Стройцентр
/ / / Александр Китаев попросил вернуть полномочия для влияния на собственников неиспользуемых объектов
Информационный сайт города Гусева

Александр Китаев попросил вернуть полномочия для влияния на собственников неиспользуемых объектов

3 августа 2018, 18:07
Александр Китаев попросил вернуть полномочия для влияния на собственников неиспользуемых объектов
Временно исполняющий обязанности сити-менеджера Гусева Александр Китаев поднял вопрос о возврате полномочий для влияния на собственников неиспользуемых объектов. Об этом он заявил 3 августа 2018 года, в научно-технологическом парке БФУ им. И. Канта «Фабрика», сообщает информационное агентство «Русский Запад».

«Я бы поднял вопрос о возврате полномочий, которые были у глав местного самоуправления, — заявил Александр Китаев. — Речь о полномочиях в части понуждения собственников ко вводу в эксплуатацию неиспользуемых объектов частной собственности».

Это высказывание сделано на круглом столе «Инвестиционное развитие муниципалитетов Калининградской области». Он прошёл в рамках спецпроекта РИА «ФедералПресс». Действующие и бывшие главы муниципалитетов высказывались о проблемах с инвестиционной привлекательностью вверенных им территорий.
Александр Китаев
1 332 просмотра   |   13 комментариев
0
ГераБуФфон
# 1ГераБуФфон
Совсем все плохо...Николай будет опечален ...
3 августа 2018 18:23   ЦитироватьОтветить0
Гость Андрей
# 2Гость Андрей
Очень правильно! Полностью поддерживаю Александра Александровича! У нас в городе таких вот бесхозных объектов при наличии собственника хоть пруд пруди. Выкупят, наобещают и смотаются. Надо наказывать их за такое.
3 августа 2018 19:00   ЦитироватьОтветить9
Byrgy
# 3Byrgy
Если это намёк на территорию бывшей комендантской роты. то наврядли. Зубы обломает об того собственника.
3 августа 2018 19:13   ЦитироватьОтветить3
Гость Леха
# 4Гость Леха
Давно пора, повыкупали здания и земли и на этом всё. Кинотеатр так вообще позорище в центре города в нем можно филимы ужасов снимать. За зданием вонища,нужду справляют и это центр города,гнать в шею таких собственнтков и отбирать к черту раз такое дело.туристы гуляют и такой видон творится.
3 августа 2018 21:42   ЦитироватьОтветить20
Василий
# 5Василий
На улице Ю.Смирнова заброшеная бывшая Школа 3 . Пусть Китаев повлияет на собственика.
4 августа 2018 08:52   ЦитироватьОтветить6
Гость Пупкин
# 6Гость Пупкин
Как быстро Китаев стал сторонником коммунистических взглядов - влиять, а лучше забрать и поделить.
4 августа 2018 13:40   ЦитироватьОтветить1
Зритель
# 7Зритель
Цитата: Василий
На улице Ю.Смирнова заброшеная бывшая Школа 3 . Пусть Китаев повлияет на собственика.

Ещё напомню про бывшую 4-ю, на Космодемьянской.

Ну а вообще зря шумит. Читаем- "Я бы поднял вопрос о возврате полномочий, которые были у глав местного самоуправления, — заявил Александр Китаев. "

"Кабы я была царица,-
Говорит одна девица,-
То на весь крещеный мир
Приготовила б я пир".
- "Кабы я была царица,-
Говорит ее сестрица,-
То на весь бы мир одна
Наткала я полотна".
- "Кабы я была царица,-
Третья молвила сестрица,-
Я б для батюшки-царя
Родила богатыря".
4 августа 2018 16:16   ЦитироватьОтветить2
д.д.л.
# 8д.д.л.
Мы рождены чтоб сказку сделать былью, кто был ничем тот станет всем..... Давайте (отнимем личное имущество у буржуев, отправим кулаков в Сибирь, всех не согласных р........ть!) Народ! У нас хотят отнять собственность. Сначала у тех кто вовремя хапнул,а потом и до вас до берутся. Я считаю так не правильно. Если администрация не может договорится с собственниками, это ей нинус. Но ни кто не даёт ей право отбирать. По моему все это из-за ЗАКСа.
4 августа 2018 19:29   ЦитироватьОтветить3
д.д.л.
# 9д.д.л.
Гость Леха,
Это наверно собственник туда ходит нужду справлять!. А где людям писать? Может надо био туалет поставить в парке и все?
4 августа 2018 19:37   ЦитироватьОтветить0
Гость Сергей
# 10Гость Сергей
Правильно, нужно влиять, а не отбирать. Заставить привести в порядок чтобы не стояли убогие здания, штрафовать, принуждает рублём.
4 августа 2018 20:37   ЦитироватьОтветить2
знахерь
# 11знахерь
Цитата: Гость Сергей
Правильно, нужно влиять, а не отбирать. Заставить привести в порядок чтобы не стояли убогие здания, штрафовать, принуждает рублём.

Лица, виновные в нарушении земельного законодательства, несут гражданско-правовую, административную или уголовную ответственность (ст. 158 Кодекса о земле). Возможна также дисциплинарная ответственность. Кроме этого, земельным правом признается существование земельно-правовой ответственности как самостоятельного вида юридической ответственности. Какие на х@й ещё дополнительные полномочия? . В случае неиспользования или нецелевого использования земли можешь даже по закону лишить собственника права владения. Ползуй Санька, что закон тебе уже дал. Али вы с Анкой могёте только многодетных разводить на 20000 рублей по ст. 8.8 КоАП РФ????????
5 августа 2018 05:07   ЦитироватьОтветить2
Гость Гость
# 12Гость Гость
Я тоже считаю, что правильно, а то понабрали участков и все, а другой человек может дом бы построил, отбирать надо, если в течении 3-х лет ничего не построено.
6 августа 2018 17:35   ЦитироватьОтветить1
Воротник
# 13Воротник
Гость Гость,
На воротник ничего тебе не положить?
7 августа 2018 04:49   ЦитироватьОтветить0