Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Общество / Городская администрация приглашает принять участие в обсуждении проекта «Русская Победа спасла Париж»

Городская администрация приглашает принять участие в обсуждении проекта «Русская Победа спасла Париж»

23 июля 2018, 18:37
Городская администрация приглашает принять участие в обсуждении проекта «Русская Победа спасла Париж»
В мае 2018 года проект Гусевского городского округа «Русская Победа спасла Париж» — благоустройство центра города Гусева, как части мемориального комплекса в память Победы русской армии в Гумбинненском сражении Первой мировой войны на территории Восточной Пруссии (Калининградская область) занял первое место во Всероссийском конкурсе создания комфортной городской среды в категории малые города с численностью населения от 20 000 до 50 000 человек.

Для реализации масштабного проекта нашему муниципалитету предстоит пройти несколько этапов:
  • согласование технического задания с министерством строительства и ЖКХ Калининградской области;
  • защита технического задания в Минстрое России;
  • разработка проектной документации;
  • согласование проектной документации с министерством строительства и ЖКХ Калининградской области;
  • защиту проектной документации в Минстрое России;
  • прохождение государственной экспертизы проектной документации в ГАУ КО «ЦПЭиЦС».

На сегодняшний день администрацией муниципального образования «Гусевский городской округ» разработано техническое задания на разработку проектной документации по благоустройству площади. Городская администрация приглашает всех неравнодушных принять участие в обсуждении проекта.

Оставляйте свои пожелания и замечания в ВКонтакте, Одноклассниках, или отправляйте на почту cityhall@admgusev.ru.

