Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Экономика / Холдинг GS Group частично сократил персонал крупнейшего в России предприятия по выпуску бытовой электроники из-за временного простоя на таможне

Холдинг GS Group частично сократил персонал крупнейшего в России предприятия по выпуску бытовой электроники из-за временного простоя на таможне

21 октября 2013, 17:27
Холдинг GS Group частично сократил персонал крупнейшего в России предприятия по выпуску бытовой электроники из-за временного простоя на таможнеНа предприятии холдинга GS Group по производству цифровых телевизионных приставок, входящем в единственный в России частный инновационный кластер «Технополис GS», проведено сокращение численности кадрового состава.

Из-за простоя на таможне пострадало ОАО «НПО «ЦТС» - крупнейшее в России предприятие полного цикла производства массовой потребительской бытовой электроники. За последние пять лет объем произведенной заводом продукции - около 10 миллионов единиц, что составило более 2% мирового рынка цифровых телевизионных приставок.

Логистический коллапс на границе с Литвой в сентябре на несколько недель заморозил поставки комплектующих на предприятие. Несмотря на активное взаимодействие представителей холдинга GS Group с руководством федеральных ведомств и Калининградской области, проблему не удалось решить без существенных потерь для бизнеса региона. Для компаний, находящихся в особой экономической зоне Калининградской области, важно получение не только льгот, но и полная реализация логистических преимуществ от близости с Европой. Ситуация на границе с Литвой показала, что Европа, несмотря на географически близкое расположение к Калининградской области, в текущей ситуации фактически серьезно отделена от нее.

В течение года на предприятиях кластера проводились мероприятия по аудиту производственных процессов, внедрению системы менеджмента качества и повышению эффективности операционной деятельности, результатом которых стало принятие программы перераспределения сотрудников в рамках предприятий кластера. В течение третьего квартала 2013 года на предприятиях инновационного кластера количество сокращенного персонала не превысило количество принятых на работу в «Технополис GS». Общая численность работников сохранилась на прежнем уровне, но доля сотрудников ОАО «НПО «ЦТС», среди покинувших предприятия «Технополиса GS», в третьем квартале выросла. В настоящее время в «Технополисе GS» работают шесть высокотехнологичных производств. В этом году введен в эксплуатацию и вышел на плановые объемы GS Nanotech - единственный в России завод по массовому производству микрочипов с топологией 45 нм.

Среднегодовая численность кадрового состава инновационного кластера превышает две тысячи человек, сокращение количества персонала «Технополиса GS» не выходит за рамки среднегодовой флуктуации численности. Холдинг GS Group стремится максимально снизить воздействие неблагоприятных внешних факторов на занятость сотрудников: социально уязвимые работники (многодетные родители, матери-одиночки и т.п.) не попали под сокращение, всем остальным была выплачена существенная компенсация. К 2017 году число сотрудников «Технополиса GS» планируется увеличить примерно в 2 раза.
Другие новости по теме
GS Group предложил государству поддержать инвесторов электроники и бытовой техникиGS Group предложил государству поддержать инвесторов электроники и бытовой техникиВозможности контрактного производства «Технополиса GS» заинтересовали участников  «Новой электроники 2015»Возможности контрактного производства «Технополиса GS» заинтересовали участников «Новой электроники 2015»Итоги деятельности холдинга GS Group за 2013 годИтоги деятельности холдинга GS Group за 2013 годОАО «НПО “ЦТС”» наладило контрактное производство тахографовОАО «НПО “ЦТС”» наладило контрактное производство тахографов
  1. П
    Просто гость
    21 октября 2013 18:53
    Круто! Т.е. когда раньше на заводе был простой - никого не увольняли. А теперь увольнения прикрыли проблемами на таможне)))
    Могли бы что-нибудь поинтереснее придумать.
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Ремонт телевизоров Ремонт телевизоров
Комментарии
Е
Есенин
Только что
Библиотека идет по пути музея, там уже и пляшут и бухают
Х
Хохмач
2 часа назад
Посадили фашисты Гусевца в газовую камеру. Включили газ. Заходят через полчаса - а он живой: - Я год работал на мониторинге запаха на Жаваронкого.
Г
Гость Мария
Вчера в 23:12
Новые люди - это хорошо! Дай Бог здоровья малышам и их родителям!  Но раз такое дело, опубликуйте, пожалуйста,и сколько людей умерло, и сколько уехало из Гусева .
З
Знающий
Вчера в 22:58
Доктора и средний медперсонал уж немало получает,+ благодарочки от каждого пациента,
О
ОТВЕТ.
Вчера в 22:14
А сам то за кого голосовал? Выставляй свою кандидатуру! У тебя же лучше получится, не так ли? Вперёд терпила! Хорош ныть!Бери плакат в руки и к администрации! А не тут всех терпилами называть, лёжа
Г
Гость Наталья
Вчера в 22:09
А как же мост через Преголю в Гвардейске?! Его вроде ещё до СВО должны были начать капитально ремонтировать! 
С
Сам
Вчера в 21:20
Нормально  она выглядит,чего негодуют?Дороги какие ужасные,,,,по всей области 
С
Совет
Вчера в 21:08
Переселите бездельников из администрации из красного дома поближе к свалке вот тогда сразу учуят 
Г
Гость Марина
Вчера в 20:23
А где контакты мониторщиков? У нас же всегда так получается,что ЦРБ есть,а врачей нет,но самая лучшая. Предполагаю,что так и с мусоркой будет,что мониторшики есть,а вони нет и все прекрасно.
М
Михайлов Е.Е.
Вчера в 18:44
Если они будут мониторить  как разваливающиеся тротуары в городе или  отсутствие врачей в больнице то нам пи###ц.  Хотя тут 100% филиал онкологического центра можно в гусеве открывать, пациентов
Г
Гость Иван
Вчера в 17:19
И зарплату пусть озвучат чтобы точно школьников привлечь к профессии
С
Старик Хоттабыч
Вчера в 17:18
В Ольховатке уже три года ремонтируют. Откровенное воровство.
Y
Ya
Вчера в 17:18
Вы знали какое у юрца погоняло? Шершавый язычок
Г
Гусевцу
Вчера в 16:52
Юра и здесь не доволен! Может действительно рекомендовать его смотрящим за запахами. Всё чел при деле! Артем, как считаешь?
L
Led 2
Вчера в 16:46
Голодный ходишь? Сходи в "Хатико" пока все твои деньги не прожрали  Может гельминты точат....  
Д
Добавлю
Вчера в 16:17
Да, уж…называется.))
С
Саныч
Вчера в 16:04
Вчера в 13:55, Я написал: Готов пойти на должность нюхача! Нюхать буду как партия скажет, только в её интересах. За среднюю зп по стране в 70т.р. МатVеев перелогинься
Т
Тебе
Вчера в 15:32
Нет Юра, тебя не возьмут. Ты много просишь, не там нюхаешь и лижешь. 
е
ее
Вчера в 14:59
не забудьте горбатый мост через анграпу
Г
Гость Тамара
Вчера в 14:11
А не могли бы вы подсказать адрес этого центра-очень надо.