Главная / Новости / Общество / Очищать почву в Гусеве, загрязненную предприятием по производству бетона, будут местная администрация и «ЕСОО»

Очищать почву в Гусеве, загрязненную предприятием по производству бетона, будут местная администрация и «ЕСОО»

15 мая 2019, 21:04
Очищать почву в Гусеве, загрязненную предприятием по производству бетона, будут местная администрация и «ЕСОО»
Очищать почву в Гусеве, загрязненную предприятием по производству бетона, будут местная администрация и «ЕСОО». Это следует из письма, направленного региональным Управлением Росприроднадзора в общественную экологическую организацию «Зеленый Фронт».

В апреле общественники получили сигнал от жителей Гусева о том, что в районе промзоны, где располагается предприятие «Эдиль», обширная площадь земель загрязнена отходами производства бетона.

С целью проверки доводов обращения активисты «Зеленого Фронта» выехали в Гусев, где зафиксировали факт нарушения природоохранного законодательства, о котором сообщили гусевцы. После обследования загрязненной территории и фотофиксации загрязнения почв, экоактивисты направили обращение в Росприроднадзор. По результатам проверки Росприроднадзора в Администрацию Гусевского городского округа направлено Предостережение о недопустимости нарушения природоохранного законодательства, а также предписано ликвидировать загрязнение почв. Кроме того, информация о навалах различных видов отходов направлена Росприроднадзором в адрес регионального оператора по обращению с отходами ГПКО «Единая система обращения с отходами» для принятия мер по ликвидации свалок в рамках федерального закона «Об отходах производства и потребления».

Олег Иванов, председатель КРО МОО «Зеленый Фронт»: «В нашей практике довольно часто случаются ситуации, когда промышленные предприятия загрязняют природные объекты, которыми не вправе распоряжаться. Это касается как водных объектов, так и почв. В Гусеве случай классический — предприятие по производству бетона просто сливает жидкие отходы и сбрасывает твердые отходы производства бетона за свою территорию. Теперь убирать отходы частного предприятия будет муниципалитет за счет налогоплательщиков».
Другие новости по теме
Позиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в Гусеве«Калининградская правда»: Что показала прокурорская проверка«Калининградская правда»: Что показала прокурорская проверкаВспышка АЧС в Гусевском округе могла возникнуть из-за нарушений природоохранного законодательстваВспышка АЧС в Гусевском округе могла возникнуть из-за нарушений природоохранного законодательстваВторая часть доклада гусевского прокурора перед депутатами окружного советаВторая часть доклада гусевского прокурора перед депутатами окружного совета
  1. Ш
    Шарапов
    15 мая 2019 21:23
    И что Александр Китаев на это согласится,?! УБИРАТЬ ЭДИЛЕВСКИЙ МУСОР.! 
  2. а
    а
    15 мая 2019 21:43
    Меня хотели оштрафовать за пару телег песка под забором, а здесь по хлеще будет. Вот и посмотрим на реакцию администрации. Если им прокатит значит и всем можно !!!!
  3. З
    Зритель
    15 мая 2019 21:45
    Очень странная ситуация.. А где реакция прокуратуры на нарушение природоохранного законодательства? По идее прикрыть контору до устранения за из счёт. Людей там не так много работает, налогов сомневаюсь, что тоже много платят. Дешевле для города обойдётся.
  4. С
    Созерцающий
    15 мая 2019 22:04
    Теперь понятно, кто травит ручей, впадающий в Красную напротив водоканала. Какого цвета там вода только не бывает, а рыба регулярно к верху брюхом плавает. А потом всё это говно попадает в Красную. Суки! 
  5. т
    так
    15 мая 2019 23:20
    «Эдиль» загадил территорию ,а убирать Администрации? Ну в общем ,я даже слов нормальных не подберу,что бы прокомментировать данную рубрику!
  6. П
    Протуберанец
    15 мая 2019 23:26
    Эдиль барыши зарабатывал, а теперь всем жителям города предлагают за ними жопу подтереть. Классика жанра, дебилы бл..ь.
  7. а
    а
    16 мая 2019 08:46
    Сами нагадили сами и должны убрать.
  8. В
    Васё
    16 мая 2019 09:08
    а тут контроль за использованием земель видно отсутствует.
    - меня за пол куба песка возле ворот оштрафовали (при выгрузки рассыпалось из кучи)  
    - так же намекали власти о штрафе: нужно косить и убирать вокруг своего участка на 15 метров. 

