Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Образование / В Гусевском городском округе за парты сели 320 первоклассников. Какие нововведения их ожидают?

В Гусевском городском округе за парты сели 320 первоклассников. Какие нововведения их ожидают?

1 сентября 2017, 13:26
В Гусевском городском округе за парты сели 320 первоклассников. Какие нововведения их ожидают?
Сегодня отзвенели «первые звонки» во всех школах России. В Гусевском городском округе за парты сели 320 первоклассников. Что новый учебный год приготовил для них и других учащихся школ? Об этом пишет «За доблестный труд».

Во-первых, финансовой грамотности теперь учить начнут уже с детского сада. Как сообщила министр образования и науки РФ Ольга Васильева, ребятишек научат распознавать банкноты Банка России, осуществлять простейшие вычисления и совершать покупки (считать сдачу).

Во-вторых, в школы возвращается «Астрономия». Ольга Васильева лично настояла на этом. При этом курс предмета составит 35 часов. Вот только в каком 10 или 11 классе руководство школы решит самостоятельно. Как заверили нас в управлении образования администрации МО «Гусевский городской округ» до 10 сентября все школы округа определятся с этим предметом. Возможно, отложат и на следующий год, потому что не все учителя прошли курсы повышений квалификации.

Третье изменение касается педагогов. Их ждут тесты и проверки. В прошлом году Рособрнадзор провел проверки учителей-предметников, и были выявлены случаи, когда педагоги путаются в своих предметах, которые преподают. Пилотная модель оценки учителей пока пройдет в 13 субъектах на базе региональных центров повышения квалификации. Оценивать педагогов будут по нескольким критериям - это знание предмета и методики его преподавания, а также ведение урока. По результатам проверки учитель сможет пройти переподготовку именно в тех пунктах, где у него обнаружились проблемы.

В-четвертых, радостная новость для выпускников одиннадцатых классов – третьего обязательного экзамена на следующий год не будет. Зато увеличится число бюджетных мест в вузах. Что касается девятиклассников, то им повезло меньше. Вводится устный экзамен по русскому языку. В министерстве образования и науки считают, что дети должны не только грамотно писать, но и красиво говорить. Пока это введут только в нескольких регионах, а уже со следующего учебного года он будет повсеместно.

Согласно пятой общеобразовательной инновации школы должны ввести факультативное занятие по робототехнике с 5 по 9 класс. В рамках этого все школы оснастят 3D-принтерами.

Шестое необходимое новшество - в школах увеличат количество психологов. Это связано, прежде всего, с тем, что за последнее время нашу страну потрясло несколько подростковых суицидов. По мнению вице-премьера Правительства РФ Ольги Голодец, это связано с тем, что сегодня психологи в школах чаще всего ориентированы на детей в трудных жизненных ситуациях, то есть детей, которые живут в неблагополучных семьях. Но скрытое неблагополучие, дискомфорт, отсутствие внимания к ребенку, дефицит у родителей времени на ребенка приводит к гораздо более сложным последствиям.

Седьмое, немаловажное изменение коснется студентов колледжей. В этом году начнется углубленное изучение иностранного языка и экономических дисциплин.
Другие новости по теме
Доклад августовской педагогической конференции 2019 года о развитии образования в Гусевском округеДоклад августовской педагогической конференции 2019 года о развитии образования в Гусевском округеВ Гусевском округе 364 первоклассника сели за школьные партыВ Гусевском округе 364 первоклассника сели за школьные партыНовости Калининской СОШНовости Калининской СОШВ Гусевском округе за парты сядут 359 первоклассниковВ Гусевском округе за парты сядут 359 первоклассников
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Защита ваших интересов Защита ваших интересов
Комментарии
С
Сам
39 минут назад
Нормально  она выглядит,чего негодуют?Дороги какие ужасные,,,,по всей области 
С
Совет
51 минуту назад
Переселите бездельников из администрации из красного дома поближе к свалке вот тогда сразу учуят 
Г
Гость Марина
1 час назад
А где контакты мониторщиков? У нас же всегда так получается,что ЦРБ есть,а врачей нет,но самая лучшая. Предполагаю,что так и с мусоркой будет,что мониторшики есть,а вони нет и все прекрасно.
М
Михайлов Е.Е.
3 часа назад
Если они будут мониторить  как разваливающиеся тротуары в городе или  отсутствие врачей в больнице то нам пи###ц.  Хотя тут 100% филиал онкологического центра можно в гусеве открывать, пациентов
Г
Гость Иван
4 часа назад
И зарплату пусть озвучат чтобы точно школьников привлечь к профессии
С
Старик Хоттабыч
4 часа назад
В Ольховатке уже три года ремонтируют. Откровенное воровство.
Y
Ya
4 часа назад
Вы знали какое у юрца погоняло? Шершавый язычок
Г
Гусевцу
5 часов назад
Юра и здесь не доволен! Может действительно рекомендовать его смотрящим за запахами. Всё чел при деле! Артем, как считаешь?
L
Led 2
5 часов назад
Голодный ходишь? Сходи в "Хатико" пока все твои деньги не прожрали  Может гельминты точат....  
Д
Добавлю
5 часов назад
Да, уж…называется.))
С
Саныч
5 часов назад
8 часов назад, Я написал: Готов пойти на должность нюхача! Нюхать буду как партия скажет, только в её интересах. За среднюю зп по стране в 70т.р. МатVеев перелогинься
Т
Тебе
6 часов назад
Нет Юра, тебя не возьмут. Ты много просишь, не там нюхаешь и лижешь. 
е
ее
7 часов назад
не забудьте горбатый мост через анграпу
Г
Гость Тамара
7 часов назад
А не могли бы вы подсказать адрес этого центра-очень надо.
Г
Гость Гость
7 часов назад
А чего думать,все уже продумано.вымрет поселок и свалка увеличится.итак 8 домов осталось
Я
Я
8 часов назад
Готов пойти на должность нюхача! Нюхать буду как партия скажет, только в её интересах. За среднюю зп по стране в 70т.р.
Г
Гость Житель
8 часов назад
Даааааа, как с Кубановкой мониторить будете? Мониторщики хреновы... А в Жаворнково люди не живут??? Им как быть?
Г
Гусевец
12 часов назад
Вчера в 20:39, Гусевец написал: Вчера в 10:37, Гусевец написал: Директор Какашкин весел и бодр, как никогда. Жилой фонд в плачевном состоянии, куча долгов мбу, а он весел и спокоен Во-первых:
Г
Гость Пупкин
Сегодня в 06:12
То, что он удержался на этой должности так долго, это уже плюс нам, так как постоянные смены руководства это не есть хорошо.  А то, что администрация решила не прекращать отопительный сезон, как