Главная / Новости / Общество / В рамках мероприятия «Пешеход — на переход» выявлено 23 нарушения пешеходами

В рамках мероприятия «Пешеход — на переход» выявлено 23 нарушения пешеходами

17 декабря 2018, 12:22
В рамках мероприятия «Пешеход — на переход» выявлено 23 нарушения пешеходами
С 15 по 30 ноября на территории Калининградской области прошел очередной этап специального профилактического мероприятия «Пешеход — на переход».

В данный период произошло 19 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

Пристальное внимание сотрудники Госавтоинспекции уделили соблюдению Правил дорожного движения как пешеходами, так и водителями. В ходе мероприятия сотрудниками подразделений ГИБДД МО МВД России «Гусевский» выявлено 23 нарушения Правил дорожного движения, допущенных пешеходами. За непредоставление преимущества в движении пешим участникам дорожного движения к административной ответственности привлечены 6 водителей.

При движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, вне населенных пунктов, пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств. За данное нарушение привлечены к административной ответственности 63 пешехода по всему региону.

Госавтоинспекция Калининградской области призывает водителей быть внимательными вблизи пешеходных переходов, заблаговременно снижать скорость.

Е. Петренко, врио начальника ОГИБДД МО МВД России «Гусевский»
Другие новости по теме
В Гусевском городском округе проходит профилактическое мероприятие «Пешеход – на переход»В Гусевском городском округе проходит профилактическое мероприятие «Пешеход – на переход»В Гусеве инспекторы ГИБДД раздавали пешеходам световозвращателиВ Гусеве инспекторы ГИБДД раздавали пешеходам световозвращателиВ Гусеве сотрудники ГИБДД провели профилактическое мероприятие «Пешеход на переход!»В Гусеве сотрудники ГИБДД провели профилактическое мероприятие «Пешеход на переход!»Сотрудники ГИБДД провели профилактическое мероприятие «Водитель-пешеход»Сотрудники ГИБДД провели профилактическое мероприятие «Водитель-пешеход»
  1. П
    Протуберанец
    17 декабря 2018 14:46
    Алло гараж... 19 ДТП с участием пешеходов. А то, что водители свои авто бросают с нарушением ПДД? Так на это начхать. Я уже писал, что все пешеходные переходы заставлены автомобилями менее 5 метров до них (переход у "Маяка", "Дома быта" и т.д.). Пешеходы "вываливаются" на дорогу так, что реагировать иногда становиться поЗДно.
  2. Л
    Лицеист
    17 декабря 2018 15:58
    Протуберанец,
    Совершенно с Вами согласен! Может я не прав, но даже на этом фото видны нарушения!
  3. М
    Моё мнение
    17 декабря 2018 16:52
    Вечная война,пешеходов и водителей))
  4. к
    каменный гость
    17 декабря 2018 18:44
    Цитата: Протуберанец
    Алло гараж... 19 ДТП с участием пешеходов. А то, что водители свои авто бросают с нарушением ПДД? Так на это начхать. Я уже писал, что все пешеходные переходы заставлены автомобилями менее 5 метров до них (переход у "Маяка", "Дома быта" и т.д.). Пешеходы "вываливаются" на дорогу так, что реагировать иногда становиться поЗДно.

    водитель от водятла отличается тем, что имеет мозг и может предугадать, что из-за стоящей вплотную к переходу машины может вывалиться пешеход-олень. не сваливайте на других отсутствие мозгов и логики.
  5. т
    так
    17 декабря 2018 19:06
    каменный гость,
    Порадовал))) Водитель ПРЕДУГАДАТЬ)) Это прям шоу ЭКСТРАСЕНСОВ какое то ))
  6. П
    Прохожий
    17 декабря 2018 20:47
    выявлено 23 нарушения Правил дорожного движения, допущенных пешеходами. За непредоставление преимущества в движении пешим участникам дорожного движения к административной ответственности привлечены 6 водителей.

    Водителей привлекли, а пешеходов?
    Ведь и они иной раз "бросаются" прямо под колёса, считая себя правыми в любом случае. Да ещё на виду у детей, которые начинают считать такое поведение нормальным ...
  7. П
    Протуберанец
    17 декабря 2018 21:04
    А ещё я ПРЕДУГАДАЛ, что у некоторых комментаторов мозХ с грецкий орех.
  8. Г
    Гость.
    17 декабря 2018 23:21
    Читая комменты понимаешь, что за рулями сидят дебилы, дауны и аутисты. Ничего предугадывать не надо. Если вы видите, что пешеходный переход заставлен вашими братьями по разуму, т.е. ( извините, повторюсь) дебилами, даунами и аутистами, то надо всего лишь притормозить перед переходом. Несложно? я думаю, нет. Но для некоторых это сложно. Не стану повторять, для кого. Сами перечитаете.
  9. П
    Протбеанец
    18 декабря 2018 09:57
    Вот мы тут в комментариях высказали друг другу все что хотели, а ГИБДД опять в стороне. Пешеходы плохие, водители, бросившие свои машины тоже, но проблема от этого не разрешилась. Если некоторые раболепные, то я таким быть не хочу.
  10. к
    каменный гость
    18 декабря 2018 10:41
    Цитата: Гость.
    Читая комменты понимаешь, что за рулями сидят дебилы, дауны и аутисты. Ничего предугадывать не надо. Если вы видите, что пешеходный переход заставлен вашими братьями по разуму, т.е. ( извините, повторюсь) дебилами, даунами и аутистами, то надо всего лишь притормозить перед переходом. Несложно? я думаю, нет. Но для некоторых это сложно. Не стану повторять, для кого. Сами перечитаете.

    я, собственно, об этом же и говорил. просто для некоторых цепочка "переход-->стоящий перед переходом авто-->возможно находящийся за авто вне пределов видимости пешеход-->притормозить для избежания возможной беды" представляется чем-то из области экстрасенсорики, как в том анекдоте про чукчу - "шаман, однако!"
  11. Г
    Гость Кило Ирисок
    18 декабря 2018 13:32
    раньше были островки безопасности с деревьями, действительно безопасно,
    теперь все голо и уныло