Магазин «Двери» на Красноармейской

Инвестсовет одобрил строительство тепличного комплекса в Гусевском районе

30 март 2017, 16:47
Инвестсовет одобрил строительство тепличного комплекса в Гусевском районе
30 марта на заседании инвестсовета во главе с Антоном Алихановым получил одобрение проект строительства тепличного комплекса в пос. Первомайское Гусевского района. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

Обеспечивать потребность калининградцев в свежих овощах – огурцах и томатах - поможет новое предприятие компании «Тепличный комплекс». Оно разместится в поселке Первомайское Гусевского городского округа. По оценке инвестора, с выходом на полную мощность годовая урожайность овощей составит более трех тонн с квадратного метра.

Одобрение инвестсовета обеспечит новому аграрному проекту статус масштабного и позволит «Тепличному комплексу» получить часть необходимых земель в аренду без проведения торгов. Кроме того, Антон Алиханов поручил региональному минсельхозу проработать возможность участия проекта в программе субсидирования части капитальных затрат (CAPEX).

Отметим, что генеральным директором компании ООО «Тепличный комплекс» является Хани Ганбаров.
Теги: строительство Антон Алиханов
1 648 просмотров   |   11 комментариев
1
ГераБуФфон
# 1ГераБуФфон
Нашли компромисс...:)))
30 марта 2017 17:16   ЦитироватьОтветить0
Гость Гость
# 2Гость Гость

С урожайностью инвестор конечно на несколько порядков подзагнул.
Ведь получается в день, с его площадей, снимать будут более 700 тонн овощей… Почти по тонне в день на жителя области.
Завалит всю область толстым слоем…
30 марта 2017 17:22   ЦитироватьОтветить3
Ника
# 3Ника
Гость Гость,
Дааа...Математически инвестор всё же ближе к реальности.
30 марта 2017 18:35   ЦитироватьОтветить0
Гость Гость
# 4Гость Гость
Ника, судя по всему это вы составляли их бизнес план. wink
8,86га*10000м2 в 1га=88600м2
88600м2*3тонны=265800тонн : 365дней=728тонн.
Цифры прогноза урожайности очень впечатляют, особенно учитывая реальную урожайность, тех же томатов при 4 циклах, порядка 150кг с 1м2 в год. А огурцов и того меньше.
30 марта 2017 19:45   ЦитироватьОтветить1
андрей троль
# 5андрей троль
ооо!!!! диванные эксперты подтянулись)))
давайте ребята жгитееее!!
30 марта 2017 22:14   ЦитироватьОтветить0
Гость Гость
# 6Гость Гость
Чернобыльские овощи при такой урожайности. Наверно, имелось ввиду общая урожайность с теплиц.
30 марта 2017 22:31   ЦитироватьОтветить0
Марьванна
# 7Марьванна
Цитата: Гость Гость
С урожайностью инвестор конечно на несколько порядков подзагнул.
Ведь получается в день, с его площадей, снимать будут более 700 тонн овощей… Почти по тонне в день на жителя области.
Завалит всю область толстым слоем…

Что-то у Вас самого с математикой не того... У нас разве 700 человек в области живёт?
Да и потом, сказано ведь только про годовую урожайность с кв. метра, а откуда Вы другие цифры раздобыли?
30 марта 2017 23:38   ЦитироватьОтветить0
Гость Гость
# 8Гость Гость
Цитата: Марьванна
У нас разве 700 человек в области живёт?

Согласен Марьванна, тут промашка вышла.
Цитата: Марьванна
а откуда Вы другие цифры раздобыли?

Отсюда Марьванна.
Проектирование тепличного комплекса уже ведется и летом он будет построен и введен в эксплуатацию. Площадь составит 8,86 га, сообщила главный бухгалтер ООО «Тепличный комплекс» Лилия Гречухина.
По оценке инвестора, с выходом на полную мощность к 2021 году годовая урожайность овощей составит более трех тонн с квадратного метра.
http://kaliningrad.rbc.ru/kaliningrad/freenews/58dd11e69a7947367063b359
31 марта 2017 07:44   ЦитироватьОтветить0
Бонифаций
# 9Бонифаций
Как ни почитаешь новости, не Гусев, а эльдорадо... Все растёт, все развивается... Строится, да обновляется... А народ живёт все хреновее и хреновее... Парадокс... smirk
31 марта 2017 13:21   ЦитироватьОтветить10
Гость гость
# 10Гость гость
Такая урожайность заявлена не просто так, скорее всего под эту урожайность просто будут ввозиться польские овощи и перекладываться в коробочки made in gusev, еще и на субсидиях доп. доход.
4 апреля 2017 21:05   ЦитироватьОтветить0
Марите
# 11Марите
Урожайность совершенно запредельная 3000 кг/м2 в принципе невозможно.
15 апреля 2017 11:15   ЦитироватьОтветить0