Главная / Новости / Общество / Представители подрядной организации пытались демонтировать конструкцию, укрывавшую мост-долгострой

Представители подрядной организации пытались демонтировать конструкцию, укрывавшую мост-долгострой

5 января 2019, 21:24
Представители подрядной организации пытались демонтировать конструкцию, укрывавшую мост-долгострой
Вчера сотрудниками МОМВД РФ «Гусевский» были задержаны двое граждан, которые производили демонтаж конструкции, укрывавшую строящийся пешеходный мост через реку Писса. Оба были доставлены в отдел полиции, куда позже прибыли и заместитель главы администрации МО «Гусевский городской округ» Павел Нефедов и директор МАУ «Служба заказчика застройщика» Эдуард Грезев. Об этом пишет «За доблестный труд».

По словам представителей правоохранительных органов, задержанные оказались представителями порядной организации, которые исключительно из благородных побуждений решили демонтировать конструкцию, которая, якобы, с момента прекращения строительства и за время судебных разбирательств, пришла в негодность и могла причинить вред здоровью гусевцам. Также, задержанные граждане сообщили сотрудникам полиции, что хотели вывезти материалы, которые под воздействием погодных условий, также приходят в негодность.

В свою очередь поступок «благодетелей» вызывает много вопросов. Во-первых, почему они проникли на объект строительства не через ворота, а выломав дырку в заборе? Во-вторых, почему при себе у них не оказалось доверенности от руководства подрядной организации, которая ведет строительство? И в-третьих, почему демонтировать защитную конструкцию необходимо было именно во время новогодних и рождественских каникул, когда вся страна, по решению Минтруда РФ отдыхает? Неужели так радеет за безопасность гусевцев подрядчик? А может есть более простые тому объяснения и причины, которые подвигли двух «героев» втихаря забраться за ограждение и сломать конструкцию?

По словам директора Службы заказчика-застройщика, еще в позапрошлом году генеральный подрядчик письменно уведомил администрацию о приостановке всех работ на объекте «Пешеходный мост через реку Писса в Гусеве» до окончания судебных разбирательств.

«И никаких уведомлений о начале новых или проведении каких-либо иных работ мы не получали, — говорит Эдуард Грезев, — Более того, прочность конструкции, которая предотвращала влияние погодных условий на объект, не вызывала никаких нареканий и подозрений, что может обрушиться».

По мнению специалистов, демонтаж конструкции был произведен нарочно, дабы скрыть дефекты выполненных работ, которые были обнаружены экспертами.

«В прошлом году судом была назначена экспертиза, в ходе которой были выявлены некачественно выполненные работы подрядчиком во время строительства, — говорит директор Службы заказчика-застройщика, — Подрядчик не только не устранил эти недостатки, но и не согласился с результатами экспертизы, потребовав повторно провести экспертизу с привлечением экспертов из другого региона. К концу февраля результат экспертизы он должен представить в суд. Вероятно понимая, что и новая экспертиза будет не в его пользу, они решились на такой шаг. Теперь, когда часть конструкции демонтирована, снег, вода и мороз могут привести в непригодное состояние объект. К тому же представители подрядчика разобрали конструкцию именно на участке, где не завершены работы по укладке гранита, оставив бетонное покрытие незащищенным от влаги, а швы между гранитной плиткой незафугованными. Это может привести к разрушению бетона и не позволит провести экспертизу объективно».

Гусевцы давно уже живут ожиданием завершения строительства пешеходного моста. Вероятно, подрядчик испугался действия со стороны гусевской администрации по расторжению контракта, потому и решился на такие меры. Оценку же им должны дать правоохранительные органы.
4 028 просмотров28 комментариев
3 голоса
Другие новости по теме
Позиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеГолубой и пешеходный мосты ГумбинненаГолубой и пешеходный мосты ГумбинненаГусевским судом рассмотрен иск об эксплуатации балкона для рекламной конструкцииГусевским судом рассмотрен иск об эксплуатации балкона для рекламной конструкцииВ суд направлено дело против бывшего директора МАУ «Служба заказчика-застройщика» за махинации при оплате строительства новой школыВ суд направлено дело против бывшего директора МАУ «Служба заказчика-застройщика» за махинации при оплате строительства новой школы
  1. Г
    Гость наталья
    5 января 2019 21:34
    СМЕШНО покушались на самый дорогой мост в мире
  2. Г
    Гость наталья
    5 января 2019 21:36
    СМЕШНО покушались на самый дорогой мост в мире
  3. Г
    Гость Андрей
    5 января 2019 21:41
    Гость наталья, не покушались, а пытались замести следы недоделок. Этот подрядчик уже изрядно вымотал нервы всем.
  4. Д
    Дурак
    5 января 2019 22:35
    А че,так можно было?.....
  5. П
    Прохожий
    5 января 2019 22:51
    Цитата: Гость Андрей
    а пытались замести следы недоделок.

