Магазин «Двери» на Красноармейской Магазин «Двери» на Красноармейской
/ / / В городе Гусеве закрылись все газетные киоски
Информационный сайт города Гусева

В городе Гусеве закрылись все газетные киоски

14 апреля 2019, 15:49
XXI век — новые веяния, жизнь просто стремительна. Вдруг оказалось, что продажа газет и журналов оказалась нерентабельной — в нашем городе закрылись последние газетные киоски. Такое решение приняли их собственники.

В былые времена в нашем городе работало 13 газетных киосков. После того, как они перешли в частные руки, осталось только 4, которые просуществовали до недавнего времени.

Хочется отметить, что газетные киоски перестают работать по всей Калининградской области. Сначала их начали закрывать в прибрежных городах, затем на востоке области. В городе Гусеве они проработали до последнего. На данный момент газетные киоски остались только в Калининграде и один в Черняховске. По всей видимости их закрытие тоже не за горами.

Теперь газеты и журналы можно будет приобрести в магазинах. Однако, некоторые издания продавались только в киосках, которые жителям города Гусева теперь будут недоступны.

Местную газету «За доблестный труд» можно будет приобрести в магазинах «Гусевский хлеб», «Для Вас», «Элис плюс», Орбита», «Тополек», «Радуга», «Достоевский», а также в бывших магазинах «Гусевский хлеб» на улицах Юрия Смирнова и Луговой.
2 223 просмотра   |   15 комментариев
0 голосов
Вектор Трейд Вектор Трейд
Я
# 1Я
Хотя бы один оставили в центре. Опять в колхоз превращаемся?
14 апреля 2019 16:32   ЦитироватьОтветить
К
# 2Книжная пыль
Библиотеку тоже надо закрывать, вон уже всякую чушь проводят то безысходности. Уже всё есть в электронном виде.
14 апреля 2019 17:40   ЦитироватьОтветить
Б
# 3Библиотекарь
Цитата: Книжная пыль
Библиотеку тоже надо закрывать, вон уже всякую чушь проводят то безысходности. Уже всё есть в электронном виде.
Тогда таких как ты станет еще больше.
14 апреля 2019 19:27   ЦитироватьОтветить
Г
# 4Гость Вася
Зачем холуям газеты-журналы читать?
14 апреля 2019 20:50   ЦитироватьОтветить
A
# 5ANDRWLAD
Я, никаких проблем- сами берете киоск в аренду, сами содержите, сами завозите продукцию, сами платите налоги.

14 апреля 2019 21:55   ЦитироватьОтветить
А
# 6Архивариус
Библиотекарь,
Таких как ты гнать с работы надо. Статисты и нахлебники уже не знают как оправдать своё существование.
14 апреля 2019 23:14   ЦитироватьОтветить
Я
# 7Я
ANDRWLAD,
Хорошая у вас позиция.
Не нравится качество воды- открывай свой водоканал.
Дорогой бензин- открывай свою заправку с дешёвым топливом.
Плохо потстригли- стриги себя сам.
Угробили ребенка в больнице- надо было самому учиться на врача и лечить своего ребенка.
Продолжать?

Архивариус,
А ты кто такой, чтобы решать кто статист и нахлебник?
15 апреля 2019 05:34   ЦитироватьОтветить
Г
# 8Гость Кило Ирисок
в Калининграде в киосках можно купить и кофе-сендвичи, различную мелочевку, питьевую воду, почему не пошли по этому пути...
15 апреля 2019 09:23   ЦитироватьОтветить
С
# 9Стефаныч
В Калининграде закрылись уже тоже 26 киосков,остались единицы.которых ждет такая же история. 
15 апреля 2019 10:50   ЦитироватьОтветить
А
# 10Архивариус
А ты кто такой, чтобы решать кто статист и нахлебник? 

