Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Общество / В Гусевском районе инспекторы ГИБДД провели профилактический рейд «Ремень безопасности»

В Гусевском районе инспекторы ГИБДД провели профилактический рейд «Ремень безопасности»

13 февраля 2018, 15:27
В Гусевском районе инспекторы ГИБДД провели профилактический рейд «Ремень безопасности»
Согласно данным ГИБДД, использование ремней безопасности почти на 50% снижает риск гибели в результате ДТП для водителей и пассажиров на передних сиденьях и на 25% — для пассажиров на задних сиденьях транспортных средств.

В результате столкновения транспортного средства с препятствием на скорости 60 км/ч водителя или пассажиров, которые не пристегнуты ремнями, бросает на элементы конструкции автомобиля или лобовое стекло с силой в несколько тонн, что зачастую приводит к получению несовместимых с жизнью травм.

В целях снижения уровня дорожно-транспортного травматизма сотрудники Госавтоинспекции города Гусева провели оперативно-профилактический рейд «Ремень безопасности». Проверке подверглись не только легковые автомобили, но междугородние автобусы. Полицейские объяснили пассажирам, насколько важно использовать ремень безопасности, а также вручили брошюры с профилактической информацией.

Госавтоинспекция напоминает, что водители и пассажиры, игнорирующие ремни безопасности, привлекаются к административной ответственности по статье 12.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Санкция предусматривает наложение штрафа в размере 1000 рублей.
Другие новости по теме
Позиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеГосавтоинспекция Гусева провела акцию «Не забудь пристегнуть ремень безопасности»Госавтоинспекция Гусева провела акцию «Не забудь пристегнуть ремень безопасности»В Гусеве водитель пыталась оспорить штраф за непристегнутый ремень безопасностиВ Гусеве водитель пыталась оспорить штраф за непристегнутый ремень безопасностиИтоги социально-экономического развития Калининградской области в 2010 годуИтоги социально-экономического развития Калининградской области в 2010 году
  1. Г
    Гость Сергей
    13 февраля 2018 23:35
    Вот ответь те гибддд , что если рейд то дпсс можно делать то чего нельзя простому водителю. да есть исключения. неспорю. но есть но. а что видем. просто наглость. и беззаконие
  2. Г
    Гость Сергей
    13 февраля 2018 23:38
    гибдд увидев своих сотрудников опубликовала статью только после того как общество увидело. и это что. да ничто. время щас такое
  3. Г
    Гость Местный
    14 февраля 2018 08:27
    Цитата: Гость Сергей
    Вот ответь те гибддд , что если рейд то дпсс можно делать то чего нельзя простому водителю. да есть исключения. неспорю. но есть но. а что видем. просто наглость. и беззаконие

    О чем вы говорите? При мне возле 11 садика (Саперная), стояли возле ворот и штрафовали за то, что заехали под знак. Подъехала сначала одна, а затем вторая машина с сотрудником "ПОЛИЦИИ" за рулем, поздоровались за руку и повели своих детей в садик!!! А чем они лучше нас??? Почему знак там вообще поставили? А если дождь сильный, мамам приходится идти с детьми под дождем от общежития на Пушкина.
  4. Г
    Гость Местный
    14 февраля 2018 08:28
    Лучше бы сотрудники сами научились пристегиваться в первую очередь и по телефону не разговаривать за рулем!!! А потом наказывали бы за это других участников движения.
  5. П
    Просто гость
    14 февраля 2018 12:55
    Цитата: Гость Местный
    Цитата: Гость Сергей
    Вот ответь те гибддд , что если рейд то дпсс можно делать то чего нельзя простому водителю. да есть исключения. неспорю. но есть но. а что видем. просто наглость. и беззаконие

    О чем вы говорите? При мне возле 11 садика (Саперная), стояли возле ворот и штрафовали за то, что заехали под знак. Подъехала сначала одна, а затем вторая машина с сотрудником "ПОЛИЦИИ" за рулем, поздоровались за руку и повели своих детей в садик!!! А чем они лучше нас??? Почему знак там вообще поставили? А если дождь сильный, мамам приходится идти с детьми под дождем от общежития на Пушкина.

    Я дпсников не оправдываю, но есть такое изобретение как ЗОНТ. Говорят помогает в дождь. И вспомните, вас в детстве подвозили к крыльцу садика на авто? Лучше бы подумали о жителях близстоящих домов, каково им все ваши "тачки" заполонившие всю дорогу.
  6. Г
    Гость Местный
    14 февраля 2018 15:50
    Цитата: Просто гость
    Цитата: Гость Местный
    Цитата: Гость Сергей

    Эти машины, которые заполонили всю дорогу, бывают там 30 минут в день. А на счет детства - 21 век на дворе, поэтому почти все на автомобилях и ездят. И почему тогда не штрафуют СВОИХ??? Перед законом все равны. А то получается, поставили очередную кормушку для ДПСников.
  7. Г
    Гость Местный
    14 февраля 2018 15:54
    Цитата: Просто гость
    Цитата: Гость Местный
    Цитата: Гость Сергей

    И покажите мне хоть один садик в городе, к которому нельзя подьехать на автомобиле??? Кроме Саперной??? А все из-за нытья жильцов дома №7 по Саперной.
  8. П
    Просто гость
    14 февраля 2018 16:11
    Цитата: Гость Местный
    Цитата: Просто гость
    Цитата: Гость Местный
    Цитата: Гость Сергей

    Вы невнимательно может читали - я не оправдываю дпсников.
    НО! Проще обвинять всех и вся, чем пройти 100 метров пешком. 100 метров, КАРЛ!!!!!!!!!!
  9. П
    Просто гость
    14 февраля 2018 16:13
    Лучше скажите, что вам плевать на всех - паркуетесь где хотите, едете под запрещающие знаки! Попробуйте опровергнуть.
  10. Г
    Гость Местный
    15 февраля 2018 08:04
    Цитата: Просто гость
    Лучше скажите, что вам плевать на всех - паркуетесь где хотите, едете под запрещающие знаки! Попробуйте опровергнуть.

    Чем мы хуже людей в куртках с надписью ПОЛИЦИЯ??? Какой пример они подают нам??? Рыба гниет с головы!!!
  11. Г
    Гость Местный
    15 февраля 2018 08:07
    Цитата: Просто гость
    Цитата: Гость Местный
    Цитата: Просто гость
    Цитата: Гость Местный
    Цитата: Гость Сергей

    Хорошо, я согласен, расстояние не большое. НО!!! Где тогда оставить машину??? Приведите в порядок стоянку за Семьей, а потом знаки вешайте!!!