Главная / Новости / Культура / Давайте слушать Весну!

Давайте слушать Весну!

8 апреля 2011, 13:45
Давайте слушать Весну!О концерте гитариста-виртуоза, лауреата семнадцати международных и Всероссийских конкурсов, номинанта программы «Молодые таланты России», обладателя двух золотых медалей Дельфийских игр России, трижды президентского стипендиата Константина Окуджавы сообщаю – он состоялся.

Состоялся, всколыхнул и потряс так, что до сих пор звучит в самых глубинах души.

Спасибо администрации района, которая подарила городу одну из составляющих Х1Х-го Международного фестиваля для детей и юношества «Музыкальная весна»!

Спасибо областной филармонии и за собственную программу выступления камерного оркестра, и за прекрасный его «дуэт» с юным дарованием из Москвы.

И, поверьте, безмерно жаль тех, кто мог, но не пришел в зал ГДК, кто пропустил в Гусевской детской школе искусств «Весеннюю аНсамблею»…

А каким прекрасным весенним подарком стал музыкальный диалог ансамбля «Карусель» Гусевской школы искусств, в котором играют ее педагоги, и ансамбля «Тильзит» из музыкальной школы города Советска! Здесь перекликались старинные и современные мелодии, произведения классики в современной обработке и классические варианты звучания народных песен, музыка России и далеких стран.

И вроде бы одинаковые инструменты ансамблей звучали так по-разному. Было столько музыкальных сюрпризов – настоящих подарков слушателям. И, конечно, обще решение исполнителей и зала – встретиться еще не раз и в нашем городе, и в Советске. Нам ведь есть чем поделиться, чем порадовать друг друга.

Весна и музыка неразделимы. И вы еще успеете соединить их в своей душе, получить яркий весенний заряд оптимизма и настроения. Ведь впереди – отчетные концерты всех отделений и общий – детской школы искусств, отчет ансамбля «Бубенцы» ДЮСТЦ в большом зале Дома офицеров, коллективов городского и всех сельских Домов культуры.

Не сидите дома. Вспомните слова мультяшного паровозика из Ромашково: «Если вы не услышите первого соловья, вы пропустите всю весну!».
Другие новости по теме
13 марта в ДК состоится концерт гитариста К. Окуджавы13 марта в ДК состоится концерт гитариста К. ОкуджавыВ концертном зале ДШИ выступили музыканты областной филармонии имени Е.Ф. СветлановаВ концертном зале ДШИ выступили музыканты областной филармонии имени Е.Ф. СветлановаВ Гусеве скрестили музыку камерного оркестра с видеоинсталяциейВ Гусеве скрестили музыку камерного оркестра с видеоинсталяцией19 марта прошел Муниципальный фестиваль художественного творчества пенсионеров «Таланты золотого возраста»19 марта прошел Муниципальный фестиваль художественного творчества пенсионеров «Таланты золотого возраста»
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Ремонт телевизоров Ремонт телевизоров
Комментарии
Г
Гость Мария
Вчера в 23:12
Новые люди - это хорошо! Дай Бог здоровья малышам и их родителям!  Но раз такое дело, опубликуйте, пожалуйста,и сколько людей умерло, и сколько уехало из Гусева .
З
Знающий
Вчера в 22:58
Доктора и средний медперсонал уж немало получает,+ благодарочки от каждого пациента,
О
ОТВЕТ.
Вчера в 22:14
А сам то за кого голосовал? Выставляй свою кандидатуру! У тебя же лучше получится, не так ли? Вперёд терпила! Хорош ныть!Бери плакат в руки и к администрации! А не тут всех терпилами называть, лёжа
Г
Гость Наталья
Вчера в 22:09
А как же мост через Преголю в Гвардейске?! Его вроде ещё до СВО должны были начать капитально ремонтировать! 
С
Сам
Вчера в 21:20
Нормально  она выглядит,чего негодуют?Дороги какие ужасные,,,,по всей области 
С
Совет
Вчера в 21:08
Переселите бездельников из администрации из красного дома поближе к свалке вот тогда сразу учуят 
Г
Гость Марина
Вчера в 20:23
А где контакты мониторщиков? У нас же всегда так получается,что ЦРБ есть,а врачей нет,но самая лучшая. Предполагаю,что так и с мусоркой будет,что мониторшики есть,а вони нет и все прекрасно.
М
Михайлов Е.Е.
Вчера в 18:44
Если они будут мониторить  как разваливающиеся тротуары в городе или  отсутствие врачей в больнице то нам пи###ц.  Хотя тут 100% филиал онкологического центра можно в гусеве открывать, пациентов
Г
Гость Иван
Вчера в 17:19
И зарплату пусть озвучат чтобы точно школьников привлечь к профессии
С
Старик Хоттабыч
Вчера в 17:18
В Ольховатке уже три года ремонтируют. Откровенное воровство.
Y
Ya
Вчера в 17:18
Вы знали какое у юрца погоняло? Шершавый язычок
Г
Гусевцу
Вчера в 16:52
Юра и здесь не доволен! Может действительно рекомендовать его смотрящим за запахами. Всё чел при деле! Артем, как считаешь?
L
Led 2
Вчера в 16:46
Голодный ходишь? Сходи в "Хатико" пока все твои деньги не прожрали  Может гельминты точат....  
Д
Добавлю
Вчера в 16:17
Да, уж…называется.))
С
Саныч
Вчера в 16:04
Вчера в 13:55, Я написал: Готов пойти на должность нюхача! Нюхать буду как партия скажет, только в её интересах. За среднюю зп по стране в 70т.р. МатVеев перелогинься
Т
Тебе
Вчера в 15:32
Нет Юра, тебя не возьмут. Ты много просишь, не там нюхаешь и лижешь. 
е
ее
Вчера в 14:59
не забудьте горбатый мост через анграпу
Г
Гость Тамара
Вчера в 14:11
А не могли бы вы подсказать адрес этого центра-очень надо.
Г
Гость Гость
Вчера в 14:08
А чего думать,все уже продумано.вымрет поселок и свалка увеличится.итак 8 домов осталось
Я
Я
Вчера в 13:55
Готов пойти на должность нюхача! Нюхать буду как партия скажет, только в её интересах. За среднюю зп по стране в 70т.р.