Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
/ / / Отловленных собак на улице Балтийской отпустят после вакцинации и стерилизации
Информационный сайт города Гусева

Отловленных собак на улице Балтийской отпустят после вакцинации и стерилизации

16 октября 2018, 19:39
Отловленных собак на улице Балтийской отпустят после вакцинации и стерилизации
В связи с жалобами граждан, поступивших в администрацию МО «Гусвкий городской округ» по поводу бездомных собак, гуляющих в районе улицы Балтийской города Гусева, сотрудниками Управления ЖКХ и коммунальной инфраструктуры для решения данной проблемы в минувший понедельник была направлена заявка в КРОО Помощи Бездомным Животным «Право на жизнь».

Как рассказали в пресс-службе городской администрации, представители региональной общественной организации сегодня осуществили отлов животных для их дальнейшей вакцинации против бешенства, стерилизации, чипирования и возврата в прежнюю среду обитания.
1 157 просмотров   |   25 комментариев
0
живу в Гусеве
# 1живу в Гусеве
А нельзя их куда-нибудь определить для дальнейшего проживания, найти им дом?
16 октября 2018 19:55   ЦитироватьОтветить1
Нина
# 2Нина
Мы то думали они могут покусать. Но чиновников другое видение проблемы, они стирилизуют и выпускают.
16 октября 2018 20:14   ЦитироватьОтветить1
Фигею
# 3Фигею
А что, сбор денюжек на это открыт не будет? Страннненько ...
16 октября 2018 20:27   ЦитироватьОтветить0
Гость Юрий
# 4Гость Юрий
Смотрю в окно: какбегали так и бегают по двору.
16 октября 2018 21:06   ЦитироватьОтветить3
ДушаУбиеннойСобаки
# 5ДушаУбиеннойСобаки
Это фантомы)) Гость Юрий,
16 октября 2018 21:59   ЦитироватьОтветить1
А
# 6А
Ну да,молодцы наша уважаемая администрация,пусть дальше гуляет и радует глаз это толпа милых животных ..Типо отреагировали и Типо помогли....галочку поставили,а на деле 0.
17 октября 2018 02:18   ЦитироватьОтветить0
Салтыков-Щедрин
# 7Салтыков-Щедрин
Хорошая фотография. Сразу видно как сотрудники администрации решают проблему - собрались поп%%дели отчитались, что проблема отработана.
17 октября 2018 08:11   ЦитироватьОтветить1
Гость Сергей
# 8Гость Сергей
У нас во дворе. на Менделеева 2А живут 2 большие стерилизованные и чипованные собаки. Их подкармливают жители. Но, к остальным жильцам двора отношение собак не однозначное. Когда выезжаешь со двора - бегут до дороги и лают на авто, ребенок боится один идти по двору в школу, так как одна из собак к нему "не равнодушна", бежит за ним и лает, он боится. Ребенок собак не трогаеет, не замахивается. Он просто боится.
17 октября 2018 08:44   ЦитироватьОтветить1
123
# 9123
Цитата: Гость Сергей
У нас во дворе. на Менделеева 2А живут 2 большие стерилизованные и чипованные собаки. Их подкармливают жители. Но, к остальным жильцам двора отношение собак не однозначное. Когда выезжаешь со двора - бегут до дороги и лают на авто, ребенок боится один идти по двору в школу, так как одна из собак к нему "не равнодушна", бежит за ним и лает, он боится. Ребенок собак не трогаеет, не замахивается. Он просто боится.

