Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Спорт / Наталья Ищенко побывала на спортивных объектах в Озёрске и Гусеве

Наталья Ищенко побывала на спортивных объектах в Озёрске и Гусеве

19 апреля 2017, 14:14
Наталья Ищенко побывала на спортивных объектах в Озёрске и Гусеве
Пятикратная олимпийская чемпионка Наталья Ищенко поможет развитию спорта на востоке области. Сейчас знаменитая спортсменка занимает пост вице-премьера в правительстве региона. Об этом сообщает «ГТРК «Калининград».

Ищенко побывала на спортивных объектах в Озёрске и Гусеве. Поездка ознакомительная. Наталья Ищенко признаётся, что на востоке области она впервые. Многие утверждают, что в Гусеве лучший газон для игры в футбол. Стадион прошёл сертификацию и внесён во всероссийский реестр. В планах — реконструкция второго поля, предстоит реанимировать дорожки для легкоатлетов. В советские годы воспитанники легендарного гусевского тренера Евгения Попова защищали честь региона на чемпионатах СССР. По словам специалистов, возрождение лёгкой атлетики на востоке области без финансовой поддержки правительства региона практически невозможно.

Гусев тратит на спорт около 30 миллионов рублей в год, для казны небольшого города деньги огромные. Озёрск с трудом находит средства для решения текущих коммунальных проблем, поэтому о бассейне приходится только мечтать. Детей из этого муниципалитета возят на плавание в Гусев почти за 30 километров.

Наталья Ищенко, врио заместителя председателя правительства Калининградской области:
— Конечно, хочется всегда больше, но уже замечательно, что бассейны есть. Плавание пользуется популярностью, многие дети хотят заниматься. Гусевцы говорили про легкоатлетическое ядро. Это не только проблема Гусева. Легкоатлеты у нас находятся не в самом лучшем положении. Впечатления разные: есть и хорошие, есть и не очень.
2 056 просмотров16 комментариев
1 голос
Другие новости по теме
Гусев посетили прославленные спортсмены, чемпионы и призёры олимпийских игрГусев посетили прославленные спортсмены, чемпионы и призёры олимпийских игрТренер муниципальной сборной принял решение уйти с ГМКСУ «Стадион»!Тренер муниципальной сборной принял решение уйти с ГМКСУ «Стадион»!Завершается строительство спортивной площадки в поселке Калининское, на очереди поселок КубановкаЗавершается строительство спортивной площадки в поселке Калининское, на очереди поселок КубановкаТренер Александр ЛукьяновТренер Александр Лукьянов
  1. К
    КМС
    19 апреля 2017 14:20
    Ну давайте уже комментарии про Самсонова и стадион. Давно не было. Где вы мастера настольного пентенниса? Весна уже, пора активизироваться
  2. А
    Андрей
    19 апреля 2017 15:03
    Цитата: КМС
    Ну давайте уже комментарии про Самсонова и стадион. Давно не было. Где вы мастера настольного пентенниса? Весна уже, пора активизироваться

    А кто такой Самсонов? Из ДОМА2 который?
  3. Г
    Гост
    19 апреля 2017 17:09
    Хороший репортаж (
    Возле вечно обсыпающегося лестничного марша, под которым залитый пол из ламината борцовского зала, вздутый пол спортивного зала тоже показатель, нужно у жителей спрашивать, а не по директорам ходить и задолизам, спорт держиться на энтузиастах и профи своего дела, не редко покупающих инвентарь за свои деньги .
  4. Г
    Гость Спортсмен
    19 апреля 2017 17:36
    А Н. Ищенко в интервью так и сказала, что увидела много чего и отрицательного! Так что зря прихвостни хвостом вертелись вокруг да около!
  5. П
    Продавец
    19 апреля 2017 23:12
    на стадионе на северной трибуне все сиденья сгнили.сидеть невозможно
  6. К
    Калина
    20 апреля 2017 10:27
    Да ребята, все всё прекрасно знают. Наталья ничего громко озвучивать то и не будет, ведь это означает подставить своих начальников. Все же просто. Одна лавочка. Неужели не понимаете! Я не о том, что она в теме и не только на з/п, просто работа у нее такая. А так она большая молодец, помню! Мне вот только не понятно, каким это боком в Гусеве 30 млн выделяется на спорт) вот тут пошутили так пошутили)

