Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
/ / / В направлении Гусева добавлены дополнительные автобусные рейсы для перевозки людей
Информационный сайт города Гусева

В направлении Гусева добавлены дополнительные автобусные рейсы для перевозки людей

29 ноября 2017, 17:32
28 ноября в Калининграде прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения под руководством заместителя председателя правительства Калининградской области Александра Рольбинова.

В мероприятии приняли участие министр развития инфраструктуры Елена Дятлова, заместитель начальника регионального управления ГИБДД УМВД России Александр Михалевич, врио заместителя начальника Управления государственного автодорожного надзора по Калининградской области Игорь Обыночный, депутаты, представители общественных организаций.

Как отметил зампред, вопрос пресечения несанкционированных пассажирских перевозок остается в центре внимания областных властей.

«Проводимая работа регионального министерства развития инфраструктуры совместно с Госавтоинспекцией и еженедельные рейды дают результаты: в настоящий момент пассажиропоток у официальных перевозчиков вырос. Вместе с тем это потребовало изменений маршрутной сети. В соответствие с жалобами жителей проведена корректировка расписания движения автобусов и количества подвижного состава», – подчеркнул Александр Рольбинов.

В частности, в направлении «Гусев – Калининград» добавлены 12 рейсов, «пос. Чернышевское – г. Гусев» – 14 дополнительных рейсов еженедельно. Обеспечен резерв автобусов среднего класса. Также возникла необходимость в увеличении количества транспортных средств из Калининграда в поселок Лесная Дача и Гвардейск. В общей сложности на межмуниципальных маршрутах добавлены 145 дополнительных рейсов.
автоколонна автоперевозки
1 930 просмотров   |   13 комментариев
1
mamochka
Не удержусь от комментария. Ни разу не участвовала в дискуссиях о перевозках.
Но сегодня удосужилась быть пассажиром гусевских авиалиний.
Уважаемая госпожа Филатова, чем Ваши перевозки отличаются от маршруток? Ваш автобус вместо назначенного времени отправления Калининград-Гусев отправился только после того, как набрал пассажиров на все места автобуса! Отправление было в итоге с опозданием на 15 минут.
Автобус весь скрипел на поворотах и жутко вибрировал на идеально гладкой дороге.
29 ноября 2017 18:54   ЦитироватьОтветить14
Я
# 2Я
mamochka,
Ухаха. Спасибо, насмешила. Идеально гладкие дороги. Шутка года.
Что вы там курите?
Зачем так палиться на враньё?
Что-нибудь по правдивей придумайте.
29 ноября 2017 19:45   ЦитироватьОтветить3
Юрий Лактионов
Помню, что собирались подписи в интернете за пуск дизельэлектропоезда до Калининграда. Но потом было разъяснено, что подписи не жителей и поэтому правительство области не обратит на петицию внимание.
Сейчас остались желающие собирать подписи? Готов участвовать в их сборе.
29 ноября 2017 21:07   ЦитироватьОтветить6
пешеход
# 4пешеход
а мамочка и не палится на вранье, а пишет как есть... с сожалением и досадой от безвыходности пересел на автобусы этой госпожи и тоже подмечаю это безобразие... складывается впечатление, что они себя теперь представляют монополистами в этой сфере после исчезновения маршруток со всеми вытекающими последствиями (типа у вас выбора нет, тряситесь в том, что вам предлагают, терпите и соглашайтесь с тем, как происходит)
29 ноября 2017 21:10   ЦитироватьОтветить7
я
# 5я
Цитата: Я
mamochka,
Ухаха. Спасибо, насмешила. Идеально гладкие дороги. Шутка года.
Что вы там курите?
Зачем так палиться на враньё?
Что-нибудь по правдивей придумайте.

Дороги у нас хорошие
30 ноября 2017 09:10   ЦитироватьОтветить0
народ
САМСОНОВА на общегородской суд!!! Он во всём виноват))
30 ноября 2017 09:13   ЦитироватьОтветить0
Ledokol
# 7Ledokol
Глупо полагать, что маршрутки-легалы как-то лучше нелегалов. Не раз приходилось наблюдать как гусесвкие легалы обгоняют по обочине пробку (светофор Талпаки) и на достаточно приличной скорости. Тоже самое касается и полноценных автобусов. Я под охренел когда в зеркало успел увидеть что летит наш автобус по обочине всё на том же светофоре перед мостом в Талпаках. У них видимо расписание "горит"?
30 ноября 2017 09:36   ЦитироватьОтветить3
Стефаныч
# 8Стефаныч
и где новое расписание? На сайте города , да и на официальном сайте автовокзала г. Калининграда никаких изменений
30 ноября 2017 10:53   ЦитироватьОтветить3
Гость Гость
# 9Гость Гость
Необходимо провести крестный ход за возвращение нелегалов-частников. Только Господь наш Бог всемогущий способен помочь нам, водителям-нелегалам, бороться с сатанинской автоколонной и демоном Филатовой. Помогите, товарищи, в столь богоугодном деле. Объединимся православные против нехристей.
30 ноября 2017 13:18   ЦитироватьОтветить2
Дедушка Фрейд
# 10Дедушка Фрейд
В первом комментарии упоминаются "гусевские авиалинии", а что не дурная идея. Даёшь свой Аэропорт в Гусеве! 15 минут и ты уже в Кал-де, пару часов и в Европе иль в Москве. Собираем подписи на строительство Гусевкого Аэропорта!
30 ноября 2017 14:06   ЦитироватьОтветить2
ни о чем
# 11ни о чем
Цитата: Дедушка Фрейд
В первом комментарии упоминаются "гусевские авиалинии", а что не дурная идея. Даёшь свой Аэропорт в Гусеве! 15 минут и ты уже в Кал-де, пару часов и в Европе иль в Москве. Собираем подписи на строительство Гусевкого Аэропорта!

а вы воспользуйтесь услугами этих самых "авиалиний" вас и не так бес попутает...
30 ноября 2017 14:17   ЦитироватьОтветить1
Василий
# 12Василий
сколько раз ездил в маршрутках --все кто-нибудь бзданёт после утреннего сендвича -вот и нюхай -а в автобусе моно и пивка хлебнуть
3 декабря 2017 02:24   ЦитироватьОтветить0
Стефаныч
# 13Стефаныч
Как здорово....12 дополнительных рейсов в сторону Гусева. Главное доложить и в СМИ отрапортовать.нового расписания НЕТ, причем ни в Гусеве,ни в Калининграде точно никто не мог дать в субботу информацию о данных рейсах.Были 2-3 маршрутки,старые,которые не спасают положения в субботу в сторону Гусева.,так ответла диспетчер на посадке и согласилась,что да,проблема остается.Народу много,сидит в зале ожидания в надежде уехать,поскольку на ближайшие автобусы мест нет.Сайт автовокзала не работает,купить билет и приехать к нужному времени не предоставляется возможным.Также в справке автовокзала никто не дал ответа об этой причине.Два раза за месяц ,именно в субботу уехать в сторону Гусева проблематично.Повезло.что еще автобус был чистый и комфортабельный,прокатились через Гвардейск,поскольку следующий из предложенных был еще на 40 минут позднее.В Черняховске в 18,00,в сторону Гусева было большое количество стоячих пассажиров,уехать хочется всем.После таких наблюдений,очень захотелось пригласить нашего губернатора Алиханова прокатится в выходной день из Калининграда в Гусев общественным транспортом.заодно пусть посмотрит как автовокзал готов к приему английских болельщиков .
4 декабря 2017 14:22   ЦитироватьОтветить1