Главная / Новости / Общество / ОПФР по Калининградской области прокомментировало статью «Досрочная пенсия. Миф или реальность»

ОПФР по Калининградской области прокомментировало статью «Досрочная пенсия. Миф или реальность»

9 ноября 2017, 15:18
ОПФР по Калининградской области прокомментировало статью «Досрочная пенсия. Миф или реальность»
Не так давно на нашем сайте в разделе «Новости пользователей» была размещена статья «Досрочная пенсия. Миф или реальность». Сегодня отделением Пенсионного фонда РФ по Калининградской области было прислано сообщение для пользователей сайта.

Ответ ОПФР по Калининградской области без корректур

Калининград, 9 ноября 2017 года, УПФР в Черняховском районе Калининградской области (межрайонное) полагает, что информация в статье «Досрочная пенсия. Миф или реальность», размещенная в сети Интернет на информационном ресурсе «Gusev-Online.ru», не соответствует действительности, затрагивает права и интересы, деловую репутацию как гражданина так и юридического лица, в связи с чем и на основании п.3 ст.152 Гражданского Кодекса Российской Федерации и ст.46 Закона Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации» использует право на комментарий. Подробное освещение вопроса по возникновению права на досрочное назначение страховой (трудовой) пенсии в контексте случая, изложенного Каримовым М.Т., размещено на сайте Пенсионного Фонда, с которым может ознакомиться каждый желающий.

Ознакомившись с изложенными в статье данными и проанализировав конкретную ситуацию, можно прийти к следующему выводу: выражение суждений Каримова М.Т. в такой форме представляет собой обращение к неопределенному кругу лиц по поводу отдельного случая, предназначено, прежде всего, для привлечения общественного мнения к разъяснениям частного характера норм действующего законодательства и, как следствие, возможной рекламной акции его деятельности в качестве представителя по вопросам пенсионного обеспечения.

Автор статьи Каримов М.Т. некорректно высказывается в отношении специалиста Управления Пенсионного Фонда о якобы умышленных незаконных действиях, что является сведениями умаляющими честь, достоинство и деловую репутацию работника Пенсионного фонда,и недопустимо в рамках обычая делового оборота и деловой этики.

Помимо некомпетентных разъяснений действующих норм в статье содержатся также факты, не соответствующие действительности, а именно: о результате судебного заседания, смене руководства в связи с публикацией статьи, участии Следственного Комитета в проверке фактов.

Одновременно с этим следует заметить, что юридическую силу имеют разъяснения органа государственной власти и иных лиц, в случае, если данный орган или лицо наделено в соответствии с законодательством Российской Федерации специальной компетенцией издавать разъяснения по применению положений нормативных правовых актов.
2 723 просмотра5 комментариев
0 голосов
Другие новости по теме
Досрочная трудовая пенсия и отважные сотрудницы ПФРДосрочная трудовая пенсия и отважные сотрудницы ПФРПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПродажа здания и гаража по ул.Малахова посредством публичного предложенияПродажа здания и гаража по ул.Малахова посредством публичного предложенияПрокурор в Гусеве потребовал разместить информацию о тарифах ЖКХ в ИнтернетПрокурор в Гусеве потребовал разместить информацию о тарифах ЖКХ в Интернет
  1. М
    9 ноября 2017 17:16
    Уважаемые. О профпригодности сотрудников вашего ПФР можно судить по количеству "выигранных " вами исков в Черняховском суде. Протокол судебного заседания, о котором идет речь, будет опубликован на сайте на следующей неделе. А в эти выходные опубликую материалы проверки о том как работники ПФР игнорируют исполнение решения суда, а потом изображают из себя некомпетентных особ, что бы избежать уголовной ответственности. А если вас не устраивает публикация, то ваши юристы всегда могут подать на меня суд. Ку.
  2. З
    Законник
    9 ноября 2017 17:31
    Уважаю решение работников Пенсионного фонда встурить в дискуссию на страницах нашего сайта. Данный почин надо всемерно поддерживать.
  3. в
    вотдебилы
    9 ноября 2017 18:39
    лактионов и каримов это 2завсегдатых комментатора с 10 никами каждый
  4. и
    и чё
    9 ноября 2017 19:21
    Цитата: вотдебилы
    лактионов и каримов это 2завсегдатых комментатора с 10 никами каждый

