Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Общество / Г.М. Силенко против расторжения контракта с компанией строящей гусевскую школу

Г.М. Силенко против расторжения контракта с компанией строящей гусевскую школу

8 июля 2011, 15:25
Г.М. Силенко против расторжения контракта с компанией строящей гусевскую школуОтставание от графика строительства школы в Гусеве составляет более 360 дней. Однако глава района Галина Силенко считает, что генподрядчику надо предоставить возможность достроить школу.

Об этом она сообщила сегодня на оперативном совещании в правительстве области, отвечая на вопрос губернатора «стоит ли расторгнуть контракт с фирмой «МСК-77». Николай Цуканов отметил, что раз глава района приняла такое решение – то должна ночевать на стройке, взять объект под личную ответственность чтобы школа была достроена в этом году.

На совещании было отмечено, что сейчас на этой стройплощадке трудятся 85 человек, хотя должно быть 240. Проблема в отсутствии оборотных средств у подрядчика и как следствие – возможности увеличить численность специалистов. Однако подписание соглашения и выделение из бюджета аванса на 2011 год исключены – за «МСК-77» по этому объекту числится почти 36,5 миллионов рублей неотработанного аванса за прошлый год. Поэтому выход для компании один – взять кредит в банке.

По словам Галины Силенко этим вопросом сейчас занимается руководство МСК. Но решение по кредиту станет известно не раньше, чем через две недели. Добавим, что готовность новой школы в Гусеве на сегодняшний день составляет 38,8 %.
Другие новости по теме
Позиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомСтроительство школы в Гусеве отстает от графика на годСтроительство школы в Гусеве отстает от графика на годНиколай Цуканов: Еще бы Силенко сказала вам, что я не причастен к гусевской школеНиколай Цуканов: Еще бы Силенко сказала вам, что я не причастен к гусевской школе
  1. М
    8 июля 2011 18:58
    Статистика просто умиляет:
    новость от 17-12-2010
    «В настоящее время отставание от графика строительства составляет 280 дней, при этом до 31 декабря подрядчику необходимо освоить 175 миллионов рублей, оставшихся еще с 2009 года».

    прошло 2 месяца, 18-02-2011
    отмечается значительное отставание ещё от старых, первоначальных графиков: на работах заняты всего 34 строителя

    Прошло ещё два месяца, 22-04-2011
    было перечислено 240 млн. рублей, однако работы выполнены на 180 млн

    Прошёл ещё месяц, 20-05-2011
    к 1 сентября школа готова не будет. В настоящий момент на объекте заняты около 50 человек

    Прошёл ещё месяц, 10-06-2011
    Подрядчик выполнил лишь 40 процентов от всего объема работ

    Наступило настоящее, сегодня
    Отставание от графика строительства школы в Гусеве составляет более 360 дней. Сейчас на этой стройплощадке трудятся 85 человек, хотя должно быть 240. Числится почти 36,5 миллионов рублей неотработанного аванса за прошлый год. Готовность новой школы в Гусеве на сегодняшний день составляет 38,8 %

    wink Рабочих как не было так и нет. Деньги перечислены и почти все освоены, а процент готовности ниже плинтуса, так ещё и таит.
    Похоже что школу разбирают, что бы достроить в Калининграде, папа уехал и все внимание на школу по улице Карамзина.
  2. к
    9 июля 2011 09:42
    Зачем она выгораживает эту контору, до начала учебного года они не все равно не сдадут объект. Лучше разорвать контракт и провести новый конкурс , и до следующего учебного года достроить без спешки. А это МСК-77 в реестр недобросовестных поставщиков и хрен где они больше строить будут, чтобы другим урок был. А таким отношением сами плодят "рога и копыта", которые ничего не делают.
  3. А
    9 июля 2011 11:44
    При ком принималось решение о строительстве в лесу школы?! Кто объявлял тендер и кто выбирал победителя?! Кто заключал договора?!
    Может губернатор в курсе?!...
  4. m
    mamochka
    10 июля 2011 13:03
    Алексей К.,

    +1 000 000
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Ремонт телевизоров Ремонт телевизоров
Комментарии
Д
Да ну
Вчера в 19:34
Жители в это время РАБОТАЮТ! 
Г
Гость Житель
Вчера в 17:01
Был бы нормальный губернатор, людей бы хороших вставил бы главе такому, а так рука руку жмёт, печаль сегодняшнего времени.
Г
Гость Учитель
Вчера в 16:50
На отчете жители не могут задавать вопросы. 
Г
Гость Учитель
Вчера в 16:49
Саныч отчитывался перед депутатами, а не перед жителями. И такая форма отчета не предполагает что кто то кроме депутатов может ему задать вопросы. Перед жителями данный персонаж не разу не
Н
НФ
Вчера в 15:50
Меньше бы здесь писали, а задавали эти вопросы главе на отчете. Здесь вы храбрые
С
Старик Хоттабыч
Вчера в 14:30
Ничего себе наш му-му лицо накушал. Бородавочник цветёт, забыли, как он ребёнка-инвалида травил выхлопными газами. Примечательно второе фото, где наш сидит ногти грызет, а мужчина рядом на него с
Г
Гость Евгения
Вчера в 14:27
У тех кто во власти такие добродетели как честь и совесть атрофированны, только жажда наживы на уме
А
Афоня
Вчера в 14:26
Мне одному неприятно видеть Китаева и уж тем более Нефёдова на награждении? С какой совестью дальше они будут жить? За свалку отдельная благодарность Китаеву, здоровья его детям!
Н
Неон
Вчера в 13:50
Гордимся нашим Главой👍. Обменять грамоту на место для областной помойки -это сильный ход!! 
Д
Да ну
Вчера в 13:03
Вы историю изучали? Или только соплями питаться научился? Есть памятные даты, их знают все. День Победы не отмечаем 5 мая, в день начала войны не скорбим 20 июня! 
А
Артем
Вчера в 11:39
Для разогрева темы пишешь? Человек в теме и внятно тебе - писуну с разных левых ников, ответил. Если есть, что возразить по сути - булькни! А адекватным людям и тем более самим ликвидаторам все
н
не равнодушный
Вчера в 11:05
Гусевские врачи на прошлой неделе своим бездействие убили человека, и теперь спешно заметают следы, а вы пишите про щенков, до которых вообще никому нет дела
Л
Любопытный
Вчера в 08:39
А какое отношение Саныч имеет к проектам частных компаний как Продукты питания или Долгова зернохранилище? Скромняга)
Г
Гость Гость
Вчера в 07:47
В Черняховске стоимость Набережной с фонтаном и лабиринтом 200млн. Сделали за два года  и почему то им хватило денег . А у нас какой то мостик, который делали 10лет вышел по цене бриллиантовый. 
Д
Да ну
Вчера в 07:46
Не шибко умному поясню - можно выбрать 26-го такое время,чтобы ликвидаторы никуда ещё не уехали. Полнейший бред проводить мероприятие НЕ в памятную дату! Или у нас в городе самые занятые ликвидаторы?
д
джон конар
В четверг в 22:15
вы хотя бы душевые в действующем фоке сделайте, температуру в них нормальную, а то в мужских холодно. тренажеры новые купите, дорожки. Бассейн под открытым небом не самое важное и нужное, с тем что
Л
Ликвидатор
В четверг в 21:30
В четверг в 19:25, Да ну написал: Так годовщина трагедии завтра,26 апреля. А наши всё торопятся! В четверг в 21:03, Да да написал: Поэтому наши дети и не знают историю.  Для "шибко умных"
Д
Да да
В четверг в 21:03
Поэтому наши дети и не знают историю.