Главная / Новости / Общество / В региональном правительстве обсуждаются вопросы ужесточения мер для нелегальных перевозчиков

В региональном правительстве обсуждаются вопросы ужесточения мер для нелегальных перевозчиков

25 сентября 2017, 17:26
В региональном правительстве обсуждаются вопросы ужесточения мер для нелегальных перевозчиков
В понедельник, 25 сентября, под руководством врио вице-премьера правительства Калининградской области Александра Рольбинова в связи с произошедшим на федеральной автотрассе А-229 дорожно-транспортным происшествием с тяжкими последствиями прошло внеочередное заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

В мероприятии приняли участие руководитель министерства развития инфраструктуры Елена Дятлова, врио начальника Управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения Геннадий Бубенов, директор филиала ФКУ Упрдор «Северо-Запад» в Калининграде Екатерина Урбанович, областные перевозчики, общественники.

В рамках заседания был поднят вопрос об организации пассажирских перевозок в регионе.

«У министерства развития инфраструктуры не так много полномочий в осуществлении проверки так называемых «нелегалов». Необходимо объединить усилия с силовыми структурами. Со своей стороны мы также готовы выйти с законодательной инициативой в областную Думу по вопросу увеличения штрафов для перевозчиков, не выполняющих требования законодательства», - сказал Елена Дятлова.

«Официальные и нелегальные перевозчики работают в неравных условиях. «Нелегалы» не тратятся медицинское обследование водителей, страховку, проверку технического состояния подвижного состава, что позволяет им заниматься демпингом в отношении цены на билет. Таким образом, пассажиры, экономя деньги, рискуют жизнью. С населением надо провести дополнительную разъяснительную кампанию и увеличить число оперативно-профилактических мероприятий», - отметил Александр Рольбинов.

Было решено проработать вопрос организации временных стационарных постов ГИБДД на аварийно-опасных участках с целью контроля за пассажирскими перевозками.

«Легальный перевозчик, во-первых, имеет для пассажиров страховку, страхование входит в стоимость билетов. Во-вторых, водители находятся под контролем: соблюдается режим труда и отдыха, проводится медицинское обследование. В-третьих, каждый автобус оснащен системой «Глонасс». Это значит, что оперативная информация моментально направляется в контрольные службы автоматически. Также мы можем отследить график и режим движения автобуса и точно понимать, превышал водитель скорость или нет. Конечно, мы не застрахованы ни от чего в жизни. Но когда есть меры контроля, пользоваться транспортными средствами официальных перевозчиков гораздо безопасней для жизни. Мы хотим акцентировать внимание жителей региона на этом», - подчеркнул президент некоммерческого партнерства «Калининградский региональный транспорт» Владимир Гренц. Он также отметил, что после произошедшей трагедии были проведены дополнительные проверки автопарка и проведен инструктаж с водителями.

Кроме того, на заседании обсудили текущий ход ремонта дороги, где произошла авария.

«Мы брали на себя повышенные обязательства и в соответствии с графиком, как и планировалось в этом году, откроем движение на участке федеральной трассы «Калининград-Черняховск-Нестеров» с 41 по 45 километр 9 октября. Выполним работы в намеченное время», - проинформировал представитель генерального подрядчика, начальник строительного управления ЗАО «ВАД» по Калининградской области Олег Надеждин.
Другие новости по теме
Выручка теневого сектора пассажирских перевозок исчисляется миллионами рублей ежемесячноВыручка теневого сектора пассажирских перевозок исчисляется миллионами рублей ежемесячноВ направлении Гусева добавлены дополнительные автобусные рейсы для перевозки людейВ направлении Гусева добавлены дополнительные автобусные рейсы для перевозки людейВ Гусевском районе ситуация с нелегальным пассажирским извозом не измениласьВ Гусевском районе ситуация с нелегальным пассажирским извозом не измениласьИтоги социально-экономического развития Калининградской области в 2010 годуИтоги социально-экономического развития Калининградской области в 2010 году
  1. М
    Мирон
    25 сентября 2017 20:50
    техническое состояние автобусов не соответствует нормам,кондиционер не работает во многих автобусах так называемой Гусевской Автоколонны,багажные отсеки не закрываются,грязь ужасающая,с Нестерова до Гусева школьников и людей возят стоя! это про утренний рейс! уберите убитые мерины с трассы это вам Гусевская Автоколонна,когда экпресс перевозки только стартовали было хорошо,потом сошло на нет
  2. С
    Сергей. Ю
    25 сентября 2017 23:05
    Ура. Взялись за нелегалов с перегаром.
  3. С
    Свежо предание
    26 сентября 2017 08:13
    Пусть все плюнут в мою наглую рожу, если в апреле 2018 года я не уеду в областной центр на нелегале от бывшего ЗАГС ( ну или от моста). joy
  4. Г
    Гость Местный
    26 сентября 2017 08:36
    Свежо предание,
    Я думаю, что у тебя это получится и в 2017г. Вспомнишь мои слова!!!
  5. Г
    Гость Местный
    26 сентября 2017 08:40
    Сейчас пошумят, через месяц забудут и все станет как раньше.
  6. я
    я
    26 сентября 2017 09:07
    Может я и не прав но если бы не было как Вы выражаетесь нелегалов то думаю что на автоколоновских автобусах билет до Калининграда стоил бы не меньше 250 рублей.
  7. П
    Прохожий
    26 сентября 2017 12:06
    В мероприятии приняли участие руководитель министерства развития инфраструктуры Елена Дятлова, врио начальника Управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения Геннадий Бубенов, директор филиала ФКУ Упрдор «Северо-Запад» в Калининграде Екатерина Урбанович, областные перевозчики, общественники.

