Главная / Новости / Экономика / Благоустроить центр Гусева за 135 млн руб. изъявила желание только одна компания

Благоустроить центр Гусева за 135 млн руб. изъявила желание только одна компания

20 февраля 2019, 22:39
Благоустроить центр Гусева за 135 млн руб. изъявила желание только одна компания
На торги по благоустройству центральной части Гусева за 135 млн руб. подалась только одна компания — «Мириам». Ее заявку одобрила комиссия конкурсного агентства Калининградской области. Об этом пишет «Новый Калининград.Ru», ссылаясь на сайт госзакупок.

Согласно ЕГРЮЛ, «Мириам» принадлежит Тельману Абдурахманову и зарегистрирована в Калининграде. Компания активно работает в сфере госзаказа с 2015 года.

До этого крупнейший госконтракт компании составлял 74 млн руб. на капремонт домов. Он сейчас находится в стадии исполнения. Договор был заключен в ноябре 2018 года.

В 2018 году все пять муниципалитетов Калининградской области, принявших участие в конкурсе Минстроя РФ «Исторические поселения и малые города» со своими проектами благоустройства общественных пространств, стали победителями.

В номинации «Малые города с численностью населения от 10 000 до 20 000 человек» в число победителей вошли Гурьевск, Зеленоградск и Светлогорск. Они получат до 55 млн рублей каждый на реализацию своих проектов. В номинации «Малые города с численностью населения от 20 000 до 50 000 человек» победили Советск и Гусев. Администрации этих муниципалитетов получат до 80 млн рублей на благоустройство.
Другие новости по теме
Итоги социально-экономического развития Калининградской области в 2010 годуИтоги социально-экономического развития Калининградской области в 2010 годуМинсельхоз рассказал где можно приобрести плодоовощную продукцию и мясо по отпускным ценамМинсельхоз рассказал где можно приобрести плодоовощную продукцию и мясо по отпускным ценамМалые города получат дополнительную финансовую поддержкуМалые города получат дополнительную финансовую поддержкуАдминистрация Гусева повторно информирует о проведении аукциона по продаже участков для индивидуального строительстваАдминистрация Гусева повторно информирует о проведении аукциона по продаже участков для индивидуального строительства
  1. Д
    Даа
    20 февраля 2019 22:49
    Ну а что, как всегда! Опять узбеки будут начальниканамана делать. А через год все рассыпется как Михайловский ДК, ДК в Маяковском, плюс ДЮЦ и куча еще объектов по городу с которых господин Абдурахманов делает не хилые откаты.
  2. А
    Андрей (не Петрович)
    20 февраля 2019 22:51
    Зато проблем с подрядчиком не будет, как на мосту.
  3. Л
    Лина
    20 февраля 2019 22:55
    Зато площадь еще до открытия посыпется
  4. Ф
    Фан клуб Лактионова
    20 февраля 2019 23:45
    Чувствую что впереди много работы для расследований Лактионова!
  5. П
    Прохожий
    21 февраля 2019 00:05
    Не по теме, но на Калининград.ру и другая новость есть
    Власти Калининграда предлагают поднять ставку налога на имущество физических лиц в гораздо более мягком варианте, чем это предусматривалось ранее. Рост должен произойти с 2019 года (выплачивать налог за текущий год нужно будет в 2020 году) и коснется индивидуальных предпринимателей, свидетельствует проект решения горсовета, опубликованный на его сайте.
    • Предлагается налог за текущий год установить в размере: 0,3% от кадастровой стоимости — при площади объекта недвижимого имущества до 300 кв. м включительно, 0,4% — при площади свыше 300 кв. м (сейчас ставка для тех и других составляет 0,2% — прим. «Нового Калининграда»);
    • в 2020 году — 0,5% и 0,6% от кадастровой стоимости соответственно;
    • в 2021 году — 0,7% и 1% соответственно;
    • в 2022 году — 1% и 1,5%;
    • в 2023 году и в последующие годы — 1,5% и 2%.
    Изменения коснутся находящихся в собственности физлицадминистративно-деловых центров, торговых центров (комплексов) и помещений в них; а также нежилых помещений, в которых предусмотрено размещение офисов, торговых объектов, объектов общественного питания и бытового обслуживания (либо они там фактически находятся).
  6. Г
    Гость Гость
    21 февраля 2019 01:28
    Пудель - нового крузака возьмёт!
  7. Г
    Грезев
    21 февраля 2019 07:33
    Цитата: Андрей (не Петрович)
    Зато проблем с подрядчиком не будет, как на мосту.

