Суши-бар Тунец Суши-бар Тунец
Главная / Новости / Общество / Отловленных собак на улице Балтийской отпустят после вакцинации и стерилизации

Отловленных собак на улице Балтийской отпустят после вакцинации и стерилизации

16 октября 2018, 19:39
Отловленных собак на улице Балтийской отпустят после вакцинации и стерилизации
В связи с жалобами граждан, поступивших в администрацию МО «Гусвкий городской округ» по поводу бездомных собак, гуляющих в районе улицы Балтийской города Гусева, сотрудниками Управления ЖКХ и коммунальной инфраструктуры для решения данной проблемы в минувший понедельник была направлена заявка в КРОО Помощи Бездомным Животным «Право на жизнь».

Как рассказали в пресс-службе городской администрации, представители региональной общественной организации сегодня осуществили отлов животных для их дальнейшей вакцинации против бешенства, стерилизации, чипирования и возврата в прежнюю среду обитания.
1 758 просмотров25 комментариев
0 голосов
Другие новости по теме
В Гусеве создали отдельную службу, которая займется отловом бездомных животныхВ Гусеве создали отдельную службу, которая займется отловом бездомных животныхЖители Калининградской области жалуются на «собачьи свадьбы»Жители Калининградской области жалуются на «собачьи свадьбы»В Гусеве общественники из «Право на жизнь» предлагают бесплатно стерилизовать собак и кошекВ Гусеве общественники из «Право на жизнь» предлагают бесплатно стерилизовать собак и кошекВ Гусеве пройдёт очередная акция по бесплатной стерилизации собак «дворянских» кровейВ Гусеве пройдёт очередная акция по бесплатной стерилизации собак «дворянских» кровей
  1. ж
    живу в Гусеве
    16 октября 2018 19:55
    А нельзя их куда-нибудь определить для дальнейшего проживания, найти им дом?
  2. Н
    Нина
    16 октября 2018 20:14
    Мы то думали они могут покусать. Но чиновников другое видение проблемы, они стирилизуют и выпускают.
  3. Ф
    Фигею
    16 октября 2018 20:27
    А что, сбор денюжек на это открыт не будет? Страннненько ...
  4. Г
    Гость Юрий
    16 октября 2018 21:06
    Смотрю в окно: какбегали так и бегают по двору.
  5. Д
    ДушаУбиеннойСобаки
    16 октября 2018 21:59
    Это фантомы)) Гость Юрий,
  6. А
    А
    17 октября 2018 02:18
    Ну да,молодцы наша уважаемая администрация,пусть дальше гуляет и радует глаз это толпа милых животных ..Типо отреагировали и Типо помогли....галочку поставили,а на деле 0.
  7. С
    Салтыков-Щедрин
    17 октября 2018 08:11
    Хорошая фотография. Сразу видно как сотрудники администрации решают проблему - собрались поп%%дели отчитались, что проблема отработана.
  8. Г
    Гость Сергей
    17 октября 2018 08:44
    У нас во дворе. на Менделеева 2А живут 2 большие стерилизованные и чипованные собаки. Их подкармливают жители. Но, к остальным жильцам двора отношение собак не однозначное. Когда выезжаешь со двора - бегут до дороги и лают на авто, ребенок боится один идти по двору в школу, так как одна из собак к нему "не равнодушна", бежит за ним и лает, он боится. Ребенок собак не трогаеет, не замахивается. Он просто боится.
  9. 1
    123
    17 октября 2018 08:52
    Цитата: Гость Сергей
    У нас во дворе. на Менделеева 2А живут 2 большие стерилизованные и чипованные собаки. Их подкармливают жители. Но, к остальным жильцам двора отношение собак не однозначное. Когда выезжаешь со двора - бегут до дороги и лают на авто, ребенок боится один идти по двору в школу, так как одна из собак к нему "не равнодушна", бежит за ним и лает, он боится. Ребенок собак не трогаеет, не замахивается. Он просто боится.

