Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Культура / Виктория Казельская – победительница патриотического проекта Российского Общества «Знание»

Виктория Казельская – победительница патриотического проекта Российского Общества «Знание»

30 ноября 2023, 19:11

 Экспертный совет Всероссийской арт-лаборатории «Знание.Авторы» выбрал 12 исполнителей песен и 5 исполнителей стихотворений. Всего в рамках проекта рассмотрено более 700 заявок участников.

«На проект „Знание.Авторы“ мы получили заявки из всех регионов страны. Выбрать из них было действительно непросто, так как каждое произведение уникально и интересно по-своему. Все они посвящены таким важным темам как любовь к своей семье, близким людям, Родине», — рассказал генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль.

В группу лучших исполнителей патриотических песен вошла Виктория Казельская, певица и автор песен из Калининграда. Для Виктории это уже не первое признание её таланта. Она победитель всероссийских и международных конкурсов, участница телепроекта «Новая звезда», концерта «Вместе навсегда» на Красной площади, лауреат фестивалей патриотической песни «Солдатский конверт», «Россия-это мы».

Виктория приглашена вместе с победителями проекта «Знание.Авторы» на гала-концерт, который состоится в Москве в День Конституции Российской Федерации 12 декабря. В рамках Международной выставки форума «Россия» участники из 13 регионов России выступят со своими песнями и стихами. Концерт станет завершением нового патриотического проекта Российского Общества «Знание» в этом году.

Весь список финалистов арт-лаборатории — на сайте проекта.

Кроме того, экспертный совет отобрал 60 стихотворений из присланных работ. Эти стихи войдут в сборник, который выпустит Российское общество «Знание» по итогам проекта.

Главные цели патриотического проекта «Знание.Авторы» — поиск, поддержка и продвижение поэтов и песенников, которые посвящают свое творчество Родине, истории, культуре и героям России. Арт-лаборатория «Знание.Авторы» реализуется в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» президентского нацпроекта «Образование».

Другие новости по теме
Организаторы военной реконструкции в Гусеве: клоунада, ряженые и псевдоказаки нам не нужныОрганизаторы военной реконструкции в Гусеве: клоунада, ряженые и псевдоказаки нам не нужныТворческая арт-студия ДЮЦ показала спектакль «Твиттер и чай»Творческая арт-студия ДЮЦ показала спектакль «Твиттер и чай»Обучающиеся ДЮСТЦ представляли Гусев на фестивале-конкурсе «Я люблю тебя, Россия!»Обучающиеся ДЮСТЦ представляли Гусев на фестивале-конкурсе «Я люблю тебя, Россия!»В Брянской библиотеке прошло мероприятие «Песни в солдатской шинели»В Брянской библиотеке прошло мероприятие «Песни в солдатской шинели»
  1. Я
    Я
    30 ноября 2023 19:47

    После поездки на Донбасс, карьера резко пошла в гору

    1. А
      Артем
      1 декабря 2023 09:28

      Завидно, тоже съезди. Может отпустит.

  2. я
    я
    1 декабря 2023 08:23

    Молодец, Виктория! Так держать!

  3. Н
    Наташа
    1 декабря 2023 09:45

    Пока наш дурачок яйца учит выбирать.

    Власти Омской области приняли решение компенсировать с января 2024 года участникам специальной военной операции и членам их семей 30% расходов на оплату коммунальных услуг. «Продолжаем расширять меры социальной поддержки для участников специальной военной операции и членов их семей. С 1 января 2024 года вводим дополнительную меру поддержки — компенсацию 30% расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг», — заявил губернатор Виталий Хоценко.

    1. Д
      Да ну
      1 декабря 2023 16:52

      Семьям участников сво сейчас и так льгот немеряно! Извините, но даже в школы и сады детей устраивают сначала их,это уже вообще маразм. Участникам сво платятся хорошие деньги,это известно всем.

      Извините, да,есть сво,но есть и обычные люди, которые работают ,но никаких поблажек и привилегий как не получали,так и не получают!Наоборот - все доп.выплаты забраны на сво,как отвечают главы наши!

  4. Г
    Гость Татьяна
    1 декабря 2023 10:21

    Виктория, наша звезда!!! Гордимся твоими успехами!!! Молодец, девочка!!! Смелая, талантливая и целеустремленная!!!

