Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Экономика / В городской администрации разработали программу «Эффективные финансы на 2019–2021 годы»

В городской администрации разработали программу «Эффективные финансы на 2019–2021 годы»

12 марта 2019, 17:48
В городской администрации разработали программу «Эффективные финансы на 2019–2021 годы»
Основными доходными источниками, формирующими доходную базу бюджета Гусевского городского округа на протяжении многих лет являются: налог на доходы физических лиц, налоги на имущество, доходы от использования и реализации имущества, находящегося в муниципальной собственности.

Изменение налогового и бюджетного законодательства привело к централизации доходных источников в пользу вышестоящих бюджетов, в результате чего доходная база бюджета городского округа не обеспечивает в полном объёме и на должном уровне решение вопросов местного значения.

Как пишет «ГУСЕВ HD», с целью эффективного использования и распределения финансовых ресурсов в администрации Гусевского городского округа разработана муниципальная программа «Эффективные финансы на 2019–2021 годы», призванная обеспечить долгосрочную сбалансированность и устойчивость бюджета округа, повысить качество управления муниципальными финансами, формировать целостную нормативно-правовую базу бюджетного процесса, отвечающую требованиям реформы бюджетной системы. Соответствующее постановление подписано главой администрации Гусевского городского округа 16.01.2019 года и опубликовано в газете «За доблестный труд» № 14 от 27.02.2019.

Для пополнения бюджета города за счёт погашения задолженности по налоговым и неналоговым платежам в администрации городского округа создана межведомственная комиссия по укреплению налоговой и бюджетной дисциплины, по вопросам ситуации на рынке труда и снижения неформальной занятости граждан.

Большое внимание уделяется обеспечению открытости бюджета городского округа на всех его стадиях (от разработки и составления
проекта бюджета, его рассмотрения, до утверждения бюджета и его исполнения) путём размещения на официальном сайте Администрации МО «Гусевский городской округ», опубликования в газете «За доблестный труд», проведения обязательных публичных слушаний.

Общий объём финансирования муниципальной программы за счёт средств городского бюджета составляет 41 141,55, 0 тыс. рублей, в том числе в 2019 году: 16 611,71 тыс. рублей, в 2020 году 15 814,98 тыс. рублей, и в 2021 году 9714,6 тыс. рублей.

Напомним, дефицит бюджета Гусевского городского округа на 2019 год составляет 20 175 тыс. рублей.
Другие новости по теме
Итоги социально-экономического развития Калининградской области в 2010 годуИтоги социально-экономического развития Калининградской области в 2010 годуНалоги при продаже и покупке недвижимости по-новомуНалоги при продаже и покупке недвижимости по-новомуОсобенности уплаты налогов для физических лицОсобенности уплаты налогов для физических лицГородская администрация информирует о проведении торгов на право заключения договоров аренды землиГородская администрация информирует о проведении торгов на право заключения договоров аренды земли
  1. И
    Ильф и Петров
    12 марта 2019 18:16
    "распил века" или "эффективные финансы"
  2. З
    Законние
    12 марта 2019 19:06
    Тут недавно кто-то в Сочах про инвестиции вещал? И где они, желающие вложить свои деньги в наш город и тем самым пополнить его бюджет? Ах да, легче последнее из людей отжать, вот и приходиться народу выкручиваться как могут.
  3. К
    Киса Воробьянинов
    12 марта 2019 21:03
    Остап Бендер с его знанием 400 способов отъема денег у населения курит по сравнению с нашей администрацией да и с правительством в целом по стране.
  4. Г
    Гость Гость
    13 марта 2019 05:41
    Вроде хватает разных распределяющих и контролёров. Но выходит, что не желают работать без дополнительного финансирования...
  5. Р
    Рома
    13 марта 2019 10:10
    меня интересует: освободят от налога на время ремонта площади ИП, ООО,
    которых огородили, т.е. конкурентоспособность снизилась и появились неудобства в работе.
    (потеря в денежном эквиваленте и потоке клиентов)
  6. З
    Законние
    13 марта 2019 10:21
    Цитата: Рома
    меня интересует: освободят от налога на время ремонта площади ИП, ООО,
    которых огородили, т.е. конкурентоспособность снизилась и появились неудобства в работе.
    (потеря в денежном эквиваленте и потоке клиентов)