    Из-за того, что боится, собака чувствует, потому и бежит за ребенком.
  10. ж
    живу в Гусеве
    17 октября 2018 09:57
    Я уже на пенсии и очень боюсь собак, так как в детстве меня покусали 2 раза собаки. И ничего с этим не могу сделать: и читала про породы собак, про их повадки, и дома свои собаки есть. Всегда, если вижу чужих собак ухожу в другую сторону или прошу кого-нибудь проводить меня. Всю жизнь живу в Гусеве и не помню столько больших беспризорных собак у нас в городе. Собаки без хозяина собираются в стаю, и тогда у них повадки меняются. Даже люди в толпе ведут себя по другому, а собаки тем более.
    Очень прошу администрацию решить проблему и не выпускать стерилизованных собак.
  11. Г
    Гость Кило Ирисок
    17 октября 2018 11:43
    Цитата: живу в Гусеве
    Я уже на пенсии и очень боюсь собак, так как в детстве меня покусали 2 раза собаки. И ничего с этим не могу сделать: и читала про породы собак, про их повадки, и дома свои собаки есть. Всегда, если вижу чужих собак ухожу в другую сторону или прошу кого-нибудь проводить меня. Всю жизнь живу в Гусеве и не помню столько больших беспризорных собак у нас в городе. Собаки без хозяина собираются в стаю, и тогда у них повадки меняются. Даже люди в толпе ведут себя по другому, а собаки тем более.
    Очень прошу администрацию решить проблему и не выпускать стерилизованных собак.


    куда ж их девать-то в гусеве?
  12. ж
    живу в Гусеве
    17 октября 2018 12:15
    Гость Кило Ирисок,
    Надеюсь, что администрация решит куда девать.
  13. С
    Собаковод
    17 октября 2018 13:03
    Цитата: А
    Ну да,молодцы наша уважаемая администрация,пусть дальше гуляет и радует глаз это толпа милых животных ..Типо отреагировали и Типо помогли....галочку поставили,а на деле 0.

    Это не компетенция местных властей. Есть закон, что это компетенция региональной власти. Вот потому и придумали эту гуманистическую организацию, которая стерилизует у себя и обратно в Гусев возвращает. Бред конечно, но так и есть. Убивать не гуманно.
  14. С
    Сосед
    17 октября 2018 13:05
    Цитата: живу в Гусеве
    Я уже на пенсии и очень боюсь собак, так как в детстве меня покусали 2 раза собаки. И ничего с этим не могу сделать: и читала про породы собак, про их повадки, и дома свои собаки есть. Всегда, если вижу чужих собак ухожу в другую сторону или прошу кого-нибудь проводить меня. Всю жизнь живу в Гусеве и не помню столько больших беспризорных собак у нас в городе. Собаки без хозяина собираются в стаю, и тогда у них повадки меняются. Даже люди в толпе ведут себя по другому, а собаки тем более.
    Очень прошу администрацию решить проблему и не выпускать стерилизованных собак.

