Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Образование / Студентка агропромышленного колледжа заняла 4 место в финале WorldSkills Russia

Студентка агропромышленного колледжа заняла 4 место в финале WorldSkills Russia

31 мая 2016, 10:11
Финал Национального чемпионата Молодые профессионалы WorldSkills Russia 2016 проходил в подмосковном городе Красногорске в международном выставочном центре КРОКУС ЭКСПО.

На финале были представлены 89 компетенций.

Студентка Гусевского агропромышленного колледжа Архангельская Евгения, ставшая победительницей зонального отборочного этапа Северо-Западного федерального округа по компетенции Ветеринария принимала участие в финале Национального чемпионата Молодые профессионалы WorldSkills Russia 2016 по вышеуказанной компетенции.

Всего были представлены 17 конкурсных заданий: часть из них по микробиологии (окраска мазков крови по Граму, окраска мазков по Романовскому-Гимза, посев микроорганизмов на питательные среды); другая часть во ветеринарно-санитарной экспертизе продуктов животноводства и растениеводства (люминоскопия с целью определения качества продуктов, овоскопия куриных яиц, трихинеллоскопия мяса, оценка качества молока с помощью анализатора «Лактан»), и самая большая часть заданий по диагностической, клинической работе (клинический осмотр крупного и мелкого рогатого скота, птицы, собаки с последующим ультразвуковым исследованием органов брюшной полости – УЗИ, исследование мочи с помощью биохимического анализатора), по ветеринарной хирургии (наложение хирургических швов на ткани тремя различными видами и извлечение инородного предмета из тканей с последующей обработкой и дренажированием раны) и акушерству (родовспоможение) с биотехникой размножения (оценка качества семени перед искусственным осеменением самок животных). Все конкурсные задания были разработаны по международным требованиям WorldSkills International и имели четкое техническое описание и жесткий регламент выполнения.

В финальном чемпионате Молодые профессионалы WorldSkills Russia 2016 по компетенции Ветеринария принимали участие 11 конкурсантов, семь из которых были представлены от федеральных округов и четыре конкурсанта участвовали вне конкурса.

Конкурсанты представляли широкий диапазон регионов России: Московская, Ярославская, Воронежская, Тамбовская, Калининградская области, Красноярский край, Краснодарский край, Республика Удмуртия, Приморский край, Республика Татарстан.

По итогам финала Национального чемпионата Молодые профессионалы WorldSkills Russia 2016 по компетенции Ветеринария студентка нашего колледжа Архангельская Евгения заняла 4 место, набрав 512 баллов. Это хороший результат, учитывая, что в подобного уровня финалах национальных чемпионатах по правилам WorldSkills наш колледж участвовал впервые. Женя достойно представляла Калининградскую область аккуратно, последовательно и на высоком профессиональном уровне выполняя конкурсные задания. Руководство колледжа и коллектив ветеринарного отделения проведет анализ недочетов, степень сложности конкурсных заданий и скорректирует свою дальнейшую работу по подготовке конкурсантов для последующих чемпионатов.

Хочется отметить важность и нужность участия в подобного уровня чемпионатах по разным компетенциям, так как они позволяют оценить качество профессионального обучения и позволяют видеть новизну внедряемых технологий в реальное производство, в том числе и в профессиональное образование.

Другие новости по теме
Студентка ветеринарного отделения ГАПК приняла участие в отборочных соревнованиях WorldSkills RussiaСтудентка ветеринарного отделения ГАПК приняла участие в отборочных соревнованиях WorldSkills RussiaИтоги Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2018Итоги Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2018Студентка из Гусева заняла IV место на всероссийской олимпиаде по ветеринарииСтудентка из Гусева заняла IV место на всероссийской олимпиаде по ветеринарииНа востоке Калининградской области молодые инженеры участвуют в чемпионат «WorldSkills Russia»На востоке Калининградской области молодые инженеры участвуют в чемпионат «WorldSkills Russia»
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Ремонт телевизоров Ремонт телевизоров
Комментарии
Г
Гость.
26 минут назад
Что значит "не менее одного удара"? А можно нанести менее одного удара? Кто пишет вот это всё?
Н
Не холоп
2 часа назад
аДМИНИСТРАЦИЯ, не доводите народ до греха (((...........
Г
Гусевец
2 часа назад
Молодец, что тут можно добавить... Девушка занимается своим любимым делом, хобби, пытается построить свою карьеру в эстрадной сфере, морально поддерживает того, кому это необходимо. В любом случае
А
Анна
3 часа назад
Читала, что к расценкам у фас претензий нет.
Ф
Федя
3 часа назад
А вот и четвертые сутки стоит ам ауди в пределах пешеходного перехода возле д. 10 по ул. Маяковского!!! Что создаёт смертельную опасность для пешеходов!!! А так же этот ам паркуется на встречной
В
Вова
3 часа назад
Так просто не заключил-отключим, во всех бы сферах так  бы-не оказал качественную услугу-"отключим" финансирование, выплату зарплаты и т. п. блага... ответственным за оказание услуг населению! 
К
Колючка
4 часа назад
Но не все люди готовы платить за фейковые услуги,вот здесь и нужна грамотность и не только финансовая!
К
Классика
4 часа назад
Большинство россиян финансово не способны содержать свое жилье, заявил председатель комитета Торгово-промышленной палаты РФ по предпринимательству в сфере жилищного и коммунального хозяйства Андрей
Г
Гость Светлана
4 часа назад
Если бы каждый не ворчал, а сделал хоть одно доброе дело во благо города, своего двора или семьи!
К
Колючка
4 часа назад
А к этим договорам есть претензии у ФАСа,почему их не корректируют,а спешат заключать?
Г
Гость Татьяна
4 часа назад
Молодец, наша землячка! Гордимся и восхищаемся твоим талантом и смелостью! Виктория, вперед!
Л
ЛДПР
5 часов назад
Можно еще и возу отключить. Чего уж эти полумеры- только газ.
Д
Да ну
7 часов назад
До сих пор для всех загадка и очень странные объяснения.
Д
Да ну
7 часов назад
Так Вика с мужем уже в нём принимали участие,это точно!
В
Вова
8 часов назад
10 часов назад, Я написал: Не стыдно на доверчивых пенсионерах выезжать? А как же должность озеленителя? Кто-то же получает заработную плату, а бабули к верху попой стоят. И также,озеленение и
С
Санек
8 часов назад
Это называется хозспособом. То, что я всегда требую от своих подчиненных
Г
Гусевец
8 часов назад
На вторую линию вдоль ул. Московской, на пер. Сосновый, на свежий бриз мусорки в п. Жаворонково туристов не водили? Жаль
К
Кадровик
9 часов назад
Цуканов большой начальник в Ростелекоме .