    Я с Вами согласен. Тельман человек не жадный, я ему акты оплатил, он мне Тойоту Прадо подарил))
  8. П
    Подрядчик
    21 февраля 2019 07:40
    Нормальные подрядчики в Гусеве работать не хотят. Такая репутация у Гусева. Поэтому кроме Мириама на реконструкцию площади никто не захотел идти. Но тут другая проблема, у Тельмана из материально технической базы дрель и два ведра, и в штате фирмы 3 узбека.
  9. Л
    ЛДПР
    21 февраля 2019 07:57
    А чего пресс служба администрация молчит? Такое событие, а они спят. Как форум ниочём так десять раз напишут во всех соцсетях и газетах. А тут просто площадь, просто 135 лимонов ничего что могло бы заслуживать интереса гусевцев.
  10. Н
    Ника.1.
    21 февраля 2019 08:30
    Деньги есть, а желающих их заработать- нет. Странно. Тут либо проект реконструкции- "сырой", позволяющий придраться и не заплатить. Либо у нашей администрации худая репутация( история с мостом, многолетние суды). Но есть же в правительстве Министерство по муниципальному развитию, пусть курируют, ежемесячно контролируют реконструкцию. Они же отвечают за развитие муниципалитетов, а тут- конкретное дело. Может под их ответственность и найдутся ещё исполнители.
  11. Г
    Гость Гость
    21 февраля 2019 08:37
    Цитата: Андрей (не Петрович)


    Питерциы нагнули Мериам наверно и сами на конкурс вышли, а Женя рыжий такой херни не понял и вкл ответку. Вот тебе и проблемы с мостом. Уважаемый Каюков, что с домами которые хотел построить инвестр?
  12. П
    Петрович
    21 февраля 2019 09:07
    А я опять слышу звук пилы.... чух...чух...чух....чух....чух..
  13. Г
    Гость Коля
    21 февраля 2019 09:42
    Выиграла бы московская или питерская компания,сделала бы субподряд, но делали бы эти же люди.
    К стате уже патенты оформили на работу, ждут отмашки приступить к работе.
    Местным такие откаты просто не осилить, власть загнобит если не откатят,
    своими переделками не по проекту и дополнениями к проекту, скользкий архитектор...,
    не одного объекта утвержденного им, без дополнений и переделки не обошлось.
    Фирма архитектора делает проекты и он же утверждает, а потом косяки проекта за счет подрядной организации закрывает.
  14. Г
    Гость Гость
    21 февраля 2019 09:50
    ilyakromar, задолбали с этой рекламой!
  15. Г
    Гость Кило Ирисок
    21 февраля 2019 10:32
    по закону - торги надо отменять!
  16. С
    Саныч
    21 февраля 2019 10:46
    Цитата: Гость Кило Ирисок
    по закону - торги надо отменять!

    Я тебе отменю. Уже за всё уплочено, коллега.
  17. Е
    Евгений Евгенич
    21 февраля 2019 10:58
    даже при мне так не откатывали
  18. П
    Протуберанец
    21 февраля 2019 11:19
    Напомните, сколько стоила реконструкция ул. Московской даже с учётом курса рубля? А времени сколько потратили на выполнение работ с учётом фасадов зданий. Есть сомнения, что 135 млн. хватит на площадь и все, что предусмотрено проектом. Плюс заложите 5-7% отката уже на стадии выполнения работ.
  19. Г
    Гость Гость
    21 февраля 2019 18:42
    При Коле откаты были до 20%, только наверх что нужно а местные себе не брали. А потом процент стал расти. Скоро до Балтийска и Советска с его 50% дойдем.
  20. Л
    ЛактионовЮ.
    21 февраля 2019 19:00
    там где правоохранительные органы спят, я провожу расследования. обещаю все сядут, и Грезев и его коллеги
  21. А
    Андрей (не Петрович)
    21 февраля 2019 21:56
    ЛактионовЮ., Как бы сам бы не присел...
  22. Ж
    Жорик Вартанов
    23 февраля 2019 19:24
    Я худею, Вася. При размере уставного капитала в 10000 рублей, контракт на 135 лимонов.
  23. Г
    Гость Елена
    25 февраля 2019 16:37
    Не знаю , а нам Мириам делал лет 5-7 назад и все стоит, ни чего не отвалилось, не потекло , крыша не улетела, фасад красивенький и качественно сделан. И ни каких откатов, все по совести. Только слова благодарности. Удачи в делах. А если ругают значит кто то очень завидует. И значит делает хорошо, так бы и не вспоминали.
  24. Г
    Гость Роман
    10 марта 2019 08:07
    Гость Елена, а где это. Можно адрес посмотреть?