Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Образование / Зарплаты у педагогов в Гусевском округе одни из самых низких

Зарплаты у педагогов в Гусевском округе одни из самых низких

11 февраля 2019, 15:07
Зарплаты у педагогов в Гусевском округе одни из самых низких
Калининградстат опубликовал данные об уровне средней зарплаты в 2018 году по категориям работников по муниципальным образованиям. В статистику попали данные по средней зарплате педагогов дошкольных, общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования и других.

Средняя з/п педагогов дошкольных учреждений

Самая высокая средняя зарплата педагогов дошкольных образовательных учреждений зафиксирована в Багратионовском городском округе — 32 898 руб. В муниципалитете при этом всего девять таких учреждений. На втором месте Зеленоградский район, где воспитатели детсадов получают в среднем 31 253 руб. (15 учреждений). Далее следует Калининград — средняя зарплата 30 653 руб. (93 учреждения)

Меньше всего средняя зарплата у педагогов дошкольных учреждений в Неманском районе — 23 802 руб. (7 учреждений).

В Гусевском округе средняя зарплата у педагогов дошкольных учреждений составляет 25 521 руб. (9 учреждений).

Средняя з/п педагогов общеобразовательных учреждений

Лидером по средней зарплате в данной категории является Светлогорский городской округ — 33 997 руб. (три учреждения). На втором и третьем местах расположились Калининград (32 862 руб.) и Гурьевский городской округ (32 243 руб.), имеют по 55 и 14 учреждений соответственно.

На последнем месте Гусевский городской округ, где средняя зарплата учителей составляет 25 253 руб. (5 учреждений)

Средняя з/п педагогов учреждений дополнительного образования

На первом месте здесь Светлогорский район со средней зарплатой педагогов учреждений допобразования в 34 820 руб. (три учреждения). За ним идет Гурьевский район со средней зарплатной в 33 162 руб. (9 учреждений) и Калининград — 32 285 руб. (38 учреждений).

Замыкает список Гусевский городской округ со средней зарплатой педагогов учреждений дополнительного образования в 24 354 руб. (три учреждения).
Другие новости по теме
Доклад августовской педагогической конференции 2019 года о развитии образования в Гусевском округеДоклад августовской педагогической конференции 2019 года о развитии образования в Гусевском округеВ Гусеве внедряется система персонифицированного дополнительного образованияВ Гусеве внедряется система персонифицированного дополнительного образованияОпределены лучшие педагоги региона!Определены лучшие педагоги региона!Администрация Гусева разъясняет о порядке участия выпускников прошлых лет в ЕГЭАдминистрация Гусева разъясняет о порядке участия выпускников прошлых лет в ЕГЭ
  1. г
    гусевец
    11 февраля 2019 15:26
    ага. и в гапк руководство получает выше крыши, да еще и должностя всяким разным прихлебателям придумывает
  2. Ж
    Житель
    11 февраля 2019 16:07
    Ну и молодцы, что придумывают, у нас ничего не придумывают и получаем 12 т
  3. С
    Старик Хоттабыч
    11 февраля 2019 16:37
    Главное, что в сашкином доме (уд. Ульяновых) зарплата у всех "работяг" достойная. У них этих денег ёбни...ся. На проект по переносу надо 315 тыс.,пожалуйста, плюс ещё сам перенос столько же будет. А на учителей денег нет, только популиристские высказывания на день учителя «На сегодняшний день самое главное достоинство любого государства и любого общества — это человеческий капитал. Учителя, воспитатели, педагоги, наставники — все вы являетесь тем самым „капиталом“, которым по праву гордится наш округ, наша область и наша большая страна. Я искренне поздравляю вас с профессиональным праздником и благодарю за добросовестный труд», — сказал врио главы администрации Китаев А.А. Да, как там у Высоцкого " Если в жаpком бою испытал, что почем, — Значит, нужные книги ты в детстве читал!" Не те ты книги в детстве читал.
  4. Г
    Гость Гость
    11 февраля 2019 17:07
    В садиках больше получают, чем в школах. Вот это да....
  5. Я
    Я
    11 февраля 2019 17:56
    Работаю воспитателем в д.саду. Зарплата даже 20 тысяч не выходит,а у мл.воспитателей не больше 11
  6. З
    Знающий
    11 февраля 2019 18:00
    А еще если бы с зарплаты учителей не оплачивали работу техничек и водителей как по закону положено, то и наша бы зарплата была хорошей. Муниципалитет экономит и нарушает закон. А пусть учителя поделятся, не нам же делиться...Но нашим законы не законы. У них свои законы и волосатые лапы.
  7. Э
    Эх
    11 февраля 2019 18:50
    А почему техничкам платят с зарплаты учителей? Это же разные работы.
  8. Я
    Я прав
    11 февраля 2019 18:52
    А вы больше за них голосуйте молча! А че теперь плакаться.
  9. У
    Учитель
    12 февраля 2019 02:23
    Президент сказал министру:"Следите за уровнем з/п учителей в регионах с высоты министерского кресла". Кто чухнулся?.. Оклад- 6тыс. с копейками. Если завтра доплаты снимут (стаж + категория)- это директор каждой школы теперь сам решает- то не только 18-20 тыс. как сейчас не будет, но упадёт ниже, чем у техперсонала (сейчас у техничек 15-16 тыс.). Вот и всё исполнение президентских наказов. Родители и ученики в наши зарплаты не верят, ведь по TV уши трут про это.
  10. к
    кореш
    12 февраля 2019 03:16
    премьер :..кому не нравиться идите в бизнес..
  11. Ж
    Житель
    12 февраля 2019 11:49
    Работа воспитателей и учителей это адский труд. Это кажется отработали полдня и ушли...а сколько нервов надо с нашими детьми? И родители сейчас не лучше думают что все кругом обязаны им.. сначала в садиках воспитателям мозги выносят потом в школе учителям....и за это получать копейки.
  12. Г
    Гость Гость
    12 февраля 2019 12:02
    В других районах администрация за свой счет содержит всех техничек, водителей, охрану и т.п. А у нас с зарплаты учителей. А представьте если бы эти деньги каждый месяц на учителей распределялись, то и мы в первых рядах были, а не замыкали ряд. Но тогда в администрации меньше денег будет. Своя рубашка ближе к телу. Нужно объединяться и жаловаться наверх, только вместе.
  13. В
    Воспитатель
    17 февраля 2019 23:57
    Многим воспитателям за зарплату 25 тыс. работать приходится по 10 часов в день.Постоянно кто то на больничном или на курсах или в отпуске. Вот и набегает 25 тысяч оклад+категория+ подработки. Только мне интересно, почему такая разница? Багратионовск -32 898 ., а Гусев -25 521 ??? Как можно объяснить такую разницу??????
  14. п
    педагог
    22 февраля 2019 18:16