Главная / Новости / Общество / Александр Кравченко: Гусевская ЦРБ может дать фору многим больницам в Московской области

Александр Кравченко: Гусевская ЦРБ может дать фору многим больницам в Московской области

14 марта 2018, 15:46
Александр Кравченко: Гусевская ЦРБ может дать фору многим больницам в Московской области
В интервью «Новому Калининграду» министр здравоохранения Калининградской области Александр Кравченко рассказал, что по уровню Гусевская районная больница может дать фору многим больницам в Московской области.

«Та же Гусевская районная больница по уровню может фору дать очень многим районным больницам в Московской области. Там сегодня и специалисты, и оборудование есть для того, чтобы высокотехнологичную помощь оказывать. И они сейчас этим начинают заниматься и получать разрешительную документацию. Равно как и Советске много чего есть, и есть мотивированные люди. Но там имущественный комплекс состоит из 15 зданий, руководителю собрать все это, чтобы работало, трудно», — ответил министр на утверждение корреспондента о том, что в муниципальных больницах нет условий.

Также Александр Кравченко высказал мнение о том, что нельзя поддерживать только областную больницу или перинатальный центр, а остальное спустить на тормозах. Неправильно, когда каждого больного с мало-мальски значимым заболеванием мы вынуждены эвакуировать в областную больницу. Даже несмотря на то, что область компактная и тут хорошая транспортная доступность. Но мы должны больного из Советска в подавляющем большинстве случаев лечить в Советске, а из Краснознаменска — в Краснознаменске или в Гусеве.

