Главная / Новости / Общество / На реконструкцию улично-дорожной сети центра города планируют потратить 135 млн рублей

На реконструкцию улично-дорожной сети центра города планируют потратить 135 млн рублей

1 февраля 2019, 13:44
На реконструкцию улично-дорожной сети центра города планируют потратить 135 млн рублей
31 января на сайте госзакупок была размещена информация о первом этапе реконструкции улично-дорожной сети центральной части города Гусева. На эти цели планируется потратить более 135 миллионов рублей.

Согласно документам, власти муниципалитета хотят обновить участки дорог и тротуаров на улицах Победы (97 метров), Правобережной (207 метров), проспекте Ленина (98 метров), кольцо вокруг площади (236 метров) и проезд на парковке (75 метров).

При реконструкции подрядчик будет использовать на проезжих частях асфальт, а на тротуарах — бетонную плитку.

Днем ранее депутаты окружного Совета приняли решение о сносе здания бывшего хостела по проспекту Ленина, 38.

По плану 11 марта должно состоятся подписание контракта с победителем конкурса, а уже через три дня он должен будет начать работы по проекту. Завершить работы планируется в срок до 1 ноября.
Другие новости по теме
Некрасивые истории: что происходит вокруг нового храма в центре ГусеваНекрасивые истории: что происходит вокруг нового храма в центре ГусеваПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеДаммштрассе — улица ПравобережнаяДаммштрассе — улица ПравобережнаяЕвгений Михайлов покинул пост главы администрации города ГусеваЕвгений Михайлов покинул пост главы администрации города Гусева
  1. Г
    Грезев
    1 февраля 2019 14:01
    сегодня заехал в автосалон и присмотрел новый Ленд-Крузер Прадо
  2. Г
    Гость Гость
    1 февраля 2019 14:51
    В каждый погонный метр будет вложено порядка 190000 рублей.
    Но практически повезёт только "потёмкинским" маршрутам.
  3. П
    Птичкин
    1 февраля 2019 15:34
    Цитата: Грезев
    сегодня заехал в автосалон и присмотрел новый Ленд-Крузер Прадо

    Ещё на премиум коврики в салон останется!
  4. Н
    Ника
    1 февраля 2019 15:43
    Птичкин,
    нет, прадо 200-ку купит, там уже коврики вложены
  5. к
    китаец
    1 февраля 2019 16:32
    а я новый дом начну строить. лол.
  6. В
    Валерий
    1 февраля 2019 16:38
    на многих улицах города нет ни дорог с асфальтовом покрытием (зала из печек с гвоздями), ни вообще каких либо тротуаров, а во дворах выгребные ямы вместо канализаций и туалеты , люди идут по дорогам в пыли и грязи вместе с проезжающим транспортом (районы улиц Южная . Бетховена , Достоевского, Рахманинова, Зеленая, Дорожния, Глинки Полевая .Каменная и так далее до бесконечности). Плитку в центре города за миллионы меняем ежегодно ведать кому-то это выгодно.
  7. М
    Мириам
    1 февраля 2019 16:42
    Цитата: Грезев
    сегодня заехал в автосалон и присмотрел новый Ленд-Крузер Прадо

    5% ? вы серьезно?
  8. А
    Аркадиуш
    1 февраля 2019 20:03
    А депутаты выкупили здание,чтобы принять решение о его сносе?
  9. П
    1 февраля 2019 21:10
    Цитата: Грезев
    Грезев
    сегодня заехал в автосалон и присмотрел новый Ленд-Крузер Прадо


    А чего мечтать? Мечтать не надо, у меня Ланд Крузер Прада 200 Н626НН. Сдал ДО "абдурахману" подписал КС-2, КС-3 и сплю спокойно.
  10. Г
    Гость Гость
    1 февраля 2019 21:15
    Эдик в гору пошел, раньше петухом у Жени звался, и ходил со спущенными штанами. Теперь уважаемый человек, на прадо.
  11. М
    Мириам
    1 февраля 2019 21:20
    Цитата: Просто Лось
    Цитата: Грезев
    Грезев
    сегодня заехал в автосалон и присмотрел новый Ленд-Крузер Прадо


    А чего мечтать? Мечтать не надо, у меня Ланд Крузер Прада 200 Н626НН

    Это я ему за ремонт ДЮЦ подарил)))
  12. П
    Пупкин Юра
    1 февраля 2019 21:36
    Я тоже хочу в долю
  13. П
    1 февраля 2019 21:38
    Цитата: Гость Гость
    Эдик в гору пошел, раньше петухом у Жени звался, и ходил со спущенными штанами. Теперь уважаемый человек, на прадо.

