Главная / Новости / Общество / Воспитанники ДЮЦ провели субботник на территории ФОКа

Воспитанники ДЮЦ провели субботник на территории ФОКа

24 сентября 2018, 17:17
Воспитанники ДЮЦ провели субботник на территории ФОКа
15 сентября 2018 года под эгидой Всемирного дня чистоты в нашем муниципалитете прошла акция «Сделаем!», в которой приняли активное участие и обучающиеся МАУ ДО «ДЮЦ» объединений «Школа волонтеров» и «Юнармия».

«Сделаем!» — это гражданский проект, целью которого является объединение общества, власти, бизнеса и СМИ в одну команду для очистки природы от мусора и сохранения чистоты. Общегородские субботники 15 сентября 2018 года — первый шаг, который привлечет внимание к проблеме мусора и станет началом пути по ее системному решению: экопросвещению, снижению потребления, внедрению сберегающих технологий и раздельного сбора.

В рамках акции наши ребята организовали субботник на территории ФОКа, провели очень большую работу — подмели, убрали листву, скошенную траву и собрали мусор. Все участники остались довольны проделанной работой! Благодарим за проявленный энтузиазм ребят. И хотим еще раз напомнить: «Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!». Давайте вместе беречь нашу Малую Родину, чтобы оставить будущему поколению чистую землю!
Другие новости по теме
«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван ИвановичПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеОрганизаторы военной реконструкции в Гусеве: клоунада, ряженые и псевдоказаки нам не нужныОрганизаторы военной реконструкции в Гусеве: клоунада, ряженые и псевдоказаки нам не нужныОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под Гумбинненом
  1. Н
    Налогоплательщик
    24 сентября 2018 17:25
    Как же у нас любят , чтоб пахали бесплатно!
  2. В
    24 сентября 2018 17:43
    Цитата: Налогоплательщик
    Как же у нас любят , чтоб пахали бесплатно!

    Хватит нести чушь. Подобные мероприятия просто необходимы для воспитания подрастающего поколения, если не хотите чтобы ваш ребёнок вырос тунеядцем. Это доброе дело. Никто туда силой детей не тащит. Уверен что все дети ходят в ДЮЦ по собственному желанию, или по желанию родителей, чтобы занять свободное время своего чада.
  3. л
    24 сентября 2018 18:06
    верхний прав, в условиях капитализма или лучше олигархизма общественный труд это наказание, даже дают сейчас 10 суток общественных работ, а вот при социализме это во благо
  4. Г
    Гость Гость
    24 сентября 2018 18:57
    Спасибо, ребята! Молодцы!
  5. Н
    Налогоплательщик
    24 сентября 2018 20:13
    Ни в одной другой стране таких батраков нет. И ничего. Вырастают и живут как нормальные люди... А уборками занимаются люди , у кого работа такая.. Деньги они за неё получают... Из наших налогов... Вольдемар,
  6. Г
    Гость.
    24 сентября 2018 23:33
    По мне так лучше бы у себя под носом убирались и приводили в порядок. Что не двор перед домом то помойка (за редким исключением). Приведите клумбы, детские площадки перед своим домом в порядок. Показуха очередная. Кому-то галочка по работе с молодежью, а кто-то потом спишет пару сотен тысяч рублей по отчетности как уборка и благоустройство парка.
  7. П
    Просто слон
    25 сентября 2018 08:53
    Цитата: Гость.
    По мне так лучше бы у себя под носом убирались и приводили в порядок. Что не двор перед домом то помойка (за редким исключением). Приведите клумбы, детские площадки перед своим домом в порядок. Показуха очередная. Кому-то галочка по работе с молодежью, а кто-то потом спишет пару сотен тысяч рублей по отчетности как уборка и благоустройство парка.

    Ахах... пару сотен тысяч... парк так называемый убирает персонал ФОКа, которому навязали его. Раньше было учреждение "Городской парк", со своим персоналом и бюджетом, после оптимизации эту организацию расформировали, территорию отдали ФОКу, штат ФОКу не увеличили, убирается кто? Так,что чушь не несите, если не знаете...
  8. у
    убили несколько зайцев
    25 сентября 2018 09:42
    - детям привили навыки физического труда (+ к позитивному воспитанию подрастающего поколения);
    - в журнале проведённых мероприятий будет поставлена "галочка" (+ к наполнению отчётности о проделанной работе);
    - в парке на какое-то время стало чище (+ не нужно отрывать от основных обязанностей работников ФОКа );
    - бюджет сэкономил финансовые средства (- нет уверенности, что на них купили этим детям угощения);
    - когда родители оформляли сертификаты на занятия в кружках своих деток рассчитывали, что в ДЮЦ их будут обучать творчеству, познавать что-то новое, интересное (- не прибавят восторга перепечатанная одежда и обувь).
  9. Г
    Гость Кило Ирисок
    25 сентября 2018 11:05
    воспитательный момент всетке есть - на будущее
    набивая мусором эти мешки,
    детки просто возненавидят подобное свинство
    сами никогда ничего никуда не швырнут
  10. К
    Кили Ирисок
    25 сентября 2018 11:54
    Гость Кило Ирисок,
    Не мешало бы самой(самому) выучить русский язык!
  11. Г
    Гость Кило Ирисок
    25 сентября 2018 12:20
    а што не так
  12. и
    изысканно тролит ;-)
    25 сентября 2018 12:26
    Цитата: Гость Кило Ирисок
    воспитательный момент ВСЕТКЕ есть - на будущее
    набивая мусором эти мешки,
    детки просто возненавидят подобное свинство
    сами никогда ничего никуда не швырнут
    а ШТО не так

    +100 500
  13. Г
    Гость гость
    25 сентября 2018 14:39
    Дюц своей показухой уже ДОСТАЛ......
  14. Р
    Роландас
    25 сентября 2018 17:47
    Цитата: Вольдемар
    Цитата: Налогоплательщик
    Как же у нас любят , чтоб пахали бесплатно!

    Хватит нести чушь. Подобные мероприятия просто необходимы для воспитания подрастающего поколения, если не хотите чтобы ваш ребёнок вырос тунеядцем. Это доброе дело. Никто туда силой детей не тащит. Уверен что все дети ходят в ДЮЦ по собственному желанию, или по желанию родителей, чтобы занять свободное время своего чада.

    На таких терпилах как ты мужчины в в замке с курантами и держатся. 2. Зачем обманывать природу и убирать листья со скошенной травой не на плитке, а на газоне? упавшие листья удобряют следующий цикл
  15. Г
    Гость Кило Ирисок
    26 сентября 2018 09:27
    Роландас,
    цикл циклом, а на листьях остается различная моль, как та, что на всех каштанах области
    каштановая, или охридская моль-минёр, которая на протяжении уже десятка лет уничтожает каштаны по всей Европе."Родина этих крошечных насекомых – Македония, Охридское озеро, – рассказала Александра Королева. – Сейчас все мы много путешествуем, и можем завезти на обуви и шинах все что угодно, в том числе и личинок моли. Таким образом моль распространилась по всей Европе, от Греции до Финляндии. Личинки насекомых буквально высасывают мякоть из листьев. У дерева нет возможности накопить за зиму необходимое количество питательных веществ, к весне оно может погибнуть".Куколки моли зимуют в "колыбельках" внутри каштановых листьев".

    заражают дерево на следующий год,
    такой вот "цикл"