Полную версию интервью можно прочитать на сайте «Новый Калининград.Ru».
Другие новости по теме
Позиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в Гусеве«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван ИвановичПеречень мест, где запрещена продажа алкогольной продукцииПеречень мест, где запрещена продажа алкогольной продукцииОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под Гумбинненом
  1. м
    местный житель
    14 марта 2018 19:30
    наша шикарная клиника фору может дать лишь в неуважении к больному, приходится сидеть часами в очереди. А наши врачи специалисты бегают из кабинета в кабинет создавая видимость работы. Только лишь единицы работают!!! А как стариков выкидывают из стационара это отдельная песня.
  2. 9
    9 тысяч зарплата
    14 марта 2018 20:57
    министр здравоохранения? не смешите мои пейсы,ребёнка от горшка оторвали и сделали губернатором,эти индивидуумы не имеют образования самого элементарного, крысы что их поставили на посты скоро,,,,,,,,,,,,
  3. л
    лола
    14 марта 2018 21:06
    Как быстрее на тот свет отправить- тут оно фору всему миру дадут!
  4. л
    лола
    14 марта 2018 21:07
    лола,
    лола,
    Цитата: лола
    Как быстрее на тот свет отправить- тут они фору всему миру дадут!
  5. л
    лола
    14 марта 2018 21:08
    Как быстрее на тот свет отправить- тут они фору всему миру дадут!
  6. а
    антон
    14 марта 2018 21:19
    Эта клиника больше никак не назвать хамство и неуважение сам столкнулся нераз поэтому лучше за деньги в Эдуар сходить..Один Ионов чего стоит.
  7. Ж
    Житель города
    14 марта 2018 21:59
    Неужели в Москве найдётся хуже, чем наша???Если это так, то в Столице работают более опасные специалисты в системе здравоохранения, чем в Гусеве....Страшно жить, товарищи, страшно..... А вообще, бред сивого мерина...... можно подумать, этот джентельмен пользуется услугами бесплатной медицины, будь то это наша ЦРБ, Областная или Столичная..... Брехун.....Как можно говорить о качестве, если сам не попробовал полечиться у наших местных упырей в белых халатах....
  8. с
    смешарик
    14 марта 2018 23:46
    К терапевту не пробиться.Что говорить про узких специалистов. Терапию уничтожили.Сейчас родилку и гинекологию нацелились прикрыть.
  9. О
    ОООчень больная женщина
    15 марта 2018 04:40
    Ну даёт Александр Кравченко! И не стыдно же такое говорить. Врачи то, у нас в Гусеве нормальные, только к ним НЕ ПОПАСТЬ на приём. А если повезёт...., то врачу нет времени слушать нас. Ему за 15-20 минут отведённого времени нужно успеть стОООлько сделать, что на "пощупать и выслушать больного" а тем более, поставить правильный диагноз, времени не остаётся. Врачей не хватает. Завалили их писаниной, отчётами итд. К врачам не попасть. Чтобы сдать анализы, больному человеку нужно в другой, после приёма день, прийти в до врачебный кабинет за талоном на сдачу анализа. А не повезло! Пока БОЛЬНОЙ тащился в больницу, опоздал, в 9.00 талонов уже нет. Физ кабинет работает в "своём режиме" всех больных строго предупреждают, что на процедуры надо прийти до 15.30. Почему? Ведь рабочий день до 17.00. Почему обедают оба работника в одно время, создавая очередь. Можно ведь покушать по очереди. На дверях кабинетов нет графика работы. Вообщем всего не описать. Система и организация работы нашей поликлиники и больницы, требуют координальных перемен. А показуха это не для нас, а для Александра Кравченко. Как ему преподнесли, так он и отозвался. Умеем пустить пыль в глаза когда надо. А больным, которые не могут попасть на приём к доктору, остаётся запасной вариант - ЛЕЧЕНИЕ ПО ИНТЕРНЕТУ!
    А что? уж хоть так, чем вообще ни как. А всем докторам хочется пожелать терпения, здоровья и хорошего грамотного глав. врача, который смог бы устранить все недостатки в организационной работе, для улучшения качества обслуживания пациентов и работы мед. персонала. С уважением ко всем, ОООчень больная женщина, которая не может попасть к нерологу.
  10. Г
    Гость Галина
    15 марта 2018 06:48
    Полностью с вами согласна
  11. Г
    Гость татьяна
    15 марта 2018 07:40
    Наша больница -это пример того, как не надо оказывать услуги. За талоном нужно вставать в 5 утра. Дождь, снег, ветер - больные люди стоят, работники внутри ходят, но дверь никто не откроет. Оказывается запрещено людям ждать очереди в фойе. Дурацкая отмазка про террористическую угрозу. По электронной записи к специалистам не записаться. На дверях кабинетов нет табличек о времени работы. Вообще не понятно как работает, например, процедурный кабинет. Про дневной стационар вообще говорить не хочется. За всё время лечения врач не подойдёт ни разу. Говорят так положено. И так далее...
  12. м
    мать не ваша
    15 марта 2018 08:14
    Инфекционного отделения в городе нет - это как? Опасные контагиозные болезни, которые должны протекать под наблюдением врача, люди лечат дома.
  13. В
    Варенников
    15 марта 2018 09:40
    А профессор Тарасов принимает всего 2 часа в день,Это что за график такой? пока за талоном достоишься ,приём уже закончен..Чем это товарищ занимает остальное время? Единоросит?
  14. П
    Пуля
    15 марта 2018 09:41
    Рыба гниёт с головы. За работу медицинского учреждения в первую очередь отвечает главврач, в нашем случае Герцог О. Б.. Может быть она как специалист, хороший врач, но требованиям руководителя не соответствует. В больнице и так специалистов не хватало, так она порядка 7 высококвалифицированных докторов уволила.
    А вообще человеку сейчас некогда заниматься руководством, она занимается устройством личной жизни с нашим дорогим МЭРОМ. Так что, терпите, дорогие гусевцы. После обустройства личной жизни человек вернется к исполнению своих прямых должностных обязанностей и наведёт порядок вверенном учреждении.
  15. К
    Кило Ирисок
    15 марта 2018 09:45
    «Та же Гусевская районная больница по уровню может фору дать очень многим районным больницам в Московской области