Из-за того, что боится, собака чувствует, потому и бежит за ребенком.
17 октября 2018 08:52   ЦитироватьОтветить0
живу в Гусеве
# 10живу в Гусеве
Я уже на пенсии и очень боюсь собак, так как в детстве меня покусали 2 раза собаки. И ничего с этим не могу сделать: и читала про породы собак, про их повадки, и дома свои собаки есть. Всегда, если вижу чужих собак ухожу в другую сторону или прошу кого-нибудь проводить меня. Всю жизнь живу в Гусеве и не помню столько больших беспризорных собак у нас в городе. Собаки без хозяина собираются в стаю, и тогда у них повадки меняются. Даже люди в толпе ведут себя по другому, а собаки тем более.
Очень прошу администрацию решить проблему и не выпускать стерилизованных собак.
17 октября 2018 09:57   ЦитироватьОтветить4
Гость Кило Ирисок
# 11Гость Кило Ирисок
Цитата: живу в Гусеве
Я уже на пенсии и очень боюсь собак, так как в детстве меня покусали 2 раза собаки. И ничего с этим не могу сделать: и читала про породы собак, про их повадки, и дома свои собаки есть. Всегда, если вижу чужих собак ухожу в другую сторону или прошу кого-нибудь проводить меня. Всю жизнь живу в Гусеве и не помню столько больших беспризорных собак у нас в городе. Собаки без хозяина собираются в стаю, и тогда у них повадки меняются. Даже люди в толпе ведут себя по другому, а собаки тем более.
Очень прошу администрацию решить проблему и не выпускать стерилизованных собак.


куда ж их девать-то в гусеве?
17 октября 2018 11:43   ЦитироватьОтветить0
живу в Гусеве
# 12живу в Гусеве
Гость Кило Ирисок,
Надеюсь, что администрация решит куда девать.
17 октября 2018 12:15   ЦитироватьОтветить1
Собаковод
# 13Собаковод
Цитата: А
Ну да,молодцы наша уважаемая администрация,пусть дальше гуляет и радует глаз это толпа милых животных ..Типо отреагировали и Типо помогли....галочку поставили,а на деле 0.

Это не компетенция местных властей. Есть закон, что это компетенция региональной власти. Вот потому и придумали эту гуманистическую организацию, которая стерилизует у себя и обратно в Гусев возвращает. Бред конечно, но так и есть. Убивать не гуманно.
17 октября 2018 13:03   ЦитироватьОтветить0
Сосед
# 14Сосед
Цитата: живу в Гусеве
Я уже на пенсии и очень боюсь собак, так как в детстве меня покусали 2 раза собаки. И ничего с этим не могу сделать: и читала про породы собак, про их повадки, и дома свои собаки есть. Всегда, если вижу чужих собак ухожу в другую сторону или прошу кого-нибудь проводить меня. Всю жизнь живу в Гусеве и не помню столько больших беспризорных собак у нас в городе. Собаки без хозяина собираются в стаю, и тогда у них повадки меняются. Даже люди в толпе ведут себя по другому, а собаки тем более.
Очень прошу администрацию решить проблему и не выпускать стерилизованных собак.

