Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Образование / Студенты политеха приняли участие во Всероссийском конкурсе электромонтеров в Липецке

Студенты политеха приняли участие во Всероссийском конкурсе электромонтеров в Липецке

3 июля 2012, 14:59
Здравствуйте, дорогие читатели. Я - обычный парень, студент нашего политехникума. Я - участник Всероссийского конкурса электромонтеров, проходившего 19-20 июня в Лицее № 10 города Липецка. Об этом событии я и хотел бы сейчас рассказать.

Начну с того, что я ехал не один, а со мной, как старший сопровождающий в поездку отправилась наш психолог Ирина Викторовна. Мы добирались поездом с пересадкой в Москве. Все свободное время в Столице мы провели, культурно изучая «сердце» нашей страны. Вся дорога от Гусева до Липецка заняла у нас двое суток.

На вокзале Липецка красовались часы, «радостно» показывая всем 8 утра понедельника. Нас встретила женщина-организатор и провела к автобусу, в котором было уже около 8 участников и их сопровождающие. Забившись с багажом в автобус, мы поехали в гостиницу под названием «Университетская», где я успел только «кинуть» свой багаж в номер, так как регистрация участников проходила в 9 утра.

Вот и настал момент: «с поезда на бал». Количество соперников было впечатляющим. А именно двадцать шесть. Всех участников разбили на две группы. В первой группе собирали схемы, во второй - сдавали теорию, потом все наоборот. Я попал в первую.

- «Этот сюда… Так… Закручиваем здесь. Вот, вроде бы готово…» - мелькали мысли. Я стоял, ждал проверки, ведь на 14 человек было всего два стенда для теста схемы. Очередь… Вокруг меня четырнадцать человек, вроде бы соперников, но таких же, как и я, обычных парней. Все нервничали. Крутили. Снова нервничали. Спешили.

Не заработало… Моя схема не заработала… У меня не было даже возможности что-то исправить, так как потерял время, которое не останавливали, во время «простоя» в очереди. Я просто ждал и тратил время, которое могло бы привести к победе.

Что удивительно, четырнадцать электромонтеров моей группы не собрали рабочую схему. Всем незачет.

Перерывом между практикой и теорией стала история металлургической промышленности Липецка в музее.

-«Знаю… Не знаю… Посчитать… А, знаю…» - так проносились мысли в моей голове во время решения теоретических заданий. Тридцать вопросов - тридцать минут. Последний ответ и… Я набрал 15 баллов из 30. Чуть расстроен, но не огорчен. Я показал то, что знаю.

Утром, после завтрака мы поехали на экскурсию в один из цехов завода НЛМК. Это была огромная доменная печь по выплавке чугуна. После мы побывали на электроремонтном цехе, где меня удивили размеры электродвигателей, выставленных на ремонт.

Потом нас ждал сюрприз… Десятки голосов птиц… Вывеска «Лебединое озеро». Такого я еще не видел. На территории завода, который, кстати, занимает площадь, сравнимую с площадью нашего города, умноженной на 2, располагается целый птичий зоопарк. Там были и черные лебеди, и страусы, и павлины, и много-много других видов очень красивых и редких птиц. Все было очень красиво, но нужно было уходить. В лицее № 10 нас уже ждали наши результаты.

Все собрались в актовом зале. В начале для участников был очень красивый концерт. И вот оно - подведение итогов. Как оказалось, я занял 7-е место.

Групповое фото… Щелк… И снова в гостиницу.

Было время попрощаться с парнями, которые стали за время конкурса моими отличными друзьями. Мы сидели в одной комнате. Вся Россия. Лучшие электромонтеры. Мы все были победителями, ведь мы были там, в той комнате - именно мы! Победители областей. Обменялись контактами.

Вещи…Коридор… Автобус… И вот мы уже на пути в тот самый вокзал откуда все и началось. Так хорошо, но так грустно расставаться. Я привык к ним. К электрикам со всей России. К лучшим из лучших.

Трогаемся… Два дня и я буду дома, в своей размеренной жизни. Сон… Утро… Платформа «Павелецкий вокзал». Последнее прощание с друзьями, уже трудно… Все это отпечаталось где- то глубоко и четко.