    Да ладно Вам, к ним что, с альпинисским снаряжение теперь добираться? Кто и поимел неудобства, так это таксисты, но этих как тараканов и дустом не вытравишь. Теперь заставят своими таратацками и так узкие места в центре города.
  7. Р
    Рома
    13 марта 2019 10:42
    Законние,
    т.е. Вы думаете многие люди поедут 1,5 км с левого на правый берег,
    что-то покупать и при этом не найдя места для парковки
    или топая пешком неся тяжелое по лабиринтам с деревянными помостами.
  8. З
    Законние
    13 марта 2019 10:55
    Рома,
    А у нас на площади прям одни брендовые ИП и ООО, пользующихся таким бешенным спросом, что аж давка в них каждый день.
    Вообщем не вижу смысла дальше обсуждать. А если у коммерсов проблемы-прямая дорога в красный дом в комитет по малому бизнесу.
  9. Р
    Рома
    13 марта 2019 11:14
    Законние,
    вот именно, что не брендовые. (неконкурентноспособны в данном случаи)
    потеря в денежном эквиваленте связанная с уменьшение потока клиентов.
  10. З
    Законние
    13 марта 2019 11:51
    Я Вас умоляю, о каком уменьшении потока покупателей стоит говорить. Торгуют одним и тем же, что и в остальной части города. Я что-то не видел очередей из этих магазинов, тянущихся по всей площади.
    Ааа.. Я понял, забором закрыли умопомрочительные по красоте и дизайну входы в магазины и теперь турист не сможет их найти. Вы серьёзно? Жители города и так знают, чем там торгуют и забор им не помеха.
  11. Р
    Рома
    13 марта 2019 12:13
    Законние,
    вот об этом Вам во всех трёх комментариях и говорю (долго доходит),
    торговля одним и тем же (по Вашему) но в худшей доступности (неконкурентоспособны).
    При ремонте ул.Московской были отменены налоги находящихся заведений по ул. Московской.
  12. З
    Законние
    13 марта 2019 13:06
    Рома,
    Ты сам тугой. В чем упущенная выгода. У тебя что, магазин закрыли на период реконструкции, покупателей в него не пускают. Ну обоснуй, в чем упущенная выгода. Они как работали, так и работают. Кому надо, в них заходят, а вот халява на таких "натянутых" домыслах не прокатит.
    По такому принципу владельцы магазинов на отшибе тоже могут претендовать на послабление в налогообложения, к ним вообще никто не ходит.
  13. З
    Законние
    13 марта 2019 13:10
    Ааа.. Понял, худшая доступность. Там на Боинге не приземлиться, на фуре не подъехать.
  14. Р
    Рома
    13 марта 2019 14:49
    Законние,
    извините, специально разжевывать для блондинок как и что нет времени.
    сами на свой вопрос и отвечаете в ответе.
  15. ж
    живу я здесь
    13 марта 2019 17:10
    да,действительно,лучше я по дороге на дачу отоварюсь в виктории,чем в орбите или семье,а заправлюсь бензином на достоевского т.к живу за переездом
  16. Р
    Рысь
    14 марта 2019 00:19
    интересно если владельцы магазинов на площади очень сильно плачут и требуют что то так может после реконструкции площади им 2ой тариф влупить все таки за счет муниципальных средств им доступность делают в красоте =) хотя я думаю что после реконструкции если у них останутся ли эти торговые точки во владении вот в чем их должен быть вопрос=) как я понимаю из всей этой суеты делаться проект под строительство элитного комплекса жилья а не какой то там победы что спасла Париж вы что до сих пор во что то верите сказочники? вам опыт строительства "все для людей" явно не для вас будет построено.
  17. П
    Прохожий
    14 марта 2019 18:06
    Цитата: Рысь
    интересно если владельцы магазинов на площади очень сильно плачут и требуют что то

    Рысь, не берусь судить, как они плачут.
    Цитата: Рысь
    так может после реконструкции площади им 2ой тариф влупить все таки за счет муниципальных средств им доступность делают в красоте =) хотя я думаю что после реконструкции если у них останутся ли эти торговые точки во владении вот в чем их должен быть вопрос=)

    А разве благоустраивать город не обязанность муниципальных властей и именно за счёт бюджета?
    Или Вы предлагаете вернуться к внебюджетным фондам?
    Приведу табличку только на пару налогов, а ведь это далеко не всё. Как появляются такие кадастровые оценки, как их массово оспаривают собственника, правда уже за свой счёт, Вы и сами наверно слышали.

