Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Общество / ЛГБТ сообщество обжаловало в Европейском суде по правам человека запрет шествия гей-парада в Гусеве

ЛГБТ сообщество обжаловало в Европейском суде по правам человека запрет шествия гей-парада в Гусеве

28 апреля 2019, 20:31
ЛГБТ сообщество обжаловало в Европейском суде по правам человека запрет шествия гей-парада в Гусеве
6 февраля этого года Верховный суд Российской Федерации отклонил кассационную жалобу о запрете проведения гей-парада в городе Гусеве в июне прошлого года. После ЛГБТ сообщество направило жалобу в Европейский суд по правам человека. Об этом на своей странице ВКонтакте рассказал глава Московского гей-прайда Николай Алексеев.

Гусев стал 216-м городом, запреты публичных ЛГБТ-акций в которых оспорены в Страсбургском Суде. Всего же на сегодняшний день кампания за свободу собраний для ЛГБТ-людей охватывает 350 городов России в 81 из 85 субъектов РФ. 27 ноября 2018 года в деле «Алексеев и Другие против России» ЕСПЧ признал запреты гей-парадов и других публичных акций ЛГБТ-сообщества в городах России противоречащими Европейской конвенции. Постановление было обжаловано по разным причинам обеими сторонами в Большой Палате ЕСПЧ.

Напомним, что городская администрация отказала геям проводить шествие пикет в городе на основании ст. 38 Конституции РФ, в которой говорится о защите материнства и детства государством.
Другие новости по теме
Гей-активисты подали заявку на проведение парада в городе ГусевеГей-активисты подали заявку на проведение парада в городе ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеГородская администрация отказала в проведении гей-парада, сославшись на закон о защите материнства и детстваГородская администрация отказала в проведении гей-парада, сославшись на закон о защите материнства и детстваРепортаж Rugrad.eu о том, как проходили выборы на востоке областиРепортаж Rugrad.eu о том, как проходили выборы на востоке области
  1. п
    пром
    28 апреля 2019 20:48
    Однополые отношения это психологическое отклонение от нормы,пусть не опасное и не агрессивное но отклонение.Я не призываю закрывать таких людей в психушках но и рекламировать и популизировать такие отношения в обществе(в том числе посредством гей-парадов)  считаю недопустимым.Долбите друг друга куда хотите но рекламировать это не стоит.
  2. г
    гей
    28 апреля 2019 20:52
    Комментарий удалён. Причины: нецензурные выражения.
  3. Я
    Я
    28 апреля 2019 21:03
    Комментарий удалён. Причины: нецензурные выражения.
  4. Г
    Гость Гость
    28 апреля 2019 21:30
    Интересно кто бы пошёл? А тут наши ребята с московской как дали трандюлей вот вся страна ржала. 
  5. Н
    НуДа
    28 апреля 2019 21:52
    пром,
    Попов и Рпц рекламируют во всю мощь, хотя они людям в мозг срут и вреда наносят несравнимо больше чем те, ктородился не таким как другие.... 
  6. г
    гей
    28 апреля 2019 22:38
    Уважаемая администрация сайта!
    Поясните начинающему гею, чем мое высказывание хуже либо оскорбительней высказываний пользователя "пром", а именно "ДОЛБИТЕ ДРУГ ДРУГА КУДА ХОТИТЕ..." Что касаемо его слов о рекламе, так именно ваш сайт, размещая данную новость, рекламирует нашу гейскую позицию!!!
    Спасибо Вам, админ, за антирекламу, которая по сути является лучше всякой рекламы.  

    Цитата: пром
    Однополые отношения это психологическое отклонение от нормы,пусть не опасное и не агрессивное но отклонение.Я не призываю закрывать таких людей в психушках но и рекламировать и популизировать такие отношения в обществе(в том числе посредством гей-парадов)  считаю недопустимым.Долбите друг друга куда хотите но рекламировать это не стоит.
     Подскажите, а нам, лесбиянкам, чем долбить друг друга... 
  7. Я
    Я
    29 апреля 2019 00:50
    Админ, где вы увидели нецензурную лексику в моем комменте?
    В первом комментарии лексика куда хуже. 
  8. Г
    Гость Кило Ирисок
    29 апреля 2019 09:52
    глава Московского гей-прайда Николай Алексеев. 
    ничего Алексееву не привыкать...) он постоянно подает свои просьбы разрешить провести свой парад- ему так же постоянно повсюду отказывают- он постоянно жалуется в ЕСПЧ-ЕСПЧ постоянно "выражает протест") все при деле, карочь...) наверное, ждет, когда наберется критическая масса жалоб..)
  9. н
    не Я
    29 апреля 2019 10:29
    Цитата: Гость Гость
    Интересно кто бы пошёл?

