Первые ласточки учебного кампуса Гусевского ВУЗа
27 октября 2015, 12:04

Много споров, ожиданий, вариантов развития вызвал этот проект и среди его организаторов, и среди сторонних заинтересованных лиц. Ясно одно: будет здорово!
В последней декаде октября к проекту присоединился еще один представитель высшей технической школы – Петрозаводский государственный университет, ВУЗ с громким именем, один из лучших в России. Уже давно ПетрГУ является партнером холдинга GS Group, основным поставщиком специалистов в кластер «Технополис GS» в г. Гусеве. Поэтому вхождение такого участника в кампус стало вполне логичным.
Директор Гусевского политехникума Е.Н. Канаева представила своим коллегам из Петрозаводска миссию своей организации при создании и работе кампуса, а потом ознакомила участников встречи с возможностями политеха. И вот оно главное: пути взаимодействия обозначены!
Так, уже с 01.09.2016 года Политехнический будет производить набор на специальность «Прикладная информатика (по отраслям)» по интегрированным с ПетрГУ планам для того, чтобы после окончания техникума его выпускники продолжили обучение в кампусе по программам бакалавриата высшей школы сразу на третьем курсе. А вся практика, конечно же, будет проходить в стенах основного идеолога кампуса – на предприятиях GS Group. И общежитие – комфортабельное. На базе Технополиса GS. И два диплома. Ну и трудоустройство - тоже гарантированно, и тоже на инновационных предприятиях холдинга.
Первые договоренности очень порадовали гусевцев! Они обещают этому проекту большое и насыщенное будущее. Ну а абитуриентам пора призадуматься: стоит ли уезжать за высшим образованием в столицы, или получить его дома, да еще в таких заманчивых формах!
Е.Н. Канаева
Другие новости по теме



