Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Общество / Служба госохраны не видит оснований мешать сносу старинных казарм в Гусеве

Служба госохраны не видит оснований мешать сносу старинных казарм в Гусеве

10 октября 2018, 20:02
Служба госохраны не видит оснований мешать сносу старинных казарм в Гусеве
Руководитель Службы Государственной охраны объектов культурного наследия Евгений Маслов в эфире передачи «Авторитет» на радио «Комсомольская правда» дал комментарий по ситуации с разборкой старинных казарм в Гусеве.

— Они не приняты на госучет в качестве объектов культурного наследия, хотя, возможно, обладают некоторыми такими признаками. Мы не анализировали документы на предмет согласования, но пока не видим основания для вмешательства. Дай бог нам справляться хотя бы с теми объектами, что стоят на учете.

Маслов также добавил, что не имеет смысла «все выстроенное из кирпича или бутового камня» ставить на учет. По его словам, многие такого рода объекты элементарно не соответствуют требованиям закона.

— Кроме того, не хочется девальвировать значимость истинных памятников истории и культуры, — добавил чиновник. — Хотя каких-то универсальных рецептов здесь нет.
Другие новости по теме
Позиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеГородская администрация информирует о проведении аукциона по продаже и аренды землиГородская администрация информирует о проведении аукциона по продаже и аренды землиРассмотрение заявления о комплексе казарм в Гусеве отложено до следующего заседанияРассмотрение заявления о комплексе казарм в Гусеве отложено до следующего заседанияВ Гусеве попадут под снос 20 корпусов старинных казармВ Гусеве попадут под снос 20 корпусов старинных казарм
  1. Г
    ГераБуФфон
    10 октября 2018 20:17
    а Николай обещал Филиал БФУ...ууу.....
  2. Б
    БесятДоНемогу
    10 октября 2018 22:42
    Построили бы сначала нечто подобное.. Потом трандели бы про ценность немецких старых зданий! А то , ни за время совка, ни за послесовковое время ничего путного не построили.... А туда же лезут.. Про ценность рассуждают... Вернее, народу в уши дуют...
  3. г
    гость с Севера
    10 октября 2018 22:43
    Когда чиновники "увидят" в документах на эти здания культурное наследие-будет поздно. Кирпич от этих зданий будет там же, где и булыжник с Московской.
  4. ж
    житель Гусева
    10 октября 2018 22:52
    Вот уроды, нет слов
  5. Я
    Я Люблю Гусев
    10 октября 2018 23:03
    Танковый полк там будет.
  6. ш
    штурманнфюрер СА гвардии сержант
    11 октября 2018 10:35
    на одном только кирпиче, можно сколотить миллиардное состояние в виде наличия отсутствия прибытков.........
  7. К
    Кирилъ
    11 октября 2018 12:22
    Я Люблю Гусев,
    Нахер бы он там сдался..Меньше военных-больше мира..
  8. Г
    Гость Кило Ирисок
    11 октября 2018 14:05
    Маслов - урод конченый, просрал все что можно
    у него нихрена ничего "не стоит на учете"

    в Гусеве казармы е"Граф Роон" единственное что осталось более менее старинного,
    а так городишко убогое говнище из силикатного кирпича

    жуликоватые вояки - это канеш, пипец, какие б. "защитнеги отечества"
  9. Г
    Гость Кило Ирисок
    11 октября 2018 14:17
    еще один памятник им
  10. Г
    Гость Гость
    11 октября 2018 16:48
    Гость Кило Ирисок,
    Когда ты свой рот закроешь? Или чем ты там воняешь?
  11. Я
    Я Люблю Гусев
    11 октября 2018 19:38
    Цитата: Кирилъ
    Я Люблю Гусев,
    Нахер бы он там сдался..Меньше военных-больше мира..

    Ну, как бы вам сказать..вакантных мест больше появятся, следовательно у людей работа будет.
  12. ж
    житель
    11 октября 2018 19:56
    конечно проще все снести-мы наш мы новый мир построим,но что взамен ?,сначала бы построили ,предложили,работой обеспечили,но это же сложно,при сломе легче хищения скрыть,за все воздастся,
  13. П
    Привет,Андрей
    11 октября 2018 21:59
    Цитата: гость с Севера
    Когда чиновники "увидят" в документах на эти здания культурное наследие-будет поздно. Кирпич от этих зданий будет там же, где и булыжник с Московской.

    А вся дубовая доска и балки перекрытий и т.п. уже складировано на даче у Тани Парфеновой,наверное там будет какой-нибудь реабилитационный центр при соц.защите
  14. Г
    Гость Кило Ирисок
    12 октября 2018 09:20
    Цитата: Гость Гость
    Гость Кило Ирисок,
    Когда ты свой рот закроешь? Или чем ты там воняешь?

    а ты какого х.... вперся в мои каменты?