Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Общество / В Гусеве прошла торжественная церемония посвящения в юнармейцы

В Гусеве прошла торжественная церемония посвящения в юнармейцы

24 февраля 2018, 14:39
Для 22 младших школьников, получивших алые береты и значки, боевое братство города устроило настоящий военный праздник. А на базе Дома Офицеров Гусевского военного гарнизона открыли Центр патриотического воспитания. Об этом рассказывают «Вести Калининград».
1 868 просмотров14 комментариев
1 голос
Другие новости по теме
Военный прокурор Гусевского гарнизона: обращения граждан — важный источник информацииВоенный прокурор Гусевского гарнизона: обращения граждан — важный источник информацииИнтервью с военным прокурором Гусевского гарнизона полковником юстиции Павлом КонашенкоИнтервью с военным прокурором Гусевского гарнизона полковником юстиции Павлом КонашенкоИнтервью военного прокурора Гусевского гарнизона Павла КонашенкоИнтервью военного прокурора Гусевского гарнизона Павла КонашенкоПорядок расчета платы потребителей-граждан за услуги по обращению с отходамиПорядок расчета платы потребителей-граждан за услуги по обращению с отходами
  1. Г
    Гость гость
    24 февраля 2018 15:30
    Как то все это напоминает германию начала 30-х годов прошлого века.
  2. Н
    Ника
    25 февраля 2018 08:36
    Цитата: Гость гость
    Как то все это напоминает германию начала 30-х годов прошлого века.


    Мимо.
    Если про экономику- было бы здорово за 6 лет её поднять. Но это не про нас...
    Про остальное- тоже, не тот менталитет. Дай нам бог воспитать настоящих патриотов и защитить НАШИ бескрайние границы и не развалить СОБСТВЕННУЮ страну.
  3. т
    тополь м
    25 февраля 2018 13:35
    Ника,
    вы имели в виду пушечное мясо которое пойдет на все ради неизвестно чего
  4. Г
    Гость Андрей
    25 февраля 2018 17:33
    Гость гость,
    А Вы помните Германию в то время? smiley
  5. В
    25 февраля 2018 18:44
    Цитата: Гость гость
    Как то все это напоминает германию начала 30-х годов прошлого века.

    Только больной на всю голову может проводить такие параллели. Прежде всего - это патриотическое воспитание. Как в свое время были пионеры.

    Цитата: тополь м
    Ника,
    вы имели в виду пушечное мясо которое пойдет на все ради неизвестно чего

    На всё ради будущего своей страны, родных и близких. Чтобы они соблюдали моральные ценности и связывали свое будущее именно с нашей страной. И это совсем не означает, что они должны быть пушечным мясом. Достаточно любить свою страну, близких и жить ради их блага. Очень жаль, что для вас это неизвестно чего.
  6. А
    Ахтунг
    25 февраля 2018 20:21
    Цитата: Вольдемар
    Прежде всего - это патриотическое воспитание. Как в свое время были пионеры.

    Ах, Вольдемар, Вольдемар. Какие-то у Вас неправильные понятки про патриотизм. В мою пионерскую бытность патриотизм у нас воспитывали на примере Гагарина, Челюскинцев, Чкалова. И гордиться предлагали лучшими в мире космическими кораблями и лучшим в мире балетом. А зарницы были так, для развлечения. А сейчас детишкам сразу начинают показывать как поставить удар чтобы кому-то эффективнее кость сломать или башку одним ударом отшибить. Не правильно всё это. Ох не правильно.
  7. Г
    Гость Сергей
    25 февраля 2018 20:52
    Цитата: Вольдемар
    Прежде всего - это патриотическое воспитание. Как в свое время были пионеры.

    Это не патриотическое воспитание - а воспитание послушного поколения охранников трубы и ее хозяев.
  8. В
    25 февраля 2018 22:04
    Цитата: Ахтунг
    Цитата: Вольдемар
    Прежде всего - это патриотическое воспитание. Как в свое время были пионеры.

    Ах, Вольдемар, Вольдемар. Какие-то у Вас неправильные понятки про патриотизм. В мою пионерскую бытность патриотизм у нас воспитывали на примере Гагарина, Челюскинцев, Чкалова. И гордиться предлагали лучшими в мире космическими кораблями и лучшим в мире балетом. А зарницы были так, для развлечения. А сейчас детишкам сразу начинают показывать как поставить удар чтобы кому-то эффективнее кость сломать или башку одним ударом отшибить. Не правильно всё это. Ох не правильно.

    Если вы думаете что они занимаются только тем, что учатся как поставить удар, то вы ошибаетесь. Они принимают участие практически во всех городских мероприятиях. Да и то, что им показывают как поставить правильно удар, нет ничего плохого. Главное то, как они эти знания будут применять.

