Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Экономика / В Калининградской области задолженность по транспортному налогу превысила 1,3 млрд рублей

В Калининградской области задолженность по транспортному налогу превысила 1,3 млрд рублей

11 сентября 2019, 20:25
В Калининградской области задолженность по транспортному налогу превысила 1,3 млрд рублей

Только за три недели, начиная с середины августа, в Калининградской области было арестовано 18 автотранспортных средств, принадлежащих крупнейшим должникам по транспортному налогу. Общая сумма задолженности составила более 9 миллионов 700 тысяч рублей.

Всего за этот период было арестовано 350 автотранспортных средств на общую сумму более 127 миллионов 700 тысяч рублей.

«Совместные рейды службы судебных приставов, налоговой службы, ГИБДД, регионального правительства и администраций муниципальных образований являются действенным инструментом по взысканию долгов с крупнейших должников. Большую помощь в этом оказывает и система «Безопасный город», — отметила заместитель председателя правительства Калининградской области Наталья Сибирёва.

По словам вице-премьера, во время проведения очередного выездного совещания представители администраций Гусевского и Черняховского городских округов рассказали о проводимых мероприятиях с целью сокращения задолженности по транспортному налогу. Сегодня здесь активно проводятся информационные кампании, межведомственные совещания и рейдовые мероприятия, которые, в том числе, привели к снижению задолженности по крупнейшим должникам — в Гусеве на 1,8 млн рублей (21%), в Черняховске на 3,6 миллиона рублей (19%). Кроме этого, на регулярной основе проводятся ограничительные мероприятия на выезд должников за переделы Российской Федерации, по взысканию денежных средств должников, находящихся на счетах в банках или иных кредитных организациях, по взысканию заработной платы, пенсий и иного дохода должников, а также мероприятия по запрету регистрационных действий в отношении транспортных средств.

На 1 февраля 2019 года задолженность физических и юридических лиц по транспортному налогу в Калининградской области составила 1 340 736 тысяч рублей.

Другие новости по теме
В Гусевском городском округе проходит акция «Заплатили налог – осуществили детскую мечту»В Гусевском городском округе проходит акция «Заплатили налог – осуществили детскую мечту»Гусевский округ выполнил условия по сбору транспортного налога, необходимые для поощренияГусевский округ выполнил условия по сбору транспортного налога, необходимые для поощренияВ регионе впервые за несколько лет исполнен план по доходу от транспортного налогаВ регионе впервые за несколько лет исполнен план по доходу от транспортного налогаГусевский округ должен выполнить план по налоговым сборам чтоб получить дополнительное финансированиеГусевский округ должен выполнить план по налоговым сборам чтоб получить дополнительное финансирование
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Окна ПВХ плюс Окна ПВХ плюс
Комментарии
Г
Гусевцу
Только что
Юра и здесь не доволен! Может действительно рекомендовать его смотрящим за запахами. Всё чел при деле! Артем, как считаешь?
L
Led 2
5 минут назад
Голодный ходишь? Сходи в "Хатико" пока все твои деньги не прожрали  Может гельминты точат....  
Д
Добавлю
34 минуты назад
Да, уж…называется.))
С
Саныч
47 минут назад
2 часа назад, Я написал: Готов пойти на должность нюхача! Нюхать буду как партия скажет, только в её интересах. За среднюю зп по стране в 70т.р. МатVеев перелогинься
Т
Тебе
1 час назад
Нет Юра, тебя не возьмут. Ты много просишь, не там нюхаешь и лижешь. 
е
ее
1 час назад
не забудьте горбатый мост через анграпу
Г
Гость Тамара
2 часа назад
А не могли бы вы подсказать адрес этого центра-очень надо.
Г
Гость Гость
2 часа назад
А чего думать,все уже продумано.вымрет поселок и свалка увеличится.итак 8 домов осталось
Я
Я
2 часа назад
Готов пойти на должность нюхача! Нюхать буду как партия скажет, только в её интересах. За среднюю зп по стране в 70т.р.
Г
Гость Житель
3 часа назад
Даааааа, как с Кубановкой мониторить будете? Мониторщики хреновы... А в Жаворнково люди не живут??? Им как быть?
Г
Гусевец
7 часов назад
Вчера в 20:39, Гусевец написал: Вчера в 10:37, Гусевец написал: Директор Какашкин весел и бодр, как никогда. Жилой фонд в плачевном состоянии, куча долгов мбу, а он весел и спокоен Во-первых:
Г
Гость Пупкин
10 часов назад
То, что он удержался на этой должности так долго, это уже плюс нам, так как постоянные смены руководства это не есть хорошо.  А то, что администрация решила не прекращать отопительный сезон, как
Г
Гусевец
Вчера в 20:39
Вчера в 10:37, Гусевец написал: Директор Какашкин весел и бодр, как никогда. Жилой фонд в плачевном состоянии, куча долгов мбу, а он весел и спокоен Во-первых: не Какашкин, а Кондрашкин В.В..
А
Антон Губернаторов
Вчера в 20:20
По губам бы вам надовать,  Ваше холопье дело обслуживать бояр из столицы. Ну как дебилам всё обьяснять надо.  Для вас же и фильмы на ваши налоги сняли "холоп" и "холоп2" а до вас так и не доходит ?
В
Вова
Вчера в 19:47
Когда похолодало решили регулировать, а в феврале-марте не думали, что люди топили улицу, а платить пришлось по 3-5 тыс. рб. Ай да молодцы! 
Г
Гость Местный
Вчера в 18:46
Сколько можно туристам вылизывать((............Не мешало бы о своих позаботиться.........
С
Саныч
Вчера в 17:50
Как директору Светофора - вам "плюсик", как схема развести меня "большой минус". Мне на тротуары в городе на главных улицах к больнице и школам плевать, а вы хотите чтобы для вашей жинки и тещи я тут
И
Вчера в 16:09
Мне интересно, а на территорию у магазинов Доброцен, Светофор на Ленина кто-то деньги выделит? Среда-то культурная, почти центр, давайте туда туристов водить... Полгорода там отваривается, видела и