Налогоплательщик на деньги которого содержат совершенно бестолковые в современном мире организации.
15 апреля 2019 14:04   ЦитироватьОтветить
Л
# 11Любитель книг
Архивариус,
А почему вы за всех пишете?! Ну давайте вообще все бумажные книги сожжём! Кирски закроем, библиотеку тоже -ну и книги для кучи уничтожим. А если серьёзно:есть школьники, которые туда ходят, есть бабушки-дедушки, есть любящие именно бумажный формат книг. Закроется библиотека-это просто будет признание дремучести культурной жизни города.
15 апреля 2019 17:12   ЦитироватьОтветить
Г
# 12Гость Гость
Архивариус,
Деньги он пожалел. А те деньги, которые миллиардами раздаются по всему миру вам не жалко? Копейки выделяют на библиотеки, но вы уже посчитали, налогоплательщик.
А деньги на Сирию, Беларусь, Венесуэлу, Кубу, Лугандонию, КНДР и прочих нахлебников вы посчитали?
Вот, где реальные статисты и нахлебники с миллиардными аппетитами.
Кстати, КНДР хочет закупить наши самолеты. И Россия готова выделить на это им кредит. Как вы думаете, они отдадут? Думаю, что нет. Короче, мы им дарим эти самолеты.
А теперь посчитайте, налогоплательщик, сколько можно было содержать все наши библиотеки на эти деньги?
15 апреля 2019 17:20   ЦитироватьОтветить
А
# 13Архивариус
Цитата: Любитель книг
Архивариус,
А почему вы за всех пишете?! Ну давайте вообще все бумажные книги сожжём! Кирски закроем, библиотеку тоже -ну и книги для кучи уничтожим. А если серьёзно:есть школьники, которые туда ходят, есть бабушки-дедушки, есть любящие именно бумажный формат книг. Закроется библиотека-это просто будет признание дремучести культурной жизни города.

Почему за всех? Только за себя! Не смешите, детей туда волоком на уроках тащат. В современном мире нужен таргетированный доступ к информации, книги не позволяют этого. А вы в своей библиотеке даже слова такого не найдёте..

Деньги он пожалел. А те деньги, которые миллиардами раздаются по всему миру вам не жалко?
 не передёргивайте, речь шла о конкретной библиотеке.

16 апреля 2019 01:22   ЦитироватьОтветить
Г
# 14Гость Кило Ирисок
Архивариус,уж, простите, вмешаюсь, библиотеки в наше время это, всетке, "учреждение культуры" - в городишках типа Гусева имеют ну ооочень большое значение... если не понимаете что к чему - это ничего не меняет...  библиотеки должны обновляться, и новые библиотечные формы необходимы в обычной практической жизни... и, главное, деньги на это есть... вот что говорит калининградский министр культуры Ермак -    "Муниципалитеты не проявили заинтересованности в том, чтобы получить финансирование для создания так называемых «модельных библиотек». Об этом заявил в понедельник на заседании комитета по соцполитике региональный министр по культуре и туризму Андрей Ермак",  Согласно продемонстрированным Ермаком слайдам, деньги выделяются из федерального бюджета при областном софинансировании (всего речь почти о 9 млн рублей, планируется создать «не менее 6» модельных библиотек). Муниципалитетам нужно предоставить помещение, сделать ремонт и разработать для такой библиотеки дизайн-проект (по словам министра, последнее могут бесплатно сделать студенты института дизайна БФУ в рамках дипломных и курсовых работ). «Знаете, какое количество заявок на 2019 год от муниципалитетов? Ни одной, вообще ни одной. Интересно же, да? Деньги дают, деньги лежат, у нас — ноль. Это странно. А другие регионы заявляются, получают», — сообщил Ермак депутатам. «Конечно же, на следующий год все возьмем в свои руки и будем делать [проекты] самостоятельно. Но мне кажется, это какая-то извращенная логика. Мы начинаем усилия свои тратить на муниципалитеты, хотя это их задача», — добавил он. 
16 апреля 2019 10:15   ЦитироватьОтветить
Г
# 15Гость Светлана
Да,правда жалко!Вид у киомков был приличный,хоть бы один сохранили с сувенирами для туристов