Магазин «Двери» на Красноармейской Магазин «Двери» на Красноармейской
/ / / В Гусевской ЦРБ временно перестали принимать роды
Информационный сайт города Гусева

В Гусевской ЦРБ временно перестали принимать роды

1 февраля 2019, 12:31
В Гусевской ЦРБ временно перестали принимать роды
В Гусевской ЦРБ временно перестали принимать роды. В социальных сетях муссируются слухи об инфекциях, поломке дорогостоящего оборудования и нерентабельности родильного отделения. Причиной приостановки родовспомогательной деятельности в Гусеве стало временное отсутствие врача-неонатолога.

Будущие мамы и папы взволнованы и просят разъяснений со стороны руководства местной ЦРБ. Где будут появляться на свет маленькие гусевцы.Помощь роженицам из Гусева сегодня оказывают в Черняховской ЦРБ, улица Цветочная 4. Дорога от одного города до другого занимает полчаса.

Анна Хлёсткина поступила в родильное отделение в 6 утра. В Черняховск из Гусева приехали на личном автомобиле.

Анна Хлёсткина, жительница Гусева:
— Было страшно за дорогу, потому что темно и скользко было на тот момент, но как-то я отвлекалась. Если боитесь родить в дороге, ложитесь заранее, а так ничего страшного.

Из двадцати коек в отделении на сегодняшний день занято всего одиннадцать. Больше половины рожениц иногородние.

Владимир Шавейников, главный врач Черняховской ЦРБ:
— На данный момент я не прогнозирую перегруза моего отделения, мы работаем в плановом режиме.

Медики отмечают, что у молодых мам из Гусева и Нестерова иногда возникают проблема эмоционального плана, бабушкам и дедушкам новорождённых поездки в Черняховск часто бывают не по карману.

Екатерина Воронкович, жительница Гусева:
— Живого общения хочется, посидеть, поговорить, показать, пусть через стекло вот так.

Екатерина Альтман, жительница Гусева:
— Я сама из Гусева рожать мне в июне, надеюсь, что останусь в Гусеве рожать, живу я здесь недалеко.

Причиной приостановки родовспомогательной деятельности в Гусеве стало временное отсутствие врача-неонатолога.

Ольга Герцог, главный врач Гусевской Црб:
— К счастью, наша доктор врач педиатр, и по совместительству неонатолог, она у нас забеременела, и скоро мы ожидаем прибавление в нашей большой семье медиков, форс-мажор, остались без специалиста.

Кадровый голод в местной ЦРБ существует не первый год. Вопрос пытаются решить за счёт привлечения молодых специалистов. Удержать ценные кадры получается не всегда.

Людмила Томина, заместитель главы администрации МО Гусевский городской округ:
— Существует здоровая конкуренция между районными больницами и у нас есть случай, когда наша неонатолог перешла в город Черняховск работать, потому что ей предложили сразу трёхкомнатное жильё, чего мы на тот момент не могли. Но, мы не опускаем руки и стараемся привлекать специалистов.

Родильное отделение в Гусеве никто закрывать не собирается. В ЦРБ уверены, место врача-неонатолога долго вакантным не будет. Уже есть несколько кандидатур. Согласившимся на переезд из других регионов страны выплатят подъёмные порядка полумиллиона рублей и предоставят служебное жильё.

Виталий Хвалей. Вести Калининград
больница
1 903 просмотра   |   24 комментария
0
Цветочки от солнышка Цветочки от солнышка
ЗомбиТВ
# 1ЗомбиТВ
Хвалей так славно песни поёт laughing прям, соловьемКиселем заливается...
1 февраля 2019 14:53   ЦитироватьОтветить4
Старик Хоттабыч
# 2Старик Хоттабыч
Уважаемая госпожа Томилина, чем же вы хотите привлечь специалистов в нашу ЦРБ. Жилья нет (только для работников администрации). Потом, специалист прежде, чем ехать, захочет познакомиться с главврачом. Вы комментарии к предыдущей статье о закрытии родильного отделения почитайте внимательно. Там на нашего главврача уже Путину и Минздрав России хотят жалобы писать, и к администрации на пикет выходить. Вы вначале с Герцог разберитесь, с её кадровой политикой и стилем руководства, что врачи бегу по соседним городам от неё. Или кишка тонка, старого мэра очкуете.
1 февраля 2019 15:23   ЦитироватьОтветить27
Раньше такой херни не было
# 3Раньше такой херни не было
Очковтиратели. Такой херни не было даже в 90-е. Текучка врачей говорит о хреновом руководстве. А то что руководство долго держится, говорит о том что кто-то хорошо вписывается за горе-руководителя... ведь очевидно гнать её сраной метлой надо.
1 февраля 2019 17:40   ЦитироватьОтветить18
Гость Андрей
# 4Гость Андрей
ЗомбиТВ, Виталий всё чётко разложил по полочкам. Молодец!
1 февраля 2019 21:58   ЦитироватьОтветить1
Гость Андрей
# 5Гость Андрей
ЗомбиТВ, Виталий молодец! Всё чётко разложил по полочкам.
1 февраля 2019 22:00   ЦитироватьОтветить0
Гость Андрей
# 6Гость Андрей
ЗомбиТВ, Виталий молодец! Всё чётко разложил.
1 февраля 2019 22:00   ЦитироватьОтветить0
Гость Андрей
# 7Гость Андрей
Старик Хоттабыч, Вы бы для начала хоть фамилию правильно бы написали!!!
1 февраля 2019 22:01   ЦитироватьОтветить0
Беременная бывшая коллега
# 8Беременная бывшая коллега
Цитата: Гость Андрей
Старик Хоттабыч, Вы бы для начала хоть фамилию правильно бы написали!!!