    Цитата: Гость Сергей
    Цитата: Вольдемар
    Прежде всего - это патриотическое воспитание. Как в свое время были пионеры.

    Это не патриотическое воспитание - а воспитание послушного поколения охранников трубы и ее хозяев.

    Не только трубу, а всё то, что принадлежит нашей стране. Чтобы такие личности как вы, не раздали всё во имя "справедливости". И кстати, там посещение на добровольной основе и никто туда ходить не заставляет. Вы например можете воспитывать своих детей придерживаясь европейских ценностей, внушать любовь к Америке, их действиям против нас, и учить ненавидеть всё русское. Вам никто слова не скажет.
  9. Г
    Гость гость
    25 февраля 2018 23:27
    Вольдемар, кто вам давал право судить о моей личности, о любви к Америке и европе? Это типичное поведение "будетхужевца", по вашему - если кто-то не одобряет какие-то действия нынешней власти- он автоматом становится врагом, шпионом и обожателем америки? Хочу вас разочаровать - я хочу жить именно здесь, хотя была возможность остаться в америке.
    Насчет раздали- для этих целей у нас есть армия; для детей у нас достаточно кадетских училищ.
  10. А
    Ахтунг
    26 февраля 2018 09:04
    Всё это очень трагично. Все эти седые дядьки в семидесятых годах прошлого века принимали присягу и давали клятву.
    Вот текст : «Я клянусь до последнего дыхания быть преданным своему Народу, своей Советской Родине.
    Я всегда готов выступить на защиту моей Родины – Союза Советских Социалистических Республик и, как воин Вооружённых Сил, я клянусь защищать её мужественно, умело, с достоинством и честью, не щадя своей крови и самой жизни для достижения полной победы над врагами.
    Если же я нарушу мою торжественную клятву, то пусть меня постигнет суровая кара советского закона, всеобщая ненависть и презрение советского народа».

    Эти дядьки в начале девяностых спокойно наблюдали, как меченый враг начал убивать их Родину. Он и его командир трусливо молчали и предали свою клятву, когда алкаш на танке творил цветную революцию и добивал их Родину. А то, что была именно цветная революция не раз подтверждал айфоша. И о каком патриотизме может идти речь. Преступивший присягу раз предаст и дважды. Какому патриотизму будут учить молодежь? Что-то типа – как патриотично не соблюдать присягу и нарушить клятву?
  11. Г
    Гость гость
    26 февраля 2018 09:34
    Воспитанием детей должны заниматься прежде всего родители ( ну и школа - только за теперешнюю нищенскую зарплату учителей нет желающих этим заниматься, остались одни энтузиасты своего дела)
  12. К
    Кило Ирисок
    26 февраля 2018 12:52
    во-первых, патреотизму нельзя "научить", да еще по старым совдеповским лекалам...
    он или естественным образом сразу есть, или его нет вообще, все "обучение" мимо...
    во-вторых, с учетом того, что, как говаривал Карл Маркс "бытие определяет сознание" - мазохизм кокой-та получается... laughing
    Из предисловия к «К критике политической экономии» (1859) Карла Маркса (1818—1883): «Не сознание людей определяет их бытие, а, наоборот, их общественное бытие определяет их сознание»
  13. В
    26 февраля 2018 18:28
    Цитата: Гость гость
    Вольдемар, кто вам давал право судить о моей личности, о любви к Америке и европе? Это типичное поведение "будетхужевца", по вашему - если кто-то не одобряет какие-то действия нынешней власти- он автоматом становится врагом, шпионом и обожателем америки? Хочу вас разочаровать - я хочу жить именно здесь, хотя была возможность остаться в америке.
    Насчет раздали- для этих целей у нас есть армия; для детей у нас достаточно кадетских училищ.

    Судить о вашей личности мне даёт право на свободное выражение своего мнения, как гражданина РФ. Хотя где вы увидели что я прописываю вам любовь Америке и Европе? Прочтите внимательно. Да и никто вам не запрещает жить в РФ. Также никто не запрещает высказывать свое мнение. Только при этом не надо удивляться тому, что кто-то с этим мнением категорически не согласен.
  14. П
    Просто Слон
    27 февраля 2018 17:51
    С Вашего позволения "Вольдемар", "Ахтунг" и "Гость гость" вставлю свои 5 копеек... Не самый плохой пример патриотического воспитания... Локальные конфликты, да вообще все воины - это боль матерей, и вообще наша боль... Воины всегда являются острием армии, как называют злые языки "пушечное мясо" , воины отдавшие жизни в этом не виноваты в тупости и глупости руководства страны.
    Нужно быть готовым защитить своих близких в любой момент, а не праздновать 23 февраля, только потому что особь мужского пола. Защите Родины нужно учить мальчишек; защищать трубу - это звучит пошло, я не думаю, что пацаны,умиравшее в Чечне (Российская Республика!!!!на минуточку), думали о трубе...