Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Общество / Близится к завершению второй этап проекта «Услуга идет к человеку»

Близится к завершению второй этап проекта «Услуга идет к человеку»

12 июля 2019, 12:38
11 июля состоялось заседание рабочей группы проекта. Обсуждались вопросы корректировки бюджета, эффективности проведенных мероприятий, намечены планы на ближайшее время, сообщается на странице Совета ветеранов в Гусеве.

Пять месяцев — столько времени длился второй этап реализации проекта «Услуга идет к человеку». Сделано очень многое.

Мобильные бригады «золотой час мобильных услуг» — это направление новое для жителей нашего округа. Первые выезды в поселки территориальных отделов — это демонстрация принципа работы мобильной бригады. В бригады включаются специалисты направлений, востребованных для групп жителей, объединенных по проживанию — медицинские и социальные работники, психологи и специалисты по лечебной физкультуре, юристы и представители органов местного самоуправления, добровольцы, которые сотрудничают с Советом ветеранов. В составе бригады всегда есть сотрудники многофункционального центра г. Гусева. Для МФЦ — это возможность проработать алгоритм работы мобильного офиса.

На месте работы бригады организуются групповые лекции по общим вопросам, ведется индивидуальное консультирование граждан. В марте–апреле было оказано не менее 800 услуг различного характера в выездном режиме.

Важная цель проекта «Услуга идет к человеку» — через совокупность мероприятий обратить внимание каждого жителя нашего округа на ведение здорового образа жизни, профилактику заболеваний, сохранение и укрепление здоровья, повышение трудоспособности людей, продление их активной жизни. Реализация поставленной цели ведется через направление проекта «Золотой час для спасения».

Конкурс по тематике «Популяризация телефонов спасательных служб, определение первых признаков инсульта и инфаркта» — это первое мероприятие, проведенное в масштабе Золотого часа. Всего на конкурс поступила 21 работа. Лучшие сценарии воспроизводятся на предпраздничных площадках. Совет ветеранов инициировал проведение Фестиваля сценок «Популяризация телефонов спасательных служб, определение первых признаков инсульта и инфаркта» 25 мая в День Города. Такое сотрудничество — новационный опыт взаимодействия местного самоуправления и общественной организации.

Информационно-просветительская программа «Золотой час для спасения» представляет собой цикл интеграционных семинаров-практикумов для различных возрастных и социальных категорий слушателей. Проведено 5 семинаров. Занятия вели сотрудники Центра медицинской профилактики и реабилитации Калининградской области, Гусевская центральная районная больница и Скорой помощи, Центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции г. Гусева. Участниками семинаров стали 56 ветеранов, 225 учащихся, 20 педагогов, 20 добровольцев организации.

Оформление анкеты Конверт жизни получило новый виток развития. Теперь получить Конверт жизни можно и при обращении в больницу к лечащему врачу. Организована совместная работа сотрудников МФЦ и больницы при оформлении анкеты. Это сокращает сроки обработки поступившего заявления на оформление.

На ближайшую неделю запланировано проведение двух торжественных мероприятий. Одно посвящено профессиональному празднику основания Госпожнадзора, а второе — Всемирному дню навыков молодежи.
Другие новости по теме
Мобильные бригады «золотой час мобильных услуг» посетили посёлки Маяковское и КалининскоеМобильные бригады «золотой час мобильных услуг» посетили посёлки Маяковское и КалининскоеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеУслуга идет к человеку: завершены все процедуры по подписанию договора о предоставлении грантаУслуга идет к человеку: завершены все процедуры по подписанию договора о предоставлении грантаВ минувший вторник прошло заседание рабочей группы проекта «Услуга идет к человеку»В минувший вторник прошло заседание рабочей группы проекта «Услуга идет к человеку»
  1. С
    Сергей Николаевич
    12 июля 2019 12:52
    Конверт смерти Пипец на дворе 21 век!
  2. Г
    Гость Гость
    12 июля 2019 17:00
    Сергей Николаевич,
    Цитата: Сергей Николаевич
    Конверт смерти Пипец на дворе 21 век!

    Ну хоть не пакет...(((
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Защита ваших интересов Защита ваших интересов
Комментарии
Г
Гость Тамара
Только что
А не могли бы вы подсказать адрес этого центра-очень надо.
Г
Гость Гость
2 минуты назад
А чего думать,все уже продумано.вымрет поселок и свалка увеличится.итак 8 домов осталось
Я
Я
16 минут назад
Готов пойти на должность нюхача! Нюхать буду как партия скажет, только в её интересах. За среднюю зп по стране в 70т.р.
Г
Гость Житель
21 минуту назад
Даааааа, как с Кубановкой мониторить будете? Мониторщики хреновы... А в Жаворнково люди не живут??? Им как быть?
Г
Гусевец
4 часа назад
Вчера в 20:39, Гусевец написал: Вчера в 10:37, Гусевец написал: Директор Какашкин весел и бодр, как никогда. Жилой фонд в плачевном состоянии, куча долгов мбу, а он весел и спокоен Во-первых:
Г
Гость Пупкин
7 часов назад
То, что он удержался на этой должности так долго, это уже плюс нам, так как постоянные смены руководства это не есть хорошо.  А то, что администрация решила не прекращать отопительный сезон, как
Г
Гусевец
Вчера в 20:39
Вчера в 10:37, Гусевец написал: Директор Какашкин весел и бодр, как никогда. Жилой фонд в плачевном состоянии, куча долгов мбу, а он весел и спокоен Во-первых: не Какашкин, а Кондрашкин В.В..
А
Антон Губернаторов
Вчера в 20:20
По губам бы вам надовать,  Ваше холопье дело обслуживать бояр из столицы. Ну как дебилам всё обьяснять надо.  Для вас же и фильмы на ваши налоги сняли "холоп" и "холоп2" а до вас так и не доходит ?
В
Вова
Вчера в 19:47
Когда похолодало решили регулировать, а в феврале-марте не думали, что люди топили улицу, а платить пришлось по 3-5 тыс. рб. Ай да молодцы! 
Г
Гость Местный
Вчера в 18:46
Сколько можно туристам вылизывать((............Не мешало бы о своих позаботиться.........
С
Саныч
Вчера в 17:50
Как директору Светофора - вам "плюсик", как схема развести меня "большой минус". Мне на тротуары в городе на главных улицах к больнице и школам плевать, а вы хотите чтобы для вашей жинки и тещи я тут
И
Вчера в 16:09
Мне интересно, а на территорию у магазинов Доброцен, Светофор на Ленина кто-то деньги выделит? Среда-то культурная, почти центр, давайте туда туристов водить... Полгорода там отваривается, видела и 
И
Вчера в 16:00
А Вы ногами топаете, когда такое пишете? Представила ... Ваши эмоции портят только ваше здоровье.
И
Вчера в 15:56
Бохмой, каков....недалёкий человек. Какая жажда денег? Жажда выжить! На пенсию, заработанную горбом. Не судите, пока не знаете человека, Вася, гость...
к
котовский
Вчера в 14:49
это не та ржавая отломанная железка которая валялась возле Сити больше 2 х месяцев?
Д
Да уж
Вчера в 13:00
За наши с вами денежки они там отдыхают 
У
Удивили
Вчера в 13:00
Да весь рынок это контрафакт а взяли только этих