Суши-бар «Бирзелье & Фиш» Суши-бар «Бирзелье & Фиш»
Главная / Новости / Общество / Областные власти инициировали подготовку документации по планировке центра города

Областные власти инициировали подготовку документации по планировке центра города

8 января 2019, 15:26
Областные власти инициировали подготовку документации по планировке центра города
Агентство по архитектуре, градостроению и перспективному развитию Калининградской области поручило подготовить документацию по планировке территории центральной части Гусева.

Согласно приказу, который опубликован на сайте областного правительства, заказчиком назначена администрация Гусевского городского округа.

Территория, которая попадает под новую планировку, охватывает пустырь перед православным храмом в центре Гусева, сквер с памятником Ленина, частично набережную реки Писсы. На данной территории будет реализован проект «Русская Победа спасла Париж». Он предполагает провести благоустройство территории, как части мемориального комплекса в память победы русской армии в Гумбинненском сражении.

Схема границ территории, в отношении к которой будет осуществлена подготовка документации по планировке территории



После того, как заказчик предоставит в агентство документацию по планировке, будут проведены публичные слушания.
Другие новости по теме
Позиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеВ ГДК прошло общественное обсуждение концепции проекта «Русская Победа спасла Париж»В ГДК прошло общественное обсуждение концепции проекта «Русская Победа спасла Париж»Памятник Ленину перенесут в сквер, который назовут его именемПамятник Ленину перенесут в сквер, который назовут его именемВ городской администрации обсудили предложения по корректировке проекта «Русская Победа спасла Париж»В городской администрации обсудили предложения по корректировке проекта «Русская Победа спасла Париж»
  1. Ю
    Юрон
    8 января 2019 15:40
    Теперь понятно, что реконструкции площади и в 2019 году не ждать.
  2. Н
    Ника
    8 января 2019 16:04
    Это не старая схема площади? Что-то не разглядела новый дом за Храмом. Вроде и Берёзка с Военкоматом на месте. А над Амателом крест воздвигли??? Или ошибаюсь?
  3. о
    особое мнение
    8 января 2019 17:29
    не помешало бы эксгумировать покойников у ФОКА, парк на месте не выкопанного кладбища это жесть,мамаши молодые с колясками ездят прямо по могилам,, ппц
  4. Н
    Наташа
    8 января 2019 18:30
    Цитата: особое мнение
    не помешало бы эксгумировать покойников у ФОКА

    я уже думала этого некрофила в фурманово закрыли. пока не выкопает нет покоя его душе.
  5. П
    Прохожий
    8 января 2019 21:04
    Цитата: Ника
    Это не старая схема площади? Что-то не разглядела новый дом за Храмом. Вроде и Берёзка с Военкоматом на месте. А над Амателом крест воздвигли??? Или ошибаюсь?

    Там и другие здания не видны.
  6. Г
    Гость Олег
    9 января 2019 01:23
    Я не понял. Что воздвигнут? Большой флаг?
  7. Г
    Гость Олег
    9 января 2019 01:24
    Сделайте реску пригодной для купания - я сам вам флаг воздвигну.
  8. Г
    Гость Олег
    9 января 2019 01:25
    речку
  9. М
    Мимо проходил
    9 января 2019 08:23
    А елку в центре будут с вертолета сбрасывать, ибо подъезда для ее установки нет. А не, покладут тротуарную плитку, сдадут объект, потом привезут, раздавят всю плитку, залюбят проектировщика и подрядчика, а параллельно и тех кто ее привезет - как это по-гусевски.
  10. I
    I am
    9 января 2019 09:00
    Цитата: Мимо проходил
    А елку в центре будут с вертолета сбрасывать, ибо подъезда для ее установки нет. А не, покладут тротуарную плитку, сдадут объект, потом привезут, раздавят всю плитку, залюбят проектировщика и подрядчика, а параллельно и тех кто ее привезет - как это по-гусевски.

    Может наконец хватит у них мозга собирать искусственную?
  11. Г
    Гость Кило Ирисок
    9 января 2019 09:02
    и эта хрень центр города
  12. Г
    Гость Андрей
    9 января 2019 10:24
    Короче, как всегда всем ничего не нравится. Скоро начнутся общественные обсуждения, вот и представьте там свою точку зрения, как должен выглядеть центр города. Не поленитесь, а то как здесь комменты строчить, так это все горазды, а когда есть возможность реально высказаться и предложить, так желающих никого. А потом вновь в интернете начинают злорадствовать. Прям как крысы, бояться показаться.
  13. Г
    Гость мать не ваша
    9 января 2019 10:48
    Очень Вы, Андрей, странный. Пора смириться с тем, что виртуальное пространство ни в чём не уступает реальности. Через компьютер к врачам записываемся, паспорта получаем, учимся в интернете, работаем, а Вам всё это невдомёк.
    Посему реально высказываюсь: "Не ломайте историческое, не рубите живое, не воруйте народное, думайте о простых людях с их нуждами, и прекратите уже военную пропаганду, пока не накаркали."
  14. Г
    Гость Кило Ирисок
    9 января 2019 11:46
    Цитата: Гость Андрей
    Короче, как всегда всем ничего не нравится. Скоро начнутся общественные обсуждения, вот и представьте там свою точку зрения, как должен выглядеть центр города. Не поленитесь, а то как здесь комменты строчить, так это все горазды, а когда есть возможность реально высказаться и предложить, так желающих никого. А потом вновь в интернете начинают злорадствовать. Прям как крысы, бояться показаться.

    обсуждать ваши тупорылые картинко?
    ни о чем.
    пустая трата времени.
    просто максимально верните центр какой был до войны,
    это было наиболее рационально, удобно и смотрибельно,
    относительно современного
    и этого, того - по центру елочка на погосте доставила,
    накрутили с три хрена
    вот и все что надо знать о рюске "архитекторах",

    на это тупорылие ни копейки!!!!
  15. Г
    Гость Кило Ирисок
    9 января 2019 11:50
    мертвая зона в центре
  16. т
    так
    9 января 2019 16:19
    У них,70 лямов не хватило мост построить,а тут такой проект ,если не ошибаюсь, за 80 л. хотят сварганить,сомнительно)))
  17. о
    оставившей следы по ip
    9 января 2019 16:39
    на федеральное бабло не долго возвести новодел, а речку почистить не охота за то же федеральное бабло , сделать станцию с лодками для прогулок слабо , деньги в бюджет города потекут, а стоны то что ручка является федеральной чистый абсурд-выделите деньги на прочистку реки и прекратите сливать в неё отходы с училища, меняйте менталитет граждане управленцы, пора уже думать об общем а не о собственной мошне...... не умеете сохранять памятники немцам... то что говорить о сегодня...
  18. т
    так
    9 января 2019 17:57
    оставившей следы по ip,
    Думать ,они думают,только о том,как за короткий срок у власти бабала нарубить,"дикий капитализм")))))
  19. Ж
    Житель
    9 января 2019 22:16
    Только бы не получилось как с мостом! Наши высококлассные специалисты как придерутся к чему нибудь, так и остановят лет на пять. Надеюсь, что к тому времени специалистов заменят на грамотных, что бы выявляли недостатки в самом начале, а не в конце.
  20. Г
    Гость гость
    10 января 2019 10:49
    Гость Кило Ирисок,
    Полностью поддерживаю: верните как было!
  21. Г
    Гость Гость
    11 января 2019 15:07
    Вот кто-то на клеенке на варится.