    Ну петухом он и остался. Судим по ст.159 УК РФ, отлежался в больничке и избежал новой судимости, когда Козлова приняли за "братскую могилу" в п. Ольховатка. Вот такие они работники нашей администрации
  14. З
    Законник
    1 февраля 2019 23:48
    [u][/u]
    Цитата: Просто Лось
    Цитата: Гость Гость
    Эдик в гору пошел, раньше петухом у Жени звался, и ходил со спущенными штанами. Теперь уважаемый человек, на прадо.

    Ну петухом он и остался. Судим по ст.159 УК РФ, отлежался в больничке и избежал новой судимости, когда Козлова приняли за "братскую могилу" в п. Ольховатка. Вот такие они работники нашей администрации

    Вообще-то, Грезев отдельная контора!
    Ну будет ли кто из местных зарабатывать, кроме чиновников, на ремонте центра своего же города мы скоро узнаем! Наверное понавезут узбеков,поставят над ними чеченов, а местные работяги рады получить работу, так кто же их возмет?
  15. Г
    Гость Гость
    2 февраля 2019 02:33
    Грезеву бы гусей тра.ать, а не мосты с дорогами строить.
  16. Н
    Ника
    2 февраля 2019 09:21
    Просто Лось,
    так, что автопарк увеличится у чиновника и добавиться Lexus LX570 в дополнение ?
    да и Нефёдов по благоустройству города лохматого форда сменит.
  17. У
    УФСБ
    2 февраля 2019 10:07
    Цитата: Грезев
    сегодня заехал в автосалон и присмотрел новый Ленд-Крузер Прадо

    Добро пожаловать в "разработку"
  18. В
    Весёлый бобр
    2 февраля 2019 19:37
    Ему больше 100 лет,уже как бы исторические наследие,там даже дверь сейф рабочая,а военкомат старый,фцндамент первого пастора (самое первое строение ) что вы творите??оно того стоит,ради клумбы прихрамовой?печально всё это...
  19. п
    по ip всё видно
    2 февраля 2019 20:02
    памятник штыковая атака стоит как мёртвому припарка, никто не знает ничего про первую мировую войну, доблестные жители СССР приехавшие осваивать земли Прусские копались в могилах, какая память может быть у детей коммунистов и правнуков чекистов ?? нас в СССР чему учили? ненавидить царский режим!!! комсомольцы стали верующими и вспомнили про первую мировую,,? не смешите мои пейсы,, со второй ещё не всех откопали, история ВОВ полна тайн и уничтожены многие документы,, у немцев и то больше инфы чем у нас,,, а историю поднимать из архивов никто не хочет ибо там по локоть руки в крови, у почти всех,,,
    лучше бы бабло пустили на ремонт фасадов домов, всех домов, у улицы Молодёжной памятник поставбте в память что когда то захоронены были Русские солдаты,,,
  20. В
    Весёлый бобр
    2 февраля 2019 23:12
    Атов бетон и сверху храм,норм.ихороводы крёстные водить с пробками
  21. В
    Весёлый бобр
    2 февраля 2019 23:15
    Где краеведы,где Фисенко?где..
  22. Л
    Лебедев А.Ю.
    3 февраля 2019 18:25
    Цитата: Весёлый бобр
    Ему больше 100 лет,уже как бы исторические наследие,там даже дверь сейф рабочая,а военкомат старый,фцндамент первого пастора (самое первое строение ) что вы творите??оно того стоит,ради клумбы прихрамовой?печально всё это...

    На заседании Совета, 30 января, фракция ЛДПР проголосовала против сноса здания. Дом не аварийный ( по результатам заключения независимой экспертизы) и мог бы еще послужить... Но большинство депутатов не поддержали нашу позицию и проголосовали за снос. Жаль дом!
  23. Г
    Гость Андрей
    3 февраля 2019 20:29
    Лебедев А.Ю., Да хрен с ним, с этим домом. Только весь вид портит.
  24. Г
    Горожанин
    4 февраля 2019 10:59
    Цитата: Гость Андрей
    Лебедев А.Ю., Да хрен с ним, с этим домом. Только весь вид портит.

    Ограниченный уровень развития не позволяет по-другому думать.
  25. Г
    Гость Пупкин
    6 февраля 2019 22:25
    Гость Андрей,
    Петрович! не бузи!
  26. п
    по ip всё видно
    7 февраля 2019 10:02
    можно ведь из дома сделать конфетку в Прусском стиле, зачем сносить? это как коммунисты всё снесли и настроили бараков, не трогайте сволочи дом.....
  27. Ж
    Житель