Главная / Новости / Общество / Воспитанники ДЮЦ провели субботник на территории ФОКа
Информационный сайт города Гусева

Воспитанники ДЮЦ провели субботник на территории ФОКа

24 сентября 2018, 17:17
Воспитанники ДЮЦ провели субботник на территории ФОКа
15 сентября 2018 года под эгидой Всемирного дня чистоты в нашем муниципалитете прошла акция «Сделаем!», в которой приняли активное участие и обучающиеся МАУ ДО «ДЮЦ» объединений «Школа волонтеров» и «Юнармия».

«Сделаем!» — это гражданский проект, целью которого является объединение общества, власти, бизнеса и СМИ в одну команду для очистки природы от мусора и сохранения чистоты. Общегородские субботники 15 сентября 2018 года — первый шаг, который привлечет внимание к проблеме мусора и станет началом пути по ее системному решению: экопросвещению, снижению потребления, внедрению сберегающих технологий и раздельного сбора.

В рамках акции наши ребята организовали субботник на территории ФОКа, провели очень большую работу — подмели, убрали листву, скошенную траву и собрали мусор. Все участники остались довольны проделанной работой! Благодарим за проявленный энтузиазм ребят. И хотим еще раз напомнить: «Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!». Давайте вместе беречь нашу Малую Родину, чтобы оставить будущему поколению чистую землю!
Другие новости по теме
Позиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеРепортаж Rugrad.eu о том, как проходили выборы на востоке областиРепортаж Rugrad.eu о том, как проходили выборы на востоке областиОрганизаторы военной реконструкции в Гусеве: клоунада, ряженые и псевдоказаки нам не нужныОрганизаторы военной реконструкции в Гусеве: клоунада, ряженые и псевдоказаки нам не нужныМусоросортировочный комплекс под Гусевом заработает в конце октябряМусоросортировочный комплекс под Гусевом заработает в конце октября
Н
# 1Налогоплательщик
Как же у нас любят , чтоб пахали бесплатно!
24 сентября 2018 17:25   ЦитироватьОтветить
В
Цитата: Налогоплательщик
Как же у нас любят , чтоб пахали бесплатно!

Хватит нести чушь. Подобные мероприятия просто необходимы для воспитания подрастающего поколения, если не хотите чтобы ваш ребёнок вырос тунеядцем. Это доброе дело. Никто туда силой детей не тащит. Уверен что все дети ходят в ДЮЦ по собственному желанию, или по желанию родителей, чтобы занять свободное время своего чада.
24 сентября 2018 17:43   ЦитироватьОтветить
л
верхний прав, в условиях капитализма или лучше олигархизма общественный труд это наказание, даже дают сейчас 10 суток общественных работ, а вот при социализме это во благо
24 сентября 2018 18:06   ЦитироватьОтветить
Г
# 4Гость Гость
Спасибо, ребята! Молодцы!
24 сентября 2018 18:57   ЦитироватьОтветить
Н
# 5Налогоплательщик
Ни в одной другой стране таких батраков нет. И ничего. Вырастают и живут как нормальные люди... А уборками занимаются люди , у кого работа такая.. Деньги они за неё получают... Из наших налогов... Вольдемар,
24 сентября 2018 20:13   ЦитироватьОтветить
Г
# 6Гость.
По мне так лучше бы у себя под носом убирались и приводили в порядок. Что не двор перед домом то помойка (за редким исключением). Приведите клумбы, детские площадки перед своим домом в порядок. Показуха очередная. Кому-то галочка по работе с молодежью, а кто-то потом спишет пару сотен тысяч рублей по отчетности как уборка и благоустройство парка.
24 сентября 2018 23:33   ЦитироватьОтветить
П
# 7Просто слон
Цитата: Гость.
По мне так лучше бы у себя под носом убирались и приводили в порядок. Что не двор перед домом то помойка (за редким исключением). Приведите клумбы, детские площадки перед своим домом в порядок. Показуха очередная. Кому-то галочка по работе с молодежью, а кто-то потом спишет пару сотен тысяч рублей по отчетности как уборка и благоустройство парка.

