Главная / Новости / Культура / Камерный хор «Кант» представлял Калининградскую область на фестивале в Финляндии

Камерный хор «Кант» представлял Калининградскую область на фестивале в Финляндии

14 июля 2016, 19:54
Камерный хор «Кант» представлял Калининградскую область на фестивале в Финляндии
8 июля впервые прошел крупнейший туристический фестиваль русской культуры и творчества «Серебряное Ожерелье Плюс», организованный по инициативе Министерства культуры Российской Федерации и Ростуризма на базе национального туристического офиса VisitRussia.

В самом центре Хельсинки - на площади у железнодорожного вокзала Раутатиентори (RAUTATIENTORI) перед Национальным театром Финляндии было размещено 11 шатров регионов Северо-Запада России, которые представили жителям и гостям финской столицы новый туристский бренд «Серебряное ожерелье России». География фестиваля поразила своим разнообразием: Китай, Германия, Америка, ОАЭ, Колумбия, Бразилия, Испания. По предварительным подсчетам фестиваль посетило более трех тысяч человек.

В церемонии открытия приняли участие заместитель Министра культуры РФ Алла Манилова, председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Андрей Мушкарев, заместитель мэра Хельсинки по социальным вопросам и здравоохранению Пиа Панхелайнен и другие. Новый межрегиональный туристский бренд «Серебряное ожерелье России» соединил в себе самые яркие точки на карте северо-запада России - от Санкт-Петербурга до Калининграда.

Участники фестиваля познакомили гостей с культурой своих регионов, презентовали народные промыслы, мастер-классы и уникальные национальные костюмы. Калининградскую область представила делегация Министерства культуры региона в составе 13 человек. В их число вошли мастера-ремесленники по работе с янтарем Александр Ковалев и Светлана Сорокина, Народный камерный хор «Кант» МАУ Городской дом культуры города Гусева под руководством Татьяны Матвеевой.

Многочисленным гостям фестиваля запомнилось колоритное, профессиональное выступление хора «Кант», как на площадке презентации региона, так и на главной сцене мероприятия. Зрители фестиваля не остались равнодушными к программе, исполненной нашим хоровым коллективом, и, с удовольствием, фотографировались, общались, обменивались контактами с участниками хора «Кант» после концерта.

На этом творческое путешествие Народного хора «Кант» не закончилось. Возвращаясь домой на пароме «Принцесса Мария» яркое, эмоциональное коллектива было принято на «Ура».

Народный хор «Кант» благодарит Министерство культуры Калининградской области за оказанное доверие представлять регион на всероссийском фестивале.
Другие новости по теме
Знакомьтесь, народный камерный хор «Кант»Знакомьтесь, народный камерный хор «Кант»Организаторы военной реконструкции в Гусеве: клоунада, ряженые и псевдоказаки нам не нужныОрганизаторы военной реконструкции в Гусеве: клоунада, ряженые и псевдоказаки нам не нужныКамерный хор «Кант» отпраздновал 45-летиеКамерный хор «Кант» отпраздновал 45-летие«КАНТ» и «КРЕДО» подтвердили звание народных коллективов«КАНТ» и «КРЕДО» подтвердили звание народных коллективов
  1. З
    Зритель
    14 июля 2016 20:30
    Молодцы!! За Гусев гордость берет!! Да что там Гусев.. За Россию! Какие костюмы яркие!! Как "зажигают" девушки, как играет гармонист! Еще не всю культуру растеряли мы! Еще не все потерянно! Ребят, творческих вам успехов, полных залов и понимания. Все у вас будет хорошо. Я на каждый вас концерт стараюсь ходить. "Кант"-это нечто! Я никогда не был поклонником хорового и камерного пения, но этот коллектив меня покорил.
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Окна ПВХ плюс Окна ПВХ плюс
Комментарии
Е
Есенин
Только что
Библиотека идет по пути музея, там уже и пляшут и бухают
Х
Хохмач
2 часа назад
Посадили фашисты Гусевца в газовую камеру. Включили газ. Заходят через полчаса - а он живой: - Я год работал на мониторинге запаха на Жаваронкого.
Г
Гость Мария
Вчера в 23:12
Новые люди - это хорошо! Дай Бог здоровья малышам и их родителям!  Но раз такое дело, опубликуйте, пожалуйста,и сколько людей умерло, и сколько уехало из Гусева .
З
Знающий
Вчера в 22:58
Доктора и средний медперсонал уж немало получает,+ благодарочки от каждого пациента,
О
ОТВЕТ.
Вчера в 22:14
А сам то за кого голосовал? Выставляй свою кандидатуру! У тебя же лучше получится, не так ли? Вперёд терпила! Хорош ныть!Бери плакат в руки и к администрации! А не тут всех терпилами называть, лёжа
Г
Гость Наталья
Вчера в 22:09
А как же мост через Преголю в Гвардейске?! Его вроде ещё до СВО должны были начать капитально ремонтировать! 
С
Сам
Вчера в 21:20
Нормально  она выглядит,чего негодуют?Дороги какие ужасные,,,,по всей области 
С
Совет
Вчера в 21:08
Переселите бездельников из администрации из красного дома поближе к свалке вот тогда сразу учуят 
Г
Гость Марина
Вчера в 20:23
А где контакты мониторщиков? У нас же всегда так получается,что ЦРБ есть,а врачей нет,но самая лучшая. Предполагаю,что так и с мусоркой будет,что мониторшики есть,а вони нет и все прекрасно.
М
Михайлов Е.Е.
Вчера в 18:44
Если они будут мониторить  как разваливающиеся тротуары в городе или  отсутствие врачей в больнице то нам пи###ц.  Хотя тут 100% филиал онкологического центра можно в гусеве открывать, пациентов
Г
Гость Иван
Вчера в 17:19
И зарплату пусть озвучат чтобы точно школьников привлечь к профессии
С
Старик Хоттабыч
Вчера в 17:18
В Ольховатке уже три года ремонтируют. Откровенное воровство.
Y
Ya
Вчера в 17:18
Вы знали какое у юрца погоняло? Шершавый язычок
Г
Гусевцу
Вчера в 16:52
Юра и здесь не доволен! Может действительно рекомендовать его смотрящим за запахами. Всё чел при деле! Артем, как считаешь?
L
Led 2
Вчера в 16:46
Голодный ходишь? Сходи в "Хатико" пока все твои деньги не прожрали  Может гельминты точат....  
Д
Добавлю
Вчера в 16:17
Да, уж…называется.))
С
Саныч
Вчера в 16:04
Вчера в 13:55, Я написал: Готов пойти на должность нюхача! Нюхать буду как партия скажет, только в её интересах. За среднюю зп по стране в 70т.р. МатVеев перелогинься
Т
Тебе
Вчера в 15:32
Нет Юра, тебя не возьмут. Ты много просишь, не там нюхаешь и лижешь. 
е
ее
Вчера в 14:59
не забудьте горбатый мост через анграпу
Г
Гость Тамара
Вчера в 14:11
А не могли бы вы подсказать адрес этого центра-очень надо.