Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Общество / Воспитанник ДЮЦ занял первое место в Международном конкурсе «НТСИ-SkАРТ»

Воспитанник ДЮЦ занял первое место в Международном конкурсе «НТСИ-SkАРТ»

11 марта 2018, 19:44
7–10 марта 2018 года в Инновационном Центре «Сколково» (г. Москва) состоялся конкурс-акселератор «НТСИ-SkАРТ», победителем которого среди десяти суперфиналистов, приехавших из разных уголков России, а также других стран, стал обучающийся МАУ ДО «Детско-юношеский центр» г. Гусева Артем Чубинец. Поездка нашего земляка проходила при поддержке холдинга GS Group.

Надо сказать, что конкурс-акселератор «НТСИ-SkАРТ» — это уникальный формат серьезной работы над проектами для школьников двух категорий: старшая категория — обучающиеся 14-21 лет и младшая категория «JuniorSkарт» — учащиеся 7-13 лет.

Конкурс — акселератор «НТСИ-SkАРТ» организован резидентом Инновационного Центра «Сколково» — Лабораторией интеллектуальных технологий «ЛИНТЕХ», при поддержке Министерства образования и науки РФ, Фонда содействия инновациям, Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов. Партнерами НТСИ-SkАРТ являются более 45 крупнейших вузов и институтов развития.

По итогам 3-х заочных этапов Артем вышел в финал конкурса.

Первый очный этап проходил в рамках Всероссийского конкурса «PROFEST -2018» в форме представления и демонстрации работы проекта членам жюри, на протяжение всего дня 7 марта. По окончанию первого дня были подведены итоги. Результат: «Диплом Победителя в направлении «НТСИ-SkAPT» в номинации «Альтернативные источники энергии» (проект «Энергия будущего — мирный атом»).

Во Второй очный этап были выбраны всего 10 проектов для участия в Международном научно-техническом системно-инженерном конкурсе акселератов.

Артем не только доказал, что за мирным атомом будущее, но и объяснил, как рационально расходовать воду, которая охлаждает реактор.

Поздравляем Артема, желаем новых побед и свершений!
1 327 просмотров1 комментарий
Новость отредактирована 14.03.2018, 11:27
Причина: Дополнено
1 голос
Другие новости по теме
Юные робототехники сразились в олимпиаде «Технополиса GS» и ДЮЦ г. ГусеваЮные робототехники сразились в олимпиаде «Технополиса GS» и ДЮЦ г. ГусеваПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в Гусеве«Технополис GS» и ДЮЦ г. Гусева запустили детскую олимпиаду по робототехнике«Технополис GS» и ДЮЦ г. Гусева запустили детскую олимпиаду по робототехникеВ ДЮЦ прошел муниципальный этап конкурса научно-технического творчества «Выставка НТТМ-18»В ДЮЦ прошел муниципальный этап конкурса научно-технического творчества «Выставка НТТМ-18»
  1. Г
    Гость Гость
    11 марта 2018 21:57
    Молодцы
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Защита ваших интересов Защита ваших интересов
Комментарии
Г
Гость Иван
Вчера в 23:07
Так верховный запретил все бессмертные полки, надо наказать эту колягу за самоуправство 
Г
Гость Елена
Вчера в 22:27
Тоже самое и по адресу проспект Ленина дом 60. Тоже на сайте капремонт стоит на 2024 год. Начинаем уточнять- ан нет, не будет Вам ремонта, а дом постройки 1945 год и крыша вот-вот завалится, вся еле
В
Ветеран
Вчера в 21:11
Вчера в 16:56, Понимаю написал: Действительно?Идея печатать фото для Бессмертного полка - это инициатива очередного родственника Коляго? Т.е.по всей стране и даже миру ЕЁ инициативу используют?
Г
Гость гость
Вчера в 20:27
Или другой вариант,ул. Матросова 1 переезжает человек с адм. и ваша крыша с ул.Октябрьская переходит на ул. Матросова 1.
А
Алина
Вчера в 19:39
Пока "люди " жаждут наживой,не будет ничего хорошего  Неужели вы не поняли ещё?
М
Местная
Вчера в 19:36
Господа, господа не ссорьтесь, кто хочет работать- пусть работает, кто поминать - пусть поминает, кому надо праздновать - пусть, главное что был- МИР!
В
Вова
Вчера в 19:14
В понедельник в 23:43, Саныч написал: Я так считаю, что раз есть проблемы с парковкой и пробки в моем городе, то значит хорошо жители города живут, на машинах ездят, а все потому что я умело
А
Афоня
Вчера в 18:20
Вот так семейные кланы и появляются. Там дедушка подтянул, тут папа пристроил и пошло-поехало. 
А
Алина
Вчера в 17:23
Так вперёд,, устройте торговю на Пасху ,потом поймёте.
П
Понимаю
Вчера в 16:56
Действительно?Идея печатать фото для Бессмертного полка - это инициатива очередного родственника Коляго? Т.е.по всей стране и даже миру ЕЁ инициативу используют? Тогда сам Бессмертный полк не
П
Понимаю
Вчера в 16:53
Тоже считаю,что странно вот так погибших в СВО ставить в один ряд с ветеранами Великой Отечественной, а воинов чеченской и афганской кампаний как-то "немного забывать в стороне".
Х
Хм...к
Вчера в 16:49
Откуда вы такие душные берётесь? Решаете когда, кому, с кем, и где поводить их время.Да ещё так категорично.
Г
Гость Андрей
Вчера в 16:37
А героев Афганской и Чеченской войны которые погибли за Россию тоже могут напечатать 
А
Алина
Вчера в 15:37
Светлое Христово воскресение - это день ,когда семья должна собраться вместе за столом, поздравить друг друга со светлым праздником! Посетить родных и,также поздравить их со светлым праздником! Но
Т
Теолог
Вчера в 15:30
Приближалась Пасха Иудейская, и Иисус пришёл в Иерусалим и нашёл, что в храме продавали волов, овец и голубей, и сидели меновщики денег. И, сделав бич из верёвок, выгнал из храма всех, [также] и овец
З
ЗА правду
Вчера в 15:27
Анастасия Березина, волонтер: — Нам приносят мёд, различные продукты, консервы. Помимо этого, нам приносят бытовую химию, хозяйственные материалы, полотенца, носки. Военнослужащие 11-го армейского
Ф
Фонд
Вчера в 15:12
Тоже глупость скажите. Вот вы оплатили к примеру 100 рублей, из них 40 рублей забираем на содержание нашего фонда, а 60 рублей положим в общак и затем из него ремонтируем дом в котором живет "хороший
М
Математик
Вчера в 15:00
Ну а куда спешить, через 10 лет окажется что на эти средства только коврик в подъезд можно купить
Н
Ну
Вчера в 14:59
Тогда не надо их включать в программу капремонта