Это не фамилия,это одно из произвище лживого,алчного,безпринципного, лицимерного и шагающего по головам ради своего места под солнцем подобия человека.
1 февраля 2019 22:49   ЦитироватьОтветить7
ЗомбиТВ
# 9ЗомбиТВ
Так и я о чем! Славно в уши надул laughing Гость Андрей,
1 февраля 2019 23:35   ЦитироватьОтветить1
SGM
# 10SGM
Судя вашей логике -надо было закрыть больницу . когда гл.врач ушла в декрет . Мисевич - опомнись ! Ты что принял постриг . тогда иди маши кадилом . Существуют же какие-то санитарные нормы . Ты красивый мужик . приведи себя в нормальный вид . Стыд!
2 февраля 2019 08:33   ЦитироватьОтветить7
ЗомбиТВ
# 11ЗомбиТВ
А ещё существуют морально-этические нормы... Право человека на самовыражение ... И прочее... Т е это личное дело Мисевича как он выглядит ... Он имеет полное право выглядеть так, как хочет. Вас это не должно касаться ни в коей мере SGM,
2 февраля 2019 12:03   ЦитироватьОтветить3
SGM
# 12SGM
Вот именно что существуют нормы ! Самовыражаются пусть на подиуме а Больница это вроде не то место !
2 февраля 2019 16:12   ЦитироватьОтветить3
ЗомбиТВ
# 13ЗомбиТВ
Что то Вы загибаете совсем не по теме)))... Самовыражение, подиум.. Какая связь?))) не зная элементарных связей между понятиями , Вы пытаетесь обсуждать , осуждать людей и давать им указания как выглядеть и как себя вести))) займитесь лучше самообразованием.. Больше пользы будет SGM,
2 февраля 2019 20:17   ЦитироватьОтветить0
Гость гость
# 14Гость гость
У Томиной профессиональное выгорание. Проблемы во всей социальной сфере: образование, здравоохранение, социальная защита населения. Жителей мнение не слушает.
2 февраля 2019 21:01   ЦитироватьОтветить12
Бут
# 15Бут
Да она одна из Заместителей Китаева осталась, пашет ... Томина просто устала!
2 февраля 2019 21:04   ЦитироватьОтветить1
vladimir
# 16vladimir
Приедет гинеколог из Красноярской колонии...
2 февраля 2019 21:32   ЦитироватьОтветить2
луна
# 17луна
А где ЭТИКЕТ ВНЕШНЕГО ВИДА ВРАЧА????
3 февраля 2019 13:50   ЦитироватьОтветить2
Капец
# 18Капец
Вы больницу с армией не попутали?))) луна,
3 февраля 2019 16:48   ЦитироватьОтветить0
Гость гость
# 19Гость гость
Томина неуважительно относится к населению.
3 февраля 2019 19:55   ЦитироватьОтветить3
Старик Хоттабыч
# 20Старик Хоттабыч
Гость гость,Для томиной мы просто быдляк. ну а она для нас просто вафля
3 февраля 2019 20:56   ЦитироватьОтветить4
Ha-ha
# 21Ha-ha
Цитата: vladimir
Приедет гинеколог из Красноярской колонии...

smile grinning mask молоток!!!
3 февраля 2019 22:37   ЦитироватьОтветить2
МАш, а Маш
# 22МАш, а Маш
Цитата: vladimir
Приедет гинеколог из Красноярской колонии...

Это точно,там зон много и видимо женских, неонатологов девать некуда,Сама выгнала с квартиры, зато как напевает здорово, полный ,,,,,,,,,,
4 февраля 2019 09:34   ЦитироватьОтветить0
Остервенелая выхухоль
# 23Остервенелая выхухоль
Цитата: Старик Хоттабыч
Уважаемая госпожа Томилина, чем же вы хотите привлечь специалистов в нашу ЦРБ. Жилья нет (только для работников администрации).

В, том то и дело, что проживают всякие Малиновские у Ратуши.Действительно, почему же неонатолог уехала в Черняховск???Странно!!!Любой бы, на ее месте,именно так и сделал..
Эх, чувствую скоро, мы подорожником будем лечиться.
4 февраля 2019 17:16   ЦитироватьОтветить1
Остервенелая выхухоль
# 24Остервенелая выхухоль
Дожились, в нашем городе родительное не работает.Да, причина еще какая..не помывка, ремонт и т.д....у меня нет слов..