    данное предприятие по всей области возит бетон в миксерах, его не тронь, хозяин депутат был и т.д. 
  9. Г
    Гость гость
    16 мая 2019 10:10
    Цитата: Созерцающий
    Теперь понятно, кто травит ручей, впадающий в Красную напротив водоканала. Какого цвета там вода только не бывает, а рыба регулярно к верху брюхом плавает. А потом всё это говно попадает в Красную. Суки! 
    это с водоканала - сброс от промывки фильтров
  10. Ж
    Житель СВОЕГО города
    16 мая 2019 12:26
    ... теперь убирать отходы частного предприятия будет муниципалитет за счет налогоплательщиков
    Последнее слово в предложении мне нравится больше всего. Т.е. за мой счёт будут убирать отходы производства за какими-то уродами, поганящими окружающую среду в целях извлечения прибыли в собственный карман! Как замечательно!
  11. Е
    Ещё один житель своего города
    16 мая 2019 16:09
    По ходу, статейка заказная. Либо конкуренты постарались, либо с кем то что то не поделили. И защитник какой то ряженый, рассмотрел с высоты птичьего полета загрязнения почвы. 
  12. в
    василий
    16 мая 2019 16:45
    и не только статья заказная, но и коменты тоже также заказные. жители Гусева сами работают в Эдиле и другие жители знают эту компанию. Заказик пошел от конкурентов. Ясное дело.
  13. Н
    Налоги платильщик
    17 мая 2019 18:18
    Откройте глаза!!! Это же фейк! У нас в городе гусевцы работают на кого? На Калининградские фирмы ( как узбеки за гроши) и не факт, что им заплатить!!! Это же очевидно, Калининград собирается напакостить очередному нашему предприятию!!! У нас же все дешево! А мы с вами будем теперь опять вставать в 05.00 что бы поехать в соседний город за сотни км. что бы прокормить наши семьи отдав 50% за проезд. От сюда вывод очевиден. Вы не находите?
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Ремонт телевизоров Ремонт телевизоров
Комментарии
П
Патриот.
24 минуты назад
Его предшественник свалил в Штаты нагадил городу и многим людям, а ведь его мерзавца некоторые ныне при власти хвалили ,отчеты одобряли и покрывали его беспредел ,гаденько всё это.
А
Ага
1 час назад
Конечно будут свалят в Дубай как и сынок пермского чиновника из нашумевшего видео, благо папка наворовал достаточно 
А
Афоня
1 час назад
Только за перетаскивание областной свалки под Гусев, Саныча надо на площади прилюдно на кол посадить. Обидно, вроде местный, и дети его также помойкой дышать будут, и не слова в защиту района не
Г
Гусевец
6 часов назад
И ни одного ответа на вопросы сколько новых рабочих мест создано для жителей района, на сколько вырос уровень благо состояния жителей, выросли заработные платы, уровень медицинского рбслуживания
С
Сережа азиат
Вчера в 21:42
Нкиолаич, Вы забыли Бутыль. Я неплохо Вам подлизнул этот раз?
Г
Гость Евгений
Вчера в 21:39
Чтобы не сказать ни слова правды это тоже талант. Это уметь надо как Саныч балабол
М
Мать онжеребёнка
Вчера в 21:35
Ну хоть детей помыть и трусы постирать. Сушилку бы сделали для белья
Т
Туроператор
Вчера в 21:09
Вчера в 17:46, Хм.. написал: Основная масса будет использовать просто как транспорт из/в Калининград и обратно. И это тоже неплохо. Вас идиотов ждет сюрприз)
С
Сергей из газеты
Вчера в 21:05
Наш Весёлый Саныч рассказал и про сельское хозяйство к которому отношение не имеет и про инвестиции частные, но как то скромно промолчал как он ездит в ДНР фоторографироваться каждый месяц. Прям сама
Г
Гость Вася
Вчера в 20:19
Уточним! Это не пригородный поезд,а туристический поезд,и на промежуточных станциях  местные жители вряд-ли смогут воспользоваться этим маршрутом! Жители просили ввести ЖД маршрут на этом
Н
Николай Николаевич
Вчера в 20:12
Чемодан Бристоль, КБ, лавка Бахуса...
Г
Гость Светлана
Вчера в 19:41
Это что... Наш дом в гор. Черняховске 1912 года постройки, крыша как решето, целое голубиное царство на чердаке процветает, а Администрация не признает, как аварийную кровлю. И техзаключение
Н
Надо уезжать
Вчера в 19:27
О главном наш Шериф умолчал, Гусев - областная мусорная столица. Отличная работа команды и Санька. Ну депутатки тоже похлопали.
О
ООО Фантазёры
Вчера в 19:20
Вы еще не пробывали купить билеты? попробуйте)  Данная схема не предпологает чтобы 100 туристов приехали в Краснолесье, и из за 5 местных в Гусеве(которые едут на работу в Клд) они не смогли
Н
Неон
Вчера в 19:13
У депутаты не задали главе ни одного вопроса?! Наверное в городе Гусев все прекрасно: отличные дороги, превосходная медицина, вовсю идет капитальный ремонт домов, нет проблем с качеством воды, а
Х
Хм..
Вчера в 17:46
Основная масса будет использовать просто как транспорт из/в Калининград и обратно. И это тоже неплохо.
С
Саныч
Вчера в 16:40
Я Вам открыл каждые 50 метров Алкомаркет, а Вы ноете, не благодарные. Больше позитива молодежь.
В
Вы че там
Вчера в 16:30
А знаете что забыли типа написать? Цену! 439 рублей в одну сторону, совсем охренели, за наши налоги должны бесплатно его пускать чтобы 3 часа трястись ради отсутствия инфраструктуры в краснолесье
а
аналитик
Вчера в 15:32
а что там происходит?
Р
Работник
Вчера в 13:43
Эти деятели из администрации вообще в курсе что нормальные люди на этой неделе работают а себе видимо выходной сделали бездельники