    нуу, уж есле "лучше чем в Московской области"
    тоже мне мерило - Московская область laughing
    отъедь от Москвы километров на 70 - до сих пор кой-где земляные, блин, полы
  16. к
    каменный гость
    15 марта 2018 10:27
    фору-то дать может, но есть один нюанс - работать-то некому
  17. N
    N
    15 марта 2018 10:30
    Покуривает товарищ втихоря, глюки, глюки, глюки....
  18. N
    N
    15 марта 2018 10:31
    Покуривает товарищ втихоря, глюки, глюки, глюки....
  19. К
    Китаец
    15 марта 2018 13:07
    По мне так много чего изменилось в ЦРБ в лучшую сторону, я там был в 2017 году, а до этого в 2005 году. Внешне много изменений, врачей больше стало это точно, оборудования тоже многократно больше, а отношение в пациентам хромает, да и качество лечения тоже. Инфекция в городе конечно же нужна. Да и специалистов тоже не хватает. Но я увидел изменения в лучшую сторону, кто ничего не увидел, лечите голову.
    И весьма интересный показатель каково наше гусевское здравоохранение, - это место родов главного врача! Если в своей родной больнице она стала мамой, то надежды есть на светлое будущее, а если она не поверила в себя и свой персонал, и в то, что написал господин Министр, и уехала становиться мамой в клд, тогда Министр обманывает или его ввели в заблуждение.
  20. Г
    Гость татьяна
    15 марта 2018 20:05
    Варенников,
    Имеет еще несколько работ по всему городу
  21. П
    Пенсионерка
    15 марта 2018 20:10
    Пуля,
    Не семь, а больше,пусть возвращается назад откуда приехала.Пора жителям города писать президенту.
  22. Ж
    Житель Гусева
    15 марта 2018 20:14
    Китаец,
    Ох как министра ввели в заблуждение,юто точно.Молодой и наивный.А ремонт больницы как и везде делают.
  23. д
    друг автора всех коментариев
    15 марта 2018 20:21
    дорогою юра каждая женщина имеет право на счастье. руководитель она ни чета лешему гресовского леса. а кому не нравится гус. црб. милости просим в немало немицкий округ.
  24. В
    Василий
    17 марта 2018 02:47
    местный житель,
    идите на выборы и дальше верьте в своё счастливое будущее
  25. В
    Василий
    17 марта 2018 02:48
    антон,
    необижайтесь-у него просто простатит он и злится
  26. п
    пенсионерка
    18 марта 2018 10:32
    друг автора всех коментариев,
    Вот тебе с ними туда и дорога куда ты всех отправляешь
  27. П
    Представитель пенсионеров.
    21 марта 2018 19:41
    Где вы увидели врачей??? Ионов врач, да не спешите!! Ему лягушек оперировать, и то не можно.А отношение других врачей к больным.... Хамство нежелание работать. Если бы учителя также учили, как лечат Гусевский врачи ..... Родители бы давно вынесли из их из школ! Второй этаж в поликлиннике, одни замы, бездельники, пенсионеры. Их на пенсию давно отправить.
  28. Г
    Гость Ольга
    21 марта 2018 21:47
    Кто хочет на тот свет,милости просим в Гусевскую црб.
  29. Г
    Гость екатерина
    23 марта 2018 18:17
    Гость татьяна,
    А на дверях и не должно быть табличек со временем работы.Это во всех больницах так. Если только по старинке где нет информационной доски. Вся информация о часах работы около регистратуры, как полагается. А в какое время придти в процедурный вам говорят наверное.
  30. Г
    Гость екатерина
    23 марта 2018 18:20
    Представитель пенсионеров.,
    А вы тоже закончили мед институт и вам позволено судить о квалификации доктора? Вы имеете на это юридическое право? Поаккуратней с высказываниями, дама, могут привлечь за клевету или оскорбление в соц сетях и будут ПРАВЫ!! Есть проблема, попробуйте решить с администрацией сначала.А если такое врач почитает,он будет любить пациеннтов?