Эдиль Эдиль
/ / / Около 200 жителей города Гусева приняли участие в акции «Вода России»
Информационный сайт города Гусева

Около 200 жителей города Гусева приняли участие в акции «Вода России»

6 сентября 2018, 19:05
Около 200 жителей города Гусева приняли участие в акции «Вода России»
Около 200 жителей города Гусева сплотились сегодня в одну команду, чтобы очистить берега реки Писсы от мусора, сухих веток и сорных растений. Об этом на своей странице ВКонтакте рассказал Александр Китаев.

Сотрудники МБУ «Чистота» и ОАО «Гусев-Водоканал» очистили реку от сорных растений. Удалось избавиться от одного из островков из камыша.

«Человеку свойственно ценить то, во что он вкладывает свои усилия. Поэтому спасибо всем, кто принял участие в сегодняшней акции. Сохраняя наши водоемы чистыми, мы сохраняем свое здоровье и заботимся об экологии города», — написал Александр Китаев.
Писса Александр Китаев
1 859 просмотров   |   19 комментариев
0 голосов
Вектор Трейд Вектор Трейд
Г
# 1Гость Галина
Здорово. Спасибо.
6 сентября 2018 20:49   ЦитироватьОтветить
Г
# 2Гость Иван
Сама идея отличная. Но уже просто выводит из себя этот пиар. Бред, будний день, четверг, футболки эти бездари на себя понадевали. Хочешь сделать хорошее дело, ну так организуй в выходной и сделай, народу наверняка больше придет. Для чего просто показухой перед выборами заниматься. Благие дела под прицелом фотокамер накануне выборов не делаются.
6 сентября 2018 21:56   ЦитироватьОтветить
П
# 3Пусть говорят
Круто получилось.
6 сентября 2018 22:01   ЦитироватьОтветить
л
# 4леон
единоросы пиарятся перед выборами, более таких суботников вы не увидете
6 сентября 2018 22:52   ЦитироватьОтветить
Г
# 5Гость ВИКТОР
Цитата: леон
единоросы пиарятся перед выборами, более таких суботников вы не увидете

Людям не надо срать, в речку и субботники ер делать не надо будет. Где Олеййник с командой? Показал бы как работать. Тявкать все могут.
7 сентября 2018 07:12   ЦитироватьОтветить
Р
# 6Рыборлов
Цитата: Гость Иван
Сама идея отличная. Но уже просто выводит из себя этот пиар. Бред, будний день, четверг, футболки эти бездари на себя понадевали. Хочешь сделать хорошее дело, ну так организуй в выходной и сделай, народу наверняка больше придет. Для чего просто показухой перед выборами заниматься. Благие дела под прицелом фотокамер накануне выборов не делаются.

Будний день только потому, что по всей России в этот день акция и каждый год. И в прошлом году выходили тоже. Не смешивайте выборы и акцию. Кто хотел, тот пришел, а кто не хотел, то тут комментарии пишет про пиар.
7 сентября 2018 08:20   ЦитироватьОтветить
П
# 7Просто слон
Все кто чистил берега от пустых водочных, пивных и прочих бутылок, а также другого мусора - как раз и не мусорят на этих самых берегах. А кому лень выйти и помочь, в хорошую погоду да на бережок, шашлычек, пивасик и норм, а потом какой там мусор убрать за собой - есть же различные акции по уборке, другие уберут!!
7 сентября 2018 09:18   ЦитироватьОтветить
k
# 8ksu
Здорово!!! Молодцы!!!
7 сентября 2018 09:44   ЦитироватьОтветить
Я
# 9Я люблю Гусев
Организаторам респек. Молодцы
7 сентября 2018 10:36   ЦитироватьОтветить
Г
# 10Гость Кило Ирисок
да дело-то разве в уборке бутылок и мусора

детский сад какой-то и полумеры для пиара
с обязательным фотографом, как роялем в кустах, smiley
снимающим радостные физии убирающихся, smiley

дело в заиливании реки - обмелела, затянуло илом и камышом все заросло, осыпались берега
там надо серьезно чистить специальным земснарядом, не знаю про Гусев, а в Калининграде такой есть у Гидротехники, (очистка водоёмов (прудов, озёр, рек, пожарных водоёмов) от водорослей, камыша, тины, углубление дна водоёма, откачка ила, размыв, выравнивание береговой линии)

фотки как было когда-то и как надо
7 сентября 2018 12:22   ЦитироватьОтветить
Г
# 11Гость Кило Ирисок
или вот еще
7 сентября 2018 12:24   ЦитироватьОтветить
Г
# 12Гость Кило Ирисок
чистая гладь реки
https://gusev-online.ru/photo/page/3/
7 сентября 2018 12:26   ЦитироватьОтветить
П
# 13Просто слон
Цитата: Гость Кило Ирисок
да дело-то разве в уборке бутылок и мусора

детский сад какой-то и полумеры для пиара
с обязательным фотографом, как роялем в кустах, smiley
снимающим радостные физии убирающихся, smiley

дело в заиливании реки - обмелела, затянуло илом и камышом все заросло, осыпались берега
там надо серьезно чистить специальным земснарядом, не знаю про Гусев, а в Калининграде такой есть у Гидротехники, (очистка водоёмов (прудов, озёр, рек, пожарных водоёмов) от водорослей, камыша, тины, углубление дна водоёма, откачка ила, размыв, выравнивание береговой линии)

фотки как было когда-то и как надо

Стоимость работ знаете? Сколько стоит берега укрепить? Все с поправкой на ветер...
7 сентября 2018 14:37   ЦитироватьОтветить
Г
# 14Гость Кило Ирисок
Просто слон,
примерно знаю
последствия стоят в разы дороже - широкие разливы рек на Дальнем востоке происходят именно по этой причине
7 сентября 2018 14:50   ЦитироватьОтветить
Г
# 15Гость Кило Ирисок
Просто слон,
да и кагбэ такие масштабные работы надо планировать на будущее
7 сентября 2018 14:53   ЦитироватьОтветить
Г
# 16Гость.
Просто слон,
Да нисколько это не стоит. Если это поддерживать в рабочем состоянии. Но пришли скрепоносцы и всему пришел трындец.
7 сентября 2018 22:20   ЦитироватьОтветить
Г
# 17Гость Иван
Отлично!
8 сентября 2018 14:51   ЦитироватьОтветить
Г
# 18Горожанин
А Александрина что то не участвует, это не языком работать ходить по администрации и вообще гусевский хлеб там замечен не был, реальными делами заниматься не хотят даже для пиара.
8 сентября 2018 16:25   ЦитироватьОтветить
Н
# 19Неон
Цитата: Гость ВИКТОР
Цитата: леон
единоросы пиарятся перед выборами, более таких суботников вы не увидете

Людям не надо срать, в речку и субботники ер делать не надо будет. Где Олеййник с командой? Показал бы как работать. Тявкать все могут.


На фото правее они тоже есть.
11 сентября 2018 16:27   ЦитироватьОтветить