Суши-бар «Бирзелье & Фиш» Суши-бар «Бирзелье & Фиш»
Главная / Новости / Общество / Представители регионального минздрава провели диагностику работы Гусевской больницы

Представители регионального минздрава провели диагностику работы Гусевской больницы

20 июля 2019, 18:39
Представители регионального минздрава провели диагностику работы Гусевской больницы
Региональным минздравом внедряется линейный мониторинг работы подведомственных учреждений. Первой медицинской организацией, в которой была проведена своеобразная экспресс-диагностика работы по всем направлениям, стала Гусевская центральная районная больница, рассказали в пресс-службе ведомства.

В рабочем выезде на восток области приняли участие 17 представителей министерства здравоохранения области и главных внештатных специалистов ведомства. В течение четырех часов проводился мониторинг работы всех служб больницы, по окончании которого состоялась встреча представителей мультидисциплинарной рабочей группы с руководителями структурных подразделений лечебного учреждения.

В ходе общения было отмечено много позитивных моментов. К примеру, хорошую организацию всех рабочих процессов, связанных с льготным лекарственным обеспечением, показала больничная аптека. Не было выявлено ни одного отсроченного рецепта, отмечено очень хорошее взаимодействие врачебного персонала и сотрудников аптеки.

Идеально, по словам начальника отдела кадровой политики минздрава Вадима Витошко, руководством ЦРБ была проведена профориентационная кампания, от больницы есть студенты-целевики, им выплачивается стипендия. Также очень активно привлекаются врачи из других регионов, вдобавок к уже прибывшим специалистам в ближайшее время трудоустроятся рентген-эндоваскулярный хирург, анестезиолог-реаниматолог и хирург-онколог.

Эффективно выстроена работа лабораторной службы, проводится широкий спектр исследований. Срок записи к узким специалистам составляет менее недели. Главными внештатными специалистами отдельно отмечена хорошая работа врача-кардиолога поликлиники, стопроцентная укомплектованность кадрами отделения акушерства и гинекологии стационара, проведение врачами-педиатрами мониторинга детского здоровья, развитие школьной медицины. Такое интересное новшество, как доплата врачам за проведенную тромболитическую терапию при остром нарушении мозгового кровообращения и выявление онкозаболеваний, по мнению министра здравоохранения региона Александра Кравченко, необходимо тиражировать и в другие лечебные учреждения области.

Организаторы линейного мониторинга высказали гусевским коллегам свои предложения по улучшению работы всех служб, в том числе с использованием технологий «бережливого производства». Было рекомендовано не сбавлять темпов по привлечению в больницу врачей и среднего медперсонала, в том числе с помощью кадровой программы как серьезного инструмента для решения проблемы дефицита специалистов; активнее внедрять информационные технологии; оборудовать кабинеты неотложной помощи, доврачебного приема; усилить работу по проведению диспансеризации населения, для чего увеличить время работы поликлиники в вечерние часы, использовать возможности передвижного флюорографа; развивать такие направления, как телемедицина, наставничество, непрерывное образование специалистов.

Среди запланированных мероприятий отмечены совершенствование работы таких служб, как неотложная кардиология, анестезиология и реанимация, поэтапное возведение ограждения вокруг больницы — в течение двух-трех лет, приобретение аппаратов искусственной вентиляции легких, термоконтейнеров для вакцин, двух кольпоскопов в женскую консультацию и другого оборудования.

