Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Культура / Александр Ярошук обсудит ремонт детской школы искусств в Гусеве

Александр Ярошук обсудит ремонт детской школы искусств в Гусеве

4 января 2019, 18:12
Детские школы искусств необходимо ремонтировать не только на муниципальные деньги. Такой вывод во время рабочего визита в Гусев сделал депутат государственной думы Александр Ярошук.

Сейчас домами творчества управляют региональное министерство культуры и образования. Одно отвечает за закупку нового оборудования, второе за проведение различных конкурсов и концертов. Ремонт здания — это уже городские хлопоты. Так, приведение в порядок одного фасада обойдётся бюджету Гусева примерно в 9 миллионов рублей. На содержание всех творческих кружков и преподавателей гусевская казна тратит в 5 раз больше. Малым городам нужно помогать, резюмировал депутат.

Александр Ярошук, депутат государственной думы VII созыва:
— Мы обязательно в конце января месяца встретимся с министерством культуры Калининградской области и подготовим все вот эти нюансы, которые сейчас возникли. У трёх учреждений в Гусеве, по этому вопросу и однозначно найдём выход. Ведь для бюджета Гусева — это бремя затрат, связанное с этим учреждениями, которые очень нужны жителям города Гусева.

1 738 просмотров12 комментариев
0 голосов
Другие новости по теме
Организаторы военной реконструкции в Гусеве: клоунада, ряженые и псевдоказаки нам не нужныОрганизаторы военной реконструкции в Гусеве: клоунада, ряженые и псевдоказаки нам не нужныВ Калининградской области подвели итоги сельскохозяйственного годаВ Калининградской области подвели итоги сельскохозяйственного годаДЮСТЦ ярко отпраздновал свой юбилей. Полвека – возраст юностиДЮСТЦ ярко отпраздновал свой юбилей. Полвека – возраст юностиНовости Детской школы искусствНовости Детской школы искусств
  1. Г
    Гусевский
    4 января 2019 20:58
    хахахахахахахах на благотворительность потянуло !!!!!!!!!!!!!
  2. Е
    Елена Печурина
    5 января 2019 19:08
    Очень нужен ремонт школе искусств.
    Дети-это святое.
    Всё лучшее-детям.
    Вот мечтаю,чтобы мансард современный оборудовали для художников,а во дворе -площадку для выставок в летний период.
  3. П
    Протуберанец
    5 января 2019 21:03
    По классику: "Слишком далеки они от народа". Ну приехал чел от Госдумы, что-то промычал и обратно в Первопрестольную. Так и читаю на лице внутреннее состояние индивидуума: "Как вы тут мля живете? Хочу обратно в столицу, где все зашебись".
    P.S. Елочка мне нравится?
  4. М
    Мать,двоих из дши
    5 января 2019 21:59
    А чего удалили молчком инфу о зарплате руководителя?Как всегда надавили на сотрудницу-маму-владельца сайта?ну все ж официально- http://www.admgusev.ru/power/antikorrup/dohod/dohod_2017.pdf
  5. Г
    Гость Гость
    5 января 2019 23:25
    Цитата: Мать,двоих из дши
    http://www.admgusev.ru/power/antikorrup/dohod/dohod_2017.pdf

    Видно зря удалили.
    Там есть выживающие при месячном доходе по шесть с лишним тысяч рублей на семью.
    Может они смогли бы поделиться опытом со всеми?
  6. Г
    Гость Андрей
    6 января 2019 20:54
    Какие нахрен 9000000 за фасад вы что вообще с дуба рухнули. Адмистрация наверное насчитала
  7. М
    Махно
    6 января 2019 21:31
    9000000 миллионов за фасад ? Можно узнать кто подрядчик?
  8. Г
    Гость Гость
    7 января 2019 09:12
    Корчемная стесняется зарплаты в 100 тыс, почему?
  9. Г
    Гость Гость
    7 января 2019 09:13
    Корчемная стесняется зарплаты в 100тыс.почему?
  10. Г
    Гость Елена
    7 января 2019 09:44
    Гость Гость,
    Фортепиано овладейте.
    Сольфеджио овладейте.
    Гармонию сдайте профессору музыки в Санкт-Петербурге,а ПОТОМ ЗАВИДУЙТЕ.
  11. О
    Остервенелая выхухоль
    7 января 2019 11:09
    Цитата: Гость Гость
    Корчемная стесняется зарплаты в 100тыс.почему?

    Офигеть!!!У меня у мужа денежное довольствие даже половины этой суммы не выходит.Только он днями , и ночами на службе, со своими "детьми"-солдатами.А, тут 100 тыс. за что???Это НАХЛЕБНИЧЕСТВО называется.И, считаю несправедливым.ПРОСИЖИВАЯ ПЯТУЮ ТОЧКУ, ПОЛУЧАТЬ ТАКУЮ ЗАРПЛАТУ.Почему нельзя было биться во все двери, чтобы в ДШИ ремонт сделали, или за 100тыс.лень???
  12. О
    Остервенелая выхухоль
    7 января 2019 11:11
    Цитата: Гость Гость
    Корчемная стесняется зарплаты в 100 тыс, почему?

    Скорее боязнь осуждения, как вспомню как ее скандальная фамилия мелькала в нехороших статьях.Вот, кто ее пристроил в ДШИ?Такие же, как и сама.