Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Образование / Первые ласточки учебного кампуса Гусевского ВУЗа

Первые ласточки учебного кампуса Гусевского ВУЗа

27 октября 2015, 12:04
Во многих городах Европы территорию малых городов украшают, а может, и формируют учебные кампусы университета. Гусев – уникальная площадка для всех креативных планов региона. Наверное, именно поэтому именно сюда пришел громкий проект по созданию на востоке области технического университета.

Много споров, ожиданий, вариантов развития вызвал этот проект и среди его организаторов, и среди сторонних заинтересованных лиц. Ясно одно: будет здорово!

В последней декаде октября к проекту присоединился еще один представитель высшей технической школы – Петрозаводский государственный университет, ВУЗ с громким именем, один из лучших в России. Уже давно ПетрГУ является партнером холдинга GS Group, основным поставщиком специалистов в кластер «Технополис GS» в г. Гусеве. Поэтому вхождение такого участника в кампус стало вполне логичным.

Директор Гусевского политехникума Е.Н. Канаева представила своим коллегам из Петрозаводска миссию своей организации при создании и работе кампуса, а потом ознакомила участников встречи с возможностями политеха. И вот оно главное: пути взаимодействия обозначены!

Так, уже с 01.09.2016 года Политехнический будет производить набор на специальность «Прикладная информатика (по отраслям)» по интегрированным с ПетрГУ планам для того, чтобы после окончания техникума его выпускники продолжили обучение в кампусе по программам бакалавриата высшей школы сразу на третьем курсе. А вся практика, конечно же, будет проходить в стенах основного идеолога кампуса – на предприятиях GS Group. И общежитие – комфортабельное. На базе Технополиса GS. И два диплома. Ну и трудоустройство - тоже гарантированно, и тоже на инновационных предприятиях холдинга.

Первые договоренности очень порадовали гусевцев! Они обещают этому проекту большое и насыщенное будущее. Ну а абитуриентам пора призадуматься: стоит ли уезжать за высшим образованием в столицы, или получить его дома, да еще в таких заманчивых формах!

Е.Н. Канаева
2 400 просмотров5 комментариев
0 голосов
Другие новости по теме
GS Group и ПетрГУ вырастят инженеров в области приборостроения и информатикиGS Group и ПетрГУ вырастят инженеров в области приборостроения и информатикиМолодые урбанисты создали бренд для малого города будущегоМолодые урбанисты создали бренд для малого города будущегоУниверситетский кампус GS Group заинтересовал российских экспертовУниверситетский кампус GS Group заинтересовал российских экспертовСтуденты ПетрГУ прошли преддипломную практику на GS Nanotech в ГусевеСтуденты ПетрГУ прошли преддипломную практику на GS Nanotech в Гусеве
  1. П
    Прохожий
    27 октября 2015 12:28
    Так, уже с 01.09.2015 года Политехнический будет производить


  2. Ч
    Чатланин
    27 октября 2015 14:13
    Понятно, что ничего не понятно. Получается, я сначала заканчиваю техникум после школы - отсрочка от армии использована, - и как потом иду учиться дальше? Отслужив в ВС? Если нет, то как это будет реализовано?
  3. A
    27 октября 2015 15:32
    Цитата: Прохожий
    Так, уже с 01.09.2015 года Политехнический будет производить



    Ошиблись с годом, исправили
  4. Г
    Гостья
    28 октября 2015 12:23
    Так это будет реализовываться только начинаю с выпускников кто поступит в 2016 году, или те студенты которые щас учатся на 2-ом 3-ем курсе после выпуска смогут воспользоватся этой программой?
  5. С
    Студентка
    29 октября 2015 00:23
    Будет ли заочная или очно-заочная форма обучения?
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Защита ваших интересов Защита ваших интересов
Комментарии
М
Мостдеталь
Только что
Увидев сколько "освоили" на инфраструктуре на о.Домашнее делаем вывод, что откаты в Гусеве теперь 50%
Г
Гость Вася
23 минуты назад
Лучше не начинайте вообще ничего, иначе всё закончится только варварской вырубкой деревьев! Руки прочь от парка!
П
Прохожий
46 минут назад
А что мешает проводить подобные мероприятия в рамках школьной программы? Или "бабки" превыше всего...
Г
Гость Виктор
1 час назад
Так вы откаты уменьшите вдвое вот и уменьшите суммы
К
Кадр
1 час назад
Если самим кроме кухонных сплетен и жалоб на власть, больше ничего не интересно, сводите хоть детей на экскурсию, для развития. Может какой ребёнок и вдохновится увиденным и станет известным
Н
Налогоплатильщик
2 часа назад
3 лежака по 50 000р раздевалка, ок 100 000р спасательная вышка, ок 50 000р батут ну пусть 700 тысяч Это по максимуму. Где еще миллион? Прокуратура ау!!!!
Я
Я против
2 часа назад
Казнокрады, дворы делайте жителям, а не открытки для пиара. Воду чистую в краны путём замены труб, а не экзотические насаждения, которые погибнут через год. Областную свалку переносите обратно откуда
И
Игла
3 часа назад
Там железа и досок от силы на 150-200 тыс. руб. Откуда такие цены🤷‍♂️🤔
3
39 регион
4 часа назад
Раньше был летний сезон, а теперь - туристический, следовательно фонтан не для местных аборигенов, а для туристов. 😂
П
Патриот.
5 часов назад
Его предшественник свалил в Штаты нагадил городу и многим людям, а ведь его мерзавца некоторые ныне при власти хвалили ,отчеты одобряли и покрывали его беспредел ,гаденько всё это.
А
Ага
6 часов назад
Конечно будут свалят в Дубай как и сынок пермского чиновника из нашумевшего видео, благо папка наворовал достаточно 
А
Афоня
6 часов назад
Только за перетаскивание областной свалки под Гусев, Саныча надо на площади прилюдно на кол посадить. Обидно, вроде местный, и дети его также помойкой дышать будут, и не слова в защиту района не
Г
Гусевец
11 часов назад
И ни одного ответа на вопросы сколько новых рабочих мест создано для жителей района, на сколько вырос уровень благо состояния жителей, выросли заработные платы, уровень медицинского рбслуживания
С
Сережа азиат
Вчера в 21:42
Нкиолаич, Вы забыли Бутыль. Я неплохо Вам подлизнул этот раз?
Г
Гость Евгений
Вчера в 21:39
Чтобы не сказать ни слова правды это тоже талант. Это уметь надо как Саныч балабол
М
Мать онжеребёнка
Вчера в 21:35
Ну хоть детей помыть и трусы постирать. Сушилку бы сделали для белья
Т
Туроператор
Вчера в 21:09
Вчера в 17:46, Хм.. написал: Основная масса будет использовать просто как транспорт из/в Калининград и обратно. И это тоже неплохо. Вас идиотов ждет сюрприз)
С
Сергей из газеты
Вчера в 21:05
Наш Весёлый Саныч рассказал и про сельское хозяйство к которому отношение не имеет и про инвестиции частные, но как то скромно промолчал как он ездит в ДНР фоторографироваться каждый месяц. Прям сама
Г
Гость Вася
Вчера в 20:19
Уточним! Это не пригородный поезд,а туристический поезд,и на промежуточных станциях  местные жители вряд-ли смогут воспользоваться этим маршрутом! Жители просили ввести ЖД маршрут на этом
Н
Николай Николаевич
Вчера в 20:12
Чемодан Бристоль, КБ, лавка Бахуса...