«Мы начинаем новый формат, новый метод работы с медицинскими организациями, — пояснил Александр Кравченко в завершение встречи. — Иногда глаз замыливается, и можно не замечать очевидных вещей, которые другим хорошо видны в ходе таких выездов. Мы с коллегами хотели посмотреть и понять, какие есть проблемы и способы их решения, в том числе нестандартные, какие есть сложные моменты, требующие участия минздрава. Я хочу благодарить всех, кто посвятил этот день такой очень важной теме. Будем работать и дальше в таком формате, чтобы своевременно принимать меры для повышения доступности и качества медицинской помощи для наших жителей».
Другие новости по теме
Минздрав обнародовал пункты выдачи лекарств для льготниковМинздрав обнародовал пункты выдачи лекарств для льготниковПеречень мест, где запрещена продажа алкогольной продукцииПеречень мест, где запрещена продажа алкогольной продукцииПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеВ МУЗ «Гусевская центральная районная больница» выявлены нарушенияВ МУЗ «Гусевская центральная районная больница» выявлены нарушения
  1. А
    Ау
    20 июля 2019 22:59
    Я конечно всё понимаю, но... Автор статьи аууу!!! Перед публикацией проверь текст на орфографию!!! 
  2. н
    наблюдатель
    20 июля 2019 23:29
    Как могла главврач допустить увольнения хирурга Кузеленкова В.В.?! КАК? Как так можно разбрасываться такими специалистами!  С её приходом явно стало хуже!
  3. Г
    Гость Евгения
    21 июля 2019 05:25
    В детской поликлинике приходится ждать очереди по 3 часа. Просто кошмар, бедные дети! И как после этого не заболеть.
  4. Г
    Гость Ольга
    21 июля 2019 09:22
    Всё как всегда приехали мониторить,из поликлиники всех пациентов выгнали и все у нас отлично!
  5. м
    мамочки
    21 июля 2019 09:37
    Гость Евгения,
    Что происходит в детской поликлинике? В регистратуре нет регистраторов, была одна хорошая, добрая всегда встречала
     нас с улыбкой и поднимала нам настроения. Я думаю, что все мамочки знают про кого идет речь! Все сторались попасть к этому человеку. А новая зав. поликлиникой, разогнала весь мед персонал. Бегут все!
                   Вот и приходится стоять часами и никого-это не волнует!!!!
    А у нашей зав поликлиникой "всё красиво" и.......
  6. А
    Аркадиуш
    21 июля 2019 10:10
    Хорошо, когда всё ХОРОШО!
  7. Ж
    Житель.
    21 июля 2019 14:34
    Эта девушка с детской регистратуры щас отвечает на звонки, когда записываешься на прием по общему номеру.  А вообще, если честно, немного смешно читать. Ну прям все хорошо, образцовая больница.  Детская поликлиника, это тихий ужас. Нам говорят мало педиаторов, по этому очереди, записываться за 3 дня надо. По мне так там единицы нормальных врачей.  До регистратуры детской поликлиники не дозвонится они просто не берут трубку, не считают нужным.  Но ведь бывают вопросы и проблемы которые можно решить по телефону, люди туда не поболтать звонят.  Узких специалистов нет.  В общем проблем куча, они их не увидели. Напускали пыль в глаза, как всегда. А во взрослой поликлинике это вообще тихий ужас, даже перечислять не хочется. Лучше бы у людей спросили. 
  8. т
    тата
    21 июля 2019 16:22
    Полностью согласна со вмеми комментариями,не больница, а ужас не дай бог заболеть!
  9. Б
    БольБеда
    21 июля 2019 22:01
    тата,
    Не стало в Гусеве поликлиники, что взрослой, что детской. Врачей нет, все покинули нашу больницу.
    Благодаря-этой новой зав. поликл....й по фамил.Герц....  Что творится, полная разруха кругом?
    Почему М Женька не заберёт её? Что происходит? Полная жо... в нашем городе Гусеве!
    Куда смотрит наш мэр? Кругом одни вопрросы, кто за всё-это ответит? Живём в двадцать первом веке, позор!!!!

