Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
/ / / Как нашли вандалов, разбивших два прожектора
Информационный сайт города Гусева

Как нашли вандалов, разбивших два прожектора

28 ноября 2018, 12:21
Как нашли вандалов, разбивших два прожектора
В Гусеве установлены личности вандалов, разбивших два прожектора у памятника Герою Советского Союза Сергею Ивановичу Гусеву.

Благодаря камерам видеонаблюдения зафиксирован момент совершения правонарушения.

Двое молодых людей направлялись в сторону моста. Проходили мимо памятника Сергею Ивановичу Гусеву. Подошли к осветительным приборам и разбили их ногами.

Подсветка в тёмное время суток делает памятник особенно выразительным. Акт вандализма возмутил жителей области до глубины души.

Алексей Ткачук , житель Калининграда:
— Мозгов мало, а хочется себя проявить, получается акт вандализма и город страдает, а им самовыражение — я крутой. Кто сломал, пускай за счёт родителей восстанавливают.

Владимир Исаков, житель Гусева:
— Да, ремня это бесполезно. Пускай знают героев, вот в Интернет и везде всё, пускай знают.

Найти вандалов труда не составило. На улицах Гусева почти полторы сотни камер. В ситуационном центре получают картинку в режиме онлайн.

Сергей Петров, оперативный дежурный ситуационного центра:
— Всё что можно поломать, осквернить оборудовано звуковой сигнализацией, при вхождении в стерильную зону памятника срабатывает сигнализация, дежурный всё это видит, при срабатывании звуковой сигнализации эта камера выделяется на экране отдельно.

Программа распознавания лиц даёт мгновенный результат. Взаимодействие с полицией обеспечивает быструю поимку хулиганов. Важная составляющая системы это возможность голосового предупреждения.

Виталий Хвалей «ГТРК «Калининград»
вандалы
2 028 просмотров   |   12 комментариев
0
Цветочки от солнышка Цветочки от солнышка
Гость.
# 1Гость.
А что их искать? Они и не скрывались, а даже наоборот. Полиции позор.
28 ноября 2018 12:47   ЦитироватьОтветить1
707
# 2707
Ну как вам гусевцы? Нравится что ваши биометрические данные анализируются каждый раз когда проходите по мосту?
28 ноября 2018 12:52   ЦитироватьОтветить7
Гость Кило Ирисок
# 3Гость Кило Ирисок
за вами, "гусевцами" необходим присмотр
28 ноября 2018 14:15   ЦитироватьОтветить4
707
# 4707
Цитата: Гость Кило Ирисок
за вами, "гусевцами" необходим присмотр

За своими пломбами надо следить laughing
28 ноября 2018 14:33   ЦитироватьОтветить0
Гаст
# 5Гаст
Цитата: Гость.
А что их искать? Они и не скрывались, а даже наоборот. Полиции позор.

Позор обществу которое. Общается с теми уб....ками которые показывают как ведёт себя русская свинья
28 ноября 2018 15:09   ЦитироватьОтветить0
Остервенелая выхухоль
# 6Остервенелая выхухоль
Цитата: Гость Кило Ирисок
за вами, "гусевцами" необходим присмотр

А, за вами "чернодыровцами" не надо?Когда туи повыравал ваш вандал у нас.
28 ноября 2018 15:48   ЦитироватьОтветить3
ДепУР
Цитата: Остервенелая выхухоль
Цитата: Гость Кило Ирисок
за вами, "гусевцами" необходим присмотр

А, за вами "чернодыровцами" не надо?Когда туи повыравал ваш вандал у нас.


К прискорбию хочу напомнить, что туи повырывал вандал гусевский...
28 ноября 2018 15:55   ЦитироватьОтветить2
Гусевский
# 8Гусевский
Все под колпаком у Мюллера
28 ноября 2018 19:58   ЦитироватьОтветить0
человек
# 9человек
А слабо было этим ДЭБИЛАМ своей головой фонарный столб разбить!
28 ноября 2018 20:04   ЦитироватьОтветить3
тоже видео смотрел
# 10тоже видео смотрел
Цитата: Гусевский
Все под колпаком у Мюллера

Порядочным и законопослушным горожанам колпак не страшен. Дело хорошее. А камер должно раза в три поболее быть, что бы всю мразь быдляцкую оперативно отслеживать.
30 ноября 2018 07:37   ЦитироватьОтветить2
последний штандартенфюрер СС
# 11последний штандартенфюрер СС
нет общественных спортивных секций, алкоголизм, семьи ведущие асоциальный образ жизни, верующие в чудеса, всё это костяк кошмарного лика города..... табакозависимая наркомания в полиции, среди медиков полно наркоманов табакозависимых ,среди работников администрации полно курительных наркоманов....... а пивных алкашей сколько.... в городе отсутствуют здоровые заведения.... вся радость граждан это выпить и закусить...
30 ноября 2018 13:42   ЦитироватьОтветить0
Гость.
# 12Гость.
последний штандартенфюрер СС,
вы заблуждаетесь. Наделал делов ублюдок из благополучной семьи. Деньги сразу поступили в счет убытков.
30 ноября 2018 20:40   ЦитироватьОтветить0