Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Общество / На востоке области любители зимней рыбалки активно выходят на лёд, который ещё не окреп

На востоке области любители зимней рыбалки активно выходят на лёд, который ещё не окреп

11 января 2019, 18:08
На востоке области любители зимней рыбалки активно выходят на лёд, который ещё не окреп
На востоке области любители зимней рыбалки активно выходят на лёд, который ещё не окреп. При этом на тех, кто привык рисковать жизнью, с этого года налагается штраф от тысячи до трёх тысяч рублей. Есть изменения и в правилах любительского рыболовства.

Сегодня на замёрзших озёрах аншлаг. Дальнобойщик Александр Городничев считает рыбалку лучшим видом отдыха между рейсами.

Александр Городничев, рыбак:
— Поклёвывает, пока вот первый лёд ловим, удовольствие получаем. Вчера под килограмм поймал.

Толщина льда это не единственный критерий безопасности. Температура воздуха не должна быть плюсовой. Так называемый, запрещённый период, устанавливается местными властями, если специалисты считают выход на лёд опасным. Рыбаки говорят, что о запрете не знают, а при выходе на водоёмы, ориентируются на собственные ощущения.

Гаяз Ягофаров, житель Гусева:
— Никто штрафы платить не хочет, перед тем как выйти на лёд, люди замеряют толщину льда.

Минувшей ночью столбик термометра в Гусеве опустился ниже 11 градусов. Лёд стал крепче. Рыбаки с запада региона ринулись на восток области.

Николай Зубрий, государственный инспектор Куршского межрайонного отдела государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания:
— С 17 декабря 2018 года вступили новые правила в законную силу. Штраф маломерной щуки в данный момент будет составлять 935 рублей, прошу отпускать, если рыба маломерная, в живом виде в среду обитания, чтобы потом мы не сталкивались на водоёме, и было взаимопонимание инспекции и рыбаков-любителей. Хочу пожелать всем хорошей рыбалки.

Сегодня инспекторы не выявили нарушений, однако, просят помнить о том, что длина щуки должна быть не менее 50-ти сантиметров, а улов по каждому виду озёрных рыб не должен превышать 10 килограммов.

Виталий Хвалей «ГТРК «Калининград»
Другие новости по теме
Отчаянные любители зимней рыбалки уже бурят лунки на востоке областиОтчаянные любители зимней рыбалки уже бурят лунки на востоке областиОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под Гумбинненом«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван ИвановичПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в Гусеве
  1. Г
    Гость Олег
    11 января 2019 23:25
    Размер щуки 50 см ,вопрос где написано и на каком водоеме?
  2. Д
    13 января 2019 10:43
    Вы лучше ловите тех кто сети ставит и не разрешайте представителям власти в запрет ловить, умники
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Защита ваших интересов Защита ваших интересов
Комментарии
К
Красное и Белое
Вчера в 19:15
Что вам рассказать про маркировку в стране, это отданное разным группам право собирать налог дополнительный с нищих. В световоре маркиновка на воде не прохидит, девушка с кассы достает новую марку
Г
Главный следак
Вчера в 19:00
На первом же допросе бабушка раскололась и призналась в дворцовых переворотах в 1725, 1741, 1962 и библейский потом организовала тоже она.
Г
Гусенок
Вчера в 18:10
Не пойму как сотрудники УИБиПК  вместе  с коллегами МО МВД России  Гусевский при силовой поддержке  бойцов  Росгвардии справились  с 69 летней бабушкой   Настояшии Герои!!!!!!!!
Ж
Жанна
Вчера в 14:59
Это для внутреннего потребления,туристам мы это не отдадим!
Г
Гость Ирина
Вчера в 12:18
За убийство 7 лет!? Мобилизованнным калининградцам, оставившим часть, и никого не убившим дали больше. Это справедливость? 
Г
Гость Житель
Вчера в 11:39
Серьезно? А что не так с договорами кторые пол года назад заключали??? Сказали их тоже надо перезаключать...
Г
Гусевец
Вчера в 11:10
И сколько из 9,6 км придётся на Гусев? 
Г
Гость Светлана
Вчера в 11:07
Заключила договор на обслуживаеи через МФЦ. Просят предоставить в компанию. Не странно???? Если это всё предполагает передачу автоматически??? Далее... На протяжении нескольких лет газовики и УК
У
Угроза
Вчера в 10:33
Одни угрозы со всех сторон. Не угрожать надо , а изменить  тариф на обслуживание газоборудования. Почему нет  контроля, как раньше в СССР?
А
Антифашист
Вчера в 09:07
Не ссыте товарищи, ложите все #уй на эти вопли и визг фашистов. Сварим еду во дворе в чугунках. 
Г
Гость.
Во вторник в 21:34
Что значит "не менее одного удара"? А можно нанести менее одного удара? Кто пишет вот это всё?
Н
Не холоп
Во вторник в 19:09
аДМИНИСТРАЦИЯ, не доводите народ до греха (((...........
Г
Гусевец
Во вторник в 19:04
Молодец, что тут можно добавить... Девушка занимается своим любимым делом, хобби, пытается построить свою карьеру в эстрадной сфере, морально поддерживает того, кому это необходимо. В любом случае
А
Анна
Во вторник в 18:10
Читала, что к расценкам у фас претензий нет.
Ф
Федя
Во вторник в 18:08
А вот и четвертые сутки стоит ам ауди в пределах пешеходного перехода возле д. 10 по ул. Маяковского!!! Что создаёт смертельную опасность для пешеходов!!! А так же этот ам паркуется на встречной
В
Вова
Во вторник в 18:04
Так просто не заключил-отключим, во всех бы сферах так  бы-не оказал качественную услугу-"отключим" финансирование, выплату зарплаты и т. п. блага... ответственным за оказание услуг населению!