    Просто мне обидно, что нет хозяина в нашем г Гусеве. Жаль своих земляков, которым никто не может помочь!!!!
  10. Д
    Дизертир
    21 июля 2019 22:46
    Пора уже из Гусева бежать!!!
  11. У
    Уставший пациент
    22 июля 2019 11:00
    Чего вы возбудились тут- в пустыне? Пишите официальное обращение, лучше коллективное сначала на региональный Минздрав, не поможет, пишите в федеральный Минздрав, нет отклика- к президенту на горячую линию.. ибо только после его вмешательства возможно что то изменить.......
  12. Л
    Лера
    22 июля 2019 11:04
    Насчёт врачей и полный комплект медперсонала , необходим срочно малышу офтальмолог , его нет , в отпуске . На вопрос в регистратуре что делать , ну не знаю , смотрите сами идите к педиатору , может что посоветует . Результат надо ехать платно в Калининград. Спасибо нашей местной поликлинике , зачем вообще она нужна , если постоянно приходится на все осмотры ехать платно в Калининград.  
  13. Ж
    Жители
    22 июля 2019 11:41
    Мэр! Срочно разберитесь с ситуацией с хирургом Кузеленковым пока не поздно. Нам жителям города страшно подумать. что может случится с нами попав в больницу  без этого врача. Верните нам его!!!
  14. S
    SGM
    22 июля 2019 12:22
    Надо выходить людям на Федеральное Министерство ! Ни чести ни совести . стыдно за такое руководство . После тех главных врачей и начмедов . которые у нас были . эти просто пародия .
    И *крыша*у них наверное конкретная . потому что жалоб в министерство полно . только они у кого-то оседают
  15. Г
    Гусев
    22 июля 2019 14:16
    SGM,
    Глав. врач Г. О. Б, что происходит в нашей пол....е, почему все бегут?
    Уходи из нашего Гусева, лечи своего Женю! Все устали от твоих проделок!
    Мути воду и пускай пыль в глаза, в другом месте!
  16. Л
    Лера
    22 июля 2019 14:52
    Цитата: SGM
    Надо выходить людям на Федеральное Министерство ! Ни чести ни совести . стыдно за такое руководство . После тех главных врачей и начмедов . которые у нас были . эти просто пародия .
    И *крыша*у них наверное конкретная . потому что жалоб в министерство полно . только они у кого-то оседают
    Писала лично жалобу на поликлинику в область и на сайт президенту , позвонили спросили как у вас дела, все ли меня устраивает, я сказала , "что не дай бог у вас болел ребенок и вам пришлось бы обратиться в гусевскую поликлинику, а так все устраивает""
  17. И
    Илья Ник
    22 июля 2019 21:15
    Лера,
    Жители нашего города мрут, как мухи, а в поликлинику не обращаются, потому, как её не существует!
    Одно враньё и покзуха!
  18. П
    Просто прохожий
    22 июля 2019 21:52
    Жители,
    Хирург пьёт горькую

    А наш придурок депутат всю работу в дет.поликлинике развалил.
  19. Л
    Лена Милая
    25 июля 2019 01:47
    Ну и решите вопрос с гл врачем, Неман развалилась. Мы на очереди. В Неман врачи возвращаются, а у нас бегут. Посчитайте сколько за год ушло? 

    Народ - это ваше здоровье и будущее 
  20. д
    друг
    29 июля 2019 17:13
    наблюдатель,
    Да очень жаль.

    БольБеда,
    ДА  своих уже мало гинекологи нормальные и те разбежались .Ну что тут уж говорить своих гусевцев уже совсем мало одни приезжие и работают без старания .НУ УЖ ЕСЛИ ПОТЕРЯТЬ ХИРУРГА ОТ БОГА ЧТО УЖ ТУТ ГОВОРИТЬ.
  21. С
    Слава богу здоровый
    31 июля 2019 17:53
    Говорят менять главврача будут, вроде мужика какого то поставят, а ещё делами руководства ЦРБ заинтересовалась прокуратура....
    Может справедливость восторжествует?!
  22. ж
    жители
    2 августа 2019 10:00
    Слава богу здоровый,
    Дай бог, что бы навели порядок в пол.......е  и убрали эту Герцог, куда по дальше........
  23. Ф
    Францева