Магазин «Двери» на Красноармейской Магазин «Двери» на Красноармейской
/ / / Здание бывшего ЗАГСа готовят к сносу
Информационный сайт города Гусева

Здание бывшего ЗАГСа готовят к сносу

16 марта 2019, 11:44
Здание бывшего ЗАГСа готовят к сносу
Здание бывшего ЗАГСа, расположенное на центральной площади готовят к сносу. На днях его отключили от энергоснабжения. Информацию об этом разместила группа «ГУСЕВ HD».

Все организации, арендовавшие в нём помещения съехали, последним закрылся хостел. Входные двери закрыты на замки. После того, как в октябре 2016 года из здания убрали отделение ЗАГС, помещения на первом этаже использовались в качестве избирательного участка на выборах, а также для хранения декораций и гардеробной артистов, выступавших на городской площади во время праздничных мероприятий.

Напомним, историческое здание по проспекту Ленина, 38 подлежит сносу согласно новой концепции центральной площади.
Русская Победа спасла Париж
1 810 просмотров   |   15 комментариев
0
Такси Омега Такси Омега
Гость Эдуард
# 1Гость Эдуард
Лучше бы дом на Московской снесли!
16 марта 2019 16:24   ЦитироватьОтветить
неон
# 2неон
Лучше бы не сносили, а восстановили
16 марта 2019 19:00   ЦитироватьОтветить
Васька
# 3Васька
Администрация за загс 20 мильонов оплатила не считая первого этажа. Теперь всё под снос, в труху.
Новые схемы вывода бюджетных денег не перестают удивлять.
16 марта 2019 19:08   ЦитироватьОтветить
живу в Гусеве
# 4живу в Гусеве
Самое старое здание города и в хорошем состоянии, вот так ценим историю города. Можно было бы вписать его в проект площади, оставить ЗАГС в центре города. Но зачем думать, напрягаться. Ломать, не строить, пример: пешеходный мост.
16 марта 2019 21:54   ЦитироватьОтветить
Протуберанец
# 5Протуберанец
Уже нет смысла цепляться за это здание. Стоит признать, что оно было "нежилец", как впрочем и другие снесенные здания, представлявшие хоть какую-то ценность. Отпустим его с миром для обустройства площади.
16 марта 2019 23:08   ЦитироватьОтветить
Андрей (не Петрович)
Протуберанец, "Нежилец" - это дом на Почтовой, 2. Однако его сносить не спешат.
16 марта 2019 23:36   ЦитироватьОтветить
Гость Пупкин
# 7Гость Пупкин
Здесь то понятно как раз на что деньги потрачены
Вопрос в другом - А кто заплатит или кто получит стройматериалы образующие при разборе здания? Ведь если правильно разбирать, то можно много получить того же кирпича окон б/у, балок и пр.?
17 марта 2019 07:54   ЦитироватьОтветить
злой человек
# 8злой человек
воруй как я, воруй как мы, воруй лучше нас..... город Долгов групп превратила в помойку-дышать нечем, вот главное событие... вонь стоит.. где Роскомнадзор?...
17 марта 2019 10:20   ЦитироватьОтветить
Добрый
# 9Добрый
Андрей (не Петрович),
От куда такая информация? Деньги на расселение уже выделены из губернаторского резервного фонда. Из-за бумажной волокиты всё затягивается. Так что не нужно трындеть если не владеете информацией.
17 марта 2019 12:41   ЦитироватьОтветить
Кубань
# 10Кубань
злой человек,
Вонь стоит не от Долговых, а от кубановки.
17 марта 2019 12:43   ЦитироватьОтветить
Гость Коля
# 11Гость Коля
Вонь стоит не от кубановки, а от очистных, которые находятся около бывшего домостроительного кобината.
17 марта 2019 14:48   ЦитироватьОтветить
Кубань
# 12Кубань
Гость Коля,
Хорошо, от туда тоже вонь идет!!! Но Долговы там каким боком?
17 марта 2019 16:47   ЦитироватьОтветить
Ждун
# 13Ждун
Андрей (не Петрович),
Снос дома на почтовой 2 по распоряжению запланирован до 2023 года! Так что ждем!
17 марта 2019 16:49   ЦитироватьОтветить
Андрей (не Петрович)
# 14Андрей (не Петрович)
Ждун, Дай бог, чтобы дом продержался до этой даты.
17 марта 2019 23:16   ЦитироватьОтветить
злой человек
# 15злой человек
Цитата: Кубань
Гость Коля,
Хорошо, от туда тоже вонь идет!!! Но Долговы там каким боком?

комбикормовый+хранилища. вонь адская