    Пока озвучено мнение только специалистов нашей администрации.
    Стоит подождать делать выводы до ответа подрядчика.
  6. К
    Кинули
    5 января 2019 23:41
    Цитата: Прохожий
    Цитата: Гость Андрей
    а пытались замести следы недоделок.

    Пока озвучено мнение только специалистов нашей администрации.
    Стоит подождать делать выводы до ответа подрядчика.

    А подрядчик ничего не скажет. Будет только время тянуть, пока мост не развалится. А потом согласится на мировую))))) Деньги то уплачены
  7. К
    Кирилъ
    6 января 2019 00:16
    Что закрывает этот целлофан и какая от него практическая польза? Цемент под дождем растворится?
  8. П
    Протуберанец
    6 января 2019 00:37
    Вы не поняли. С этого в 2019 году запустили реконструкцию площади города. А как Вы думали, с чего-то надо было начинать, не со светофора-же с памятником Ленину корчевать.
    А если серьезно, то все это грустно, денег в этом году на Нью-Васюки может и не хватить.
  9. П
    6 января 2019 10:32
    Нехорошие люди, они покусились на самое ценное, самое дорогое что у нас есть в Гусеве!!!
  10. Н
    Неужели
    6 января 2019 10:45
    Цитата: Гость Андрей
    Гость наталья, не покушались, а пытались замести следы недоделок. Этот подрядчик уже изрядно вымотал нервы всем.



    Мне вот интересно, а каким образом можно замести следы недоделок, разобрав этот навес с рваной плёнкой? Кирпичная кладка станет ровнее? Прочность бетона повысится? Может, сварные швы крепче станут? Ну что за ерунду вы пишете? ("причины", указанные в статье - это вообще за гранью, даже не хочется их обсуждать)

    А разобрать это уродство стоило уже давно, оно не только портило и без того испорченный вид, оно могло нанести вред самой конструкции моста.

    А статья, конечно, смешная... особенно про страну, которая по решению Минтруда РФ, отдыхает. Ну то есть, вообще никто в эти дни не работает. Вообще. Никто.
  11. Г
    Горожанин
    6 января 2019 11:19
    Всё это попахивает провокацией со стороны Заказчика.Из написанного возникает больше вопросов, чем ответов. И не нужно забывать, что иск в суд подал вовсе не Заказчик, а Подрядчик за отказ в финансировании произведенных работ. Поэтому ему вряд ли выгодно рушить построенное.
  12. р
    рубин мост
    6 января 2019 13:23
    да сломали мост из золота вроде его принимали и патриарх приезжал прошел мост сломал а как так принимали что на лапку кому то дали а теперь пора как то достраивать в церкви крыша протекает пора денежки выделять скоро в до трещина будет а дороги какие при немцах и сейчас сохранились а наши где гостралеров гастрабайтеров строить лучше бы наши советские алкаши строили куда дело лучше было бы
  13. Г
    Гусевец
    6 января 2019 13:32
    Ну просто стыдно за слова нашего директора службы заказчика застройщика. Лепит малолетнего, типа швы не зафугованы, А он видел, что крыша там давным давно драная? Что раньше то тревогу не бил? Лишний раз убеждаемся в его непрофессиональности !
  14. Г
    Гость Гость
    6 января 2019 15:17
    Грезев - совсем балбес, такую чушь несёт.
  15. Г
    Гость Гость
    6 января 2019 16:59
    Цитата: Гость Андрей
    Гость наталья, не покушались, а пытались замести следы недоделок. Этот подрядчик уже изрядно вымотал нервы всем.

    Не... просто подрядчик на Х... вертел Китаева вместе с Грезевым.
  16. Г
    Гость Гость
    6 января 2019 17:01
    Администрация привыкла, что все плачут под ее дудку, а тут фиг...
  17. Г
    Гость ВИКТОР
    6 января 2019 18:07
    Цитата: Гость Гость
    Грезев - совсем балбес, такую чушь несёт.