    На соседней ветке в новостях пользователей пишут, что коммунисты у нас стали толерантными. Вот и ответ на Ваш вопрос.
  10. К
    Кадр
    29 апреля 2019 10:52
    Цитата: пром
    Однополые отношения это психологическое отклонение от нормы,пусть не опасное и не агрессивное но отклонение.Я не призываю закрывать таких людей в психушках но и рекламировать и популизировать такие отношения в обществе(в том числе посредством гей-парадов)  считаю недопустимым.Долбите друг друга куда хотите но рекламировать это не стоит.
    Простите...но у вас в комменте прослеживается явный интерес к этому отклонению)) 
    Что-то очень личное есть у вас, конечно.
  11. Г
    Гость Олег
    29 апреля 2019 11:54
    А я бы разрешил.
    Угнетённые - это одно, а оплёванные (я бы лично пошёл плюнуть) это совсем другое.

    Только никаких засланных казачков из гомо-столиц. - Только свои, Гусевские, только по прописке. Остальных - винтить жёстко и отвозить в сторону Краснознаменских болот.

    Гомики возвращаются с Краснознамеских болот
  12. Н
    Ника.1.
    29 апреля 2019 12:35
    Скоро городов, запретивших гей-парады, наберётся больше, чем истинных геев(людей,у которых аномалия от природы).
  13. 1
    1111111 и 1
    29 апреля 2019 14:12
    Моё мнение никого не интересует. 
    В принципе, всякие отклонения от природной сути человека нужно считать аномальным. Всё живое в природе создано разнополым. И так заложено в природе, что всё живое стремиться передать свои гены потомству. Голубые не могут оплодотворить друг друга, а всё чем они занимаются именуются ёмким словом "БЛУД", а ныне модным словом толерантность. Ну а в секте "помнящих колбасу за 2.20", толерантность пошла ещё дальше. Особо толерантный у них в руководителях.
  14. 2
    222
    29 апреля 2019 15:08
    А главный гомосек - Эдуард, будет присутствовать?
  15. 3
    333
    29 апреля 2019 16:20
    222 не говорите напраслину. У него жена и дети.
  16. К
    Кант
    30 апреля 2019 00:33
    Комментарий удален по просьбе владельца емайла, который был здесь размещён.
  17. Б
    Бла бла бла Кант
    30 апреля 2019 05:24
    Любезный слов много, а По существу...Ничего. Запомни и передай своим детям (если конечно ты не гей)- естество это когда психологически и физически здоровые муж и жена. Всё остальное отклонение. Если кто алкоголик или шизофреник- это не норма. Если кто-то пидофил, розовый или голубой - это не норма. Это либо болезнь, либо извращение и блуд. А "скрытый, латентный" это примерно нормально, это значит человек давит в себе зверя и не даёт выйти ему наружу. А тех больных, кто не справился нужно либо лечить, но не жалеть. И не в коем случае не популяризировать. Мы же не говорим, что если человек алкоголик- это нормально. И не устраивем парады алкашей. Алкоголизм, пидофилия и гомосексуализм- всё это психические болезни. Всё нужно лечить.  
  18. Г
    Гость Кило Ирисок
    30 апреля 2019 09:31
    Бла бла бла Кант,
    ну и как, многих вылечили? smiley  