Метро… «Казанский вокзал»… Платформа… Поезд… Сон… Дом…

Наумов Артем, выпускник 33 группы


3 993 просмотра
2 голоса
Другие новости по теме
Новости МОУ Калининской СОШНовости МОУ Калининской СОШСтуденты Политеха приняли участие в проекте «Мы-Россияне»Студенты Политеха приняли участие в проекте «Мы-Россияне»Мы все из дружной Политеховской семьи!Мы все из дружной Политеховской семьи!Новости МОУ СОШ № 6Новости МОУ СОШ № 6
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Ремонт телевизоров Ремонт телевизоров
Комментарии
Г
Гость Житель
1 час назад
Какой бы шикарный был детский сад, очень жаль, что так и не встретил ни одного малыша там. 
С
Саныч
Вчера в 23:43
Я так считаю, что раз есть проблемы с парковкой и пробки в моем городе, то значит хорошо жители города живут, на машинах ездят, а все потому что я умело управляю городом и создаю благоприятные
Г
Гость 123
Вчера в 18:27
А у нас в команде игрок из Сирии или Туниса🤔
О
Обувщик
Вчера в 18:25
Так мы и субботник сделали в рабочий день, пофоткаемся до 12 и разойдемся, еще и зарплату получим.
Д
Да ну
Вчера в 17:59
А какое время удобное! Только для красного дома и вечной депутату из ДШИ удобное! Как раз в это время все люди обычные на работе,и если что, времени смотреть "трансляцию" на работе тоже нет. Всё для
И
Игла
Вчера в 17:36
Один законодатель (А.П.) - другой исполнитель (А.А.) вот и будет один перед другим отчитываться. Это как Мишустин перед Володиным. Всех всё устраивает🤷‍♂️
Ш
Шериф
Вчера в 17:35
Озимых посеяли много, свиньи поросятся, орбиту ремонтируют и кинотеатр потому что я разрешил. Старыми грязными банерами мост украсили. 
Г
Гусевец
Вчера в 16:26
Взял поп-корн, приготовился 
Б
Братья Гримм
Вчера в 15:16
Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники.
Н
Ну да
Вчера в 15:09
Тому же удивляюсь. Данные шикарные у Вики, песня только ей не подходящая, молодая же ещё для таких песен ресторанных. Талантливая девушка, и хорошо,что не останавливается,а пытается чего-то
Ю
Юрец молодец
Вчера в 14:37
А сколько пар развелось на прошлой неделе чё не пишите? Ещё интересно сколько человек померло.
Ж
Жанна
Вчера в 13:10
Кто хочет стать добрым волшебником для выброшенной кошечки?Пролечить и найти новый дом?Спешите люди делать добро!
Г
Гость Гость
Вчера в 12:37
Молодец, Вика!!! Очень хорошо, профессионально и от души!!!  Только на этом сайте одна грязь...             Ну, просто потому,  что где-то она должна быть, видимо, по мнению тех, кто здесь пишет.
Н
Ну да
Вчера в 11:59
С ее данными не такие посредственные ресторанные песни брать надо,конкурс же! 
Г
Гость Татьяна
Вчера в 10:37
ВИКТОРИЯ, ГОРДИМСЯ!!! РОЖДЕНА ПОБЕЖДАТЬ!!! МОЛОДЕЦ НАША ДЕВОЧКА!!! 
Э
Это Я, а не ты
В воскресенье в 23:23
С какого перепуга такие выводы про домашние яйца? Ты врач? Не знаешь, не пиши.
Г
Головке
В воскресенье в 23:16
Читать научитесь. При чем тут сальмонелла?
Я
Я
В воскресенье в 18:39
От домашних яиц ещё никто сальмонеллу не подцепил.Пусть Бабура с Граничевой зайдут в любой магазин,возьмут по яйцу и выпьюту их сырыми, тогда и будем разговаривать.
Д
Д б.....
В воскресенье в 18:00
Опять недовольные повылазили. А я буду ездить по выходным. Природа там шикарная и сервиса не надо. Возьму с собой бутерброды.