    А как вам дорогостоющий внедорожник, купленный грезевым.
  18. г
    гнев города Гусев
    6 января 2019 18:43
    вот приедет президент и разберётся,,,,, надо послать народных делегатов от города на встречу,,, написать челобитную
  19. Г
    6 января 2019 19:06
    Добрый день. От лица компании ООО "МостДеталь" сообщаем, что наша компания готова предоставить любые ответы на вопросы жителей, а также других интересующихся лиц. Мы готовы обосновать бездействие, незаинтересованность администрации в завершении данного объекта, а также подтвердить фактами то, что состояние данного объекта никак не контролируется силами админитрации. По всем вопросам просьба обращаться на электронный адрес генерального директора ООО "МостДеталь" Ситникова Максима Сергеевича sitnikov@mostdetal.ru
  20. г
    гнев города Гусев
    6 января 2019 19:31
    Цитата: Гость Сергей
    Добрый день. От лица компании ООО "МостДеталь" сообщаем, что наша компания готова предоставить любые ответы на вопросы жителей, а также других интересующихся лиц. Мы готовы обосновать бездействие, незаинтересованность администрации в завершении данного объекта, а также подтвердить фактами то, что состояние данного объекта никак не контролируется силами админитрации. По всем вопросам просьба обращаться на электронный адрес генерального директора ООО "МостДеталь" Ситникова Максима Сергеевича sitnikov@mostdetal.ru

    дак любезный выложите сканы документов тут, кто вам мешает? или на любом стороннем сайте типа контакта и дайте ссыль-пусть горожане города Гусев убедятся что Администрация города ставит палки в колёса и мешает достраивать и прочее
  21. Я
    Я Люблю Гусев
    6 января 2019 19:48
    Цитата: Гость Сергей
    Добрый день. От лица компании ООО "МостДеталь" сообщаем, что наша компания готова предоставить любые ответы на вопросы жителей, а также других интересующихся лиц. Мы готовы обосновать бездействие, незаинтересованность администрации в завершении данного объекта, а также подтвердить фактами то, что состояние данного объекта никак не контролируется силами админитрации. По всем вопросам просьба обращаться на электронный адрес генерального директора ООО "МостДеталь" Ситникова Максима Сергеевича sitnikov@mostdetal.ru
    . Д
    Да, мы уже поняли, что это дело самой Администрации!
  22. а
    анна
    6 января 2019 20:07
    Уже и МостДеталь готовы дать ответы на все вопросы, только господин Грязев молчит, за что же он забраковал мост, и этот недострой и впрямь начнёт скоро разваливаться.
  23. Г
    Гусевец
    6 января 2019 21:36
    Цитата: Гость Сергей
    Добрый день. От лица компании ООО "МостДеталь" сообщаем, что наша компания готова предоставить любые ответы на вопросы жителей, а также других интересующихся лиц. Мы готовы обосновать бездействие, незаинтересованность администрации в завершении данного объекта, а также подтвердить фактами то, что состояние данного объекта никак не контролируется силами админитрации. По всем вопросам просьба обращаться на электронный адрес генерального директора ООО "МостДеталь" Ситникова Максима Сергеевича sitnikov@mostdetal.ru

    Так тут все и напиши Сергей, а то на электронку пишите ему. А потом "Мы ничего не получали....бла бла бла".
  24. т
    так
    7 января 2019 00:06
    Все ,две стороны , на кормились с моста,теперь отпихиваются кто на, что горазд))))
  25. Г
    Гость Андрей
    7 января 2019 11:57
    В любом случае, пока не закончатся судебные разбирательства, ни администрация не сможет ничего с мостом сделать, ни подрядчик не сможет приступить к работам, даже если сильно захочет.
  26. Г
    Гость Андрей
    7 января 2019 12:02
    Гость Сергей, Вы лучше объясните, почему Ваши сотрудники разбирали плёнку с моста? Или опять отмахнётесь?
  27. П
    7 января 2019 15:17
    Цитата: Гость Сергей
    Гость Сергей

    Гость Сергей, Вы лучше расскажите как "пилили деньги с администрацией" при строительстве моста и что пошло не так, раз дело до суда дошло?
  28. 1
    111
    12 января 2019 20:48
    Гусевцы давно уже живут ожиданием завершения строительства пешеходного моста КОТОРЫЙ ПО МНЕНИЮ ТЕХ-ЖЭ ГУСЕВЦЕВ нужен городу как собаке пятая нога