    Костик, респект тебе! На полусогнутых шел рядом с начальником)))
  7. н
    20 апреля 2017 17:43
    Цитата: КМС
    Ну давайте уже комментарии про Самсонова и стадион. Давно не было. Где вы мастера настольного пентенниса? Весна уже, пора активизироваться



    Ты видимо и есть единственный мастер подстольного пенниса на весь город!!!!!
  8. п
    20 апреля 2017 18:32
    Слушай тролль местного разлива! Твоего Самсонова презирает весь спортивный люд, а не только пресловутые пин-понговцы, так что угомонись. Ему же "медвежью услугу" каждый раз оказываешь.
  9. к
    кмс
    20 апреля 2017 20:28
    Цитата: потапыч
    Слушай тролль местного разлива! Твоего Самсонова презирает весь спортивный люд, а не только пресловутые пин-понговцы, так что угомонись. Ему же "медвежью услугу" каждый раз оказываешь.

    НЮХАЙ СМЕНКУ, УМНИК
  10. б
    21 апреля 2017 06:13
    Цитата: КМС
    Ну давайте уже комментарии про Самсонова и стадион. Давно не было. Где вы мастера настольного пентенниса? Весна уже, пора активизироваться


    В Гусеве сейчас к сожалению то что есть и называется ПЕН/ТЕНННИС...По другому и не назовёшь.
  11. ф
    23 апреля 2017 07:13
    Знала бы наша прославленная спортсменка-Гордость России с каким деятелем от спорта она беседу вела? Шарахнулась бы как от чумы небось...Ничего всему своё время да Константин Михайлович?
  12. Т
    Туполев
    24 апреля 2017 21:15
    Цитата: болельщик
    Цитата: КМС
    Ну давайте уже комментарии про Самсонова и стадион. Давно не было. Где вы мастера настольного пентенниса? Весна уже, пора активизироваться


    В Гусеве сейчас к сожалению то что есть и называется ПЕН/ТЕНННИС...По другому и не назовёшь.

    Да и Ромочка Куповец быстренько свалил за Озерск играть там и прописался. Все, больше не пишет тут и грязь не льет.
  13. С
    28 апреля 2017 20:26
    Очень неприятно и дико читать подобное!!! Роман работает тренером в Черняховске и выступает за город уже пятый год подряд и никакого отношения к Озёрску и тем более к прописке в этом городе не имеет. А Черняховский муниципалитет как был с этим спортсменом, так и остаётся непобеждённым! Поэтому ваши лживые комментарии просто смешны. Видимо Роман Александрович на самом деле до сих пор не даёт покоя гусевским "деятелям" от спорта.....
  14. С
    Светлана
    28 апреля 2017 21:44
    Хотя при желании и умении работать командой можно было бы без проблем работать в тандеме. Но - УВЫ! Очень жаль! Истинные гусевские спортсмены, конечно же, молодцы! Но заслуги по их подготовке - совсем других людей!
  15. о
    28 апреля 2017 21:46
    Цитата: Туполев
    Цитата: болельщик
    Цитата: КМС

    "ДРУЗЬЯ" вы правы отчасти, на местном сайте бываю теперь крайне редко, т.к не имею особого интереса, а что до упоминания о моей скромной персоне, то могу вас успокоить, что несмотря на то, что имею ПЯТИЛЕТНИЮ РЕГИСТРАЦИЮ в Черняховском районе, подумываю тем не менее о новых вершинах и новых вызовах для себя самого. Например выиграть Спартакиаду области вместе с отстающим в спортивном смысле районом..Что касается Черняховска, то здесь моя совесть абсолютна чиста, т.к теннисная команда до сих пор непобеждённая среди муниципалитетов области и моя задача выполнена на 100%! Спасибо за совет.
  16. п
    2 мая 2017 21:14
    Цитата: Светлана
    Очень неприятно и дико читать подобное!!! Роман работает тренером в Черняховске и выступает за город уже пятый год подряд и никакого отношения к Озёрску и тем более к прописке в этом городе не имеет. А Черняховский муниципалитет как был с этим спортсменом, так и остаётся непобеждённым! Поэтому ваши лживые комментарии просто смешны. Видимо Роман Александрович на самом деле до сих пор не даёт покоя гусевским "деятелям" от спорта.....


    Вам Светлана, к концу лета возможно придётся очень сильно удивиться или вы любите неожиданные повороты в жизни? Сорока на хвосте принесла, что бывают в жизни предложения от которых просто невозможно отказаться даже самым самым.......Вопрос только в цене..