    Обратитесь к дачникам. Они на лето заводят "охранников" на свои участки а под зиму "отпускают их на волю".
  15. ж
    живу в Гусеве
    17 октября 2018 14:38
    Собаковод,
    Значит наша администрация должна обратиться к региональным властям, раз сложилась критическая ситуация в городе.
  16. Г
    Гость.
    17 октября 2018 16:38
    живу в Гусеве,
    Я еще не на пенсии и очень боюсь пенсионеров, так как в детстве меня покусали 2 раза пенсионеры. И ничего с этим не могу сделать: и читала про пенсионеров, про их повадки, и дома свои пенсионеры есть. Всегда, если вижу чужих пенсионеров ухожу в другую сторону или прошу кого-нибудь проводить меня. Всю жизнь живу в Гусеве и не помню столько пенсионеров у нас в городе. Пенсионеры собираются в стаю, и тогда у них повадки меняются. Даже люди в толпе ведут себя по другому, а пенсионеры тем более.
    Очень прошу администрацию решить проблему и не выпускать пенсионеров.
  17. ж
    живу в Гусеве
    17 октября 2018 22:08
    Гость.,
    Дай бог, чтобы эта беда обошла вас и ваших близких стороной.
  18. Г
    Гость.
    17 октября 2018 23:02
    живу в Гусеве,
    Какая такая беда? Вы прям рассказываете, что у вас только одного это было. Ну не смешите. Многих кусали собаки и меня тоже. Но ненависти к ним нет. Вы ненавидите собак не потому что вас покусали, а потому что это ненависть сидит в вас. Проблема в вас, а не собаках. И у всех так. У нас нация такая- всех ненавидеть.Мы первое место занимаем в Европе по количеству убийств на 1000 человек.. И эта статистика официальная.
    И проблема не в собаках, а в нас людях.
  19. Л
    Люблю животных
    18 октября 2018 00:48
    Меня тоже укусила собака, несколько лет назад, было утро, возле Теплосети, где сейчас ДЮЦ строят.Просто подбежала, и укусила за шубу, зимой утром темно.Неприятные ощущения, я испугалась.Но, собак после этого все равно не боюсь.Они ведь не просто так агрессивны.Сами люди, и виноваты.Часто обращаю внимания, как школьники 7-10лет идут со школы и издеваются над собаками, кошками тоже, между прочим.Вчера, например одному, такому школьнику пришлось сделать замечание, замахивался ногамина собаку, а она скалилась, и гавкала, собака хозяйская, с ошейником.Я, к чему это.Родители, занимайтесь детьми, разговаривайте с ними, и объясняйте, с детства, что живодерство это плохо!!!А, потом мы удивляемся, почему так происходит.В себе, надо покараться.
  20. ж
    живу в Гусеве
    18 октября 2018 12:17
    Гость.,
    Я не ненавижу собак, а боюсь беспризорных собак, особенно в стае. Они часто подходят, лезут обнюхать сумку, когда из магазина идёшь, а если что-то дашь, то вообще не отстанут. Боязнь собак у меня с детства, даже если я стараюсь вести себя непринуждённо, они всё равно чувствуют. Понимая это, стараюсь себя перебороть, но не всегда получается. Я не против собак, а против беспризорных собак, да ещё в таком количестве.
  21. т
    так
    19 октября 2018 21:28
    живу в Гусеве, не обращайте внимания ,ГОСТЬ, троль!
  22. Л
    Люблю грамотных людей.
    20 октября 2018 00:51
    Цитата: так
    живу в Гусеве, не обращайте внимания ,ГОСТЬ, троль!

    ТролЛь.А, русский язык, у Вас действительно хромает!Правильно, кто-то подметил!
  23. Г
    Гость Мария
    20 октября 2018 21:25
    Я люблю собак, но не стаю беспризорнных собак!!! Очень страшно за детей!!! На Балтийской их на мойке приютили, их больше 10 собак. Они ночами под окнами лают, вечером на людей кидаются, что приходиться в обход идти. Я уж молчу о том, что они засра.. всю детскую площадку и всю округу!!! Куда не пойдёшь - одно гав.. Не поможет Администрация - будем действовать дальше!!! Почему мы должны бояться за своих детей, да и самим страшно вечером выходить!!!
  24. Г
    Гость.
    21 октября 2018 21:44
    Гость Мария,
    Я бы на вашем месте боялся не собак, а сверстников своих детей. Что-то в последнее время плохие новости. То один 21 человека убил. То в Калининграде подросток избил до полусмерти ребенка. А до этого лопатой избили ребенка. И это максимум за 2 недели. Но у неадекватных мамаш по прежнему главный враг собака.
  25. Г
    Гость Людмила
    30 октября 2018 19:25
    Ну.зубы то у них остаются... даже если они привиты и стерилезованы....и как долго они будут бегать?