Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Общество / В Гусевской ЦРБ временно перестали принимать роды

В Гусевской ЦРБ временно перестали принимать роды

1 февраля 2019, 12:31
В Гусевской ЦРБ временно перестали принимать роды
В Гусевской ЦРБ временно перестали принимать роды. В социальных сетях муссируются слухи об инфекциях, поломке дорогостоящего оборудования и нерентабельности родильного отделения. Причиной приостановки родовспомогательной деятельности в Гусеве стало временное отсутствие врача-неонатолога.

Будущие мамы и папы взволнованы и просят разъяснений со стороны руководства местной ЦРБ. Где будут появляться на свет маленькие гусевцы.Помощь роженицам из Гусева сегодня оказывают в Черняховской ЦРБ, улица Цветочная 4. Дорога от одного города до другого занимает полчаса.

Анна Хлёсткина поступила в родильное отделение в 6 утра. В Черняховск из Гусева приехали на личном автомобиле.

Анна Хлёсткина, жительница Гусева:
— Было страшно за дорогу, потому что темно и скользко было на тот момент, но как-то я отвлекалась. Если боитесь родить в дороге, ложитесь заранее, а так ничего страшного.

Из двадцати коек в отделении на сегодняшний день занято всего одиннадцать. Больше половины рожениц иногородние.

Владимир Шавейников, главный врач Черняховской ЦРБ:
— На данный момент я не прогнозирую перегруза моего отделения, мы работаем в плановом режиме.

Медики отмечают, что у молодых мам из Гусева и Нестерова иногда возникают проблема эмоционального плана, бабушкам и дедушкам новорождённых поездки в Черняховск часто бывают не по карману.

Екатерина Воронкович, жительница Гусева:
— Живого общения хочется, посидеть, поговорить, показать, пусть через стекло вот так.

Екатерина Альтман, жительница Гусева:
— Я сама из Гусева рожать мне в июне, надеюсь, что останусь в Гусеве рожать, живу я здесь недалеко.

Причиной приостановки родовспомогательной деятельности в Гусеве стало временное отсутствие врача-неонатолога.

Ольга Герцог, главный врач Гусевской Црб:
— К счастью, наша доктор врач педиатр, и по совместительству неонатолог, она у нас забеременела, и скоро мы ожидаем прибавление в нашей большой семье медиков, форс-мажор, остались без специалиста.

Кадровый голод в местной ЦРБ существует не первый год. Вопрос пытаются решить за счёт привлечения молодых специалистов. Удержать ценные кадры получается не всегда.

Людмила Томина, заместитель главы администрации МО Гусевский городской округ:
— Существует здоровая конкуренция между районными больницами и у нас есть случай, когда наша неонатолог перешла в город Черняховск работать, потому что ей предложили сразу трёхкомнатное жильё, чего мы на тот момент не могли. Но, мы не опускаем руки и стараемся привлекать специалистов.

Родильное отделение в Гусеве никто закрывать не собирается. В ЦРБ уверены, место врача-неонатолога долго вакантным не будет. Уже есть несколько кандидатур. Согласившимся на переезд из других регионов страны выплатят подъёмные порядка полумиллиона рублей и предоставят служебное жильё.

Виталий Хвалей. Вести Калининград
Другие новости по теме
«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван ИвановичИз-за отсутствия специалистов гусевских рожениц направляют в больницу ЧерняховскаИз-за отсутствия специалистов гусевских рожениц направляют в больницу ЧерняховскаОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомВ Гусеве возобновили работу тринадцать коек родильного отделенияВ Гусеве возобновили работу тринадцать коек родильного отделения
  1. З
    ЗомбиТВ
    1 февраля 2019 14:53
    Хвалей так славно песни поёт laughing прям, соловьемКиселем заливается...
  2. С
    Старик Хоттабыч
    1 февраля 2019 15:23
    Уважаемая госпожа Томилина, чем же вы хотите привлечь специалистов в нашу ЦРБ. Жилья нет (только для работников администрации). Потом, специалист прежде, чем ехать, захочет познакомиться с главврачом. Вы комментарии к предыдущей статье о закрытии родильного отделения почитайте внимательно. Там на нашего главврача уже Путину и Минздрав России хотят жалобы писать, и к администрации на пикет выходить. Вы вначале с Герцог разберитесь, с её кадровой политикой и стилем руководства, что врачи бегу по соседним городам от неё. Или кишка тонка, старого мэра очкуете.
  3. Р
    Раньше такой херни не было
    1 февраля 2019 17:40
    Очковтиратели. Такой херни не было даже в 90-е. Текучка врачей говорит о хреновом руководстве. А то что руководство долго держится, говорит о том что кто-то хорошо вписывается за горе-руководителя... ведь очевидно гнать её сраной метлой надо.
  4. Г
    Гость Андрей
    1 февраля 2019 21:58
    ЗомбиТВ, Виталий всё чётко разложил по полочкам. Молодец!
  5. Г
    Гость Андрей
    1 февраля 2019 22:00
    ЗомбиТВ, Виталий молодец! Всё чётко разложил по полочкам.
  6. Г
    Гость Андрей
    1 февраля 2019 22:00
    ЗомбиТВ, Виталий молодец! Всё чётко разложил.
  7. Г
    Гость Андрей
    1 февраля 2019 22:01
    Старик Хоттабыч, Вы бы для начала хоть фамилию правильно бы написали!!!
  8. Б
    Беременная бывшая коллега
    1 февраля 2019 22:49
    Цитата: Гость Андрей
    Старик Хоттабыч, Вы бы для начала хоть фамилию правильно бы написали!!!

