Суши-бар Тунец Суши-бар Тунец
Главная / Новости / Общество / Городская администрация предлагает выбрать место для стрит-арта с С.И. Гусевым

Городская администрация предлагает выбрать место для стрит-арта с С.И. Гусевым

27 июля 2018, 11:40
Городская администрация предлагает выбрать место для стрит-арта с С.И. Гусевым
28 августа в этом году Герою Советского Союза Сергею Ивановичу Гусеву, имя которого носит наш славный город, исполнилось бы 100 лет.

К сожалению уроженцу города Липецка, заместителю командира 2-го стрелкового батальона 664-го стрелкового полка 130-й стрелковой дивизии, 28-й армии, 3-го Белорусского фронта капитану Сергею Гусеву не суждено было встретить победную весну 1945 года. 19 нваря 1945 года, в бою за опорный пункт Гросс-Байтчен (ныне Подгоровка), он поднял в атаку бойцов 6-й роты и был смертельно ранен. Ему тогда не было и 27 лет.

В память о герое в конце в августа в нашем городе пройдут торжественные мероприятия. В рамках подготовки к ним, руководство администрации Гусевского городского округа и общественная организация «Союз добровольцев России», которая реализуют в регионе стрит-арт-проект «Целый мир помнит их в лицо», хотят нарисовать граффити с изображением Сергея Ивановича Гусева на одном из фасадов в городе.

Для обсуждения с жителями округа предлагается три места, где могло бы быть размещено граффити: пр-т Ленина, 50, ул. Ульяновых, 10 и ул. Зои Космодемьянской.

Обсуждение продлиться до 30 июля. Высказывайте свои пожелания под записями газеты «За доблестный труд» ВКонтакте и Одноклассниках.
Другие новости по теме
В Гусеве с 2010 по 2013 годы жильё получили 7 медицинских работниковВ Гусеве с 2010 по 2013 годы жильё получили 7 медицинских работниковОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомЛинденштрассе (Гинденбургштрассе) — западная часть улицы Зои КосмодемьянскойЛинденштрассе (Гинденбургштрассе) — западная часть улицы Зои КосмодемьянскойНаградной лист Сергея Ивановича ГусеваНаградной лист Сергея Ивановича Гусева
  1. Ж
    Житель
    27 июля 2018 11:52
    Лучше на Ленина 50. Заодно фасад отремонтируете. у нас отремонтировать денег нет .
  2. Н
    Налогоплательщик
    27 июля 2018 12:07
    Да..да.. Да! Согласен с Вами! Ленина 50! И пусть забубенят такой большой стритартищщще, чтоб и 46-й дом захватило... Житель,
  3. Ж
    Житель дома
    27 июля 2018 12:31
    А у жильцов этих домов спросили нужно ли им это?
  4. Ж
    Житель
    27 июля 2018 12:46
    На администрации самое то...детей мимо в школу много ходит,кадеты.может хоть историей заинтересуются...да и вандалы врят ли туда полезут...а то любят дети наши балончиками баловаться...
  5. Г
    Гость Пупкин
    27 июля 2018 12:55
    На администрации пусть Путина нарисуют
  6. Г
    27 июля 2018 13:40
    улица Зои Космодемьянской
  7. ж
    житель Гусева
    27 июля 2018 13:50
    Ул. Московская, №5, за "Орбитой" - лучшее место!
  8. с
    стилист
    27 июля 2018 15:12
    Конечно лучше на проспекте Ленина 50,рядом в гармонии с аллеей (так сказать в теме).Когда гусевцы и приезжие будут идти к памятнику, то и проходя мимо портрета всегда будут чтить память герою нашего города Гусеву.
  9. З
    Зритель
    27 июля 2018 15:26
    Да не дай Бог, чтоб на Зое.. Это тихий ужас будет..
    Делайте на Ленина. Хоть в глаза не так бросаться будет. Да и правда, там ещё хоть в тему с аллеей будет.
  10. С
    Стефаныч
    27 июля 2018 16:46
    Идея хорошая и надо действительно найти достойное место этому в городе.Но пока ни одно из предложенных в выше комментариев не подходит абсолютно.
  11. С
    Стефаныч
    27 июля 2018 16:47
    Цитата: Стефаныч
    Идея хорошая и надо действительно найти достойное место этому в городе.Но пока ни одно из предложенных в выше комментариях не подходит абсолютно.
  12. Г
    Гость.
    27 июля 2018 17:18
    Не занимайтесь ху@ней. Кругом война, война, война. Когда мы в мире будем жить?
  13. Ж
    Житель
    28 июля 2018 11:16
    Патриотизма и так уже выше крыши. Лучше отдайте эти места под работы уличных художников. Организуйте выборку работ, поставьте их на голосование, и пускай творят ребята
  14. Н
    Ната
    28 июля 2018 13:52
    И правда, хватит уже военной тематики, продумайте уже другую концепцию. Да и " город улыбок " закругляйте, не все в восторге. В прошлом году наша соседка, женщина в почтенном возрасте жаловалась, что напротив её окна под фонарем прицепили фото очень страшной девочки, то ли пугала она её, может раздражала.И днем хорошо её видно и ночью с подсветкой.Сами понимаете, пожилые люди любят смотреть в окно.А что касается фасадов, то можно было бы что то полезное изобразить или живописные места Гусевского района (Горбатый мост, например). Объявите конкурс проектов с голосованием небезразличных, только не про войну пж.
  15. Ж
    Житель
    28 июля 2018 17:40
    Одно создаёте про другое забываете. Памятник Гусеву в бывшей третей школе из за зарослей чуть виднеется. На фасаде тоже надо ухаживать, пыль, грязь забьёт, что не узнаешь кто там изображен. Есть музей и всё в музей.
  16. Г
    Гость ирина
    29 июля 2018 06:47
    на такие большие объекты нужно смотреть издалека. я за на въезде в город.(на проспекте).
  17. Я
    Я
    29 июля 2018 09:04
    На торце ул. Московская д.9
  18. П
    29 июля 2018 11:08
    Ленина 50 с заменой окон на пластиковые и ремонтом фасада. Самый дорогой и самый нужный вариант.
  19. Г
    Гость Олег
    30 июля 2018 10:14
    Большинство проголосовало за ул.Зои Космодемьянской,а делать будут на Проспекте,и это было решено до голосования,Вот так и голосуем laughing laughing