Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Общество / Активная молодежь Гусева вернулась с патриотической акции «Поезд Памяти»

Активная молодежь Гусева вернулась с патриотической акции «Поезд Памяти»

30 марта 2018, 13:17
Активная молодежь Гусева вернулась с патриотической акции «Поезд Памяти»
В минувший четверг из Волгограда вернулись в родные края участники патриотической акции «Поезд Памяти». В этом году акция была приурочена к 75-й годовщине Победы в Сталинградской битве. Как рассказали в пресс-службе городской администрации, представители активной молодежи города Гусева также стали ее участниками.

За время поездки ребята прониклись историей нашей страны в период Великой Отечественной войны и привезли с собой огромный багаж впечатлений, знаний и гордости за свою Родину и ее героев. Участники «Поезда Памяти» общались с ветеранами, слушали их рассказы и воспоминания о войне.

В Волгограде ребята посетили интерактивный музей «Россия — моя история», дом им. Павлова и мельницу Гергардта. Советские солдаты обороняли дом от немецких захватчиков 58 дней и выстояли. Рядом с мельницей расположена Панорама Сталинградской битвы. Это монументальный проект, который стоит посетить каждому.

На второй день в Волгограде ребята посетили Мамаев курган, где во время Сталинградской битвы происходили ожесточённые бои. На площади Героев делегация «Поезда Памяти» совместно с ветеранами ВОВ и представителями Волгоградской области провели торжественный митинг в честь 75-летия в Сталинградской битве и возложили цветы к Вечному огню.

Во время поездки участники патриотической акции также останавливались в таких городах как Брянск, Смоленск, Елец, где общались с представителями этих городов и ветеранами.
Другие новости по теме
«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван ИвановичКонкурс на право участия в патриотической акции «Поезд Памяти 2011»Конкурс на право участия в патриотической акции «Поезд Памяти 2011»«Семейные истории о войне»: Ширикова (Секаева) Раиса Григорьевна«Семейные истории о войне»: Ширикова (Секаева) Раиса Григорьевна«Поезд Памяти – 2015» или путешествие «Оранжевых»«Поезд Памяти – 2015» или путешествие «Оранжевых»
  1. Э
    Эх молодость
    30 марта 2018 15:19
    Главная стигма российской старости — это бедность. Плохая одежда, плохая еда, невозможность путешествовать и часто вообще передвигаться за пределами своего района, никаких развлечений кроме телевизора. И соответствующий социальный статус — вечного просителя, обузы. Соответствующее сознание.

    Если разбираться, почему так получается, то проблема, конечно, не в биологическом старении, а в модели общественных отношений. В России люди в течение жизни горбатятся на государство, а когда становятся бесполезными, их списывают со счетов как отработанный материал. Такой социальный контракт — скоро пенсия, готовься к нищете, — следствие более широкой системы отношений между индивидом и государством, в котором человек рассматривается как биоматериал для изготовления империи. Всё.
  2. Г
    ГераБуФфон
    30 марта 2018 16:56
    Цитата: Эх молодость
    Главная стигма российской старости — это бедность.Всё.

    может так...?
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Ремонт телевизоров Ремонт телевизоров
Комментарии
Г
Гость Игорь
Вчера в 23:14
Это точно диагноз!!!!! БМВ головного мозга!!!! А ещё один диагноз КАПЮШОН головного мозга!!!
🤐
🤐
Вчера в 22:29
Да ладно трындеть. Если бы не Гнезделян с Каюковым, которые там проживают, вы бы как на Маяковке до сих пор штаны закатывали бы, чтоб пройти к подъезду. 
д
друг коли
Вчера в 22:29
ждем, смотри как бы военная вам не занялась
Г
Гость Сергей
Вчера в 22:17
Аппетиты у ОПГ растут с каждым днём.
Г
Гость Житель
Вчера в 21:50
Нет, это не «времянка». В 90-х годах это был отличный двор, где дети могли играть, люди спокойно и не спотыкаясь пройти, машины свободно разъехаться, но… времена менялись, машины стали шире и
Г
Гость Гость
Вчера в 21:20
Так это «времянки» изначально строились? Кто знает ?
П
Петрович
Вчера в 21:16
Хорошо что не убил никого, а прав лишить надо, чтоб на одного потенциального убийцу на дороге меньше стало. 
Д
Добрыня Злодеев
Вчера в 20:53
Вчера в 19:02, ОСТ написал: Бмв это диагноз  Успокойся-диагноз. Если в голове нет мозгов, то и на Запорожце оазложишься. 
Г
Гость Житель
Вчера в 20:24
А почему бы жителям не предложить такую программу как было на улице Балтийской? Где каждая квартира скинулась по не особо то большим деньгам от 3-х до 5-ти тысяч рублей, а остальная часть
Г
Горожанин.
Вчера в 18:52
Смеялся до слёз, наверное депутаты устали от рассмотрения такой программы.
З
Земля народу
Вчера в 18:24
Этот деби....  Вчера не плохо отжигал резину... Результат на лицо.. 
Р
РЖУНЕМОГУ
Вчера в 17:30
Кто в Гусеве живет тот в цирке не смеётся. Поддержка предпринимателей 100 тыс рублей. ХАХАХА. Из которых 91,57 тыс потратили на праздники. ХАХАХАХА. А праздники были устроены, чтобы на фоне
д
джон конар
Вчера в 17:07
я правильно понял.... деньги пропили... или нет?
И
Игла
Вчера в 17:06
Неугодные комментарии удаляют по просьбе директора этого культурного заведения?? Ну-ну . Подождем когда областная прокуратура займётся вашим гадюшником !
к
котовский
Вчера в 16:28
бомжовская сумма сто тысяч на тысячу официальных предпринимателей