    Это не фамилия,это одно из произвище лживого,алчного,безпринципного, лицимерного и шагающего по головам ради своего места под солнцем подобия человека.
  9. З
    ЗомбиТВ
    1 февраля 2019 23:35
    Так и я о чем! Славно в уши надул laughing Гость Андрей,
  10. S
    SGM
    2 февраля 2019 08:33
    Судя вашей логике -надо было закрыть больницу . когда гл.врач ушла в декрет . Мисевич - опомнись ! Ты что принял постриг . тогда иди маши кадилом . Существуют же какие-то санитарные нормы . Ты красивый мужик . приведи себя в нормальный вид . Стыд!
  11. З
    ЗомбиТВ
    2 февраля 2019 12:03
    А ещё существуют морально-этические нормы... Право человека на самовыражение ... И прочее... Т е это личное дело Мисевича как он выглядит ... Он имеет полное право выглядеть так, как хочет. Вас это не должно касаться ни в коей мере SGM,
  12. S
    SGM
    2 февраля 2019 16:12
    Вот именно что существуют нормы ! Самовыражаются пусть на подиуме а Больница это вроде не то место !
  13. З
    ЗомбиТВ
    2 февраля 2019 20:17
    Что то Вы загибаете совсем не по теме)))... Самовыражение, подиум.. Какая связь?))) не зная элементарных связей между понятиями , Вы пытаетесь обсуждать , осуждать людей и давать им указания как выглядеть и как себя вести))) займитесь лучше самообразованием.. Больше пользы будет SGM,
  14. Г
    Гость гость
    2 февраля 2019 21:01
    У Томиной профессиональное выгорание. Проблемы во всей социальной сфере: образование, здравоохранение, социальная защита населения. Жителей мнение не слушает.
  15. Б
    Бут
    2 февраля 2019 21:04
    Да она одна из Заместителей Китаева осталась, пашет ... Томина просто устала!
  16. v
    vladimir
    2 февраля 2019 21:32
    Приедет гинеколог из Красноярской колонии...
  17. л
    луна
    3 февраля 2019 13:50
    А где ЭТИКЕТ ВНЕШНЕГО ВИДА ВРАЧА????
  18. К
    Капец
    3 февраля 2019 16:48
    Вы больницу с армией не попутали?))) луна,
  19. Г
    Гость гость
    3 февраля 2019 19:55
    Томина неуважительно относится к населению.
  20. С
    Старик Хоттабыч
    3 февраля 2019 20:56
    Гость гость,Для томиной мы просто быдляк. ну а она для нас просто вафля
  21. H
    Ha-ha
    3 февраля 2019 22:37
    Цитата: vladimir
    Приедет гинеколог из Красноярской колонии...

    smile grinning mask молоток!!!
  22. М
    МАш, а Маш
    4 февраля 2019 09:34
    Цитата: vladimir
    Приедет гинеколог из Красноярской колонии...

    Это точно,там зон много и видимо женских, неонатологов девать некуда,Сама выгнала с квартиры, зато как напевает здорово, полный ,,,,,,,,,,
  23. О
    Остервенелая выхухоль
    4 февраля 2019 17:16
    Цитата: Старик Хоттабыч
    Уважаемая госпожа Томилина, чем же вы хотите привлечь специалистов в нашу ЦРБ. Жилья нет (только для работников администрации).

    В, том то и дело, что проживают всякие Малиновские у Ратуши.Действительно, почему же неонатолог уехала в Черняховск???Странно!!!Любой бы, на ее месте,именно так и сделал..
    Эх, чувствую скоро, мы подорожником будем лечиться.
  24. О
    Остервенелая выхухоль
    4 февраля 2019 17:17
    Дожились, в нашем городе родительное не работает.Да, причина еще какая..не помывка, ремонт и т.д....у меня нет слов..