Ахах... пару сотен тысяч... парк так называемый убирает персонал ФОКа, которому навязали его. Раньше было учреждение "Городской парк", со своим персоналом и бюджетом, после оптимизации эту организацию расформировали, территорию отдали ФОКу, штат ФОКу не увеличили, убирается кто? Так,что чушь не несите, если не знаете...
25 сентября 2018 08:53   ЦитироватьОтветить
у
# 8убили несколько зайцев
- детям привили навыки физического труда (+ к позитивному воспитанию подрастающего поколения);
- в журнале проведённых мероприятий будет поставлена "галочка" (+ к наполнению отчётности о проделанной работе);
- в парке на какое-то время стало чище (+ не нужно отрывать от основных обязанностей работников ФОКа );
- бюджет сэкономил финансовые средства (- нет уверенности, что на них купили этим детям угощения);
- когда родители оформляли сертификаты на занятия в кружках своих деток рассчитывали, что в ДЮЦ их будут обучать творчеству, познавать что-то новое, интересное (- не прибавят восторга перепечатанная одежда и обувь).
25 сентября 2018 09:42   ЦитироватьОтветить
Г
# 9Гость Кило Ирисок
воспитательный момент всетке есть - на будущее
набивая мусором эти мешки,
детки просто возненавидят подобное свинство
сами никогда ничего никуда не швырнут
25 сентября 2018 11:05   ЦитироватьОтветить
К
# 10Кили Ирисок
Гость Кило Ирисок,
Не мешало бы самой(самому) выучить русский язык!
25 сентября 2018 11:54   ЦитироватьОтветить
Г
# 11Гость Кило Ирисок
а што не так
25 сентября 2018 12:20   ЦитироватьОтветить
и
# 12изысканно тролит ;-)
Цитата: Гость Кило Ирисок
воспитательный момент ВСЕТКЕ есть - на будущее
набивая мусором эти мешки,
детки просто возненавидят подобное свинство
сами никогда ничего никуда не швырнут
а ШТО не так

+100 500
25 сентября 2018 12:26   ЦитироватьОтветить
Г
# 13Гость гость
Дюц своей показухой уже ДОСТАЛ......
25 сентября 2018 14:39   ЦитироватьОтветить
Р
# 14Роландас
Цитата: Вольдемар
Цитата: Налогоплательщик
Как же у нас любят , чтоб пахали бесплатно!

Хватит нести чушь. Подобные мероприятия просто необходимы для воспитания подрастающего поколения, если не хотите чтобы ваш ребёнок вырос тунеядцем. Это доброе дело. Никто туда силой детей не тащит. Уверен что все дети ходят в ДЮЦ по собственному желанию, или по желанию родителей, чтобы занять свободное время своего чада.

На таких терпилах как ты мужчины в в замке с курантами и держатся. 2. Зачем обманывать природу и убирать листья со скошенной травой не на плитке, а на газоне? упавшие листья удобряют следующий цикл
25 сентября 2018 17:47   ЦитироватьОтветить
Г
# 15Гость Кило Ирисок
Роландас,
цикл циклом, а на листьях остается различная моль, как та, что на всех каштанах области
каштановая, или охридская моль-минёр, которая на протяжении уже десятка лет уничтожает каштаны по всей Европе."Родина этих крошечных насекомых – Македония, Охридское озеро, – рассказала Александра Королева. – Сейчас все мы много путешествуем, и можем завезти на обуви и шинах все что угодно, в том числе и личинок моли. Таким образом моль распространилась по всей Европе, от Греции до Финляндии. Личинки насекомых буквально высасывают мякоть из листьев. У дерева нет возможности накопить за зиму необходимое количество питательных веществ, к весне оно может погибнуть".Куколки моли зимуют в "колыбельках" внутри каштановых листьев".

заражают дерево на следующий год,
такой вот "цикл"
26 сентября 2018 09:27   ЦитироватьОтветить