    1. Г
      Гусев
      1 декабря 2023 11:21

      Талантом там и не пахнет

  5. Ж
    Живущий в Гусеве
    1 декабря 2023 11:23

    Побольше бы таких Викторий, может некоторые жители города Гусева добрее стали бы! 

  6. 2
    2
    1 декабря 2023 17:22
    1 декабря 2023 16:52, Да ну написал:

    Семьям участников сво сейчас и так льгот немеряно! Извините, но даже в школы и сады детей устраивают сначала их,это уже вообще маразм. Участникам сво платятся хорошие деньги,это известно всем.

    Извините, да,есть сво,но есть и обычные люди, которые работают ,но никаких поблажек и привилегий как не получали,так и не получают!Наоборот - все доп.выплаты забраны на сво,как отвечают главы наши!

    Не хрена себе!🥹Сравнили хрен с пальцем!Твой муженек на диване ,возле тебя лежит каждый день, и попукивает, а другие рискуют каждый день своей жизнью, а уж описывать как они в холоде и тд.

    Работай лучше, чтобы в рот СВОшникам не смотреть.

    А им надо, еще больше льгот делать!

  7. С
    Спонсор
    1 декабря 2023 17:34

    Что то её всюду стало очень  много....в чем  причина  .?

    1. 1
      1
      1 декабря 2023 17:46

      Выступает в зоне СВО.

  8. А
    Аноним
    1 декабря 2023 17:35
    1 декабря 2023 17:22, 2 написал:
    1 декабря 2023 16:52, Да ну написал:

    Семьям участников сво сейчас и так льгот немеряно! Извините, но даже в школы и сады детей устраивают сначала их,это уже вообще маразм. Участникам сво платятся хорошие деньги,это известно всем.

    Извините, да,есть сво,но есть и обычные люди, которые работают ,но никаких поблажек и привилегий как не получали,так и не получают!Наоборот - все доп.выплаты забраны на сво,как отвечают главы наши!

    Не хрена себе!🥹Сравнили хрен с пальцем!Твой муженек на диване ,возле тебя лежит каждый день, и попукивает, а другие рискуют каждый день своей жизнью, а уж описывать как они в холоде и тд.

    Работай лучше, чтобы в рот СВОшникам не смотреть.

    А им надо, еще больше льгот делать!

    А эти СВО-шники, могут тоже дома быть на диване, попукивать, как ты пишешь. А "херои СВО" без денег, только на довольствии и снабжении формой, на одном патриотизме пошли бы рисковать своей жизнью ? Что они делают в чужой стране ? Им дома работы нет ? А почему ?

  9. 2
    2
    1 декабря 2023 17:49
    1 декабря 2023 17:35, Аноним написал:
    А эти СВО-шники, могут тоже дома быть на диване, попукивать, как ты пишешь. А "херои СВО" без денег, только на довольствии и снабжении формой, на одном патриотизме пошли бы рисковать своей жизнью ? Что они делают в чужой стране ? Им дома работы нет ? А почему ?

    А ты смотрю за идею работаешь?Твои дети и ты кушать не хотят?😃Походу святым духом питаешься, и ждешь квартиру в наследство, потому что сам не в состоянии заработать!

  10. А
    Аноним
    1 декабря 2023 18:21

    Я работаю и за идею и за деньги, кушать все хотят - и я, и мои дети, и ты, кстати. Почему ты считаешь что я не в состоянии заработать на квартиру ? Вопрос в том как заработать ! Для этого обязательно ехать в чужую страну убивать людей за чьи-то непонятные идеи ? А что, у нас других вариантов нет нормально обеспечить себя и свою семью ?

    1. И
      Иван В.
      1 декабря 2023 19:17

      Как посчитали нужным, так и сделали!У вас спрашивать, уж точно не будут.

      1. А
        Аноним
        1 декабря 2023 20:27

        То что это - их право, да, не отрицаю. Вопрос - а что не так с этой страной, почему они сделали такой выбор ? Более того, когда последствия выбора ( а они обязательно будут !!! ) дадут о себе знать, родина всегда тебя кинет, сынок ... :(

        1. И
          Иван В.
          1 декабря 2023 20:36

          Ну, почему бы вам лично не задать эти вопросы участникам СВО?!

  11. А
    Аноним
    1 декабря 2023 23:59

    Чтобы что ?

  12. Г
    Гость Ирина