Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Экономика / Больше ТЭС – больше мощности

Больше ТЭС – больше мощности

15 июля 2016, 13:46
Больше ТЭС – больше мощности
В минувший четверг на территории Гусевского городского округа ООО «Калининградская генерация» приступило к строительству газовой электростанции – Маяковская ТЭС, мощностью 156 МВт.

Всего в регионе будут построены три газовых электростанции и одна угольная суммарной мощностью 1 ГВт. Они будут размещены в Гурьевском районе, Советске и Гусеве. По заверению энергетиков на всех электростанциях будет установлено экологичное современное оборудование российского производства, обладающее высоким КПД.

- Начало строительства газовых станций – первый этап в решении стратегической задачи по обеспечению энергетической безопасности Калининградской области и наш вклад в развитие региона, - заявил председатель правления ПАО «Интер РАО» Борис Ковальчук. - Новые станции обеспечат 100-процентный резерв мощности энергосистемы Калининградской области при изолированном режиме работы, а также заложат основу для динамичного развития региона.

При реализации проекта строительства будут применены оптимальные инжиниринговые решения, использовано самое современное высокотехнологичное энергетическое оборудование российского производства с наилучшими техническими, эксплуатационными и экологическими показателями.

- Новый энергообъект – это всегда привлечение высококвалифицированных кадров, развитие строительной отрасли, новые рабочие места, пополнение бюджета, - говорит глава муниципального образования “Гусевский городской округ” Вячеслав Гацук, - это залог того, что и в нашем округе будут созданы условия для достойной жизни, стабильности и процветания. Но главное, что даст нам Маяковская ТЭС, – это уверенность в том, что в наших домах всегда будет свет.

Строящиеся источники мощности не только обеспечат энергобезопасность региона, но и сделают энергосистему Калининградской области более манёвренной: в случае аварии, а также при выводе в ремонт действующих энергоблоков строящиеся станции способны полностью покрыть пиковые нагрузки в сети. В перспективе и при наличии технической возможности, вырабатываемая электроэнергия на новых ТЭС, может быть поставлена на экспорт в страны Балтии и Северо-Западной Европы.

- Мы надеемся, что с появлением новой станции повысится интерес к нашему округу со стороны инвесторов, в том числе, из-за рубежа, – отметил глава муниципалитета.

Напомним нашим читателям, что строительство новых генерирующих мощностей в Калининградской области реализуется в соответствии с постановлением и распоряжением Правительства от октября 2015 года. Для реализации проектов в прошлом году было создано ООО «Калининградская генерация». По словам строителей, ввод в эксплуатацию Маяковской ТЭС намечен на 2018 год.
Другие новости по теме
В Калининградской области начато строительство трёх газовых электростанцийВ Калининградской области начато строительство трёх газовых электростанцийЗавершена поставка газовых турбин на стройплощадки новых ТЭС в Калининградской областиЗавершена поставка газовых турбин на стройплощадки новых ТЭС в Калининградской областиПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеШум от новых ТЭС в Гусеве и Советске обещают уменьшить в течение месяцаШум от новых ТЭС в Гусеве и Советске обещают уменьшить в течение месяца
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Окна ПВХ плюс Окна ПВХ плюс
Комментарии
П
Пронто
Только что
Малолетки?! СТАРлетки это уже)
Я
Я
Только что
Дети занимаются спортом уже хорошо. А результаты это вторично.
Х
Хм..
4 минуты назад
А как сердечко на лице кому-то может помочь, кроме тех, кто пиаром живёт?
1
122
6 минут назад
Хоть что то хорошее сделали. А то в Калининграде отключили и снова запускали. 
Х
Хм..
7 минут назад
Смешались в кучу кони, люди.. Тут тебе и фото из Токаревки, Чистых прудов, Краснолесья.. Люди подумают что это всё через дорогу, а приедут и как будут добираться? 
Х
Хз
12 минут назад
В марте? Жаль, не успел я сделать добро. А так хотелось... 
Г
Гость Спортсмен
14 минут назад
Вот и показали им их место, 9 место это ни о чем а понтов то было
Г
Гость Марго
47 минут назад
Не путайте пиар и жизненую позицию. Чтобы помогать не нужно статьи писать или комментарии под статьями.
К
Колючка
56 минут назад
Почему только неделя добра, добро должно быть ежедневно! Помогайте друг другу люди! И жизнь станет легче!
П
Патриот.
5 часов назад
Интересно ,а в какую сторону будет расползаться свалка и какую площадь она будет занимать ,хотя в любом раскладе для населения расположенная свалка так близко к городу это отвратительно ,нанятый
Е
Е.Е.
6 часов назад
Я в Америке, а вы тут сами ждите пока Ленин придет или ещё кто. А я с вашего разрешения понаблюдаю за вами)
С
Санёк
6 часов назад
Вы такие наивные, что еще хотите? Может нам еще и не воровать потому что Вам так хочется?
С
Старый извращенец
8 часов назад
А чего не анонсировали что будут малолетки в трусиках? - я бы пришёл.
Г
Гоголь
8 часов назад
Всё бы хорошо,но не женщины же в бархатных велосипедках. Надеюсь,что это не работники библиотеки,они как раз сдержанные и приличные люди!
Е
Есенин
Сегодня в 03:59
Библиотека идет по пути музея, там уже и пляшут и бухают
Х
Хохмач
Сегодня в 01:58
Посадили фашисты Гусевца в газовую камеру. Включили газ. Заходят через полчаса - а он живой: - Я год работал на мониторинге запаха на Жаваронкого.
Г
Гость Мария
Вчера в 23:12
Новые люди - это хорошо! Дай Бог здоровья малышам и их родителям!  Но раз такое дело, опубликуйте, пожалуйста,и сколько людей умерло, и сколько уехало из Гусева .
З
Знающий
Вчера в 22:58
Доктора и средний медперсонал уж немало получает,+ благодарочки от каждого пациента,
О
ОТВЕТ.
Вчера в 22:14
А сам то за кого голосовал? Выставляй свою кандидатуру! У тебя же лучше получится, не так ли? Вперёд терпила! Хорош ныть!Бери плакат в руки и к администрации! А не тут всех терпилами называть, лёжа