Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Общество / В Гусеве пройдёт семинар по вопросам внедрения электронной карты

В Гусеве пройдёт семинар по вопросам внедрения электронной карты

6 июля 2011, 20:46
В Гусеве пройдёт семинар по вопросам внедрения электронной карты6 июня региональное агентство по развитию связи и массовых коммуникаций провело презентацию универсальной электронной карты.

Рабочая встреча в Калининградской областной думе стала началом серии семинаров, на которых жителям расскажут об этом нововведении. Такие семинары проводятся по поручению губернатора Николая Цуканова.

«Мы готовы подробно ответить на вопросы граждан, а кроме того, рассчитываем получить обратную связь от населения, чтобы сейчас, на стадии подготовки к внедрению универсальной электронной карты, учесть их предложения», - отметил руководитель агентства Сергей Цедилин.

11 июля выездной семинар состоится в Черняховске и Нестерове, 14 июля – в Янтарном и Светлогорске, 18 июля - в Светлом и Балтийске, 20 июля – в Краснознаменске, 25 июля – в Зеленоградске и Пионерске, 27 июля – в Гусеве и Озерске. 1 августа об универсальной электронной карте расскажут жителям Багратионовского и Правдинского районов, 3 августа – Гвардейского и Полесского, 8 августа – Славского и Неманского. 10 августа встречи пройдут в Гурьевске и Калининграде. Завершится летний этап семинаров встречей с населением в Ладушкино и Мамоново 11 августа.

Точное время и место проведения встреч жители муниципалитетов могут узнать в местных администрациях, прочитать в районных и городских газетах, местах размещения официальных объявлений.

Ключевая идея универсальной электронной карты (УЭК) состоит в том, чтобы свести к минимуму количество документов, по которым граждане получают государственные услуги. Она станет полноценной альтернативой множеству документов. Например, гражданскому и заграничному паспорту, водительскому удостоверению. С помощью УЭК можно будет оплатить коммунальные услуги, налоги, получить выписки из различных учреждений, воспользоваться десятками коммерческих услуг. В результате необходимость прямого контакта с ведомствами чиновников будет почти полностью исключена, равно как и возможности для коррупции.

Выпуск универсальных электронных карт начнется в России в 2012 году. В Калининградской области выдать их жителям планируется до конца 2014 года.
Другие новости по теме
Юрист Николая Цуканова написал диссертацию о взяткахЮрист Николая Цуканова написал диссертацию о взяткахКак квартиры в посёлке Гусевского района продавались по цене жилья в КалининградеКак квартиры в посёлке Гусевского района продавались по цене жилья в КалининградеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеРепортаж Rugrad.eu о том, как проходили выборы на востоке областиРепортаж Rugrad.eu о том, как проходили выборы на востоке области
  1. М
    6 июля 2011 21:55
    Кто-то лобирует очередной "ваучер"...
    Чей поддержим "свечной заводик" на сей раз?
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Защита ваших интересов Защита ваших интересов
Комментарии
Е
Есенин
4 часа назад
Библиотека идет по пути музея, там уже и пляшут и бухают
Х
Хохмач
6 часов назад
Посадили фашисты Гусевца в газовую камеру. Включили газ. Заходят через полчаса - а он живой: - Я год работал на мониторинге запаха на Жаваронкого.
Г
Гость Мария
Вчера в 23:12
Новые люди - это хорошо! Дай Бог здоровья малышам и их родителям!  Но раз такое дело, опубликуйте, пожалуйста,и сколько людей умерло, и сколько уехало из Гусева .
З
Знающий
Вчера в 22:58
Доктора и средний медперсонал уж немало получает,+ благодарочки от каждого пациента,
О
ОТВЕТ.
Вчера в 22:14
А сам то за кого голосовал? Выставляй свою кандидатуру! У тебя же лучше получится, не так ли? Вперёд терпила! Хорош ныть!Бери плакат в руки и к администрации! А не тут всех терпилами называть, лёжа
Г
Гость Наталья
Вчера в 22:09
А как же мост через Преголю в Гвардейске?! Его вроде ещё до СВО должны были начать капитально ремонтировать! 
С
Сам
Вчера в 21:20
Нормально  она выглядит,чего негодуют?Дороги какие ужасные,,,,по всей области 
С
Совет
Вчера в 21:08
Переселите бездельников из администрации из красного дома поближе к свалке вот тогда сразу учуят 
Г
Гость Марина
Вчера в 20:23
А где контакты мониторщиков? У нас же всегда так получается,что ЦРБ есть,а врачей нет,но самая лучшая. Предполагаю,что так и с мусоркой будет,что мониторшики есть,а вони нет и все прекрасно.
М
Михайлов Е.Е.
Вчера в 18:44
Если они будут мониторить  как разваливающиеся тротуары в городе или  отсутствие врачей в больнице то нам пи###ц.  Хотя тут 100% филиал онкологического центра можно в гусеве открывать, пациентов
Г
Гость Иван
Вчера в 17:19
И зарплату пусть озвучат чтобы точно школьников привлечь к профессии
С
Старик Хоттабыч
Вчера в 17:18
В Ольховатке уже три года ремонтируют. Откровенное воровство.
Y
Ya
Вчера в 17:18
Вы знали какое у юрца погоняло? Шершавый язычок
Г
Гусевцу
Вчера в 16:52
Юра и здесь не доволен! Может действительно рекомендовать его смотрящим за запахами. Всё чел при деле! Артем, как считаешь?
L
Led 2
Вчера в 16:46
Голодный ходишь? Сходи в "Хатико" пока все твои деньги не прожрали  Может гельминты точат....  
Д
Добавлю
Вчера в 16:17
Да, уж…называется.))
С
Саныч
Вчера в 16:04
Вчера в 13:55, Я написал: Готов пойти на должность нюхача! Нюхать буду как партия скажет, только в её интересах. За среднюю зп по стране в 70т.р. МатVеев перелогинься
Т
Тебе
Вчера в 15:32
Нет Юра, тебя не возьмут. Ты много просишь, не там нюхаешь и лижешь. 
е
ее
Вчера в 14:59
не забудьте горбатый мост через анграпу
Г
Гость Тамара
Вчера в 14:11
А не могли бы вы подсказать адрес этого центра-очень надо.