Магазин «Двери» на Красноармейской
/ / / В Гусевском районе инспекторы ГИБДД провели профилактический рейд «Ремень безопасности»
Информационный сайт города Гусева

В Гусевском районе инспекторы ГИБДД провели профилактический рейд «Ремень безопасности»

13 февраля 2018, 15:27
В Гусевском районе инспекторы ГИБДД провели профилактический рейд «Ремень безопасности»
Согласно данным ГИБДД, использование ремней безопасности почти на 50% снижает риск гибели в результате ДТП для водителей и пассажиров на передних сиденьях и на 25% — для пассажиров на задних сиденьях транспортных средств.

В результате столкновения транспортного средства с препятствием на скорости 60 км/ч водителя или пассажиров, которые не пристегнуты ремнями, бросает на элементы конструкции автомобиля или лобовое стекло с силой в несколько тонн, что зачастую приводит к получению несовместимых с жизнью травм.

В целях снижения уровня дорожно-транспортного травматизма сотрудники Госавтоинспекции города Гусева провели оперативно-профилактический рейд «Ремень безопасности». Проверке подверглись не только легковые автомобили, но междугородние автобусы. Полицейские объяснили пассажирам, насколько важно использовать ремень безопасности, а также вручили брошюры с профилактической информацией.

Госавтоинспекция напоминает, что водители и пассажиры, игнорирующие ремни безопасности, привлекаются к административной ответственности по статье 12.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Санкция предусматривает наложение штрафа в размере 1000 рублей.
полиция ГИБДД
529 просмотров   |   11 комментариев
0
Военторг
Гость Сергей
# 1Гость Сергей
Вот ответь те гибддд , что если рейд то дпсс можно делать то чего нельзя простому водителю. да есть исключения. неспорю. но есть но. а что видем. просто наглость. и беззаконие
13 февраля 2018 23:35   ЦитироватьОтветить0
Гость Сергей
# 2Гость Сергей
гибдд увидев своих сотрудников опубликовала статью только после того как общество увидело. и это что. да ничто. время щас такое
13 февраля 2018 23:38   ЦитироватьОтветить0
Гость Местный
# 3Гость Местный
Цитата: Гость Сергей
Вот ответь те гибддд , что если рейд то дпсс можно делать то чего нельзя простому водителю. да есть исключения. неспорю. но есть но. а что видем. просто наглость. и беззаконие

О чем вы говорите? При мне возле 11 садика (Саперная), стояли возле ворот и штрафовали за то, что заехали под знак. Подъехала сначала одна, а затем вторая машина с сотрудником "ПОЛИЦИИ" за рулем, поздоровались за руку и повели своих детей в садик!!! А чем они лучше нас??? Почему знак там вообще поставили? А если дождь сильный, мамам приходится идти с детьми под дождем от общежития на Пушкина.
14 февраля 2018 08:27   ЦитироватьОтветить4
Гость Местный
# 4Гость Местный
Лучше бы сотрудники сами научились пристегиваться в первую очередь и по телефону не разговаривать за рулем!!! А потом наказывали бы за это других участников движения.
14 февраля 2018 08:28   ЦитироватьОтветить4
Просто гость
# 5Просто гость
Цитата: Гость Местный
Цитата: Гость Сергей
Вот ответь те гибддд , что если рейд то дпсс можно делать то чего нельзя простому водителю. да есть исключения. неспорю. но есть но. а что видем. просто наглость. и беззаконие

О чем вы говорите? При мне возле 11 садика (Саперная), стояли возле ворот и штрафовали за то, что заехали под знак. Подъехала сначала одна, а затем вторая машина с сотрудником "ПОЛИЦИИ" за рулем, поздоровались за руку и повели своих детей в садик!!! А чем они лучше нас??? Почему знак там вообще поставили? А если дождь сильный, мамам приходится идти с детьми под дождем от общежития на Пушкина.

Я дпсников не оправдываю, но есть такое изобретение как ЗОНТ. Говорят помогает в дождь. И вспомните, вас в детстве подвозили к крыльцу садика на авто? Лучше бы подумали о жителях близстоящих домов, каково им все ваши "тачки" заполонившие всю дорогу.
14 февраля 2018 12:55   ЦитироватьОтветить2
Гость Местный
# 6Гость Местный
Цитата: Просто гость
Цитата: Гость Местный
Цитата: Гость Сергей
Вот ответь те гибддд , что если рейд то дпсс можно делать то чего нельзя простому водителю. да есть исключения. неспорю. но есть но. а что видем. просто наглость. и беззаконие

О чем вы говорите? При мне возле 11 садика (Саперная), стояли возле ворот и штрафовали за то, что заехали под знак. Подъехала сначала одна, а затем вторая машина с сотрудником "ПОЛИЦИИ" за рулем, поздоровались за руку и повели своих детей в садик!!! А чем они лучше нас??? Почему знак там вообще поставили? А если дождь сильный, мамам приходится идти с детьми под дождем от общежития на Пушкина.

Я дпсников не оправдываю, но есть такое изобретение как ЗОНТ. Говорят помогает в дождь. И вспомните, вас в детстве подвозили к крыльцу садика на авто? Лучше бы подумали о жителях близстоящих домов, каково им все ваши "тачки" заполонившие всю дорогу.

