Суши-бар Тунец Суши-бар Тунец
Главная / Новости / Общество / На осенних каникулах учащиеся Гусевского района посетили города «Золотого кольца» и Санкт-Петербург

На осенних каникулах учащиеся Гусевского района посетили города «Золотого кольца» и Санкт-Петербург

15 ноября 2011, 18:09
На осенних каникулах учащиеся МО «Гусевский муниципальный район» в рамках целевой программы «Мы – россияне» посетили города «Золотого кольца», г. Санкт-Петербург.

На всех маршрутах ребят ожидали увлекательные экскурсии, захватывающие истории, интересные достопримечательности.

Лосева Ирина Васильевна (сопровождающий группы):

«На осенних каникулах группа ребят нашего города, благодаря целевой программе Калининградской области «Мы – россияне», посетила красивейший город Санкт - Петербург. Многие ребята побывали за пределами области в первый раз, поэтому их удивлениям не было конца. Профессиональный гид сопровождал нас все 5 дней. За такой короткий срок мы успели многое посмотреть и полюбить Питер, так часто мы его называем.

Мы посетили Государственный Эрмитаж, Петропавловскую крепость, легендарную Аврору, Исаакиевский собор, Православные святыни Петербурга, музейный комплекс «Вселенная воды».

Чувство гордости охватывало нас во время экскурсии «Во славу Отечества» и посещении Государственного мемориального музея А.В. Суворова. Поистине великий полководец, великая русская армия!

Не оставило никого равнодушным Пискаревское мемориальное кладбище. Блокада Ленинграда — самая трагическая страница в истории города, в истории Второй мировой войны. Ни один город мира за всю историю войн не отдал за Победу столько жизней, как Ленинград. Масштабы той трагедии дети поняли именно здесь, увидев все своими глазами. Ребята не скрывали слез, двигаясь по Дороге жизни и слушая необыкновенный рассказ экскурсовода о детях блокадного Ленинграда.

Екатерининский дворец в Царском селе ослепил своей пышностью и великолепием. Ребятам не терпелось увидеть Янтарную комнату, о которой ходит множество легенд. И эта мечта сбылась! Солнечный камень напомнил нам о доме. Пора собираться в обратный путь. Санкт-Петербург – это город, в который хочется приехать вновь!»

Инна Евгеньевна Филиппова (старший тренер ГМКСУ «Стадион», сопровождающий группы):

«Россия Златоглавая» говорят часто про нашу страну. Убедиться в этом смогли наши юные гусевцы, ставшие участниками целевой программы Калининградской области «Мы – россияне» в период с 6 по 12 ноября 2010 года. Это целое настоящее путешествие по «Золотому кольцу» включило в себя такие древние города, как Владимир, Гороховец, Суздаль, Нижний Новгород, Москва. В этих городах зарождалось русское государство. Своими глазами ребята увидели резные деревянные наличники окон в русских деревнях, древние стены монастырей и церквей. Дрожащей рукой дети ставили свечи под иконой Иисуса Христа, чудом сохранившейся после разрушения храма, затаив дыхание, рассматривали вновь восстановленный Храм Христа Спасителя.

Во Владимире было запланировано посещение Палат Владимиро – Суздальского музея -заповедника, экскурсия в Дмитриевский и Успенский соборы (фрески Андрея Рублева, 15 век).

Желаем участникам и следующих этапов программы открыть для себя всю красоту Родины».

Уважаемые родители! У Калининградской области есть привилегии в бесплатном оформлении загранпаспортов, в то время как в других регионах оформление проходит платно. Воспользуйтесь этим и дайте возможность своим детям увидеть Россию и стать участником программы «Мы – россияне».

По всем вопросам обращаться в каб. 303 администрации или по тел: 3-61-10.




3 763 просмотра
1 голос
Другие новости по теме
«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван ИвановичПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОпределены лучшие педагоги региона!Определены лучшие педагоги региона!
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Защита ваших интересов Защита ваших интересов
Комментарии
П
Патриот
Только что
Хватит хорошее начало хаить это замечательный проект там есть что посмотреть и Гусевцы об этом знают будет ходить поезд появятся инвесторы паезд нужен и по многим другим соображениям головой думайте
Б
Биолог
5 минут назад
Внимательно почитайте)) "Говорят,маленькая Мария...скромная,легко идёт на контакт")) Не вышло автора защитить)) Попался же молодым родителям какой-то безграмотный корреспондент!!
Г
Гость Елена
49 минут назад
Это значение имени Мария! А не конкретно про эту малышку.
🤔
🤔😱🔥
1 час назад
Как же достала демонстративная показуха, что у нас медицина на хорошем уровне 😢
С
Стефаныч
1 час назад
Спасибо за хорошую новость!
Б
Биоробот
2 часа назад
Рожайте больше дорогие наши. Рожайте рожайте и ещё раз рожайте
М
Митька
4 часа назад
Министерство природных ресурсов и экологии Калининградской области информирует о том, что в соответствии с приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Калининградской
П
Помощник министра
5 часов назад
Раньше чтобы украсть надо было строить, после обмена опытом с Димоном Рагозиным мы поняли что можно просто что то запускать в космос или в лес без разницы, тут своровать проще.
я
яяя
5 часов назад
Автор, не пишите больше. 
Ж
Жанна
Вчера в 22:42
А я поеду,ни разу там не была!
К
Кент
Вчера в 22:31
Сережу азиата возьмите, его словарный быдло запас как раз под эту роль
Я
Я министр
Вчера в 22:17
Еще нам нужны волонтеры, чтобы обевались в лапти и ватники и махали туристам на платформах в Гусеве и еду просили. Это нам перфоманс чтобы больше к нам москвичей ехали.
Х
Хватит
Вчера в 21:55
Ну и помогай, кто тебе мешает? И отстань от тех, у кого отличное от тебя мнение 
У
Ученик
Вчера в 21:50
Больше ДОБАВИТЬ  НИЧЕГО НЕ МОГУ: Ученик 15 марта 2024 21:52  " Люди, если хотите, действительно, помочь нуждающимся, наберите в любом поисковике ДВА слова: "Народный фронт", и помогите тем, кто
Г
Гость.
Вчера в 21:33
Молодец, хорошо команды выполняешь. Я теперь тебя буду постоянно вызывать на кошачьи темы, Полиграф Полиграфыч.
Х
Хватит
Вчера в 21:22
А деньги ты перечислил?Или так,диванострадалец просто? Так в клинике и узнай,слабо что ли?
Х
Хватит
Вчера в 21:20
Ссанычем уже Муму зовут,хватит! Котик итак настрадался!
Б
Биолог
Вчера в 21:17
Не спорит,застенчивая и скромная. Ребёночек родился только,откуда автор такой бред наковырял? Девочка только маму умеет воспринимать пока! Маша,расти большой,здоровой и радуй родителей! Это самое
У
Ученик
Вчера в 21:11
Если вам так хочется. повторяю свой вопрос: Недоумок под ником " Понимаю",  документы, подтверждающие перечисление 82 000 рублей клинике "39 жизней" - В СТУДИЮ представь.   ЧМО... - эти деньги ты