Техническое задание
Амфитеатр (Открыть онлайн) [2.07 Mb] (cкачали 89 раз)
Генеральный план (Открыть онлайн) [411.84 Kb] (cкачали 82 раза)
Геральдика и променад (Открыть онлайн) [3.12 Mb] (cкачали 49 раз)
Флагшток (Открыть онлайн) [6.12 Mb] (cкачали 45 раз)
Другие новости по теме
В ГДК прошло общественное обсуждение концепции проекта «Русская Победа спасла Париж»В ГДК прошло общественное обсуждение концепции проекта «Русская Победа спасла Париж»Позиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеВ городской администрации обсудили предложения по корректировке проекта «Русская Победа спасла Париж»В городской администрации обсудили предложения по корректировке проекта «Русская Победа спасла Париж»Порядок расчета платы потребителей-граждан за услуги по обращению с отходамиПорядок расчета платы потребителей-граждан за услуги по обращению с отходами
  1. z
    z
    23 июля 2018 20:02
    Там места возле храма пшик. Где это всё разместится?
  2. к
    каменный гость
    23 июля 2018 22:20
    О! Дедушку оставили! Очень хорошо! Ещё бы ёлки все возле него оставили - было бы вообще замечательно.
  3. Ж
    Жертва коммунистической власти
    24 июля 2018 01:30
    Уважаемые создатели проекта, не могли бы Вы прояснить, что это за дядечка в латах и с конем за спиной у Владимира Ильича Ленина?
  4. Ж
    Жертва коммунистической власти
    24 июля 2018 01:31
    И на кой он там?
  5. Л
    Летоосеньзима
    24 июля 2018 04:58
    Фонтаны есть в плане? Не увидел, может невнимательно смотрел.
    Вместо Ленина предлагаю семью аистов, вроде символа нашей земли и знака любви и верности. А вождя даже не знаю куда... Но он явно не украшение города и не туристический объект, да и коммунизм канул в лету
  6. З
    Зритель
    24 июля 2018 07:46
    И снова война, прошлое, закатаная в асфальт земля.. Зелени мало, деревьев почти нет, но зато напыщенность и памятники, памятники..
    Мне вполне нравится и нынешняя площадь, если уложить плитку вместо разбитого асфальта, сделать живописные фонтанчик, новое красивое освещение, лавочки, клумбы. И заставить сделать обещанный пару лет назад ремонт фасада Микродвигателя. Или снести его к хренам. Дешевле, уютнее, и менее пафосно. Тут людям жить, а не выпендриваться тем, про что по чесноку все забыли..
  7. Я
    Я
    24 июля 2018 08:46
    И Ленина убрать.
  8. Г
    Гость гость
    24 июля 2018 14:21
    Ленина, как кто-то предложил - на кольцо в начале Советской. А памятник человека с конем в латах - что-то похож на римлянина какого-то?
  9. М
    Максим
    24 июля 2018 14:56
    Зелени побольше,фонтанов,красивую плитку,а не серое убожище!Красивую подсветку!!Очень красиво в Калининграде,где сквер у биржи!!
  10. Р
    Российский патриот
    24 июля 2018 20:29
    непонятно зачем делать кладбище посередине города? это не центр города а мемориальный комплекс-кому нужны эти памятники? во все века памятники и памятники, давайте ещё Николаю первому воздвигнем, аллею героев и т.д. деревья лучше высадите, озелените, хватит этих похоронных стелл. скамейки сделайте, людям должно быть комфортно, вон мост стоит , судьи меняются как семечки, балаган лимитед,, мост доделайте и озеленяйте,,, брусчатку верните настоящую, дома приведите в порядок в городе с софинансированием, речку почистите и не воруйте,,, на родне ж природа отдохнёт,, помните это
  11. м
    моё мнение
    24 июля 2018 21:57
    Летоосеньзима,
    И снова на одни и те же грабли, С ИСТОРИЕЙ ВОЕВАТЬ НЕ ХОРОШО!
  12. к
    конь в пальто
    24 июля 2018 22:01
    А нельзя просто выложить плиткой площадь? Нам нужны ваши ангелы и стелы? Свинячая площадь в Гусеве.Стыдоба. Ездил в украинские городишки,там всё цивильно. Нам до них далеко.
  13. В
    24 июля 2018 22:22
    Жертва коммунистической власти,
    по информации из областного краеведческого музея это генерал епанчин командир 3 го корпуса русской армии воевавшего под гумбинненом в 1914 году.
  14. Я
    Я
    25 июля 2018 05:47
    Всрались в 1МВ по полные ягодицы. Не позорились бы- "победители." Ещё и Ленина оставьте. Главного виновника поражения в этой войне.
  15. П
    Просто слон
    25 июля 2018 09:13
    Жалко будущие газоны на площади, затопчут сразу
  16. Г
    Гость гость
    25 июля 2018 20:50
    уложить всю площадь красивой плиткой, сделать фасады микродвигателя, загса, орбиты. Деревца вдоль дороги, красивый фонтан, скверик, скамейки на месте березки - как раз выделенных денег и хватит (если не тырить), а на предложенный проект этого не хватит.
  17. Г
    Гость гость
    11 августа 2018 00:18
    интересно, сколько своруют из выделенных денег ???????????????
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Защита ваших интересов Защита ваших интересов
Комментарии
Д
Да ну
Вчера в 19:34
Жители в это время РАБОТАЮТ! 
Г
Гость Житель
Вчера в 17:01
Был бы нормальный губернатор, людей бы хороших вставил бы главе такому, а так рука руку жмёт, печаль сегодняшнего времени.
Г
Гость Учитель
Вчера в 16:50
На отчете жители не могут задавать вопросы. 
Г
Гость Учитель
Вчера в 16:49
Саныч отчитывался перед депутатами, а не перед жителями. И такая форма отчета не предполагает что кто то кроме депутатов может ему задать вопросы. Перед жителями данный персонаж не разу не
Н
НФ
Вчера в 15:50
Меньше бы здесь писали, а задавали эти вопросы главе на отчете. Здесь вы храбрые
С
Старик Хоттабыч
Вчера в 14:30
Ничего себе наш му-му лицо накушал. Бородавочник цветёт, забыли, как он ребёнка-инвалида травил выхлопными газами. Примечательно второе фото, где наш сидит ногти грызет, а мужчина рядом на него с
Г
Гость Евгения
Вчера в 14:27
У тех кто во власти такие добродетели как честь и совесть атрофированны, только жажда наживы на уме
А
Афоня
Вчера в 14:26
Мне одному неприятно видеть Китаева и уж тем более Нефёдова на награждении? С какой совестью дальше они будут жить? За свалку отдельная благодарность Китаеву, здоровья его детям!
Н
Неон
Вчера в 13:50
Гордимся нашим Главой👍. Обменять грамоту на место для областной помойки -это сильный ход!! 
Д
Да ну
Вчера в 13:03
Вы историю изучали? Или только соплями питаться научился? Есть памятные даты, их знают все. День Победы не отмечаем 5 мая, в день начала войны не скорбим 20 июня! 
А
Артем
Вчера в 11:39
Для разогрева темы пишешь? Человек в теме и внятно тебе - писуну с разных левых ников, ответил. Если есть, что возразить по сути - булькни! А адекватным людям и тем более самим ликвидаторам все
н
не равнодушный
Вчера в 11:05
Гусевские врачи на прошлой неделе своим бездействие убили человека, и теперь спешно заметают следы, а вы пишите про щенков, до которых вообще никому нет дела
Л
Любопытный
Вчера в 08:39
А какое отношение Саныч имеет к проектам частных компаний как Продукты питания или Долгова зернохранилище? Скромняга)
Г
Гость Гость
Вчера в 07:47
В Черняховске стоимость Набережной с фонтаном и лабиринтом 200млн. Сделали за два года  и почему то им хватило денег . А у нас какой то мостик, который делали 10лет вышел по цене бриллиантовый. 
Д
Да ну
Вчера в 07:46
Не шибко умному поясню - можно выбрать 26-го такое время,чтобы ликвидаторы никуда ещё не уехали. Полнейший бред проводить мероприятие НЕ в памятную дату! Или у нас в городе самые занятые ликвидаторы?
д
джон конар
В четверг в 22:15
вы хотя бы душевые в действующем фоке сделайте, температуру в них нормальную, а то в мужских холодно. тренажеры новые купите, дорожки. Бассейн под открытым небом не самое важное и нужное, с тем что
Л
Ликвидатор
В четверг в 21:30
В четверг в 19:25, Да ну написал: Так годовщина трагедии завтра,26 апреля. А наши всё торопятся! В четверг в 21:03, Да да написал: Поэтому наши дети и не знают историю.  Для "шибко умных"
Д
Да да
В четверг в 21:03
Поэтому наши дети и не знают историю.