Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Общество / Городская администрация приглашает принять участие в обсуждении проекта «Русская Победа спасла Париж»
Информационный сайт города Гусева

Городская администрация приглашает принять участие в обсуждении проекта «Русская Победа спасла Париж»

Городская администрация приглашает принять участие в обсуждении проекта «Русская Победа спасла Париж»
В мае 2018 года проект Гусевского городского округа «Русская Победа спасла Париж» — благоустройство центра города Гусева, как части мемориального комплекса в память Победы русской армии в Гумбинненском сражении Первой мировой войны на территории Восточной Пруссии (Калининградская область) занял первое место во Всероссийском конкурсе создания комфортной городской среды в категории малые города с численностью населения от 20 000 до 50 000 человек.

Для реализации масштабного проекта нашему муниципалитету предстоит пройти несколько этапов:
  • согласование технического задания с министерством строительства и ЖКХ Калининградской области;
  • защита технического задания в Минстрое России;
  • разработка проектной документации;
  • согласование проектной документации с министерством строительства и ЖКХ Калининградской области;
  • защиту проектной документации в Минстрое России;
  • прохождение государственной экспертизы проектной документации в ГАУ КО «ЦПЭиЦС».

На сегодняшний день администрацией муниципального образования «Гусевский городской округ» разработано техническое задания на разработку проектной документации по благоустройству площади. Городская администрация приглашает всех неравнодушных принять участие в обсуждении проекта.

Оставляйте свои пожелания и замечания в ВКонтакте, Одноклассниках, или отправляйте на почту cityhall@admgusev.ru.

Техническое задание
Амфитеатр [2,07 Mb] (cкачали 71 раз)
Генеральный план [411,84 Kb] (cкачали 63 раза)
Геральдика и променад [3,12 Mb] (cкачали 30 раз)
Флагшток [6,12 Mb] (cкачали 26 раз)
Другие новости по теме
В ГДК прошло общественное обсуждение концепции проекта «Русская Победа спасла Париж»В ГДК прошло общественное обсуждение концепции проекта «Русская Победа спасла Париж»Позиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПорядок расчета платы потребителей-граждан за услуги по обращению с отходамиПорядок расчета платы потребителей-граждан за услуги по обращению с отходамиВ городской администрации обсудили предложения по корректировке проекта «Русская Победа спасла Париж»В городской администрации обсудили предложения по корректировке проекта «Русская Победа спасла Париж»
z
Там места возле храма пшик. Где это всё разместится?
23 июля 2018 20:02   ЦитироватьОтветить
к
# 2каменный гость
О! Дедушку оставили! Очень хорошо! Ещё бы ёлки все возле него оставили - было бы вообще замечательно.
23 июля 2018 22:20   ЦитироватьОтветить
Ж
# 3Жертва коммунистической власти
Уважаемые создатели проекта, не могли бы Вы прояснить, что это за дядечка в латах и с конем за спиной у Владимира Ильича Ленина?
24 июля 2018 01:30   ЦитироватьОтветить
Ж
# 4Жертва коммунистической власти
И на кой он там?
24 июля 2018 01:31   ЦитироватьОтветить
Л
# 5Летоосеньзима
Фонтаны есть в плане? Не увидел, может невнимательно смотрел.
Вместо Ленина предлагаю семью аистов, вроде символа нашей земли и знака любви и верности. А вождя даже не знаю куда... Но он явно не украшение города и не туристический объект, да и коммунизм канул в лету
24 июля 2018 04:58   ЦитироватьОтветить
З
# 6Зритель
И снова война, прошлое, закатаная в асфальт земля.. Зелени мало, деревьев почти нет, но зато напыщенность и памятники, памятники..
Мне вполне нравится и нынешняя площадь, если уложить плитку вместо разбитого асфальта, сделать живописные фонтанчик, новое красивое освещение, лавочки, клумбы. И заставить сделать обещанный пару лет назад ремонт фасада Микродвигателя. Или снести его к хренам. Дешевле, уютнее, и менее пафосно. Тут людям жить, а не выпендриваться тем, про что по чесноку все забыли..
24 июля 2018 07:46   ЦитироватьОтветить
Я
# 7Я
И Ленина убрать.
24 июля 2018 08:46   ЦитироватьОтветить
Г
# 8Гость гость
Ленина, как кто-то предложил - на кольцо в начале Советской. А памятник человека с конем в латах - что-то похож на римлянина какого-то?
24 июля 2018 14:21   ЦитироватьОтветить
М
# 9Максим
Зелени побольше,фонтанов,красивую плитку,а не серое убожище!Красивую подсветку!!Очень красиво в Калининграде,где сквер у биржи!!
24 июля 2018 14:56   ЦитироватьОтветить
Р
# 10Российский патриот
непонятно зачем делать кладбище посередине города? это не центр города а мемориальный комплекс-кому нужны эти памятники? во все века памятники и памятники, давайте ещё Николаю первому воздвигнем, аллею героев и т.д. деревья лучше высадите, озелените, хватит этих похоронных стелл. скамейки сделайте, людям должно быть комфортно, вон мост стоит , судьи меняются как семечки, балаган лимитед,, мост доделайте и озеленяйте,,, брусчатку верните настоящую, дома приведите в порядок в городе с софинансированием, речку почистите и не воруйте,,, на родне ж природа отдохнёт,, помните это
24 июля 2018 20:29   ЦитироватьОтветить
м
# 11моё мнение
Летоосеньзима,
И снова на одни и те же грабли, С ИСТОРИЕЙ ВОЕВАТЬ НЕ ХОРОШО!
24 июля 2018 21:57   ЦитироватьОтветить
к
# 12конь в пальто
А нельзя просто выложить плиткой площадь? Нам нужны ваши ангелы и стелы? Свинячая площадь в Гусеве.Стыдоба. Ездил в украинские городишки,там всё цивильно. Нам до них далеко.
24 июля 2018 22:01   ЦитироватьОтветить
В
Жертва коммунистической власти,
по информации из областного краеведческого музея это генерал епанчин командир 3 го корпуса русской армии воевавшего под гумбинненом в 1914 году.
24 июля 2018 22:22   ЦитироватьОтветить
Я
Всрались в 1МВ по полные ягодицы. Не позорились бы- "победители." Ещё и Ленина оставьте. Главного виновника поражения в этой войне.
25 июля 2018 05:47   ЦитироватьОтветить
П
# 15Просто слон
Жалко будущие газоны на площади, затопчут сразу
25 июля 2018 09:13   ЦитироватьОтветить
Г
# 16Гость гость
уложить всю площадь красивой плиткой, сделать фасады микродвигателя, загса, орбиты. Деревца вдоль дороги, красивый фонтан, скверик, скамейки на месте березки - как раз выделенных денег и хватит (если не тырить), а на предложенный проект этого не хватит.
25 июля 2018 20:50   ЦитироватьОтветить
Г
# 17Гость гость
интересно, сколько своруют из выделенных денег ???????????????
11 августа 2018 00:18   ЦитироватьОтветить