    Цитата: Бла бла бла Кант
    Алкоголизм, пидофилия и гомосексуализм- всё это психические болезни. Всё нужно лечить.  
    такой умный, это что-то...)))
    а наука говорит, что пол всегда определяют хромосомы...
    У женщин имеется две X-хромосомы, а у мужчин одна Х- и одна Y-хромосома. На самом деле, картина несколько более сложная. Примерно каждый пятисотый мужчина имеет две X- и одну Y-хромосому (XXY), а каждый тысячный имеет одну X и две Y (XYY). Каждая тысячная женщина имеет три Х (ХХХ).
    Получается, что пол людей определяется наличием или отсутствием Y-хромосомы: если Y-хромосома есть, получается мужчина, если ее нет — женщина. Кроме того, Y-хромосома мутирует почти в 5 раз быстрее, чем остальные хромосомы. Считается, что это связано с тем, что появлению мужских половых клеток предшествует большое количество делений. Дело в том, что при каждом делении клеток необходимо копировать хромосомы, чтобы каждой новой клетке достался полноценный набор генетического материала. Но система копирования ДНК не идеальна: при каждом копировании возникают ошибки, своеобразные опечатки, мутации. Y-хромосома в каждом поколении проходит через большое количество копирований, потому что наследуется только через мужские половые клетки, а значит, накапливает больше ошибок, связанных с копированием. 

    «Обнаруженный генетический вариант, расположенный в гене NKAIN3 на 8-й хромосоме, может играть важную роль в работе нервной системы. Кроме этого, в работе было обнаружено еще два региона в геноме человека (расположенные на 13-й и 14-й хромосомах), которые могут также быть ассоциированными с мужской сексуальной ориентацией», — подытожил выводы статьи для Forbes генетик, генеральный директор Genotek Валерий Ильинский. Измененные гены отличаются на один нуклеотид, мутация может быть унаследована, как от отца, так и от матери (то есть, она не сцеплена с полом).
    https://www.forbes.ru/tehnologii/354163-uchenye-obnaruzhili-geny-vliyayushchie-
    na-gomoseksualnost-muzhchin
  19. К
    Кант
    30 апреля 2019 09:36
    Бла бла бла Кант,
    В истории было уже множество идиотов которые пытались лечить сексуальную ориентацию, чем это заканчивалось можно погуглить. 
    А "скрытый, латентный" это примерно нормально, это значит человек давит в себе зверя и не даёт выйти ему наружу.
    Это как раз отразится на семье, на супруге и детях, на родителях.. нереализованность, самоедство и множественные внутренние противоречия трансформируются в агрессию которая всегда найдёт выход! С точки зрения личности и безопасности окружающих латентный наиболее опасный вариант.
    Алкоголиками не рождаются, педофилия (острые её формы) всегда направлена против воли другого человека, поэтому равносильно насилию.

    Алкоголизм, пидофилия и гомосексуализм- всё это психические болезни. Всё нужно лечить.
     С таким успехом можно лечить и вафлизм у женщин, ведь брать в рот это противоестественно, значит болезнь. )