Обратитесь к дачникам. Они на лето заводят "охранников" на свои участки а под зиму "отпускают их на волю".
17 октября 2018 13:05   ЦитироватьОтветить0
живу в Гусеве
# 15живу в Гусеве
Собаковод,
Значит наша администрация должна обратиться к региональным властям, раз сложилась критическая ситуация в городе.
17 октября 2018 14:38   ЦитироватьОтветить1
Гость.
# 16Гость.
живу в Гусеве,
Я еще не на пенсии и очень боюсь пенсионеров, так как в детстве меня покусали 2 раза пенсионеры. И ничего с этим не могу сделать: и читала про пенсионеров, про их повадки, и дома свои пенсионеры есть. Всегда, если вижу чужих пенсионеров ухожу в другую сторону или прошу кого-нибудь проводить меня. Всю жизнь живу в Гусеве и не помню столько пенсионеров у нас в городе. Пенсионеры собираются в стаю, и тогда у них повадки меняются. Даже люди в толпе ведут себя по другому, а пенсионеры тем более.
Очень прошу администрацию решить проблему и не выпускать пенсионеров.
17 октября 2018 16:38   ЦитироватьОтветить6
живу в Гусеве
# 17живу в Гусеве
Гость.,
Дай бог, чтобы эта беда обошла вас и ваших близких стороной.
17 октября 2018 22:08   ЦитироватьОтветить0
Гость.
# 18Гость.
живу в Гусеве,
Какая такая беда? Вы прям рассказываете, что у вас только одного это было. Ну не смешите. Многих кусали собаки и меня тоже. Но ненависти к ним нет. Вы ненавидите собак не потому что вас покусали, а потому что это ненависть сидит в вас. Проблема в вас, а не собаках. И у всех так. У нас нация такая- всех ненавидеть.Мы первое место занимаем в Европе по количеству убийств на 1000 человек.. И эта статистика официальная.
И проблема не в собаках, а в нас людях.
17 октября 2018 23:02   ЦитироватьОтветить1
Люблю животных
# 19Люблю животных
Меня тоже укусила собака, несколько лет назад, было утро, возле Теплосети, где сейчас ДЮЦ строят.Просто подбежала, и укусила за шубу, зимой утром темно.Неприятные ощущения, я испугалась.Но, собак после этого все равно не боюсь.Они ведь не просто так агрессивны.Сами люди, и виноваты.Часто обращаю внимания, как школьники 7-10лет идут со школы и издеваются над собаками, кошками тоже, между прочим.Вчера, например одному, такому школьнику пришлось сделать замечание, замахивался ногамина собаку, а она скалилась, и гавкала, собака хозяйская, с ошейником.Я, к чему это.Родители, занимайтесь детьми, разговаривайте с ними, и объясняйте, с детства, что живодерство это плохо!!!А, потом мы удивляемся, почему так происходит.В себе, надо покараться.
18 октября 2018 00:48   ЦитироватьОтветить2
живу в Гусеве
# 20живу в Гусеве
Гость.,
Я не ненавижу собак, а боюсь беспризорных собак, особенно в стае. Они часто подходят, лезут обнюхать сумку, когда из магазина идёшь, а если что-то дашь, то вообще не отстанут. Боязнь собак у меня с детства, даже если я стараюсь вести себя непринуждённо, они всё равно чувствуют. Понимая это, стараюсь себя перебороть, но не всегда получается. Я не против собак, а против беспризорных собак, да ещё в таком количестве.
18 октября 2018 12:17   ЦитироватьОтветить3
так
# 21так
живу в Гусеве, не обращайте внимания ,ГОСТЬ, троль!
19 октября 2018 21:28   ЦитироватьОтветить0
Люблю грамотных людей.
# 22Люблю грамотных людей.
Цитата: так
живу в Гусеве, не обращайте внимания ,ГОСТЬ, троль!

ТролЛь.А, русский язык, у Вас действительно хромает!Правильно, кто-то подметил!
20 октября 2018 00:51   ЦитироватьОтветить2
Гость Мария
# 23Гость Мария
Я люблю собак, но не стаю беспризорнных собак!!! Очень страшно за детей!!! На Балтийской их на мойке приютили, их больше 10 собак. Они ночами под окнами лают, вечером на людей кидаются, что приходиться в обход идти. Я уж молчу о том, что они засра.. всю детскую площадку и всю округу!!! Куда не пойдёшь - одно гав.. Не поможет Администрация - будем действовать дальше!!! Почему мы должны бояться за своих детей, да и самим страшно вечером выходить!!!
20 октября 2018 21:25   ЦитироватьОтветить2
Гость.
# 24Гость.
Гость Мария,
Я бы на вашем месте боялся не собак, а сверстников своих детей. Что-то в последнее время плохие новости. То один 21 человека убил. То в Калининграде подросток избил до полусмерти ребенка. А до этого лопатой избили ребенка. И это максимум за 2 недели. Но у неадекватных мамаш по прежнему главный враг собака.
21 октября 2018 21:44   ЦитироватьОтветить2
Гость Людмила
# 25Гость Людмила
Ну.зубы то у них остаются... даже если они привиты и стерилезованы....и как долго они будут бегать?
30 октября 2018 19:25   ЦитироватьОтветить0