Эдиль Эдиль
/ / / В Гусеве может появиться открытое пространство для разнообразного досуга
Информационный сайт города Гусева

В Гусеве может появиться открытое пространство для разнообразного досуга

8 апреля 2019, 17:51
В Гусеве может появиться открытое пространство для разнообразного досуга
Проект гусевской администрации и местных активистов получил высокую оценку Агентства стратегических инициатив (АСИ) и прошел в пятый тур дополнительного голосования программы «100 городских лидеров».

Программа позволит изменить качество и образ жизни в российских городах за счет реализации конкретных лидерских проектов. Среди городов, где будут реализовываться проекты программы «100 городских лидеров», есть и «миллионники», и города с населением до 100 тысяч человек.

Команда администрации и активистов из Гусева предложила проект «Назад в будущее», направленный на создание открытого городского пространства для досуга. Цель проекта — преобразовать парковую зону ФОКа в разнообразные интерактивные пространства: активное, релаксационное, креативное, в которых комфортно бы себя чувствовали люди разных возрастов и интересов.

В ближайшие несколько дней путем открытого голосования и оценок экспертов отберут 25 проектов, которые будут включены в совместную работу с сообществом «100 городских лидеров» и получат помощь экспертов, а также возможность использовать краудсорсинговую платформу для поиска решений и продвижения своего проекта.

Конкурентами нашему проекты стали проекты: Багратионовска, Якутска, Сургута, Хабаровска, Балашихи, Махачкалы, Подольска, Иванова, Коврова и еще 9 городов РФ.

Поддержать совместный проект администрации и активных жителей нужно до 15 апреля на сайте «100 городов».
100 городских лидеров
1 982 просмотра   |   18 комментариев
0 голосов
М
# 1Марли макфлай
Назад в будущее.  Это как вообще!???

8 апреля 2019 19:15   ЦитироватьОтветить
З
# 2Зритель
Подскажите, где в Округе, можно официально жарить шашлык? Где есть стационарные площадки с мангалом? Есть такое?
8 апреля 2019 21:53   ЦитироватьОтветить
Е
# 3ЕвГен
Ну хоть немного парка оставьте! Да,площадки -хорошо,но в меру! Почему то же не сделать,но у стадиона?
8 апреля 2019 21:56   ЦитироватьОтветить
Г
# 4Гость Гость
Да ладно вам ныть, господа. Площадку хотят сделать на территории старого бассейна. Или вы там еще купаетесь и вам он дорог как память? Не несите чушь. Дети будут заниматься, а не наркоманить и бухать, как вы родители. Для ваших детей и внуков делают. 
Понимаю, что вам нужна очередная дешевая рыгаловка. Но увы.
8 апреля 2019 22:25   ЦитироватьОтветить
Г
# 5ГераБуФфон
может появиться ...или не может появиться ....
8 апреля 2019 23:01   ЦитироватьОтветить
З
# 6Зритель
Ну, а как вариант, бассейн довести до действующего состояния не судьба? Технологии за 100 лет не позволяют сделать то,  что было сделано в прошлом веке? )
8 апреля 2019 23:02   ЦитироватьОтветить
Г
# 7Гость Гость
Зритель,
А разве нет бассейна в ФОКЕ? Зачем делать еще один бассейн? Или у кого-то много денег содержать 2 бассейна в нашем городе? Если вы готовы то мы не против. Готовы?
8 апреля 2019 23:50   ЦитироватьОтветить
а
# 8антон
под этим девизом уже идет ремонт площади "назад в прошлое"
9 апреля 2019 07:23   ЦитироватьОтветить
Г
# 9Гость Юрий
А ничего , что там где ныне находится парковая зона возле ФОКа - вообще кладбище было.....
Это, так сказать почти, "танцы на костях".................
В этом плане лучше бы продолжили гражданскую инициативу по облагораживанию лесопарковой зоны в районе ГРЭСовского леса. Вот там как раз и нужно бы сделать - ...."разнообразные интерактивные пространства: активное, релаксационное, креативное, в которых комфортно бы себя чувствовали люди разных возрастов и интересов. "

9 апреля 2019 07:51   ЦитироватьОтветить
З
# 10Зритель
Цитата: Гость Юрий
А ничего , что там где ныне находится парковая зона возле ФОКа - вообще кладбище было.....
Это, так сказать почти, "танцы на костях".................
В этом плане лучше бы продолжили гражданскую инициативу по облагораживанию лесопарковой зоны в районе ГРЭСовского леса. Вот там как раз и нужно бы сделать - ...."разнообразные интерактивные пространства: активное, релаксационное, креативное, в которых комфортно бы себя чувствовали люди разных возрастов и интересов. "

А не ЧО, что улица Молодежная вся стоит на кладбище. Да и вообще вся область усыпана костями. По закону через 50 лет после последнего захоронения кладбище рекультивируют и можно даже производить строительство. А после войны прошло 74 года. Когда в послевоенные годы там гуляли было нормально, а сейчас это танцы на костях. 
9 апреля 2019 08:06   ЦитироватьОтветить
Г
# 11Гость Кило Ирисок
"досуг" на кладбище, скрепно...
как всегда
9 апреля 2019 09:30   ЦитироватьОтветить
Л
ворвемся в будущее интерактивно, релаксационно, креативно на краудосорсинге.... попроще объяснить не можете?
9 апреля 2019 11:29   ЦитироватьОтветить
Г
# 13Гость Гость
Гость Кило Ирисок,
Этот бассейн еще при немцах был построен. И их не смущало. находящееся рядом кладбище. А почему нас оно должно смущать. Тем более его уже 70 лет как нет.
9 апреля 2019 17:33   ЦитироватьОтветить
6
# 14666
Марли макфлай,
Цитата: Марли макфлай
Назад в будущее.  Это как вообще!???


Это значит "как было так и будет" ))
Как не было моста до строительства, так его и не будет после. 
Гусев - город чудес и парадоксов!
10 апреля 2019 09:27   ЦитироватьОтветить
Г
# 15Гость Кило Ирисок
Цель проекта — преобразовать парковую зону ФОКа в разнообразные интерактивные пространства: активное, релаксационное, креативное, 

представляю, что наворотят хотя бы из одного из этих понятий - если за 70 лет только танцплощадку на костях и смогли устроить,  laughing

Цитата: Гость Гость
Гость Кило Ирисок,
Этот бассейн еще при немцах был построен. И их не смущало. находящееся рядом кладбище. А почему нас оно должно смущать. Тем более его уже 70 лет как нет.

да ладно вам, рядом с кладбищем, но не на нем -  немцы не вкладывали в кладбища  трагического смысла, как будто границы между мирами почти нет...
10 апреля 2019 10:29   ЦитироватьОтветить
Г
# 16Гость Светлана
Хоть бы одно дело до конца довели,где заявленная прогулочная дорожка вдоль реки у церкви и куда вообще подевался пешеходный мост?Я уже не говорю о лодочной пристани и обещанных лодочных прогулках на реке,где летом воробью по колено
10 апреля 2019 22:28   ЦитироватьОтветить
Г
# 17Гость гость
По итогам голосования, учитывая размер нашего города, мы на 2 месте. Нас обгоняет Надым.
11 апреля 2019 12:29   ЦитироватьОтветить
Н
# 18Неон
Результаты можно огласить?
16 апреля 2019 11:51   ЦитироватьОтветить