Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
/ / / Чашу Вечного огня планируют установить к празднованию Дня Победы
Информационный сайт города Гусева

Чашу Вечного огня планируют установить к празднованию Дня Победы

3 февраля 2018, 17:53
В братской могиле захоронено более тысячи двухсот советских воинов, павших в январе 1945 года во время штурма бывшего Гумбиннена. Здесь же покоится прах Героя Советского Союза Сергея Ивановича Гусева, имя которого носит город, - рассказывает «ГТРК «Калининград».

Людмила Томина, заместитель главы администрации МО Гусевский городской округ:
— В этом году, сын Сергея Ивановича Гусева Михаил Сергеевич отмечал значимый юбилей, 80 лет. Мы его поздравляли с этим событием и пригласили к нам отмечать День Победы, он уже подтвердил, что приедет к нам в гости, и мы планируем, что именно к празднованию Дня Победы мы успеем установить этот символ, как раз рядом с могилой Сергея Ивановича Гусева.

Сергей Семенихин, ветеран Великой Отечественной войны:
— Я прошёл войну, начиная с 16 лет, и заканчивал её в Восточной Пруссии. Вечный огонь будет сиять, как символ Победы советского народа. Будет извещать о том, что именно советские воины разгромили фашистскую Германию и спасли мир от коричневой чумы.
Вечный огонь
1 194 просмотра   |   11 комментариев
0
Зритель
# 1Зритель
Как достал этот семенихин!!!!!
3 февраля 2018 23:46   ЦитироватьОтветить5
Зритель
# 2Зритель
А я например, его не знаю. И меня не достал.
Спасибо ему.
4 февраля 2018 02:15   ЦитироватьОтветить9
Д.Д.Л.
# 3Д.Д.Л.
Обратно вСССР. Все правительство и другие смотрят на верх. Все делают для галочки! У жителей не спрашивают что действительно им надо! Посмотрите в городких новостях всегда Праздник. А где прблеммы города?
4 февраля 2018 17:20   ЦитироватьОтветить1
Я
# 4Я
Красная чума победила коричневую чуму.
4 февраля 2018 18:45   ЦитироватьОтветить3
Чума
# 5Чума
Я,
Ну ты и ДЕБИЛ
5 февраля 2018 08:19   ЦитироватьОтветить2
Правнук ветерана
# 6Правнук ветерана
Сергей Семенихин, ветеран Великой Отечественной войны:
— Я прошёл войну, начиная с 16 лет, и заканчивал её в Восточной Пруссии. Вечный огонь будет сиять, как символ Победы советского народа. Будет извещать о том, что именно советские воины разгромили фашистскую Германию и спасли мир от коричневой чумы.

Когда Семенихин был чуть помоложе, он бегал по квартирам, где умирали НАСТОЯЩИЕ ветераны и собирал у родственников их награды. И кроме как "Медали "За боевые заслуги" и ордена "Красной звезды" наград у него нет. Если этот этот Семенихин 1925 года рождения (http://podvignaroda.ru/?#id=1002323014&tab=navDetailManCard) Так что все "Ордена Ленина" у него на пиджаке, и другие медали, в т.ч. "За отвагу", которыми он гремит на 9 мая, не более чем показуха.
5 февраля 2018 09:53   ЦитироватьОтветить2
Ника
# 7Ника
Цитата: Правнук ветерана
Сергей Семенихин, ветеран Великой Отечественной войны:
— Я прошёл войну, начиная с 16 лет, и заканчивал её в Восточной Пруссии. Вечный огонь будет сиять, как символ Победы советского народа. Будет извещать о том, что именно советские воины разгромили фашистскую Германию и спасли мир от коричневой чумы.

Когда Семенихин был чуть помоложе, он бегал по квартирам, где умирали НАСТОЯЩИЕ ветераны и собирал у родственников их награды. И кроме как "Медали "За боевые заслуги" и ордена "Красной звезды" наград у него нет. Если этот этот Семенихин 1925 года рождения (http://podvignaroda.ru/?#id=1002323014&tab=navDetailManCard) Так что все "Ордена Ленина" у него на пиджаке, и другие медали, в т.ч. "За отвагу", которыми он гремит на 9 мая, не более чем показуха.


Что- то не похоже на "правнука НАСТОЯЩЕГО ветерана", как-то подленько, из-за за спины, под ником. Если факты были, тогда и надо было шум поднимать. А так похоже- хотите ветерана Семенихина добить. Надеюсь, он не примет это слишком близко к сердцу.
5 февраля 2018 12:01   ЦитироватьОтветить1
Правнук ветерана
# 8Правнук ветерана
Ника,
Вы про себя написали?
как-то подленько, из-за за спины, под ником.
Уважаемый сотрудник админиСрации? Пишу, то что знаю. Любую награду сейчас можно проверить, благо для этого есть все ресурсы. А носить чужие награды и рассказывать сказки школьникам-вот что подло!
5 февраля 2018 17:33   ЦитироватьОтветить2
Прохожий
# 9Прохожий
Правнук ветерана,
Информация о нём >>> https://gusev-online.ru/pochetnye-grazhdane/9050-semenihin-sergey-tihonovich.html