    Засуетились, когда беда случилась!
    А где они все раньше были и чем занимались?
    И что говорили бы, случись такое с легальным перевозчиком?
  8. Д
    26 сентября 2017 14:19
    Вот прямо сейчас стоит автобус и набирает людей, только дислокация не возле ЗАГСа, а возле памятника Ленину - напротив кебаба.
  9. О
    Ослик
    26 сентября 2017 22:52
    Вот, когда ваша ссаная Автоколона,это для любителей ее лично, поставит цены за билет по 300р.,а может и выше,и выбора у вас не будет, я посмотрю как вы вспомните частников.Сами вы нелегалы.Людихлеб зарабатывают.И не надо врать,что перегар у частников, сколько езжу,никогда запаха не было, а ваша сраная автоколонна воняет немытыми сидениями, табаком-потому что водятлы курят.Сегодня чуть не задохнулась в атоколонновском автобосе от жары, кондиционера нет, автобус старье, интересно с какой помойки он.Я за частников, мне за них реально обидно.
  10. Ч
    Частый пассажир нелегалов
    27 сентября 2017 22:59
    Сколько езжу с частниками , никаких претензий не имела , никогда не видела , чтобы люди стоялом в салоне , как это происходит в «прекрасной Автоколонне»
    Пришлось поехать как то раз на Экспрессе до Калининграда , так стояла сама лично до самого Черняховска в тесноте , весь проход заполнен был , мало того , что допускаются стоячие пассажиры, так и водители курят , и весь дым идёт в салон
    Так что частники большие умничкиии!!!!
  11. г
    гостья
    28 сентября 2017 10:01
    Всегда ездили и будем ездить на маршрутках. Кому суждено сгореть не утонет !!! Желаем процветания частникам, а кому не нравится ездите на Автоколонне, никого насильно не заставляют садится в тот или иной транспорт!!!
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Ремонт телевизоров Ремонт телевизоров
Комментарии
Е
Есенин
4 часа назад
Библиотека идет по пути музея, там уже и пляшут и бухают
Х
Хохмач
6 часов назад
Посадили фашисты Гусевца в газовую камеру. Включили газ. Заходят через полчаса - а он живой: - Я год работал на мониторинге запаха на Жаваронкого.
Г
Гость Мария
Вчера в 23:12
Новые люди - это хорошо! Дай Бог здоровья малышам и их родителям!  Но раз такое дело, опубликуйте, пожалуйста,и сколько людей умерло, и сколько уехало из Гусева .
З
Знающий
Вчера в 22:58
Доктора и средний медперсонал уж немало получает,+ благодарочки от каждого пациента,
О
ОТВЕТ.
Вчера в 22:14
А сам то за кого голосовал? Выставляй свою кандидатуру! У тебя же лучше получится, не так ли? Вперёд терпила! Хорош ныть!Бери плакат в руки и к администрации! А не тут всех терпилами называть, лёжа
Г
Гость Наталья
Вчера в 22:09
А как же мост через Преголю в Гвардейске?! Его вроде ещё до СВО должны были начать капитально ремонтировать! 
С
Сам
Вчера в 21:20
Нормально  она выглядит,чего негодуют?Дороги какие ужасные,,,,по всей области 
С
Совет
Вчера в 21:08
Переселите бездельников из администрации из красного дома поближе к свалке вот тогда сразу учуят 
Г
Гость Марина
Вчера в 20:23
А где контакты мониторщиков? У нас же всегда так получается,что ЦРБ есть,а врачей нет,но самая лучшая. Предполагаю,что так и с мусоркой будет,что мониторшики есть,а вони нет и все прекрасно.
М
Михайлов Е.Е.
Вчера в 18:44
Если они будут мониторить  как разваливающиеся тротуары в городе или  отсутствие врачей в больнице то нам пи###ц.  Хотя тут 100% филиал онкологического центра можно в гусеве открывать, пациентов
Г
Гость Иван
Вчера в 17:19
И зарплату пусть озвучат чтобы точно школьников привлечь к профессии
С
Старик Хоттабыч
Вчера в 17:18
В Ольховатке уже три года ремонтируют. Откровенное воровство.
Y
Ya
Вчера в 17:18
Вы знали какое у юрца погоняло? Шершавый язычок
Г
Гусевцу
Вчера в 16:52
Юра и здесь не доволен! Может действительно рекомендовать его смотрящим за запахами. Всё чел при деле! Артем, как считаешь?
L
Led 2
Вчера в 16:46
Голодный ходишь? Сходи в "Хатико" пока все твои деньги не прожрали  Может гельминты точат....  
Д
Добавлю
Вчера в 16:17
Да, уж…называется.))
С
Саныч
Вчера в 16:04
Вчера в 13:55, Я написал: Готов пойти на должность нюхача! Нюхать буду как партия скажет, только в её интересах. За среднюю зп по стране в 70т.р. МатVеев перелогинься
Т
Тебе
Вчера в 15:32
Нет Юра, тебя не возьмут. Ты много просишь, не там нюхаешь и лижешь. 
е
ее
Вчера в 14:59
не забудьте горбатый мост через анграпу
Г
Гость Тамара
Вчера в 14:11
А не могли бы вы подсказать адрес этого центра-очень надо.