Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
/ / / Областные власти инициировали подготовку документации по планировке центра города
Информационный сайт города Гусева

Областные власти инициировали подготовку документации по планировке центра города

8 января 2019, 15:26
Областные власти инициировали подготовку документации по планировке центра города
Агентство по архитектуре, градостроению и перспективному развитию Калининградской области поручило подготовить документацию по планировке территории центральной части Гусева.

Согласно приказу, который опубликован на сайте областного правительства, заказчиком назначена администрация Гусевского городского округа.

Территория, которая попадает под новую планировку, охватывает пустырь перед православным храмом в центре Гусева, сквер с памятником Ленина, частично набережную реки Писсы. На данной территории будет реализован проект «Русская Победа спасла Париж». Он предполагает провести благоустройство территории, как части мемориального комплекса в память победы русской армии в Гумбинненском сражении.

Схема границ территории, в отношении к которой будет осуществлена подготовка документации по планировке территории



После того, как заказчик предоставит в агентство документацию по планировке, будут проведены публичные слушания.
Русская Победа спасла Париж
2 017 просмотров   |   21 комментарий
1
Юрон
# 1Юрон
Теперь понятно, что реконструкции площади и в 2019 году не ждать.
8 января 2019 15:40   ЦитироватьОтветить2
Ника
# 2Ника
Это не старая схема площади? Что-то не разглядела новый дом за Храмом. Вроде и Берёзка с Военкоматом на месте. А над Амателом крест воздвигли??? Или ошибаюсь?
8 января 2019 16:04   ЦитироватьОтветить3
особое мнение
# 3особое мнение
не помешало бы эксгумировать покойников у ФОКА, парк на месте не выкопанного кладбища это жесть,мамаши молодые с колясками ездят прямо по могилам,, ппц
8 января 2019 17:29   ЦитироватьОтветить4
Наташа
# 4Наташа
Цитата: особое мнение
не помешало бы эксгумировать покойников у ФОКА

я уже думала этого некрофила в фурманово закрыли. пока не выкопает нет покоя его душе.
8 января 2019 18:30   ЦитироватьОтветить4
Прохожий
# 5Прохожий
Цитата: Ника
Это не старая схема площади? Что-то не разглядела новый дом за Храмом. Вроде и Берёзка с Военкоматом на месте. А над Амателом крест воздвигли??? Или ошибаюсь?

Там и другие здания не видны.
8 января 2019 21:04   ЦитироватьОтветить0
Гость Олег
# 6Гость Олег
Я не понял. Что воздвигнут? Большой флаг?
9 января 2019 01:23   ЦитироватьОтветить0
Гость Олег
# 7Гость Олег
Сделайте реску пригодной для купания - я сам вам флаг воздвигну.
9 января 2019 01:24   ЦитироватьОтветить3
Гость Олег
# 8Гость Олег
речку
9 января 2019 01:25   ЦитироватьОтветить1
Мимо проходил
# 9Мимо проходил
А елку в центре будут с вертолета сбрасывать, ибо подъезда для ее установки нет. А не, покладут тротуарную плитку, сдадут объект, потом привезут, раздавят всю плитку, залюбят проектировщика и подрядчика, а параллельно и тех кто ее привезет - как это по-гусевски.
9 января 2019 08:23   ЦитироватьОтветить4
I am
# 10I am
Цитата: Мимо проходил
А елку в центре будут с вертолета сбрасывать, ибо подъезда для ее установки нет. А не, покладут тротуарную плитку, сдадут объект, потом привезут, раздавят всю плитку, залюбят проектировщика и подрядчика, а параллельно и тех кто ее привезет - как это по-гусевски.

Может наконец хватит у них мозга собирать искусственную?
9 января 2019 09:00   ЦитироватьОтветить2
Гость Кило Ирисок
# 11Гость Кило Ирисок
и эта хрень центр города
9 января 2019 09:02   ЦитироватьОтветить1
Гость Андрей
# 12Гость Андрей
Короче, как всегда всем ничего не нравится. Скоро начнутся общественные обсуждения, вот и представьте там свою точку зрения, как должен выглядеть центр города. Не поленитесь, а то как здесь комменты строчить, так это все горазды, а когда есть возможность реально высказаться и предложить, так желающих никого. А потом вновь в интернете начинают злорадствовать. Прям как крысы, бояться показаться.
9 января 2019 10:24   ЦитироватьОтветить7
Гость мать не ваша
# 13Гость мать не ваша
Очень Вы, Андрей, странный. Пора смириться с тем, что виртуальное пространство ни в чём не уступает реальности. Через компьютер к врачам записываемся, паспорта получаем, учимся в интернете, работаем, а Вам всё это невдомёк.
Посему реально высказываюсь: "Не ломайте историческое, не рубите живое, не воруйте народное, думайте о простых людях с их нуждами, и прекратите уже военную пропаганду, пока не накаркали."
9 января 2019 10:48   ЦитироватьОтветить11
Гость Кило Ирисок
# 14Гость Кило Ирисок
Цитата: Гость Андрей
Короче, как всегда всем ничего не нравится. Скоро начнутся общественные обсуждения, вот и представьте там свою точку зрения, как должен выглядеть центр города. Не поленитесь, а то как здесь комменты строчить, так это все горазды, а когда есть возможность реально высказаться и предложить, так желающих никого. А потом вновь в интернете начинают злорадствовать. Прям как крысы, бояться показаться.

обсуждать ваши тупорылые картинко?
ни о чем.
пустая трата времени.
просто максимально верните центр какой был до войны,
это было наиболее рационально, удобно и смотрибельно,
относительно современного
и этого, того - по центру елочка на погосте доставила,
накрутили с три хрена
вот и все что надо знать о рюске "архитекторах",

на это тупорылие ни копейки!!!!
9 января 2019 11:46   ЦитироватьОтветить5
Гость Кило Ирисок
# 15Гость Кило Ирисок
мертвая зона в центре
9 января 2019 11:50   ЦитироватьОтветить5
так
# 16так
У них,70 лямов не хватило мост построить,а тут такой проект ,если не ошибаюсь, за 80 л. хотят сварганить,сомнительно)))
9 января 2019 16:19   ЦитироватьОтветить0
оставившей следы по ip
# 17оставившей следы по ip
на федеральное бабло не долго возвести новодел, а речку почистить не охота за то же федеральное бабло , сделать станцию с лодками для прогулок слабо , деньги в бюджет города потекут, а стоны то что ручка является федеральной чистый абсурд-выделите деньги на прочистку реки и прекратите сливать в неё отходы с училища, меняйте менталитет граждане управленцы, пора уже думать об общем а не о собственной мошне...... не умеете сохранять памятники немцам... то что говорить о сегодня...
9 января 2019 16:39   ЦитироватьОтветить3
так
# 18так
оставившей следы по ip,
Думать ,они думают,только о том,как за короткий срок у власти бабала нарубить,"дикий капитализм")))))
9 января 2019 17:57   ЦитироватьОтветить2
Житель
# 19Житель
Только бы не получилось как с мостом! Наши высококлассные специалисты как придерутся к чему нибудь, так и остановят лет на пять. Надеюсь, что к тому времени специалистов заменят на грамотных, что бы выявляли недостатки в самом начале, а не в конце.
9 января 2019 22:16   ЦитироватьОтветить5
Гость гость
# 20Гость гость
Гость Кило Ирисок,
Полностью поддерживаю: верните как было!
10 января 2019 10:49   ЦитироватьОтветить4
Гость Гость
# 21Гость Гость
Вот кто-то на клеенке на варится.
11 января 2019 15:07   ЦитироватьОтветить0