    Цитата: Рысь
    как я понимаю из всей этой суеты делаться проект под строительство элитного комплекса жилья а не какой то там победы что спасла Париж вы что до сих пор во что то верите сказочники? вам опыт строительства "все для людей" явно не для вас будет построено.

    А вот тут добавить нечего...
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Защита ваших интересов Защита ваших интересов
Комментарии
д
джон конар
Вчера в 22:15
вы хотя бы душевые в действующем фоке сделайте, температуру в них нормальную, а то в мужских холодно. тренажеры новые купите, дорожки. Бассейн под открытым небом не самое важное и нужное, с тем что
Л
Ликвидатор
Вчера в 21:30
Вчера в 19:25, Да ну написал: Так годовщина трагедии завтра,26 апреля. А наши всё торопятся! Вчера в 21:03, Да да написал: Поэтому наши дети и не знают историю.  Для "шибко умных"
Д
Да ну
Вчера в 19:25
Так годовщина трагедии завтра,26 апреля. А наши всё торопятся!
М
Мостдеталь
Вчера в 19:17
Увидев сколько "освоили" на инфраструктуре на о.Домашнее делаем вывод, что откаты в Гусеве теперь 50%
Г
Гость Вася
Вчера в 18:53
Лучше не начинайте вообще ничего, иначе всё закончится только варварской вырубкой деревьев! Руки прочь от парка!
П
Прохожий
Вчера в 18:30
А что мешает проводить подобные мероприятия в рамках школьной программы? Или "бабки" превыше всего...
Г
Гость Виктор
Вчера в 17:57
Так вы откаты уменьшите вдвое вот и уменьшите суммы
К
Кадр
Вчера в 17:51
Если самим кроме кухонных сплетен и жалоб на власть, больше ничего не интересно, сводите хоть детей на экскурсию, для развития. Может какой ребёнок и вдохновится увиденным и станет известным
Н
Налогоплатильщик
Вчера в 16:30
3 лежака по 50 000р раздевалка, ок 100 000р спасательная вышка, ок 50 000р батут ну пусть 700 тысяч Это по максимуму. Где еще миллион? Прокуратура ау!!!!
Я
Я против
Вчера в 16:24
Казнокрады, дворы делайте жителям, а не открытки для пиара. Воду чистую в краны путём замены труб, а не экзотические насаждения, которые погибнут через год. Областную свалку переносите обратно откуда
И
Игла
Вчера в 16:10
Там железа и досок от силы на 150-200 тыс. руб. Откуда такие цены🤷‍♂️🤔
3
39 регион
Вчера в 15:13
Раньше был летний сезон, а теперь - туристический, следовательно фонтан не для местных аборигенов, а для туристов. 😂
П
Патриот.
Вчера в 13:44
Его предшественник свалил в Штаты нагадил городу и многим людям, а ведь его мерзавца некоторые ныне при власти хвалили ,отчеты одобряли и покрывали его беспредел ,гаденько всё это.
А
Ага
Вчера в 12:36
Конечно будут свалят в Дубай как и сынок пермского чиновника из нашумевшего видео, благо папка наворовал достаточно 
А
Афоня
Вчера в 12:32
Только за перетаскивание областной свалки под Гусев, Саныча надо на площади прилюдно на кол посадить. Обидно, вроде местный, и дети его также помойкой дышать будут, и не слова в защиту района не
Г
Гусевец
Вчера в 07:58
И ни одного ответа на вопросы сколько новых рабочих мест создано для жителей района, на сколько вырос уровень благо состояния жителей, выросли заработные платы, уровень медицинского рбслуживания
С
Сережа азиат
В среду в 21:42
Нкиолаич, Вы забыли Бутыль. Я неплохо Вам подлизнул этот раз?
Г
Гость Евгений
В среду в 21:39
Чтобы не сказать ни слова правды это тоже талант. Это уметь надо как Саныч балабол
М
Мать онжеребёнка
В среду в 21:35
Ну хоть детей помыть и трусы постирать. Сушилку бы сделали для белья