    И чё ?
  5. Д
    10 ноября 2017 11:27
    Я вас умоляю, какая дискуссия :) Все, что может ПФР - вытошнить очередную отписку и разместить на этом сайте.
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Ремонт телевизоров Ремонт телевизоров
Комментарии
Д
Да ну
Вчера в 19:34
Жители в это время РАБОТАЮТ! 
Г
Гость Житель
Вчера в 17:01
Был бы нормальный губернатор, людей бы хороших вставил бы главе такому, а так рука руку жмёт, печаль сегодняшнего времени.
Г
Гость Учитель
Вчера в 16:50
На отчете жители не могут задавать вопросы. 
Г
Гость Учитель
Вчера в 16:49
Саныч отчитывался перед депутатами, а не перед жителями. И такая форма отчета не предполагает что кто то кроме депутатов может ему задать вопросы. Перед жителями данный персонаж не разу не
Н
НФ
Вчера в 15:50
Меньше бы здесь писали, а задавали эти вопросы главе на отчете. Здесь вы храбрые
С
Старик Хоттабыч
Вчера в 14:30
Ничего себе наш му-му лицо накушал. Бородавочник цветёт, забыли, как он ребёнка-инвалида травил выхлопными газами. Примечательно второе фото, где наш сидит ногти грызет, а мужчина рядом на него с
Г
Гость Евгения
Вчера в 14:27
У тех кто во власти такие добродетели как честь и совесть атрофированны, только жажда наживы на уме
А
Афоня
Вчера в 14:26
Мне одному неприятно видеть Китаева и уж тем более Нефёдова на награждении? С какой совестью дальше они будут жить? За свалку отдельная благодарность Китаеву, здоровья его детям!
Н
Неон
Вчера в 13:50
Гордимся нашим Главой👍. Обменять грамоту на место для областной помойки -это сильный ход!! 
Д
Да ну
Вчера в 13:03
Вы историю изучали? Или только соплями питаться научился? Есть памятные даты, их знают все. День Победы не отмечаем 5 мая, в день начала войны не скорбим 20 июня! 
А
Артем
Вчера в 11:39
Для разогрева темы пишешь? Человек в теме и внятно тебе - писуну с разных левых ников, ответил. Если есть, что возразить по сути - булькни! А адекватным людям и тем более самим ликвидаторам все
н
не равнодушный
Вчера в 11:05
Гусевские врачи на прошлой неделе своим бездействие убили человека, и теперь спешно заметают следы, а вы пишите про щенков, до которых вообще никому нет дела
Л
Любопытный
Вчера в 08:39
А какое отношение Саныч имеет к проектам частных компаний как Продукты питания или Долгова зернохранилище? Скромняга)
Г
Гость Гость
Вчера в 07:47
В Черняховске стоимость Набережной с фонтаном и лабиринтом 200млн. Сделали за два года  и почему то им хватило денег . А у нас какой то мостик, который делали 10лет вышел по цене бриллиантовый. 
Д
Да ну
Вчера в 07:46
Не шибко умному поясню - можно выбрать 26-го такое время,чтобы ликвидаторы никуда ещё не уехали. Полнейший бред проводить мероприятие НЕ в памятную дату! Или у нас в городе самые занятые ликвидаторы?
д
джон конар
В четверг в 22:15
вы хотя бы душевые в действующем фоке сделайте, температуру в них нормальную, а то в мужских холодно. тренажеры новые купите, дорожки. Бассейн под открытым небом не самое важное и нужное, с тем что
Л
Ликвидатор
В четверг в 21:30
В четверг в 19:25, Да ну написал: Так годовщина трагедии завтра,26 апреля. А наши всё торопятся! В четверг в 21:03, Да да написал: Поэтому наши дети и не знают историю.  Для "шибко умных"
Д
Да да
В четверг в 21:03
Поэтому наши дети и не знают историю.