Магазин «Двери» на Красноармейской Магазин «Двери» на Красноармейской
/ / / Служба госохраны не видит оснований мешать сносу старинных казарм в Гусеве
Информационный сайт города Гусева

Служба госохраны не видит оснований мешать сносу старинных казарм в Гусеве

10 октября 2018, 20:02
Служба госохраны не видит оснований мешать сносу старинных казарм в Гусеве
Руководитель Службы Государственной охраны объектов культурного наследия Евгений Маслов в эфире передачи «Авторитет» на радио «Комсомольская правда» дал комментарий по ситуации с разборкой старинных казарм в Гусеве.

— Они не приняты на госучет в качестве объектов культурного наследия, хотя, возможно, обладают некоторыми такими признаками. Мы не анализировали документы на предмет согласования, но пока не видим основания для вмешательства. Дай бог нам справляться хотя бы с теми объектами, что стоят на учете.

Маслов также добавил, что не имеет смысла «все выстроенное из кирпича или бутового камня» ставить на учет. По его словам, многие такого рода объекты элементарно не соответствуют требованиям закона.

— Кроме того, не хочется девальвировать значимость истинных памятников истории и культуры, — добавил чиновник. — Хотя каких-то универсальных рецептов здесь нет.
военные казармы военный городок
1 290 просмотров   |   14 комментариев
0
ГераБуФфон
# 1ГераБуФфон
а Николай обещал Филиал БФУ...ууу.....
10 октября 2018 20:17   ЦитироватьОтветить2
БесятДоНемогу
# 2БесятДоНемогу
Построили бы сначала нечто подобное.. Потом трандели бы про ценность немецких старых зданий! А то , ни за время совка, ни за послесовковое время ничего путного не построили.... А туда же лезут.. Про ценность рассуждают... Вернее, народу в уши дуют...
10 октября 2018 22:42   ЦитироватьОтветить12
гость с Севера
# 3гость с Севера
Когда чиновники "увидят" в документах на эти здания культурное наследие-будет поздно. Кирпич от этих зданий будет там же, где и булыжник с Московской.
10 октября 2018 22:43   ЦитироватьОтветить6
житель Гусева
# 4житель Гусева
Вот уроды, нет слов
10 октября 2018 22:52   ЦитироватьОтветить5
Я Люблю Гусев
# 5Я Люблю Гусев
Танковый полк там будет.
10 октября 2018 23:03   ЦитироватьОтветить0
штурманнфюрер СА гвардии сержант
# 6штурманнфюрер СА гвардии сержант
на одном только кирпиче, можно сколотить миллиардное состояние в виде наличия отсутствия прибытков.........
11 октября 2018 10:35   ЦитироватьОтветить3
Кирилъ
# 7Кирилъ
Я Люблю Гусев,
Нахер бы он там сдался..Меньше военных-больше мира..
11 октября 2018 12:22   ЦитироватьОтветить4
Гость Кило Ирисок
# 8Гость Кило Ирисок
Маслов - урод конченый, просрал все что можно
у него нихрена ничего "не стоит на учете"

в Гусеве казармы е"Граф Роон" единственное что осталось более менее старинного,
а так городишко убогое говнище из силикатного кирпича

жуликоватые вояки - это канеш, пипец, какие б. "защитнеги отечества"
11 октября 2018 14:05   ЦитироватьОтветить4
Гость Кило Ирисок
# 9Гость Кило Ирисок
еще один памятник им
11 октября 2018 14:17   ЦитироватьОтветить2
Гость Гость
# 10Гость Гость
Гость Кило Ирисок,
Когда ты свой рот закроешь? Или чем ты там воняешь?
11 октября 2018 16:48   ЦитироватьОтветить2
Я Люблю Гусев
# 11Я Люблю Гусев
Цитата: Кирилъ
Я Люблю Гусев,
Нахер бы он там сдался..Меньше военных-больше мира..

Ну, как бы вам сказать..вакантных мест больше появятся, следовательно у людей работа будет.
11 октября 2018 19:38   ЦитироватьОтветить0
житель
# 12житель
конечно проще все снести-мы наш мы новый мир построим,но что взамен ?,сначала бы построили ,предложили,работой обеспечили,но это же сложно,при сломе легче хищения скрыть,за все воздастся,
11 октября 2018 19:56   ЦитироватьОтветить1
Привет,Андрей
# 13Привет,Андрей
Цитата: гость с Севера
Когда чиновники "увидят" в документах на эти здания культурное наследие-будет поздно. Кирпич от этих зданий будет там же, где и булыжник с Московской.

А вся дубовая доска и балки перекрытий и т.п. уже складировано на даче у Тани Парфеновой,наверное там будет какой-нибудь реабилитационный центр при соц.защите
11 октября 2018 21:59   ЦитироватьОтветить4
Гость Кило Ирисок
# 14Гость Кило Ирисок
Цитата: Гость Гость
Гость Кило Ирисок,
Когда ты свой рот закроешь? Или чем ты там воняешь?

а ты какого х.... вперся в мои каменты?
12 октября 2018 09:20   ЦитироватьОтветить0