    И ещё раз повторю:
    Я ПРОТИВ гей парадов, ровно как и против гетеро парадов. Я против всех сексуально ориентированных парадов! Я против опеки детей гей парами, т.к. ребёнок не должен воспитываться в таких условиях. Но лечить ориентацию это просто дичь средневековья!
  20. Г
    Гость Олег
    2 мая 2019 09:31
    Предлагаю лечить гомосятину затыканием жопы.
    Бу-га-га-га-га.
  21. Г
    Гость Женя
    2 мая 2019 09:57
     Я проживаю в Гусеве давно, езжу на случку обычно в Калининград, мамба помогает найти хорошего партнера с нормальным агрегатом. Наполненность в пятой точке и брызги на личико - это супер! Жалко что парада не будет, хотя на него я все равно бы не пошел!
  22. Г
    Гейер
    3 мая 2019 19:53
    Гость Женя, напиши мне, хочу очень расстаться с девственностью с опытным активом. 
  23. К
    Кот
    5 мая 2019 03:47
    Цитата: Гость Женя
     Я проживаю в Гусеве давно, езжу на случку обычно в Калининград, мамба помогает найти хорошего партнера с нормальным агрегатом. Наполненность в пятой точке и брызги на личико - это супер! Жалко что парада не будет, хотя на него я все равно бы не пошел!
    Сразу видно, Женя в теме  wink 
  24. Л
    Лу
    12 мая 2019 18:36
    Что даст человеку нетрадиционной ориентации парад? Для чего вообще нужен такой парад? Если Вам не хватает праздника, то его можно спокойно провести в ночном клубе. К чему свою личную жизнь выставлять на показ? Вы когда знакомитесь  с людьми, говорите"Меня зовут Вася и я гей". Мне по сути ровно, с кем вы там спите и как, и не нужно устраивать этот цирк под названием парад. По мне, уважающий себя гей, не пойдет на этот так называемый парад.  
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Ремонт телевизоров Ремонт телевизоров
Комментарии
В
Ветеран
49 минут назад
5 часов назад, Понимаю написал: Действительно?Идея печатать фото для Бессмертного полка - это инициатива очередного родственника Коляго? Т.е.по всей стране и даже миру ЕЁ инициативу используют?
Г
Гость гость
1 час назад
Или другой вариант,ул. Матросова 1 переезжает человек с адм. и ваша крыша с ул.Октябрьская переходит на ул. Матросова 1.
А
Алина
2 часа назад
Пока "люди " жаждут наживой,не будет ничего хорошего  Неужели вы не поняли ещё?
М
Местная
2 часа назад
Господа, господа не ссорьтесь, кто хочет работать- пусть работает, кто поминать - пусть поминает, кому надо праздновать - пусть, главное что был- МИР!
В
Вова
2 часа назад
Вчера в 23:43, Саныч написал: Я так считаю, что раз есть проблемы с парковкой и пробки в моем городе, то значит хорошо жители города живут, на машинах ездят, а все потому что я умело управляю
А
Афоня
3 часа назад
Вот так семейные кланы и появляются. Там дедушка подтянул, тут папа пристроил и пошло-поехало. 
А
Алина
4 часа назад
Так вперёд,, устройте торговю на Пасху ,потом поймёте.
П
Понимаю
5 часов назад
Действительно?Идея печатать фото для Бессмертного полка - это инициатива очередного родственника Коляго? Т.е.по всей стране и даже миру ЕЁ инициативу используют? Тогда сам Бессмертный полк не
П
Понимаю
5 часов назад
Тоже считаю,что странно вот так погибших в СВО ставить в один ряд с ветеранами Великой Отечественной, а воинов чеченской и афганской кампаний как-то "немного забывать в стороне".
Х
Хм...к
5 часов назад
Откуда вы такие душные берётесь? Решаете когда, кому, с кем, и где поводить их время.Да ещё так категорично.
Г
Гость Андрей
5 часов назад
А героев Афганской и Чеченской войны которые погибли за Россию тоже могут напечатать 
А
Алина
6 часов назад
Светлое Христово воскресение - это день ,когда семья должна собраться вместе за столом, поздравить друг друга со светлым праздником! Посетить родных и,также поздравить их со светлым праздником! Но
Т
Теолог
6 часов назад
Приближалась Пасха Иудейская, и Иисус пришёл в Иерусалим и нашёл, что в храме продавали волов, овец и голубей, и сидели меновщики денег. И, сделав бич из верёвок, выгнал из храма всех, [также] и овец
З
ЗА правду
6 часов назад
Анастасия Березина, волонтер: — Нам приносят мёд, различные продукты, консервы. Помимо этого, нам приносят бытовую химию, хозяйственные материалы, полотенца, носки. Военнослужащие 11-го армейского
Ф
Фонд
6 часов назад
Тоже глупость скажите. Вот вы оплатили к примеру 100 рублей, из них 40 рублей забираем на содержание нашего фонда, а 60 рублей положим в общак и затем из него ремонтируем дом в котором живет "хороший
М
Математик
7 часов назад
Ну а куда спешить, через 10 лет окажется что на эти средства только коврик в подъезд можно купить
Н
Ну
7 часов назад
Тогда не надо их включать в программу капремонта
Ц
Цветик
7 часов назад
Ремонт перенесли. Копят как раз
А
Артем
7 часов назад
"Цырк" в голове от волнения сообщить важную новость - это понятно! А что такое "еге" в этом спутавшем сознание писателя, тексте? Про когнитивные изменения в 70 лет слышал. Знаю, что их лечат в