Эти машины, которые заполонили всю дорогу, бывают там 30 минут в день. А на счет детства - 21 век на дворе, поэтому почти все на автомобилях и ездят. И почему тогда не штрафуют СВОИХ??? Перед законом все равны. А то получается, поставили очередную кормушку для ДПСников.
14 февраля 2018 15:50   ЦитироватьОтветить0
Гость Местный
# 7Гость Местный
Цитата: Просто гость
Цитата: Гость Местный
Цитата: Гость Сергей
Вот ответь те гибддд , что если рейд то дпсс можно делать то чего нельзя простому водителю. да есть исключения. неспорю. но есть но. а что видем. просто наглость. и беззаконие

О чем вы говорите? При мне возле 11 садика (Саперная), стояли возле ворот и штрафовали за то, что заехали под знак. Подъехала сначала одна, а затем вторая машина с сотрудником "ПОЛИЦИИ" за рулем, поздоровались за руку и повели своих детей в садик!!! А чем они лучше нас??? Почему знак там вообще поставили? А если дождь сильный, мамам приходится идти с детьми под дождем от общежития на Пушкина.

Я дпсников не оправдываю, но есть такое изобретение как ЗОНТ. Говорят помогает в дождь. И вспомните, вас в детстве подвозили к крыльцу садика на авто? Лучше бы подумали о жителях близстоящих домов, каково им все ваши "тачки" заполонившие всю дорогу.

И покажите мне хоть один садик в городе, к которому нельзя подьехать на автомобиле??? Кроме Саперной??? А все из-за нытья жильцов дома №7 по Саперной.
14 февраля 2018 15:54   ЦитироватьОтветить0
Просто гость
# 8Просто гость
Цитата: Гость Местный
Цитата: Просто гость
Цитата: Гость Местный
Цитата: Гость Сергей
Вот ответь те гибддд , что если рейд то дпсс можно делать то чего нельзя простому водителю. да есть исключения. неспорю. но есть но. а что видем. просто наглость. и беззаконие

О чем вы говорите? При мне возле 11 садика (Саперная), стояли возле ворот и штрафовали за то, что заехали под знак. Подъехала сначала одна, а затем вторая машина с сотрудником "ПОЛИЦИИ" за рулем, поздоровались за руку и повели своих детей в садик!!! А чем они лучше нас??? Почему знак там вообще поставили? А если дождь сильный, мамам приходится идти с детьми под дождем от общежития на Пушкина.

Я дпсников не оправдываю, но есть такое изобретение как ЗОНТ. Говорят помогает в дождь. И вспомните, вас в детстве подвозили к крыльцу садика на авто? Лучше бы подумали о жителях близстоящих домов, каково им все ваши "тачки" заполонившие всю дорогу.

Эти машины, которые заполонили всю дорогу, бывают там 30 минут в день. А на счет детства - 21 век на дворе, поэтому почти все на автомобилях и ездят. И почему тогда не штрафуют СВОИХ??? Перед законом все равны. А то получается, поставили очередную кормушку для ДПСников.

Вы невнимательно может читали - я не оправдываю дпсников.
НО! Проще обвинять всех и вся, чем пройти 100 метров пешком. 100 метров, КАРЛ!!!!!!!!!!
14 февраля 2018 16:11   ЦитироватьОтветить0
Просто гость
# 9Просто гость
Лучше скажите, что вам плевать на всех - паркуетесь где хотите, едете под запрещающие знаки! Попробуйте опровергнуть.
14 февраля 2018 16:13   ЦитироватьОтветить0
Гость Местный
# 10Гость Местный
Цитата: Просто гость
Лучше скажите, что вам плевать на всех - паркуетесь где хотите, едете под запрещающие знаки! Попробуйте опровергнуть.

Чем мы хуже людей в куртках с надписью ПОЛИЦИЯ??? Какой пример они подают нам??? Рыба гниет с головы!!!
15 февраля 2018 08:04   ЦитироватьОтветить0
Гость Местный
# 11Гость Местный
Цитата: Просто гость
Цитата: Гость Местный
Цитата: Просто гость
Цитата: Гость Местный
Цитата: Гость Сергей
Вот ответь те гибддд , что если рейд то дпсс можно делать то чего нельзя простому водителю. да есть исключения. неспорю. но есть но. а что видем. просто наглость. и беззаконие

О чем вы говорите? При мне возле 11 садика (Саперная), стояли возле ворот и штрафовали за то, что заехали под знак. Подъехала сначала одна, а затем вторая машина с сотрудником "ПОЛИЦИИ" за рулем, поздоровались за руку и повели своих детей в садик!!! А чем они лучше нас??? Почему знак там вообще поставили? А если дождь сильный, мамам приходится идти с детьми под дождем от общежития на Пушкина.

Я дпсников не оправдываю, но есть такое изобретение как ЗОНТ. Говорят помогает в дождь. И вспомните, вас в детстве подвозили к крыльцу садика на авто? Лучше бы подумали о жителях близстоящих домов, каково им все ваши "тачки" заполонившие всю дорогу.

Эти машины, которые заполонили всю дорогу, бывают там 30 минут в день. А на счет детства - 21 век на дворе, поэтому почти все на автомобилях и ездят. И почему тогда не штрафуют СВОИХ??? Перед законом все равны. А то получается, поставили очередную кормушку для ДПСников.

Вы невнимательно может читали - я не оправдываю дпсников.
НО! Проще обвинять всех и вся, чем пройти 100 метров пешком. 100 метров, КАРЛ!!!!!!!!!!

Хорошо, я согласен, расстояние не большое. НО!!! Где тогда оставить машину??? Приведите в порядок стоянку за Семьей, а потом знаки вешайте!!!
15 февраля 2018 08:07   ЦитироватьОтветить1