Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
/ / / Жителям Гусева предлагают выбрать объекты для благоустройства в рамках ПКД
Информационный сайт города Гусева

Жителям Гусева предлагают выбрать объекты для благоустройства в рамках ПКД

15 ноября 2018, 12:00
Жителям Гусева предлагают выбрать объекты для благоустройства в рамках ПКД
На сайте «Активный гражданин» продолжается голосование по формированию комплекса мероприятий для включения в Программу конкретных дел на 2019 год. До 1 декабря 2018 года жители Гусевского городского округа смогут проголосовать за те объекты, которые необходимо обустроить в первую очередь.

В 2019 году областным бюджетом на софинансирование ПКД в городском округе предусмотрено 13 000 000 рублей. Средства местного бюджета составляют 3 900 000 рублей. По поручению губернатора не менее половины этих средств должно быть направлено на улучшение качества водоснабжения.

Муниципальная программа будет формироваться с учётом результатов голосований на сайте.
программа конкретных дел
1 388 просмотров   |   13 комментариев
0
Читатель
# 1Читатель
Ну раз уж программа реально конкретных дел, то по моему мнению не хватает конкретного тротуара и конкретных "лежачих полицейских" на улице Советской. Что получается, случилось ДТП с участием ребёнка, тут-же уложили "лежачего", но с одной стороны улицы. Чего ждём???
7 ноября 2018 18:04   ЦитироватьОтветить3
Житель
# 2Житель
А если жители иное хотят? Почему нет возможности предложить свои варианты, один хрен Вы еще ничего не считали. Тротуар закончить от Калининградской до Луговой доделать, а то после Вашей чистки грейдером еще веселее стало.
8 ноября 2018 07:21   ЦитироватьОтветить2
Житель2
# 3Житель2
Житель,
Возможность есть. На сайте голосования для этого нажимаете форму обратной связи
8 ноября 2018 09:41   ЦитироватьОтветить3
Жительница
# 4Жительница
И еще большая просьба - сделайте нормальные тротуары с уложенной плиткой по всей улице Тимирязева (начиная с Военной части, мимо техникума, отделения почты и до перекрестка) - хотя бы со стороны от дороги... Невозможно нормально ходить, мамы с колясками мучаются, дети спотыкаются. Пожалуйста!!!
8 ноября 2018 12:59   ЦитироватьОтветить6
житель 3
# 5житель 3
Пушкина,центр города,народ идёт по проезжей части.Возле офиса Единой России без матов не пройдёшь.
8 ноября 2018 14:20   ЦитироватьОтветить5
живу я здесь
# 6живу я здесь
тротуары вам не нравятся,а ямы и колдобины в 3-х минутах ходьбы от Востока за переезд -Тихий,Калининградская,Садовые,ноги поломать можно,грейдируют и то не очень -то помогает
8 ноября 2018 19:26   ЦитироватьОтветить1
лана
# 7лана
многие согласятся, что необходимо сделать тротуар на улице Юрия Смирнова - цент города, из-за неровного асфальта пройти не возможно, кроме того там проходят воинские подразделения очень проходной тротуар, тем более бывшей 3-й школе, где проходят ежегодно выборы, а также в детский сад,!!!!!!!!
8 ноября 2018 20:41   ЦитироватьОтветить5
Эмма
# 8Эмма
Больше года назад уже выбирали всем городом озеленение ул. Московской (кусты. деревья. породы..) И что??? Где????!)
8 ноября 2018 21:15   ЦитироватьОтветить7
СловарьОжегова
# 9СловарьОжегова
В рифме))) Эмма,
15 ноября 2018 14:24   ЦитироватьОтветить0
Просто Лось
Дорогу надо сделать до дома Николая Ц. в п. Ивашкино, а то газ то провели для 2-ух домов, а дорогу так и не сделали.
15 ноября 2018 16:46   ЦитироватьОтветить4
Гость Гость
# 11Гость Гость
Цитата: Просто Лось
Дорогу надо сделать до дома Николая Ц. в п. Ивашкино, а то газ то провели для 2-ух домов, а дорогу так и не сделали.

Так давно уже писали, что сделали...
https://gusev-online.ru/news/obshestvo/2104-kaliningradskaya-pravda-o-doroge-za-75-mln-rub-v-state-kto-v-teremochke-zhivet.html
Старик Хоттабыч
# 12Старик Хоттабыч
Я что-то не пойму, вот статья от 18.10.2018 года "Гусев лишился дополнительного финансирования на ПКД из-за срыва подготовки проектной документации". В ней сказано, что решением Алиханова, Гусев лишен средств областного бюджета, выделенных на ПКД. Может у нас в администрации не знают об этом решении губернатора? И, наконец-то, хотелось бы услышать от Китаева конкретные фамилии подчиненных, по чьей вине город лишился денег, и какие по этим чиновникам сделаны выводы? Пусть, клоун новогодний, Каюков в газете "За доблестный труд" напечатает по ним решение главы. Или у нас корпоративная этика, своих не сдаем, потому что у самого рыльце в пушку. Наверное в администрации уже премии пилят по результатам эффективной работы в 2018 году.
Какие расценки на Каюкова в этом году? Сколько стоит пригласить на дом, только костюм должен быть как на встрече с Президентом?
мимоходом
# 13мимоходом
могли бы уже выкопать покойников что на кладбище у ФОКА, осознание того что там кругом могилы заставляют туда не ходить, а весной могилки видно, провалы, раз два три и т.д. что это за парк с покойниками?